Новичкам и не только! Как скачать ТЕ-лайт - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Играете ли вы в TE-light?
^
Да, постоянно.
4
12.90%
Да, редко
11
35.48%
Нет, но хочу попробовать.
5
16.13%
Нет, и не буду.
11
35.48%
Закрытая тема
Страница 5 из 8
 
Опции темы
#61
Старый 23.11.2009, 15:08
  #61
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Psyche_7А какие тут могут быть перспективы, если, как оказалось, затронут "политический" вопрос. Может найдутся желающие выбрать время и провести турнирчик на Лайте? (попытка №2).

И еще вот что. Вопрос к организаторам: как насчет того, чтобы версия, играемая по умолчанию, определялась предварительным голосованием участников данного турнира?
Никак: среди ТЕшников только Вик принципиально отказывается играть СоД (т.к. пришел именно в ТЕ, а не в СоД), среди СоДовцев - читай посты выше.

Турнир на лайте: опять таки перспективы сомнительные, т.к. в большинстве случаев игры на нем - это компромис между СоДовцем и ТЕшником, уважающими противника и готовыми к этим самым компромисам. А так, ТЕшник предпочтет играть фулл, СоДовец - СоД, любителей именно лайта не так уж и много, хотя, количество, вроде бы, растет.
PReDS вне форума
#62
Старый 23.11.2009, 15:39
  #62
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Psyche_7
1. Играли ли Вы в ТЕ-light? (Если да - то как часто, если нет - почему).

2. Что понравилось/не понравилось в данной версии.

3. Может ли данная версия стать основной, играемой на ХВ?

4. Что бы вы хотели изменить
1.играл-только по просьбе соперника,в турнирах,пробовал в сингле.в целом негатива не осталось,скорее наоборот. Время партии сократилось заметно. 2.что понравилось- сильно понравилось возможнось остройки 2го уровня войск-это баланс.всегда не нравилось,что и без того стабильный Рампарт никак не зависит от гномов,в отличии от всех остальных. Для 8мм6 например оч понравилась возможность ставить нужные дороги-реально бесит,когда приходится рестартить изза дорог. Шахматные часы-хз,не раскусил плюс это или минус. Не понравилось возможность рассинхрона.
3.нет,не может- слишком мы консервативны. 4.изменить название мб поможет

Добавлено через 2 минуты
2Кэш красава,молоток!респект!
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
#63
Старый 23.11.2009, 15:42
  #63
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

SpiriTT2.что понравилось- сильно понравилось возможнось остройки 2го уровня войск-это баланс.всегда не нравилось,что и без того стабильный Рампарт никак не зависит от гномов,в отличии от всех остальных.
Угу, причем не тока Рамп, но и Данж и Некр также не нуждаются во 2-м двелле со старта.

А вот замки 2-го эшелона нуждаются во 2-м двелле почти все.
Wicc вне форума
#64
Старый 23.11.2009, 16:33
  #64
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Вот тут говорят о консерватизме СОДовцев, звучат фразы - "когда человек(духовно) дорастёт до TE, у него должно быть право играть с сильнейшими профи на турнирной версии" и одновременно удивляются почему, дескать, подобные темы ни к чему кроме споров не приводят...

Скажу за себя. Выслушав все, что тут говорилось, ни на грамм не появилось желания скачать и попробовать ТЕ-лайт. Все доводы и плюсы перечисленные защитниками и продвиженцами данной версии бьют мимо кассы:
- Отстройка второго уровня? Зачем? Это далеко не решающий фактор, скорее даже плюс вносящий разнообразие в игру.
- 3 стека? А как иногда бывает приятно стартовав с 4 лучниками Валески выбираться из полной Ж и побеждать. Опять же это сильно разннообразит игровой процесс и заставляет включать мозги.
- Шахматные часы? Это точно не для меня. Ни к кому из моих регулярных противников у меня нет претензий на счет времени хода.
Вобще получается, что уменьшение кликов при передаче (что кстати уже решено и в СОДе - спасибо vbn) в Лайте превращается в судорожное кликанье во время боя?
- Возможность поставить тип дорог, отсутствие морали, грейженый стек и т.д. - это все упрощение игры, сглаживание в сторону линейности, а мне это даром не надо, я знаете СОД за его шероховатость люблю!
Если кого-то напрягают эти нюансы - он уже давно игрет в Фул. Но вот проблема, некоторые из них, порой с необычайной помпезностью поносят СОД, показывая, якобы, его неполноценность, а это, а-я-яй, некрасиво!

Так же правильно заметили что лайт нужно еще поставить, обговорить настройки (что опять чревато спорами), новичков это явно будет отпугивать. А когда они видят что все, в том числе и "папки" рубятся в их "домашнюю версию", по которой они еще компанию проходили - они гораздо уверенней передут на онлайн.

К чему это я, вобщем? Давайте жить дружно и играть в то, что нравится!
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#65
Старый 23.11.2009, 16:45
  #65
^
Samurai
📖
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Psyche_7Интересно узнать мнения наших (и не только) форумчан по поводу данной версии. В Ваших постах укажите, пожалуйста:

1. Играли ли Вы в ТЕ-light? (Если да - то как часто, если нет - почему).

2. Что понравилось/не понравилось в данной версии.

3. Может ли данная версия стать основной, играемой на ХВ?

4. Что бы Вы хотели изменить в ТЕ-light?

P.S. Кстати, ТЕ-light - это ведь и возможность выбирать замки рандомизатором и торговаться за них. Стали бы Вы играть по данной системе?
1.Играл несколько раз.
2.Понравилось: ТЕшные кнопки,шахматные часы,возможность отстройки 2 лвл,задание нужных дорог. Непонравилось: СОДовский "баланс".
3.Нет конечно. Скорее Россия чемпионом мира по футболу станет!
4. Хотелось бы в ТЕлайт сделать баланс по школам магиий как в ТЕ.
Samurai вне форума
#66
Старый 23.11.2009, 16:52
  #66
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Некоторая ремарочка.

numOne
- Отстройка второго уровня? Зачем? Это далеко не решающий фактор, скорее даже плюс вносящий разнообразие в игру.


Можно и не включать если ненравится )


numOne - 3 стека? А как иногда бывает приятно стартовав с 4 лучниками Валески выбираться из полной Ж и побеждать. Опять же это сильно разннообразит игровой процесс и заставляет включать мозги.

В лайте точно также приходят войска как и в соде.


numOne - Шахматные часы? Это точно не для меня. Ни к кому из моих регулярных противников у меня нет претензий на счет времени хода.

Если честно мне самому это ненравится. Я эту опцию отключаю. Вроде говорят ТЕ это экономия времени, но потом исчерпают свой временной лимит и фигарятся на автобоях. ТУПО. 6 минут на ход и безлим в боях и - рулеззз



- Возможность поставить тип дорог - да есть такая возможность. но есть возможность оставить и как в Соде.


[quote=numOne]
отсутствие морали, грейженый стек и т.д. - это все упрощение игры, сглаживание в сторону линейности, а мне это даром не надо, я знаете СОД за его шероховатость люблю!
[/QUOTE


Дык, а кто мешает включить все это. Все ведь настраивается опционально. Я тоже не играю без морали и грейженного стека. Это ведь тупая халява, которае превращает всех монстров на карте в некроюнитов - в зомбей! ну и для тех хто поссыкивает нападать на гремлинов, лучников, гигантов опасаясь Грейженного стека!!


numOne Так же правильно заметили что лайт нужно еще поставить, обговорить настройки (что опять чревато спорами), новичков это явно будет отпугивать. А когда они видят что все, в том числе и "папки" рубятся в их "домашнюю версию", по которой они еще компанию проходили - они гораздо уверенней передут на онлайн.

Плюс в том, что все можно настроить так как хочется.

Поэтому предлагаю сделать настройки полностью как в Сод. Для самых консервативных содовцев, чтобы ничем не отличалось.



numOneК чему это я, вобщем? Давайте жить дружно и играть в то, что нравится!

Ну это +1
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#67
Старый 23.11.2009, 16:52
  #67
^
Redwhait
 
Аватар для Redwhait
📖
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

numOneВот тут говорят о консерватизме СОДовцев, звучат фразы - "когда человек(духовно) дорастёт до TE, у него должно быть право играть с сильнейшими профи на турнирной версии" и одновременно удивляются почему, дескать, подобные темы ни к чему кроме споров не приводят...

Скажу за себя. Выслушав все, что тут говорилось, ни на грамм не появилось желания скачать и попробовать ТЕ-лайт. Все доводы и плюсы перечисленные защитниками и продвиженцами данной версии бьют мимо кассы:
- Отстройка второго уровня? Зачем? Это далеко не решающий фактор, скорее даже плюс вносящий разнообразие в игру.
- 3 стека? А как иногда бывает приятно стартовав с 4 лучниками Валески выбираться из полной Ж и побеждать. Опять же это сильно разннообразит игровой процесс и заставляет включать мозги.
- Шахматные часы? Это точно не для меня. Ни к кому из моих регулярных противников у меня нет претензий на счет времени хода.
Вобще получается, что уменьшение кликов при передаче (что кстати уже решено и в СОДе - спасибо vbn) в Лайте превращается в судорожное кликанье во время боя?
- Возможность поставить тип дорог, отсутствие морали, грейженый стек и т.д. - это все упрощение игры, сглаживание в сторону линейности, а мне это даром не надо, я знаете СОД за его шероховатость люблю!
Если кого-то напрягают эти нюансы - он уже давно игрет в Фул. Но вот проблема, некоторые из них, порой с необычайной помпезностью поносят СОД, показывая, якобы, его неполноценность, а это, а-я-яй, некрасиво!

Так же правильно заметили что лайт нужно еще поставить, обговорить настройки (что опять чревато спорами), новичков это явно будет отпугивать. А когда они видят что все, в том числе и "папки" рубятся в их "домашнюю версию", по которой они еще компанию проходили - они гораздо уверенней передут на онлайн.

К чему это я, вобщем? Давайте жить дружно и играть в то, что нравится!

+1 всё по делу.
Еще надо учитывать что не у всех сверхскоростной и безлимитный интернет чтоб скачивать ТЕ которое 300 метров весит.
Redwhait вне форума
#68
Старый 23.11.2009, 17:06
  #68
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

А где пункт 5 опроса: "Нет, и пофигу-не парюся об этом" ?
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
#69
Старый 23.11.2009, 17:14
  #69
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Lider1Можно и не включать если ненравится )
Lider1 но есть возможность оставить и как в Соде.
Lider1Дык, а кто мешает включить все это.
ТЕшники уже какой год приводят этот оргумент, как плюс, а я считаю это главным минусом! Одни г-тёрки от этих договорённостей
Dirty_Player вне форума
#70
Старый 23.11.2009, 17:27
  #70
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Надо бы и мне отписаться. Впрочем, позиция и так известна.

Psyche_71. Играли ли Вы в ТЕ-light? (Если да - то как часто, если нет - почему).

2. Что понравилось/не понравилось в данной версии.

3. Может ли данная версия стать основной, играемой на ХВ?

4. Что бы Вы хотели изменить в ТЕ-light?
1) Сыграл игр 20-30 - в порядке тестирования софта и просто из любопытства.

2) Не понравился - содовский баланс, и в особенности наличие морали и гр.стека. Понравилось - Брон, my love . Надо будет в ТЕ-full вернуть ему крокодилов.

3) Всё в наших руках. Хотя понятие "основная" не совсем в тему, несет оттенок принудительности. Имхо достаточно проводить на Лайте основные турниры - "Best of"&Со.

4) Да в общем-то почти ничего, в текущей редакции он хорошо соответствует своей роли компромисса между СоД и ТЕ. Остается только баги выловить и стандарт настроек определить.
Wicc вне форума
#71
Старый 23.11.2009, 17:37
  #71
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Вот таким ненавязчивым мог бы быть первый пост в теме про лайт Особенно пункт 2 хорошо получился, про СОДовский баланс)

ЗЫ С учетом того, что фулл я настраиваю почти под лайт, проголосую-ка и я за второй вариант
Kash вне форума
#72
Старый 23.11.2009, 17:38
  #72
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Wicc2) Не понравился - содовский баланс, и в особенности наличие морали и гр.стека.
Дак еще и грейд. стека нет в консах, гномниках, нагашниках и т.д!!!
А я то думаю, че за хрень, так легко консы на 3 ломаються на второй без грейд. стека!!!!
Шара вам короче, прикалывайтесь дальше , у вас хорошо получаеться!!!
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
#73
Старый 23.11.2009, 17:42
  #73
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Дак еще и грейд. стека нет в консах, гномниках, нагашниках и т.д!!!

Вроде был, надо проверить...
А то канеш - так все будут макс гномники на первой ломать!

А серьезно, зря позиционируете лайт как другую игру (а по вашим пояснениям так и выходит). Надо говорить: лайт - это СОД, тока с волшебными кнопочками, попробуйте что ли...
Лан, не буду учить евреев коммерции)
Kash вне форума
#74
Старый 23.11.2009, 17:49
  #74
^
Alessandro
 
Аватар для Alessandro
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Настройки содовские вчера выложил. Могу сделать файлик те точка ини со случайными дорогами (если средние не нравятся).
На счет настроек.
1) При игре в лайт. Это быстрее, чем в фулл. Говоришь, что не хватает в СОДе (я говорю: шахм часы, 2 ур и отсутствие родных вторичек), говорит соперник и в путь.
2) При игре в фулл. Если соперник новый, каждую галочку обсуждаешь. Надоедает сильно.
Хотя недавно участвовал в осеннем кубке бая. Сил все расписал, мне все объяснил. И с настройками проблем не было.
__________________
Discord  5884
Discord  5884
Alessandro вне форума
#75
Старый 23.11.2009, 17:52
  #75
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Сем, не надо критиковать то, в чем сам толком не разбираешься
А мне, кста, легче ломать консы с гр. стеком почему-то
__________________
StickyFingaz вне форума
Закрытая тема
Страница 5 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru