Опрос с комментариями: дерево прокачки - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Чит или не чит?
^
Чит!
32
46.38%
Да вроде и нет
21
30.43%
Затрудняюсь ответить
16
23.19%
Закрытая тема
Страница 4 из 8
 
Опции темы
#46
Старый 14.12.2012, 18:16
  #46
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Dirty_PlayerP.S.: Использование проги конечно же чит, пусть и не такой злостный. Но прога НЕ РАБОТАЕТ в онлайне. Аффтор это пофиксил.
Умные люди мне сообщают, что здесь только в дефолтном случае всё будет совпадать, т.е. если не менялись вероятности выпадения навыков и так далее. Таким образом, если получать вторичные навыки только при повышении уровня, все 255 вариантов будут идентичны в любой другой игре с таким же героем и тем же номером дерева. Отсюда, мы можем опытным путём, методом тыка, обнаружить номер дерева, а именно - закономерность получения энного количества навыков (какова вероятность того, что дерево не единственное, если в нём есть уже аж 6 навыков, например? По моему нулевая или около того), а значит сможем предугадать с некоторой долей вероятности развитие событий. Я имею у себя все 255 вариантов для Таза и, причиной написания моего треда сюда является тот факт, что без прямого использования программы (т.е. с сейва при включённой игре) я нашёл необходимое мне дерево путем вероятностей и знал, что именно нужно качать.

Так вот вопрос состоит в том, чит ли ЭТО? А не 90% вышеперечисленного коллегами ))
Sadness вне форума
#47
Старый 14.12.2012, 18:19
  #47
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

VaflyaЯ исследовал Таза и вот, мне удалось сыграть за него и я получаю то, что хотел. Я знаю наперёд, что мне нужно брать, а что не нужно и вероятность того, что дерево это другое - единична.
Создал карту, у Тазара эксперт доспехов и продв. тактика, следующим левелом ему дали навигацию.
Второй раз - дали артиллерию. Герою, правда выставил навыки в редакторе, на 4-м уровне должны магиические навыки давать..надо и это проверить, но думаю, точно сизифов труд, тк. есть хижины ведьм, ломающие деревья прокачки и т.п.

Севен, я написал в своей профиле (еще когда ты не родился ), что я не на корову играю
И если бы я эти проги юзал, то у меня наверное значков было бы под аватаркой уже второй десяток
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#48
Старый 14.12.2012, 18:19
  #48
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Помимо всего прочего существует "ломка дерева прокачки". Ведь можно получить навык не только путём левелапа ...
Если я не прав - поправьте.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#49
Старый 14.12.2012, 18:36
  #49
^
favio
 
Аватар для favio
📖
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

[quote=Captain]"Запрещено смотреть сейвы" - а прога эта что делает?
Правильно, смотрит. Поэтому она чит.

Прога работает в режиме оффлайна, сейвы смотреть нельзя, а значит тема не актуальна и прога не является читом, т.к. ничто тебе не запрещает ею воспользоваться смотря сейвы завершенных партий.
favio вне форума
#50
Старый 14.12.2012, 18:41
  #50
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

VaflyaТак вот вопрос состоит в том, чит ли ЭТО? А не 90% вышеперечисленного коллегами ))
Это НЕ чит. Как можно называть читом то, что ты, грубо говоря, выписал на бумаге и выучил.

QwertyПомимо всего прочего существует "ломка дерева прокачки". Ведь можно получить навык не только путём левелапа ...
Если я не прав - поправьте.
Всё правильно. Но если по выбранному дереву навыки предлагают отличные, то смысла ломать дерево нет.

P.S.: После ответа скорпа, тему можно было закрыть сразу
Dirty_Player вне форума
#51
Старый 14.12.2012, 19:13
  #51
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Dirty_Playerэто "труд сизифов", потому как пользы в реальной практической партии от него мизер (не больше чем от калькулятора урона). Лучше потратить то время, которое понадобится на анализ всех деревьев, на улучшение игрового скилла. Пользы больше будет.

Ну, правда, давайте уже закроем тему: сказано уже достаточно и всем всё ясно!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
#52
Старый 14.12.2012, 19:26
  #52
^
Sevensan
 
Аватар для Sevensan
📖
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

так люди сильно хотят тему закрыть) значит надо продолжать )
Sevensan вне форума
#53
Старый 14.12.2012, 20:40
  #53
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Прога систематизирует и обрабатывает информацию просто быстрее, чем делаете это вы. Можно, конечно, создать базу данных деревьев навыков и адаптировать ее использование еще какой-нибудь программой. Таким образом, с добавлением промежуточого звена мы "вроде бы как будто бы" показываем легитимность своих действий, время запроса и обработки информации увеличится, но результат достигается тот же. И что-то где-то похожее мы все видим при использовании HD-мода. Разница лишь в том, что мод общедоступен. И мнение о его читерности не возникает лишь потому, что им пользуются все, кто может/хочет.
Но в то же время возникает другая мутная мысль. Когда у одного игрока аналитический аппарат - мозг - имеет гораздо больший кэш и работает значительно быстрее, чем у другого, то он, по мнению более слабого игрока, является читером. Посему с использование проги от AlexSpl пришлось бы согласиться, поскольку она уже давно есть и про нее достаточно говорили (хоть и забыли на некоторое время). Отображение дерева навыков не более чем вспомогательная информация (как те же таблицы по мувам, демонам и т. д. - у одних они есть - в уме или явном виде, а других их нет), поскольку величина постоянная и ни от чего не зависит. Эта программа просто крамольнее. Бороться с ней можно/нужно только попросив Бараторча (он как-то декларировал мысль о внедрениии в мод противодействия к другой проге, также обращающейся к памяти), чтобы он реализовал запрет обращения любой посторонней программы к памяти.
А то, что хочет Vaflya, так пусть делает - у него теперь много времени будет Например, красивенько так, как в программе About Heroes.
rebellious вне форума
#54
Старый 14.12.2012, 20:54
  #54
^
Dima Surmay
📖
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

rebelliousПрога систематизирует и обрабатывает информацию просто быстрее, чем делаете это вы. Можно, конечно, создать базу данных деревьев навыков и адаптировать ее использование еще какой-нибудь программой. Таким образом, с добавлением промежуточого звена мы "вроде бы как будто бы" показываем легитимность своих действий, время запроса и обработки информации увеличится, но результат достигается тот же. И что-то где-то похожее мы все видим при использовании HD-мода. Разница лишь в том, что мод общедоступен. И мнение о его читерности не возникает лишь потому, что им пользуются все, кто может/хочет.
Но в то же время возникает другая мутная мысль. Когда у одного игрока аналитический аппарат - мозг - имеет гораздо больший кэш и работает значительно быстрее, чем у другого, то он, по мнению более слабого игрока, является читером. Посему с использование проги от AlexSpl пришлось бы согласиться, поскольку она уже давно есть и про нее достаточно говорили (хоть и забыли на некоторое время). Отображение дерева навыков не более чем вспомогательная информация (как те же таблицы по мувам, демонам и т. д. - у одних они есть - в уме или явном виде, а других их нет), поскольку величина постоянная и ни от чего не зависит. Эта программа просто крамольнее. Бороться с ней можно/нужно только попросив Бараторча (он как-то декларировал мысль о внедрениии в мод противодействия к другой проге, также обращающейся к памяти), чтобы он реализовал запрет обращения любой посторонней программы к памяти.
А то, что хочет Vaflya, так пусть делает - у него теперь много времени будет Например, красивенько так, как в программе About Heroes.

ты чего людей путаешь.....сначала пишешь что прога просто освобождает от мыслительных процессов. А с другой стороны пишешь что она обращается к памяти игры...т.е. лезет за информацией в саму игру.

Сразу нужно писать что прога читерская...и уже не важно какие она там хорошие функции несет.
Dima Surmay вне форума
#55
Старый 14.12.2012, 21:29
  #55
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Реба!
Sadness вне форума
#56
Старый 17.12.2012, 10:36
  #56
^
Harik
📖
Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 21
Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

хм, а как работает rmg? при генерации использует Seed (как написано в описании к сценарию). Что если написать свой генератор или базу карт по сидам? то есть зашел, посмотрел сид, посмотрел карту в проге. Мол, алгоритм создания карты уже известен же.
Далее, знаем где находится монстра, знаем входы и выходы, пора писать симулятор боя! В симе набросали план дальнейших действий (в симе обязательны функции undo/redo), повторяем в игре такие же действия и вуаля, глупых сливов уже нет.
и что в результате? свои казуальные герои с блек джеком и плюшками. Срамота!
Harik вне форума
#57
Старый 30.05.2013, 21:16
  #57
^
Antoshka
📖
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
По умолчанию
[ВОПРОС] по правилам онлайна

Смотрел стримы и возник вопрос по правилам.
почитал правила
2. Разрешено применение дополнительных программ, ускоряющих процесс игры, в частности:
- Программа быстрого обмена войск и артефактами между двумя героями в Heroes III - HMM3_Lighter,
- Ускоритель анимации в битвах - Cranim,
- Мод для улучшения функциональной части интерфейса - HoMM3 HD.
За все баги, возникающие при использовании этих программ и файлов, несет отвественность использующий их игрок.
Запрещено применение любых других дополнительных программ и файлов, влияющих на игровой процесс, без согласования с соперником.

вот мне стало любопытно можно применять некоторые наработки офф-лайна или нет.
Скажем есть софт который показывает дерево прокачки героя. Вроде формально на игровой процесс не влияет. т.е. вроде как не запрещено.
т.к. Выбор навыков главному герою - один из важных элементов игры влияющих на качество - хотелось бы более однозначно узнать ответ можно или нет.
Пример. есть у нас герой в идеале нам выгодно все навыки качать сразу до эксперта, чтобы получать бонусы от них непосредственно в данный момент. Но скажем если предлагают еще полезный навык который понадобится в перспективе, то отказываться от него мало кто будет. Но с данной прогой если мы точно знаем, что через пару уровней нам все равно предложат данный навык, мы спокойно может не брат ьего в данный момент.
Кроме того выбор глав гера скажем из текущих 5-8 героев задаем героя который максимально быстро получит эксперт земли оффенса и логистики. того и делаем папкой.
Antoshka вне форума
#58
Старый 30.05.2013, 21:55
  #58
^
Dima Surmay
📖
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] по правилам онлайна

ты сам себе ответил, что это очень сильно влияет на игровой процесс, это чит прога.
Dima Surmay вне форума
#59
Старый 30.05.2013, 22:21
  #59
^
Sav
📖
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] по правилам онлайна

Чтобы 100% узнать дерево прокачки героя, нужно знать его номер (1-255), который случайно выбирается на старте карты и его никак нельзя узнать непосредственно (только если угадать по приходящим навыкам). Если имеется в виду прога LMOracle, то она берёт данные (номер дерева, если не вдаваться в детали), скрытые от игрока, непосредственно из игры, поэтому её использование технически аналогично вскрытию сейва. Но вроде как она имеет защиту от этого и не даёт запускать игру онлайн.
Sav вне форума
#60
Старый 30.05.2013, 22:51
  #60
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] по правилам онлайна

Так так так, палехче. Не надо рекламировать какие проги. Реально умников итак хватает, плюс особые гениальные таланты вроде Дисквареда ставят репутацию НД+ под сомнение.

Может некоторые скажут, против потомучто хочешь только сам юзать?: Так вот, ответ нет не юзаю вообще.

По сабжу: для онлайна 100% чит
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Закрытая тема
Страница 4 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru