Альтернативные правила (проект) - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 3 из 5
 
Опции темы
#31
Старый 27.01.2009, 03:45
  #31
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Проект изучил.

По поводу 1.3.
На мой взгляд оптимальное решение найдено ув.Dreamcatcher-ом на ХП:
Сэр Dreamcatcher, 1.12.2008 08:01
Начиная с зимнего сезона, вводится нововведение. В качестве меры борьбы с практикой неподтвержденния игр -
Подтвержденная победа игрока принимается в таблицу только в случае отсутствия у данного игрока на дату победы долгов, т.е. неподтвержденных (или неопровергнутых) рапортов, написанных против него.
Как только игрок погасит свои долги, т.е отреагирует на вывешенные против него рапорты, все его временно незасчитанные победы будут учтены.
Перед таблицей с рейтингом - список неподтвержденных игр и ники должников. И никаких разборок, логов, уважительных причин не требуется. Хочешь, чтобы твои победы попадали в рейтинг - подтверждай поражения. Полагаю, что ув.vbn не составит большого труда внести поправочки в программу.
Дисконнекты по сливу свидетельствуют о низком уровне игры и отсутствии порядочности. Вам такие игры и такие партнеры нужны? У меня иногда свет начинает мигать, причем бывает в течение 15 минут раза 3. Зачем усложнять жизнь борьбой с дремучестью - не понятно.

По поводу всех остальных нововведений. Вопросов по ним очень много, но самый главный вопрос: зачем и кому это нужно?
Естественно, каждый имеет право у себя во дворе играть в футбол по своим правилам. Очень многие игроки давно обжились на двух ресурсах (heroesworld и heroesportal), а кое-кто и на .by проник, да и оттуда к нам гости захаживают. Это очень приятная тенденция. Давно предпринимаются попытки создания межпортальных (HP+HW) правил. Мне кажется, что возобновить обсуждение той темы куда более важно, чем уйти в противоположную сторону и предпринимать попытки изменить то, что создавалось задолго до нашего прихода и что вполне устраивает большинство игроков.
Судя по обсуждению в теме, мало кого эти правила привлекают. Предположим отыграете Вы, КостяN, и несколько Ваших единомышленников некоторое время по Вашим правилам. Привыкните. А как Вы собираетесь играть в отборе в Премьер-Лигу на ХП, куда Вы недавно записались? Или там тоже будете пытаться Альтернативные правила ввести? А в сборную ХВ Вы не хотите попасть? Даже небольшое и казалось бы несущественное отличие в правилах может накладывать огромные различия в тактике и стратегии игры. Например, свою первую партию в летнем Межпортале я проиграл, так как совершенно не имел практики игры без рестарта по встрече. А совсем недавно играл с очень сильным соперником на бае. По правилам турнира играли с моралью нейтралов. А соперник уже очень долгое время играл с отключенной моралью и слился в первом же серьезном бою, который я не стал бы проводить, так как опыт слива из-за морали имею большой.

Я так понял, что часть игроков объясняет свои проигрыши несовершенством правил. И поэтому стремится их изменить. Может быть, стоит подумать о том, как улучшить свою игру? Играть не только в тесном кругу, но и с более сильными соперниками? По Вашим отчетам, КостяN, складывается впечатление, что Вы работаете над этим, анализируете свои ошибки, стремитесь кое-что изменить. А я уже месяц жду авторизации от Вас в ICQ, и на мои предложения поиграть ответа нет. А одного из лучших игроков ХП и ХВ на СоДе LeBrona в этой теме ловко отшили, чтоб не задавался знанием ТЕ и не мешал прогрессу...

