[ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 12.03.2010, 19:17
  #1
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
[ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

Здравствуйте, ув. Героисты !


Отредактировано !!! шаблон изменился по сравнению с предыдущим описанием, тут потёр посты, сложил инфу сюда http://phomm.narod.ru/templates.htm

Я давно думал над этим вопросом, современный стиль игры довольно един в плане стратегичности, разведка, сбор, отжор и поход, конечно я сейчас не предлагаю стиль менять, но предлагаю подрегулировать его компоненты по эффективному влиянию на итог. Поизучал разные источники, в т.ч. Вика и надумал сделать новый шаблон, дабы создать новый стиль игры. Новый стиль этот - маршевый блиц, сверхбыстрая игра. Шаблон делался специально для Heroes3WT.

Помните, если шаблон интересный в плане игры получится, то выработается новый стиль и будет занята ниша размера Л-У (а сейчас играют обычно Л+У - смка, ХЛ-У джебус, ХЛ+У - 8мм6)

удачных тестов )))
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 12.03.2010, 23:31
  #2
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

Во-первых ниша Л-У уже занята балансом и паником, я думаю имеет смысл усовершенствовать их(например на панике я бы усилил охрану проходов раза в полтора-два кроме входа из стартовой зоны и тд). По данному шаблону отмечу- напоминает паник но пока очень сырой, что это- проход из стартовой зоны в трежу за охраной типа 20 демонов, а на соседний респ 10 кавалеров или 23 лича- в общем на первой неделе что делать неясно- в треже делать со стартовой армией нечего а на соседний респ часто не пройти. Ульев больше 10 и разбросаны они очень кучно, в одной из генераций 8 из 12 ульев на карте были в треже куда можно пройти легко со стартового респа и зачистить примерно за неделю, там же и 2 портала славы.. В другой генерации проход от столиц до столицы дня 3 за охраной(13 скорпов+29 золотых големов+ 21 монах+21 гр. муха). Кароче вывод такой- шаблон этот надо долго дорабатывать или лучше доработать паник или баланс.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 13.03.2010, 08:48
  #3
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

"изните" (бухим голосом), а то что все трежи охраняются 6000 (кроме центра, который богаче) как на смке - 6000, это что по вашему ??? я не пойму какие претензии к проходам, многие на 112 пробивают вторички на смке ! а в центр пожирнее конечно охрана посильнее, но тоже на 121 выбить на раз , тем более с учетом того что нычек 1-2 уровня обычно на респ достаточно, хоть одними ими воюй

я принимаю предложения в виде либо цифр, от тех кто разбирается в шаблоностроении, либо от людей, которые погенерили раз десять(в редакторе, в игре уж конечно и не прошу) и увидели четкую тенденцию к какой-то проблеме.
ну а проблема генерации треж разного размера, в результате чего там может оказаться прилично вкусняков а в др. трежах мало, это проблем рмг, я конечно постарался свести влияние этого к минимуму(размеры треж-зон оч маленькие), но все равно иногда рмг нарежет не по размеру и набросает всего, это проблема не шаблона !

Да , поставил картинку и перезалил архив с правками, прошу ещё раз перескачать, кто уже скачал ))
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 13.03.2010, 15:39
  #4
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

Ув. рHOMM, если не хотите я не буду критиковать ваш шаблон, считайте и дальше что проходы со старта в трежу за 20 демонов а на вторичку за 20+ личей это норма- ну чтож ваше право, я свое мнение высказал, только думаю что многие увы с вами не согласятся...
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 13.03.2010, 18:30
  #5
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

Простите, но на смке вы тоже во вторичку (охрана - 6000, такая же как у меня в трежу) через 20 демонов только на 2 неделе пойдёте ?
Хотел уж удержаться от высказывания, но это ведь уже 3 раз, как я объясняю очевидное !

а вот насчетвторички, как Вы выразились, тут ничего странного не вижу, ибо это не вторичка а трежа с деревней, с охраной в 10000, и 20+ личей это ещё не самое большое, чем вкуснее трежа , тем больше охрана...
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 13.03.2010, 18:47
  #6
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

Понимаешь, все L-U шаблоны на двоих это не вполне играбельное мероприятие, слишком мало территории, слишком роляет пруха на раздачу.

L+U не сильно лучше в этом вопросе, из известных мне только Мини-Ностальгия более-менее играбельна, да и то претензии есть.

Поэтому турнирная тенденция дрейфует в направлении XL+U шаблонов с компами. Но и там основные стратегические ниши уже заняты, нужен достаточно оригинальный шаблон чтобы вклиниться в стандартный список.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 13.03.2010, 19:24
  #7
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

pHOMMПростите, но на смке вы тоже во вторичку (охрана - 6000, такая же как у меня в трежу) через 20 демонов только на 2 неделе пойдёте ?
Хотел уж удержаться от высказывания, но это ведь уже 3 раз, как я объясняю очевидное !

а вот насчетвторички, как Вы выразились, тут ничего странного не вижу, ибо это не вторичка а трежа с деревней, с охраной в 10000, и 20+ личей это ещё не самое большое, чем вкуснее трежа , тем больше охрана...
Извини ты трудный какой-то, неужели так тяжело понять что в треже со стартовой армией в 95% случаев делать абсолютно нечего ? Что на смке первая неделя проходит в захватах вторичек\отбитии ресурсов, а что делать на твоей карте непонятно, других вариантов кроме как чистить свой респ считай что и нет. На смке пока дойдешь до трежи уже минимум вторичку возьмешь, часто что-то интересное найдешь, и так далее, у тут что делать- на первой чистить свой респ- на второй уже будет в 95% игр контакт- короче ниочом шаблон ИМХО, скучный и неинтересный, прости за откровенность...
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 13.03.2010, 20:20
  #8
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

Этот шабл играли раньше в онлайне в 2004-5. Полный шлак и дисбаланс.
Он потом сам по себе умер
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 13.03.2010, 21:56
  #9
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

2 ВЛК. Я, как бы, не хочу спорить, но шаблон так и задумывался, отъедание на своей зон настолько насколько возможно и марш сквозь трежу без сильно крутых бонусов, на убийство компа, по возможности трежи доедаются. Игра на скорость, но не изобилует излишествами, респы средне богатые и на первичное развитие вполне я считаю достаточно а на второй неделе уже очень вероятна встреча, это блиц , ещё быстрее чем смка (не рассматривая частные случаи, смка играется в среднем до середины-конца 3 недели), здесь же вполне вероятен средний результат - конец второй недели.

2 Вик. Раздача всегда роляет и уход в масштабность не гарантирует баланса, да игра более стабильная и ровная, размеренная что ли... но здесь я стремился создать особенно скоростную игру, ибо даже на смке игроки проходят очень быстро до треж к началу второй... а здесь можно и 1-2 компов скушать на первой, попутно оценив вкусняки и расставив приоритеты для 2 недели, на которой уже начнётся контакт, и центр станет ещё одной контактно-стратегической площадкой.

2 Forrest . Сравнивать, думаю, не стоит, шаблон очень серьёзно переработан, подогнан под нынешний расклад рас для игры онлайн, и в части своей подбалансирован, также и учтены современные стиль и темп игры.


В любом случае, прошу высказывать конкретные предложения и критику, давайте оперировать данными !
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 14.03.2010, 01:32
  #10
^
Rhox
📖
Регистрация: 05.03.2008
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Rhox с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.03.2008
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Rhox с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

pHOMM здесь я стремился создать особенно скоростную игру, ибо даже на смке игроки проходят очень быстро до треж к началу второй... а здесь можно и 1-2 компов скушать на первой, попутно оценив вкусняки и расставив приоритеты для 2 недели, на которой уже начнётся контакт, и центр станет ещё одной контактно-стратегической площадкой.


Сама цель мне понравилась. Будет здорово если удастся реализовать. Но пока схема на картинке гораздо симпатичней того что получается на практике.

Меня смущает расположение дорог, от стартовых позиций в центр, а в угловые трежи нет, и сам проход в которые часто найти будет непросто, неговоря что "проскачить их по пути к компу", можно вообще вбежать в ткую угловую трежу по которой дней 5 бежать к компу. Создается впечатления от первых генераций что вообще угловые трежи будут чаще невостребованы, часто уже на 1 неделе будут встречи в центре.

А как он смотреться будет на М размере, может зоны будут более равномерными по размеру. А то одна из "мелких" (угловых) треж действительно мелкая, а другая "мелкая" как стартовый респ, раз в шесть больше.

Вообщем удачи в этом деле. Сам не силен в шаблоностроении поэтому, кроме критики получающихся карт, предложить ничего не смогу.
Rhox вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 14.03.2010, 14:06
  #11
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

ДА, знаешь...., ДА !!! Весь убился а заставить генерить зоны хоть отдаленно тех размеров, что задаю, ну никак, обязательно одна трежа (не центральная, а левая) будет с такой хай размером и столько всего там, что думаешь, а как писался этот генератор если у него разбросы такие... Хотя, конечно, возможно грешить и на себя надо... но я уже очень немало всего поперепробовал, и пока результаты далеки от ожидаемых, и пока регулирую остальное

А насчет М думаю можно попробовать, интересно как будет зоны раздавать если М+У ))
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 15.03.2010, 12:06
  #12
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

На счет генерации зон есть предположение:
Площадь L-карты 108x108=11664 клеток
Площади зон на шаблоне: 31*31+33*33+32*32+34*34+15*15+4*4+7*7+5*5+6*6=4581 клеток.
rmg просто начинает добавлять до необходимой площади, подчас грубо за счет одной зоны. Отсюда и перекосы. Надо что бы сумма площадей зон была примерно равна площади карты.

Идея шаблона для блиц-игры хорошая, мне нравится, но вот другим... неизвестно. Может стоит опрос прикрутить, желаете ли вы играть на шаблоне с контактом на первой неделе?

По поводу дороги до вторички через мелкую трежу - весьма велика вероятность, что охрана какого-либо объекта в треже просто перегородит такую дорогу. ИМХО трежа должна быть крупной или не быть вообще.
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 15.03.2010, 12:14
  #13
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

AvernНа счет генерации зон есть предположение:
Площадь L-карты 108x108=11664 клеток
Площади зон на шаблоне: 31*31+33*33+32*32+34*34+15*15+4*4+7*7+5*5+6*6=4581 клеток.
rmg просто начинает добавлять до необходимой площади, подчас грубо за счет одной зоны. Отсюда и перекосы. Надо что бы сумма площадей зон была примерно равна площади карты.
Не совсем так. Генератор изначально планирует зоны кружками указанного радиуса, а потом если они пересекаются, то как-то обрезает. Это хорошо заметно, например, в подземелье см-ки.

Поэтому да, при разработке шаблона надо подбирать оптимальный размер зон - с одной стороны чтобы им не было тесно, а с другой стороны чтобы не было больших темных пятен в подземке или резких дисбалансов в размерах зон.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 15.03.2010, 13:22
  #14
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

ИМХО Зона рисуется этакой змейкой растущей из центра зоны по одной клетке по кругу. Натолкнувшись на соседнюю зону, начинает расти в длину, догоняясь до нужной площади. Если на поверхности все зоны нарисованы, а свободное место осталось, rmg добавляет ближайшие зоны. Для подземки такого эффекту нет.
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 15.03.2010, 21:21
  #15
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] HeroesWT only !! Новый шаблон размера Л-У

А как вам такой шаблончег для блица?
Hot Dog
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hot Dog.jpg
Просмотров: 261
Размер:	37.3 Кбайт
ID:	17700
Рекомендуемый размер XL - U
На стартовых респах есть родной вторик-город, то есть начинаем играть почти сразу с даблбилдом. Начинка как на стартовых респах см-ки.

Средние зоны 3-4-5 начинка:
пандоры с 5000 опыта\золота, или весь 2-й уровень заклинаний, или существа 1-3 уровня (80 скелетов, 50 волков, 20 эльфов)
Нычки 3-7 уровня (причем 5-7 чаще)
а также Ульи и реже консервы
учитывая стартовые условия надо пробовать брать на 1 неделе.

Верхние и нижние зоны 6-8-10 и 7-9-11 по начинке такие же как и трежери на см-ке.

Сам шаблон выглядит как единая дорога с 8-ю перекрестками между противниками, охраны с респа на респ 6000 (как на см-ке).
Сдает довольно сбалансировано и по задумке перед игроками постоянно лежит выбор: атаковать противника сейчас или помошнить еще.
Встречи в центре ориентировочно: 115-123.

Файл rmg и tpz в одном архиве: Hot Dog.zip
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru