Прохождение авторских карт - Страница 79 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2017, 14:41   #1171
Xaart
Xaart - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Цитата:
Сообщение от dnaop-wr
Только бледнолицый может наступить на грабли дважды

Гхм, бывало и трижды наступала. Неисповедимы пути женского мышления
Xaart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:31   #1172
dnaop-wr

dnaop-wr - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Xaart
Гхм, бывало и трижды наступала. Неисповедимы пути женского мышления
Разумеется, к скво это не относится .
и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 17:46   #1173
Xaart

Вот, собственно, и карта и мое прохождение.

Цель, найти Грааль или убить всех. Можно играть за любого, кроме Лилового. Обелисков мало и под охраной драконов, также один стоит рядом с героем Лилового, запертым за лиловым стражем.

В первый раз, лет 10 назад, играла за Темницу, продержалась несколько месяцев, посетила все шатры (обязательное условие, чтобы добраться до Башни Лилового). Башня у него одна и рядом последний обелиск. Но, на пути к нему стражи всех шатров и первый с допуском в 20 уровень. Это я щас пишу, когда уже прошла карту. Когда играла в первый и 2 раз, к сожалению, этого не знала и попала. Увидя цепочку из стражей (и лишенная редактора), решила открыть стражей и узнать что за ними (может утопия драконов или что еще). Открыла 1-го, 2-го, 3-го - и тут на меня прыгнул Сольмир с навыками за 60 и неслабой армией. Увы, ему просто не хватало места для прыжка. А я помогла. Моего героя завалил сразу же, прыгнул дальше - ну, тут и сказке конец.

2-й раз наткнулась на карту недавно. Название польское, ничего не говорило. Стала играть и вспоминать. Вспомнила часть карты, но вот добила я ее или нет, вспомнить не могу. Снова играла за Темницу, с дежа вю на каждом шагу, по мере игры освободила из темницы некроманта Лорда Хаарта, сделала его основным героем. И.. та-дам, подвела его к цепочке стражей, открыла сразу 4-х и на Хаарта прыгнул Сольмир. С летальным для Хаарта исходом. Капец! Только тут вспомнила как попала в первый раз. И карту вспомнила. Увы, перед открыванием стражей сейв не сделала, вырубила игру.

Решила стартануть в 3 раз, на сей раз играя за родной для Лорда Хаарта Некрополь. Дважды обжегшись, стала прокачивать героя до навыков, сравнимых с Сольмиром. Добыла плащ короля нежити. Даже на Грааль забила, прибить этого прыгуна стало уже делом чести что ли))). Сейв перед открыванием стражей и саму карту приложила. В 3 раз Сольмир прыгать не стал, остался в башне. Где и помер, отдав перед смертью вагон артефактов. Да!! Добила таки карту!
Вложения
Тип файла: zip Save.zip (521.4 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: zip Klucz do Twierdzy.zip (123.8 Кбайт, 4 просмотров)
Старый 05.11.2017, 23:43   #1174
Marmot

Marmot - уровень боевого духа Marmot - уровень боевого духа

Xaart, спасибо за рецензию! Эту карту, оказалось, я уже раньше скачал, она лежит в "отстойнике" непроверенных, но раз уж вы ее прошли, перенесу в основную папку с годными картами.
У меня сегодня большая радость: на карте "Ray of light", отложенной из-за того, что не мог побить очередного врага, после оценки ситуации свежим взглядом я сделал то, что было нужно до этого, и теперь враг пал. Иду дальше.
Когда отложил те карты, на которых застрял, стал проходить "Wings of heaven". Да, очень хорошая карта, при этом для опытного игрока (по крайней мере, в первые месяцы игры) довольно легкая. Не знаю, как будет дальше, но пока очень нравится.
Кстати, автор другой польской карты, "Scars of old wars", выложил ее обновленную версию на Maps4Heroes, и обещает вскоре опубликовать английскую версию. Заодно и исправит ошибки, на которые указали и игроки с Maps4Heroes.
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 13:31   #1175
Xaart

Цитата:
Сообщение от Marmot
Xaart, спасибо за рецензию! Эту карту, оказалось, я уже раньше скачал, она лежит в "отстойнике" непроверенных, но раз уж вы ее прошли, перенесу в основную папку с годными картами.
У меня сегодня большая радость: на карте "Ray of light", отложенной из-за того, что не мог побить очередного врага, после оценки ситуации свежим взглядом я сделал то, что было нужно до этого, и теперь враг пал. Иду дальше.
Когда отложил те карты, на которых застрял, стал проходить "Wings of heaven". Да, очень хорошая карта, при этом для опытного игрока (по крайней мере, в первые месяцы игры) довольно легкая. Не знаю, как будет дальше, но пока очень нравится.
Кстати, автор другой польской карты, "Scars of old wars", выложил ее обновленную версию на Maps4Heroes, и обещает вскоре опубликовать английскую версию. Заодно и исправит ошибки, на которые указали и игроки с Maps4Heroes.

Marmot, спасибо!

"Scars of old wars" в моей копилке нет, попробую пройти.

Пробовала "Ray of light", не могу пробить гарнизон с ржавыми драконами в самом начале, и другой дороги нет. Автор садист)
Старый 06.11.2017, 16:02   #1176
Marmot

Если вы про самый первый бой, то там надо снимать ответку с ржавого дракона другими войсками и бить крестоносцами дважды без ответа. Если всё делать аккуратно, то должно остаться 10 крестоносцев.
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Старый 09.11.2017, 18:53   #1177
Xaart

Цитата:
Сообщение от Marmot

Прошла эту карту, за 22 месяца)) большая часть времени ушла на поиски проходов к шатрам (подземелье просто ад!) и Некрополей сизого. Играла за лилового, Замок.
Старый 11.11.2017, 12:56   #1178
Marmot

Xaart, поздравляю! Насколько было трудно? А на какой сложности проходили?
Вчера автор выложил обновленную и исправленную, полностью переведенную на английский версию карты "Scars of the old wars".
Цитата:
Author: Michael, 11-11-2017 01:39
Newest version 1.1
Added a big update. Changes:
-> Translated each hero plot to english so now everything should be understandable for everyone (Tried to do my best with translation however i am not the best english fantasy writer
-> Fixed a couple of bugs so now AI shall be even more challenging.
Старый 12.11.2017, 12:31   #1179
Xaart

Цитата:
Сообщение от Marmot
Xaart, поздравляю! Насколько было трудно? А на какой сложности проходили?
Вчера автор выложил обновленную и исправленную, полностью переведенную на английский версию карты "Scars of the old wars".

Проходила на сложности коня)) по умолчанию. Надо поднимать сложность..

Трудности в отсутствии Пространственных врат и Полета. С ними управилась бы намного раньше, так как не посетив шатры, побить врагов невозможно. У каждого героя свой шатер и главный замок закрыт вратами. А все шатры группированы в верхней части подземелья за гарнизонами. Кроме моего лилового удалось найти голубой (охраняемый лазурами у земель Оранжевого) и белый (внизу в подземелье), что чуть облегчило прохождение (и стоило жизни Розовому). Добраться до остальных было самой сложной задачей.

Из врагов самым сильным был Сизый, он и Розовый родом из подземелья и Сизый раньше всех добрался до моего лилового шатра. Вот с ним пришлось повозиться. Плюс к его Некрополям и к Темницам Розового очень долго искала путь по односторонним порталам.

Из книг магии заполучила огненную (почти сразу же пришлось отдать стражу за открытие врат) и воды. Тома земли и воздуха не нашла. Городской портал выучила, побив армию из драконов, чародеев и пр. из ящика Пандоры. Кроме меня, горпортал был только у Сизого. Прошла без сейвов, за один вечер.
Ответ

Опции темы