Резюме: 1) неподтверждателям поражений не засчитываем победы, 2) меня, с небольшими оговорками, старые правила устраивают, хотя хотелось бы все же доработать Межпортальные.
Pit for LM вне форума
#32
Старый 27.01.2009, 04:27
  #32
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Петр +1, хорошо написал.
Мне вот тоже непонятно для кого пишутся даные правила? Для троих игроков?)) Лучше повышать свой скил, нежели подстраивать под него правила. Ну да ладно, не буду о грустном .
Насчет межпортальных правил, то уже считаю, что они по сути и не нужны. Почему? Правила ХП и ХВ практически идентичны, а в случае межпортальной тусовки, организаторам сего мероприятия думаю несложно будет уточнить те пару пунктов отличий и прийти к общему знаменателю. Ведь в любом случае есть шаблон правил, а есть корректировки к ним в регламенте под определенный турнир. Так почему бы, в случае межпортала, не вносить их организаторами, тем самым создавая межпортальные правила для каждого частного случая? Сумбурно получилось, но думаю мысль ясна.
invisible вне форума
#33
Старый 27.01.2009, 04:47
  #33
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Pit for LM У меня иногда свет начинает мигать, причем бывает в течение 15 минут раза 3.

Зря иронизируешь. Я раньше в деревне жил, играл без ИБП, (да и инет один через мобильный телефон). Так вот: у соседей у меня была пилорама, болгарка и сварка. Пилорама ...лять работала почти с утра до вечера. Поиграть нормально было невозможно. Вообще проблемы с сетью это тихий ужас как вспомню. И вылетало по разному, и просто-так, и перед важными битвами, и самое обидное уже после них. Когда второй раз не получалось уже провести как первый.

Так что вопрос с вылетами совсем неоднозначен...
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#34
Старый 27.01.2009, 06:48
  #34
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Lider1Зря иронизируешь... И вылетало по разному, и просто-так, и перед важными битвами, и самое обидное уже после них. Когда второй раз не получалось уже провести как первый.
Так что вопрос с вылетами совсем неоднозначен...
Я и не иронизирую. Пока не развели кухню и ванну включение чайника одновременно со стиральной машиной приводило к полному обесточиванию всей квартиры. И точно, по второму разу почему-то нейтралы моралятся жестко. Недавно из-за этого рест пришлось брать. Как раз и имел ввиду, что дисконнекты бывают не только по сливу, но и по независящим от нас причинам.
invisible Насчет межпортальных правил, то уже считаю, что они по сути и не нужны. Почему? Правила ХП и ХВ практически идентичны, а в случае межпортальной тусовки, организаторам сего мероприятия думаю несложно будет уточнить те пару пунктов отличий и прийти к общему знаменателю. Ведь в любом случае есть шаблон правил, а есть корректировки к ним в регламенте под определенный турнир. Так почему бы, в случае межпортала, не вносить их организаторами, тем самым создавая межпортальные правила для каждого частного случая? Сумбурно получилось, но думаю мысль ясна.
Я, видать, неправильно выразил свою мысль. Совершенно согласен, что правила любого конкретного турнира, и МП в том числе, необходимо согласовывать непосредственно перед турниром. Хотя бы шаблон и версия обязательно требуют обсуждения. Имел ввиду как раз правила сезонки. В общем-то проблемы из-за различий в правилах минимальны. Обычно все ограничивается вопросом: ХВ или ХП? А главное различие - рест по встрече. Теперь появилось еще одно, существенное, - 6 или 4 мин. Портал большинством голосов перешел на 6 мин.
Pit for LM вне форума
#35
Старый 27.01.2009, 06:54
  #35
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Pit for LM А главное различие - рест по встрече. Теперь появилось еще одно, существенное, - 6 или 4 мин. Портал большинством голосов перешел на 6 мин.

Пора и нам переходить
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#36
Старый 27.01.2009, 07:02
  #36
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

JavdetПора и нам переходить
На ТЕ...
Dirty_Player вне форума
#37
Старый 27.01.2009, 07:18
  #37
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Dirty_PlayerНа ТЕ...

Лайт!!!!!!!!!!!!!!
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#38
Старый 27.01.2009, 07:47
  #38
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

еперь появилось еще одно, существенное, - 6 или 4 мин. Портал большинством голосов перешел на 6 мин.
Давайте сделаем тему и у нас с открытым голосованием!!!
invisible вне форума
#39
Старый 27.01.2009, 11:08
  #39
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Только лучше не голосование, а пока просто опрос. Интересно было бы знать как считает большинство. Пункты следующие: 2 мин., 2-4 мин., 4 мин., 4-6 мин., 2-6 мин., 4 и больше., 6 и больше., больше 6-и мин., без разницы.
Hermit вне форума
#40
Старый 27.01.2009, 11:18
  #40
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Почитал последние посты в теме, примерно понял к чему вы клоните - никаких серьёзных изменений не нужно (некоторые так вобще: абсолютно никаких, даже мелких изменений не нужно). Возможно, вы правы, хотя с противниками любых перемен - к лучшему или худшему они - я точно никогда не соглашусь.

Ещё раз скажу, зачем мне написание таких правил было нужно:

- корректировка баланса, который действующим правилам даже на 98-99% нащупать не удалось (не факт, что и в моих правилах он есть, но попытаться-то надо? или продолжать играть с проигрышами из-за Взрыва на 2000 на 3й неделе; из-за Чупа-чупса против твоих артов только на магические параметры; из-за того, что Киррюха в перчатках(сапожках) рано получила контроль; из-за родных вторичек и недель "нужных" монстров и тд и тп??); я конечно, понимаю что Герои - не шахматы, но в таком виде, каком они сейчас находятся - это уже почти лотерея !

- "разбан" вечно вычёркиваемых некров и конфлюкса - всё-таки согласитесь: лучше играть более-менее равномерно 9-ю замками, чем 6-7ю (с инферно тоже что-то надо делать - популяризировать как-то что ли...), а то так можно будет и до 2 докатиться - а там и до шахмат недалеко !

- возврат какого-никакого драйва из сингла, для чего и были введены пункты по граалю, по присоединению, по сдвинутым охранам, по картографу с хилл-фортом и др.

- минимизация списка абсолютно неужных артефактов и навыков - чем плоха такая идея, хотя бы как идея, пусть пока криво продуманная у меня?

- отказ от "геморройных" пунктов - мало кому в здравом уме понятным (про некоторые такие спрашивал, как только начинал играть, и у модеров - они мне толком их объяснить не могли, сами не помнили, не понимали): в первую очередь - это Мюллих с весёлыми, запутанными дальше некуда правилами по нему ( тут как грится без поллитры не разобраться ) - мой первоначальный вариант про Изру/Видомину, признаю, тоже был из этой оперы, но я для удобства восприятия подогнал его под "своего" Мюллиха и вроде теперь всё достаточно понятно и чётко; по мухе, ста гномам и наручниках ещё раз выскажу своё мнение: да грузить сейв, но увольнять ОБОИХ героев (хотя можете, если вам делать нефиг, и переигрывать ), то что предлагает Андрей (отступать мухе) - тоже вполне рационально на мой взгляд.

- вернуть в игру - хоть в каждую 5ю-10ю - магов! а то что щас получается: конфл черкают, башню редко берут, данж - значит шахтёр! скучно, господа ! каждый день одно и тоже, а некоторые утверждают, что маги вобще нафиг не нужны, всё равно нормальный игрок их брать не будет - а, может, это и есть одно из мерил пресловутого "скилла" - можешь или не можешь ты играть стартовым магом, можешь или не можешь прийти рано и убить файтера?

Вобщем тема остаётся открытой. Спасибо за критику и предложения. Понимаю главного отца настоящих Правил - ув. invisible - в его борьбе с новшествами, но новое не всегда плохо, ведь так? Думаю, со временем ситуация с правилами как нашего ресурса, так и межпортальными положительно разрешится - и почему бы этой моей попытке "реформ" не стать одним из важных шагов к этим историческим событиям? Главное, помогайте - и всё будет путём !
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#41
Старый 27.01.2009, 12:04
  #41
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Понимаю главного отца настоящих Правил - ув. invisible - в его борьбе с новшествами,
Во-первых, я не "отец", но скоро собираюсь им стать , и правила я не писал, - просто я, vbn и еще несколько игроков подправили порталовские и все!
Далее. Я не консерватор, а всегда за "новое и перспективное". Просто понимаешь, заранее говорю, чтобы не обижался. Сколько ты игр сыграл он-лайн? Судя по отчетам, не больше десятка. И ты, не имея практически никакого опыта он-лайн игр, начинаешь внедрять то, на что игроки со стажем несколько сотен игр, смотрят несколько с иного ракурса. Например, про запрет шлема +6 ко всему. А почему не меч +5 ко всему? Значит +6 - это чит, а +5, +4 это уже не чит? Это просто пример, и обсуждать это у меня нет никакого желания. Вот некоторые постоянно ноют: то взрыв у соперников оказался, то респ нищий, то блоки, то еще какая-нить хрень. Если игра в героев с такими правилами такая лотерея, то скажи мне пожалуйста: почему игрок Пит, Леброн, Паладин, Форрест, Вик и тд как ни странно так часто выиграют?! Неужели им вечно так прет с раскладом?! У Пита куча медалей как на ХВ, так и на ХП. Почему он не жалуется на то, что его сопернику дали утопу, в которой чайники, кастрюли и прочая муть? Почему он выигрывает бОльшую часть партий? Почему у Форреста выиграть можно только тогда, когда у него похмелье? (шутка, он не пьет))) Может причина "неудачных раскладов" и дисбалансов кроется немного в другом? Правильно сказал Пит: не нужно поправлять правила под себя, нужно самим поднимать скил, чтобы достойно в них играть.
Еще раз сори за грубость .
invisible вне форума
#42
Старый 27.01.2009, 12:33
  #42
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

А кто запрещает шлем +6? - покажи мне в моём варианте правил такой пункт . То же самое и про Чупа-чупс - если Чайник это ещё явно не "лом", так как ему легко противопоставить хотя б меч+ожерелье или жирную мошну - то Чупа-чупс как раз попадает под определение "лома" во многих случаях: ну магию мы качали, к примеру, магию и 8 из 10 артов - магические, и навыки допустим Земля, Воздух, Мудрость, Интеллект там, ну и тоже не чисто файтерские Лога и Тактика - есть хоть какие-то шансы с этим набором против какого-нибудь нехилого варвара или болотника в умелых руках, даже если мяса у нас больше осталось? Заметь, я не запретил в своих правилах почти ничего, а разве что усложнил (ненамного!) жизнь владельцам таких артов, а разве сильный игрок боится таких лольных сложностей?
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#43
Старый 27.01.2009, 13:16
  #43
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Те правила, которые сейчас у нас есть, вырабатывались "годами" и "опытом" так сказать, и являются своего рода "Конституцией" (Основным Законом) Героев со всеми вытекающими последствиями.
Да, победа, порой зависит от генератора, но в подавляющем большинстве решает уровень игрока.
Когда одному даст Шапку Пятых - другому Чайник, Тактику, Право первого хода, Массовое Ускорение, или наоборот. Ведь вариантов противостояния очень много.

Может быть стоит выставить Модераторами на всенародное голосование, и демократическим путем внести поправки и в нашу Конституцию.

Предлагаю включить:

1. Запрет на неделю Монстров 6-7 Уровня.
2. ...
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
#44
Старый 27.01.2009, 13:28
  #44
^
Vigo
 
Аватар для Vigo
📖
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

invisibleВо-первых, я не "отец", но скоро собираюсь им стать , и правила я не писал, - просто я, vbn и еще несколько игроков подправили порталовские и все!
Сергей, не порть нервную систему! Она ж не восстанавливается
Молодёжь хочет поговорить и предложить сами не понимая что, ну дай им моральный шанс пожалуйста. Перегорят и всё вернётся в свои русла, годами выточенные.

2 Паш, это обсуждали уже! Резонная заметка, реальная и правильная ИМХО.
Но тут ребятки (несколько человек ) хотят вообще половину (как минимум) правил он-лайна трёшки перевернуть... Это уже замах на глобальное...
__________________
Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Vigo вне форума
#45
Старый 27.01.2009, 14:17
  #45
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Дубровин Павел1. Запрет на неделю Монстров 6-7 Уровня.
2. ...
Что вы так прицепились к этой неделе монстра, за последние месяца 3 играл раз 50 минимум, ни разу не было ничего близко похожего. А вот из моих например поражений около половины (из тех когда дело дошло до боя) были проиграны мной лишь потому что либо у соперника был аццкий взрыв, либо красный шар при моем значительном перевесе по магии( при том что как правило войск у меня не меньше было в этих боях, а иногда и значительно больше). Поэтому я( и не только ) считаю что это всё надо как-то ограничивать. Также надо чтото делать в правилах с деятелями которые по малейшему поводу не признают начисто слитые ими партии.
Wlk777 вне форума
Закрытая тема
Страница 3 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru