[ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Инферно - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

STRONGHOLD - Непокорные племена ”We Walk our own Path, Alone”
«Мы идем своим собственным путем, в одиночестве»

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 04.07.2012, 12:51
  #1
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Инферно

Люди, кто шарит, подскажите, как орка-воина качать против мага инферно и какие стеки нужно выносить в первую очередь?
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 04.07.2012, 19:15
  #2
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Инферно.

Играл недавно орком-воином в слезе против Воина инферно с человеком. Реально удивил меня этот неизвестный: выставил два стека лилим и не взял тактику. На втором ходу я уже обоих прикрыл фуриями и крушилами. Атаковал в первую очередь владык бездны и лилим, пока последних не прикрыл. Владыки бездны, конечно сила, но таят быстро. Он призвал 9 владык бездны. Они ударили циклопа, а тот упреждающей атакой с удачей снес 7 штук! Короче выиграл без проблем. Вот с магом инферно сложнее было. Там меня вынесли, после чего, собственно, я и создал эту тему.
Есть еще одна фишка есть против инферно. Расовое умение орков лучше использовать, когда оно до 4 уровня доходит - тогда враги не отвечают на атаку, и инферновская удача не срабатывает, а значит подкрепления будут маленькие. Поэтому зачастую лучше потерпеть, чем потом с подкреплениями разбираться.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 05.07.2012, 14:29
  #3
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Инферно.

Расскажи подробно как тебя вынес маг Инферно? Они же не очень крутые. Значит игрок был опытный. Интересно.

Да ничего он не опытный был, просто я нубил сильно - мой первый бой против инферно. Я во-первых тогда не ждал накопления расового умения до 4-го уровня и лез в рукопашку, чем помогал ему врата создавать, во-вторых не акцентировал удары на владыкх бездны, бил кого не попадя, в-третьих я вообще тогда героя не создавал для борьбы с инферно, а взял того, который под мага альянса был. Поэтому у моего героя не было упреждающего дополнительного удара в течение первых трех ходов, а против демонов это как раз нужно брать. Короче, к концу боя у него было 4 стека лилим и прочие войска, а на циклопах остановка времени.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 14.07.2012, 14:07
  #4
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Инферно

Новая проблема в дуэли против мага инферно. Сегодня проиграл некоему Атрейдесу, просто играть не стал дальше второго хода. Если инферналы ходят первыми, тогда - окаменение на циклопов (действует 2 хода!!!), а лилимы 2 других стека блокируют. Потом из врат еще лилимы вылезут, а на поле слеующим ходом готов появится элементаль земли и еще одно окаменение кинуть, заблокировав при этом стрелка. Короче, не знаю что делать с демонами. У кого идеи есть против такой тактики, подскажите плиз!
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 14.07.2012, 21:31
  #5
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Инферно

Чингиз, ты что, совсем не читаешь, что заклы дают?!
Рассеивание из тьмы снимает положительные влияния только с врагов! Окаменение только на один юнит накладывается! Как ты играл до этого? Жесть!!!
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 16.07.2012, 21:05
  #6
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Инферно

Окаменение по ходу можно бураном попробовать снять.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 19.07.2012, 13:16
  #7
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Инферно

Не снимешь окаменение никак. Думал, можно нанести урон заклом своему же юниту и таким образом снять. Не получается, блин. Короче, сложно с магом инферно сражаться.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 20.07.2012, 12:52
  #8
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Инферно

Не совсем понял. У лилим инициатива ниже плинтуса, а у варвара абилка поднимет инициативу своих войск и первый ход они сделать успеют.

И потом, если варвар-маг, то его войска вообще раньше инферно будут ходить, если воин - то первая кровь и абилка позволят сильно проредить ряды инфернов.

Но это теория. Дуэли не играю...
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 20.07.2012, 13:33
  #9
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Инферно

Первая кровь включится, только если оркам нанесут урон, а это делать не обязательно. Можно просто выжидать. Это значит, что у орков при такой тактике два варианта: либо бить пантерами всего по одному юниту, получать сдачи, и тогда расовое умение сработает. Либо бить пантерами по нескольким стекам. Но тогда противник может повыжидать.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 30.09.2013, 14:46
  #10
^
Великий Герой
📖
Регистрация: 29.09.2013
Сообщения: 6
Регистрация: 29.09.2013
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Инферно

я на днях играл на карте ледник орком-воином с репутацией крови против демона-мага в крови это были наши главные герои были я был 11уровень а демон 13 уровень начался бой у него было дофига суккубов(штук 500 по моему) кроме того 5 владк бездны штук 100 церберов и 2о примерно разрушителей.у меня все отряды были но угроза была серьезная.он призывал подкрепления суккубов каждые хода 2-3 кроме тго колдовал огненный шторм на меня пламенную решимость на суккубов и общее замедление я победил но потери были громадные осталось 2 циклопа(от 4) и 7 сноходцев. у меня герой после этого до 14 уровня поднялся
Великий Герой вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru