Последние просмотренные фильмы - Страница 114 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 114 из 153
 
Опции темы
#1696
Старый 16.05.2019, 21:47
  #1696
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

но многие писали об этом) я читал комменты!!1
не считая странностей со временными манипуляциями

Остальное вполне ожидаемо от фильма такого жанра и учитывая прошлые картины
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1697
Старый 16.05.2019, 22:29
  #1697
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Просто выписали уставшего актера из фильма, не надо в подобном искать особую логику.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#1698
Старый 17.05.2019, 00:45
  #1698
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Arandorно многие писали об этом) я читал комменты!!1
не считая странностей со временными манипуляциями

Остальное вполне ожидаемо от фильма такого жанра и учитывая прошлые картины
Кстати, спасибо, что напомнил!
5) Ближе к началу фильма:
-- Но что будет, если мы заберём камни Бесконечности из прошлого? Разве наша реальность не изменится полностью?
-- Нет. "Назад в будущее" -- враньё, мы заберём оттуда, а у нас всё будет норм, разные временные ветки, так что забей.
***
Конец фильма:
-- Ой, капитан Америка решил вернуться в прошлое и жениться на своей подруге. Привет, кэп, ты постарел! Хм, а что ты делаешь в этой временной ветке, у нас же вроде до этого разговор был... А, неважно, уверен, этому есть логическое объяснение!
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1699
Старый 02.06.2019, 20:34
  #1699
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Сходил я вчера на фильм Rocketman (2019). Про Элтона Джона фильм, значитца. Когда я шёл на него, я был уверен в двух вещах:
1) Байопик такой жанр, который сложно запороть, не могу навскидку вспомнить плохой фильм в данной категории.
2) По-любому будут откровенные гей-сцены.
По поводу первого пункта я оказался прав, но и только. Не могу сказать, что фильм мне как-то понравился или впечатлил. Смотрелся нормально, без скуки и отвращения, но не более. В принципе, это уже неплохо, особенно если вы идёте в кино не ради самого фильма, а ради социального мероприятия.
Понравилось, что в фильме персонажи поют в оригинале с русскими субтитрами. Как знать, может быть мои внуки (которых никогда не будет) доживут до момента, когда новинки синематографа будут крутить с оригинальной звуковой дорожкой. Но даже такие маленькие шаги в этом направлении радуют.
После фильма ознакомился с биографией Элтона на Википедии. По сути, многие вещи в фильме переданы чуть ли не дословно, но с поправкой на некоторую скомканность и торопливость - ну оно и понятно, жизнь человеческую охватить в киноформате - дело непростое.
А теперь про второй пункт. С удивлением обнаружил, что никаких гей-сцен не было, даже поцелуев. Более того, была короткая и откровенная (показали сиську) гетеросексуальная сцена. Я был поражён этим внезапным режиссёрским ходом, но когда гуглил постер, наткнулся на множество статей такого рода:
Музыкальный фильм «Рокетмен» об Элтоне Джоне режиссера Декстера Флетчера в российском прокате подвергся цензуре. Из обеих версий — дублированной и с субтитрами — вырезали сцены интимной близости между мужчинами, сократили эпизоды, связанные с употреблением наркотиков. Исчез и слайд из финальных титров, в котором говорилось, что Джон все-таки встретил свою настоящую любовь (здесь было фото с его супругом).
Такие дела.
Ах да, чуть не забыл - там ещё Робб Старк даст на ротан Элтону. Уже стоит того, чтобы пальнуть.
Эту же рецензию я написал для другого всем известного сайта со смешными картинками, так что это не воровство чужого - это распространение собственного.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1700
Старый 03.06.2019, 13:19
  #1700
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Эту же рецензию я написал для другого всем известного сайта со смешными картинками, так что это не воровство чужого - это распространение собственного.
Так ты звезда Пикабу?

Ральф против интернета
Расхайпованная сцена с диснеепринцессами довольно убогая, а вот остальное мне понравилось, как ни странно. Не ожидал ничего особенного, сиквелы к диснеефильмам обычно на порядок хуже оригиналов, но тут не так, сюжетик вполне на уровне, и было, где посмеяться.
7/10

Принц-дракон
Забыл отчитаться об этой штуке от авторов "Аанга". Посмотрел два сезона пока, и сериал взял за душу. Такие прям первосортные персонажи... Рейла -- няшечка, за ней особенно интересно наблюдать.
Минус: сезоны несезонистые, прошло два, а ощущение, будто максимум один, да и серий мало.
Есть ещё всякие минусики по мелочам, но не буду о них, по сравнению с плюсами сериала это ноль. А самым большим плюсом можно назвать мир -- по сравнению с "Аватаром" он кажется намного более волшебным, разнообразным, не испорченным "избранностью".
Жду-не дождусь продолжения (и хорошо бы третий сезон пообьёмнее был).
9,5/10
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1701
Старый 05.06.2019, 03:04
  #1701
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

godzilla 2
podpivasno 4/10

chernobyl
godno 9/10
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1702
Старый 08.06.2019, 08:49
  #1702
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

не ради самого фильма, а ради социального мероприятия.
За такое расстреливать надо.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#1703
Старый 08.06.2019, 23:40
  #1703
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Алладин (2019)
Не смотрел до этого ни один киноремейк диснеевских мультиков, но сталкивался с мнением, что они плохи. Вкупе с тем фактом, что синий Уилл Смит стал предметом насмешек ещё при выходе трейлера, ожидал, что и данный фильмец окажется далеко не лучшего качества. Однако услышал о нём хорошие отзывы и решил сходить в кино и в итоге мне понравилось.
Мне очень нравится оригинальный диснеевский мультик 1992 года и этот фильм смотрится вполне на уровне оригинала. Многие моменты даже улучшили - сократили начало, например, не утратив ничего по сути, но выиграв во времени, залатали некоторые логические дыры, которые я видел ещё будучи ребёнком, слегка (важное слово) улучшили логику поведения персонажей - всё очень здорово, да и в целом приятно, что в основном изменению подверглись реальные косяки. Привнесли и немного своего, к чему я отнёсся нейтрально - это не помешает, но и не было необходимым. Удивительно, но самую лучшую, на мой взгляд, песню оригинала - You had never had friend like me - сумели абсолютно достойно перенести на экран не потеряв в качестве. Уилл Смит не раздражает и смотрится уместно, что, с учётом того что он в каждом фильме играет самого себя, является заслугой режиссёра. Ещё могу вспомнить Яго, его маловато, но в некоторых моментах он великолепен.
Из минусов выделю, что не все моменты всё-таки удались так же хорошо, как в мультике, но вспомнить сейчас могу только один - это песню Prince Ali. В мультике за счёт этой самой мультяшности выглядело эффектнее. В дубляже ещё и схалтурили - если будете смотреть в кинотеатре, то сделайте мне одолжение - внимательно вслушивайтесь, что звучит когда Алладин раскидывает монеты и нищие их подбирают - слышно, как они говорят на инглише "so generous", а в русике их вообще игнорят. При этом оригинальная звуковая дорожка намного тише и её можно расслышать, только если вслушиваться в этот момент - я вслушивался, потому что это вторая по любимости песня в этом мультике и я её помнил чуть ли не наизусть.
Лично мне актёры игравшие Алладина и Джасмин показались невзрачными и это мнение так и не изменилось к концу фильма. Но некоторые другие люди говорят, что им норм. Русекопроблемы - в дубляже мультика у Джафара был крутой голос классического злодея, а тут голос такой же невзрачный, как и вышеупомянутые актёры.
Минус, вследствие того, что оригинал изменили, то есть немного спойлер - в конце Джафар превращается не в гигантскую змею, а в гигантского попугая и это настолько же плохо, насколько и звучит.
Немного аутизма с разбором улучшенных моментов - если вы смотрели оригинальный мультик, то сюжет всё равно знаете и эти моменты не будут являться спойлерами в полном смысле слова, но, на мой взгляд, все эти изменения интереснее было бы наблюдать самому, а не читать в моём посте.
Латание логических дыр:
1) Не понимал, зачем Джафару притворяться узником темницы, убегать оттуда вместе с Алладином и всё, чтобы подвести его к мысли украсть лампу. Ведь с тем же успехом, он мог просто пообещать ему свободу на правах визиря. В фильме он именно это и делает, да ещё даёт Алладину полезные кусочки информации, которые относятся к улучшению логики поведения персонажей.
2) Ну, наверное от этого офигевали все - когда в конце Джин обретает свободу и явно сохраняет свои силы, но при этом не хочет помочь Алладину на правах друга или хотя бы простой благодарности. В фильме же всё проще - если обретаешь свободу, то становишься человеком и теряешь все силы, что последовательно по логике, ведь Джафар становясь джином становится рабом лампы.

Улучшение логики персонажей:
1) Джин не обманывается как 4летний ребёнок фразой "а докажи что можешь! Ха-ха-ха, а это не было желанием!", а обманывается с помощью буквоедства и придирки к словам, что всё же слегка правдоподобнее.
2) Джафар не контролирует султана абсолютно, как в мультике, видно, что он его гипнотизирует порой и, наверное, иногда получает желаемое, но султан не является безмозглой марионеткой как в мультике и у Джафара есть причины желать занять его место (ну, кроме тщеславия).
3) Кстати о тщеславии. Через весь фильм идёт нить того, что Джафар жутко комлексует из-за того, что он не самый-самый крутой, и во время разговора с Алладином он озвучивает свою философию - либо ты первый, либо ты никто. Поэтому и бэйт в конце, когда Алладин говорит что Джин сильнее Джафара, выглядит более оправданным и вообще чуть ли не чеховским ружьём.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1704
Старый 10.06.2019, 03:31
  #1704
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

lily whitehttps://myanimelist.net/anime/820/Ginga_Eiyuu_Densetsu
Один из лучших тайтлов что я смотрел
Правда, развитие сюжета там весьма медленное, так что не факт что тебе понравится. С другой стороны, там всего полтора женских персонажа и их роль в сюжете минимальна, что должно быть несомненным плюсом!
Legend of the Galactic Heroes

Поздравьте меня, я досмотрела этот плод любви "Звёздных Войн" и "Войны и Мира". Чуть не полгода убила. Смотрела долго, мучительно, с большими перерывами; впрочем, дропнуть желания так и не возникло.

+ Подробная и не слишком тупая подача материала, неплохо выдержана атмосфера, все сюжетные перипетии показаны с разных сторон с претензией на объективщину - мол, вот так-то и так-то было, такие-то люди творили такую-то фигню, думайте о них что хотите; впрочем, мне после скольких-то серий стало казаться, что симпатии и антипатии авторов прослеживаются достаточно явно. Все фракции хорошо сделаны эстетически, ОЧЕНЬ понравились космические баталии, просто конфетка. За сюжетом было интересно следить, эмоциональные моменты хорошо поданы, характеры основного состава чётко прописаны. Прекрасно понятен основной посыл произведения, прямым текстом выраженный в самом начале первого опенинга - хуманы всегда остаются хуманами, даже стопицоттыщ лет спустя ни далека не изменится. В целом небезынтересный формат, такая себе типа документалка про будущее.
- Занудство, занудство и ещё раз куча разговоров. Обратная сторона объективщины и документальщины - разбор по косточкам каждого события всеми фракциями, по полсерии перетирают каждый чих, а потом врубается диктор и подводит итог (серьёзно, в какой-то момент я стала ждать в концовке появления личности диктора, который всё это время был учителем истории, читавшим лекцию с видеоматериалами); то, что всё это на языке, который я практически не понимаю, и приходится слушать набор звуков, а кроме субтитров тупо не на что смотреть, нихрена не добавляет увлекательности!!! Порой события просто теряются за стенами диалогов; при этом персонажи говорят как по учебнику, речь неживая, малоэмоциональная - видно, что диалог для них просто способ подачи информации зрителю. А потом авторы вспоминают, что надо немножко дать характера, и персонажи наконец-то приличия ради начинают говорить как живые люди - жаль, недолго.
Алсо, хочу проехаться по Империи, которая эстетически застряла где-то в глубоком XIX веке. Не то чтобы подобное не имело права на жизнь, и смотрится в целом интересно, но хотелось бы что-то более футуристичное, что ли.
Ну и опять же, обратная сторона основного месседжа - если перенести события в тот же XIX век, то изменится одно гигантское НИХРЕНИЩА. Я люблю космическую фантастику в том числе за то, что она предлагает вещи, которые в жизни мы не сможем увидеть; тут - ну... Разве что сферическая крепость в вакууме прекрасна. Сравниваю с "Основанием" Азимова, который, точно так же вцепившись в историю как в основную тему, охватил в своей нетленке сотни и тысячи лет, дал размах и эпичность масштабов, которым тесно в рамках планеты, заодно показав нам действительно разные среды обитания с разными условиями жизни. Или мой эталон космоопер, "Вавилон 5", где за похожий период времени тоже творилась история и перекраивалась карта мира, но это сдобрили кучей инопланетян с интересной культурой, физиологией и обычаями, а также заговорами, телепатами, интригами, шпионскими играми, ИЗБРАННЫМИ (хотя лично мне это в минус), милыми слайс-оф-лайфами и вбоквелами с местным колоритом, чеховскими ружьями, самим Чеховым и многими другими вкусняшками. Здесь, увы, такого не наблюдается, и формат космической фантастики скорее приятное дополнение, чем важный элемент.
И ещё одна обратная сторона освещения событий со всех сторон - малое количество ВОТЭТОПОВОРОТОВ, интриг и хитросплетений, почти все ходы продуманы и рассчитаны наперёд.
= 7/10, накину балл за старания создателей - видно, что душу вложили и много думали. Я прекрасно понимаю, почему это понравилось Ревню, и даже, наверное, знаю, за кого он болел, но мне не зашло. Я никогда особо не любила историю как науку, а политику сц тем более, в космической фантастике меня привлекают те аспекты, которых в сериале, увы, почти нет. Очень хороший, качественно сделанный сериал, который, увы, для массового зрителя довольно скучноват.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1705
Старый 10.06.2019, 11:09
  #1705
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

синий Уилл Смит стал предметом насмешек ещё при выходе трейлера
Не понимаю, кстати, почему. Если бы не синий Уилл Смит, я бы и не подумал посмотреть этого Алладина, а так -- постараюсь.
По поводу диснееэкранизаций, "Красавицу и чудовище" пробовал начать смотреть, но не могу, ощущение, что они ничего не поменяли, оставили те же диалоги и те же песни (кууучу песен), но без той красивой графики и анимации это вообще не смотрится.
"Книга джунглей" -- видел мельком, где-то ближе к началу, ну вроде смотрибельно. Непонятно, почему животные африканские, а мальчик -- индус (да и тигр с волками вроде скорее Индии присущи). Досматривать, конечно, не стал )
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1706
Старый 10.06.2019, 12:21
  #1706
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Лучшая экранизация Маугли - советский мультик. Даже то, что Багира у нас тётка, ничего не портит. Зато атмосфера с эстетикой на высоте и книге соответствует (хоть и не всё экранизировали). Иногда я тупо придираюсь к Диснею, но конкретно "Книгу джунглей" они пролюбили особенно ублюдочно.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1707
Старый 10.06.2019, 13:02
  #1707
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Я бы скорее сказал, что наши отлично экранизировали Маугли, а Дисней сделал весёлую сказку с песнями по мотивам -- и в этом плане их произведение норм.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1708
Старый 10.06.2019, 13:23
  #1708
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Да, не могу не согласиться с такой трактовкой. Но могли б сбацать отдельный сеттинг, а не издеваться над существующим.

И да, про синего Уилла Смита много слышала ещё до выхода фильма, только ленивый не стебал. А как по мне... Не смотрела и осуждать не буду, но возмущений не понимаю, далеко не самый худший вариант.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1709
Старый 10.06.2019, 17:26
  #1709
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Но могли б сбацать отдельный сеттинг, а не издеваться над существующим.
Ну, сеттинг по мотивам они тоже сбацали.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1710
Старый 10.06.2019, 19:13
  #1710
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Из диснеемультсериалов того времени, кажется, самый убогий.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 114 из 153


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru