[ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 06.07.2011, 12:26
  #1
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

Нужны исходники игры. Где можно их взять, или по крайней мере где их можно найти? Я помню Саг пытался взять интервью у Гуса Смедстата, и спросить об этом вопросе, но ждем уже 2 года.

Все мы также знаем, что компания 3DO развалилась. Где искать? На територии СНГ вроде официальные права у Буки на распространение, но есть ли у них исходники?

У кого какие соображения?
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 06.07.2011, 18:29
  #2
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

Lider1Нужны исходники игры. Где можно их взять, или по крайней мере где их можно найти? Я помню Саг пытался взять интервью у Гуса Смедстата, и спросить об этом вопросе, но ждем уже 2 года.

Все мы также знаем, что компания 3DO развалилась. Где искать? На територии СНГ вроде официальные права у Буки на распространение, но есть ли у них исходники?

У кого какие соображения?

Выдвину предположение,что может быть их искать в Ubisoft. права на 3do и героев принадлежат компании Ubisoft,после того как она выкупила их в 2003 году.
Меч и магия точно принадлежат Убисофт,а вот про героев меча и магии не уверен, так как в тех же 2003 - 2004 годах часть проектов 3до,а также купленную ей New World Computing еще в более раннем времени(1996-98годы примерно) были распроданы компаниям Microsoft и NAMCO.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 06.07.2011, 18:32
  #3
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

У меня есть только касательно дипломатии.
А тебе что надо и зачем?
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 06.07.2011, 23:28
  #4
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

Нужны для AI. Для создания злых и хитрых ботов.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 07.07.2011, 14:23
  #5
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

Я знаю только про один байт, отвечающий за поведение компов - он имеет 4 значения - от 0 до 3: Эксплорер, Варриор, Строитель
Его легко можно менять и назначать поведение компу. Если что сложнее - то надо или отстройку компу давать со старта, или войска. Или ты вообще хочешь поведение на поле битвы менять? Имхо - анриал, лучше не выйдет.
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 07.07.2011, 16:04
  #6
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

CaptainЕсли что сложнее - то надо или отстройку компу давать со старта, или войска.

Нет, комп будет по стартовым ресурсам наравне с человеком.

CaptainИли ты вообще хочешь поведение на поле битвы менять?

Да-да, именно так. Вывести его совсем на новый уровень.

CaptainИмхо - анриал, лучше не выйдет.

Есть все таки мысль, что очень даже рИал . И все выйдет, только нужны исходники. А если переписывать все с нуля, это займет очень много времени .
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 07.07.2011, 18:25
  #7
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

Не кажется ли,что увеличение силы ботов повлияет негативно на игру?например по следующим причинам:
1. Если мы увеличим их силу,то потом еще захочется увеличить и так далее,как боты в контре будут к примеру и рано или поздно доведем уровень компа до приблизительного уровня человека(в усредненнои форме),это так или иначе приведет к большему количеству сливов, а значит меньшему количеству фб.
2. увеличится длительность партий из за более сильных сопротивлении компа,большего требования к тактическим просчетам и также увеличит время встречи с человеком.
3. Еще более зависимы станем от раздачи,причем намного сильнее,ведь если комп будет рано брать такие строения как деревья и консервы,то их наличие может привести к смерти от компа одного или другого или третьего.
Может лучше играть люди вс люди,да и изменить алгоритм поведения компа в лучшую сторону не такая уж простая задача на мой взгляд.

P.S. Правда над компами смеяться не будут уже...

Добавлено через 1 час 20 минут
Пришел в голову 4й фактор,самый главный: геройская среда еще сильней разделится- вт.сод, вт с "умным" AI, сод с "умным" AI.
Все таки плохо,когда игра теряет разработчика и опекуна геймеры пускаются в бесконечный поиск...
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 08.07.2011, 09:23
  #8
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

1. Никто никого не будет заставлять во что-то играть, каждый во что хочет, в то и играет.

2.
R55Maxесли комп будет рано брать такие строения как деревья и консервы,то их наличие может привести к смерти от компа одного или другого или третьего


Это подразумевается как само собой разумеющеюся.

R55MaxМожет лучше играть люди вс люди


Как душе угодно, хоть с ними, хоть без.

R55Maxизменить алгоритм поведения компа в лучшую сторону не такая уж простая задача на мой взгляд

А никто и не говорит, что это проще пареной репы.

R55Maxгеройская среда еще сильней разделится- вт.сод, вт с "умным" AI, сод с "умным" AI.

Пути господни неисповедимы (с) Читай пункт 1.

R55MaxВсе таки плохо,когда игра теряет разработчика и опекуна геймеры пускаются в бесконечный поиск...

Абсолютно согласен.

***

Впредь прошу писать только по делу и не разводить демагогию.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 08.07.2011, 19:49
  #9
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

Написание нового АИ труднореализуемо, а в плане безошибочного функционирования, ИМХО, абсолютно неподъемно. При желании пост могу удалить.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 15.07.2011, 08:13
  #10
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

Если честно, первый пост очень наивный. Как будто армия мододелов за 12 лет не додумалась поискать/попросить исходники, и всем просто напросто доставляет заниматься реверс инженирингом и использовать ассемблер.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 15.07.2011, 11:40
  #11
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

Ну то да. Есть немного. Но мало ли может у кого то на нычке имеется. И вообще спросил для того чтобы сориентировали у кого это может быть. Года чз 3-5 возможно бука отдаст их и так.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 27.11.2011, 15:11
  #12
^
kinORnirvana
📖
Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

И мне нужны исходники. Я не могу доиграть очень длинную партию. Карта была создана каким-то англичанином (для heroes 3 SOD). Несколько багов мне удалось обойти, но с этим багом я просто не знаю как бороться. Игра виснет когда вражеский герой решает куда идти. Причем его другие герои ходят нормально. Переигрывал несколько раз предыдущие ходы - ничего не помогает.
Перепробовал все версии, патчи, релизы и моды. И все они воспроизводят баг.
Были бы исходники, я бы нашёл баг. Пусть и потратил бы месяц.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Lider1Ну то да. Есть немного. Но мало ли может у кого то на нычке имеется. И вообще спросил для того чтобы сориентировали у кого это может быть. Года чз 3-5 возможно бука отдаст их и так.
В вашем случае проблема решабельна. Есть такой проект forum.vcmi.eu. Они воссоздают алтернативную Heroes 3 версию, именно EXE-программу с нуля. И они как раз ещё не приступили к созданию AI, а может быть уже и приступили, я не интересовался. Но AI пока отсутствует. Если есть желание*время, то можете принять участие. Проект полностью Open-Source GNU GPL 2.

Жаль, мою проблему они не решают. Прежний формат save-файлов не поддерживается, конвертера я не нашёл, да и сама игра ещё не играбельна. Надо ждать когда её доделают, а работы там ещё полно (TODO list).
kinORnirvana вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 27.11.2011, 18:14
  #13
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

Ваши познания (о висимиай, как минимум) это хорошо, а вот слова в общем-то пустые, не примите лично, конечно.
Если есть желание заниматься "ковырянием" героев при не эгостичном позыве (ака пройти какой-то сейв, это ведь всего лишь игра) - то милости прошу - на форум www.Forum.df2.ru можете даже указать в причине регистрации , что я (phomm) посоветовал.
Ежели Вам только пройти сейв, могу Вам малость помочь - пораскопать кой-чего через артманьку, благо моддерский опыт есть )
__________________
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 27.11.2011, 19:29
  #14
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

kinORnirvanaЯ не могу доиграть очень длинную партию... Игра виснет когда вражеский герой решает куда идти... Переигрывал несколько раз предыдущие ходы - ничего не помогает.
Перепробовал все версии, патчи, релизы и моды. И все они воспроизводят баг.
Были бы исходники, я бы нашёл баг. Пусть и потратил бы месяц.
kinORnirvana, давайте посмотрим на это под правильным углом. Попробую разделить проблему на пункты.
Но сначала следует сказать, что подобная проблема встречалась (к счастью, не у меня) у разных игроков и на разных картах, о чем я читал сообщения на разных "геройских" ресурсах в Интернете.
Лично у меня на одной карте (Лесная Месть - Revenge of the forest) время от времени происходил "вылет" SoD при ходе противника. Помогла загрузка AUTOSAVE в WoG'e, завершение хода в нем и сохранение начала следующего дня; этот сэйв нормально загружался в SoD и я продолжал игру... до следующего вылета. И дошел-таки до победы!
Так вот,
1. Баги игры должны исправлять ее разработчики, причем своевременно. Наверняка впервые это произошло еще много лет назад, когда NWC еще была "жива".
2. Никто до сих пор не взял на себя столь великий труд, как выявление причины какого-либо бага в "Героях" и, тем паче, его исправление (исключение: HD mod baratorch'a, однако и он, наверняка, "просто" переписал некоторые процедуры, не выявляя сами ошибки как таковые).
3. Если какая-то карта "глючит" и не удается ее пройти дальше определенного дня/места, самое разумное - не сходить с ума, а бросить ее (пусть и с большим сожалением): есть же еще сотни интересных карт, которые можно пройти и где нет никаких багов!
Однако, если кто-либо может помочь "ковырянием" сэйва - почему бы и нет? Кстати, непременно расскажите нам, что из этого выйдет!
Да, а какая карта-то? Можете ссылку дать или здесь выложить?
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 27.11.2011, 21:12
  #15
^
kinORnirvana
📖
Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Исходники Игры

Всё. От проблемы своей я избавился. Пришлось откатиться на 10 ходов назад (а не 2-3) и переигрывать, враг ушёл в другую сторону, высадился на другой остров и бага больше не было. Не пущу сволача на тот глючный остров больше.

Добавлено через 28 минут
MarmotkinORnirvana, давайте посмотрим на это под правильным углом. Попробую разделить проблему на пункты.
Но сначала следует сказать, что подобная проблема встречалась (к счастью, не у меня) у разных игроков и на разных картах, о чем я читал сообщения на разных "геройских" ресурсах в Интернете.
Лично у меня на одной карте (Лесная Месть - Revenge of the forest) время от времени происходил "вылет" SoD при ходе противника. Помогла загрузка AUTOSAVE в WoG'e, завершение хода в нем и сохранение начала следующего дня; этот сэйв нормально загружался в SoD и я продолжал игру... до следующего вылета. И дошел-таки до победы!
Так вот,
1. Баги игры должны исправлять ее разработчики, причем своевременно. Наверняка впервые это произошло еще много лет назад, когда NWC еще была "жива".
2. Никто до сих пор не взял на себя столь великий труд, как выявление причины какого-либо бага в "Героях" и, тем паче, его исправление (исключение: HD mod baratorch'a, однако и он, наверняка, "просто" переписал некоторые процедуры, не выявляя сами ошибки как таковые).
3. Если какая-то карта "глючит" и не удается ее пройти дальше определенного дня/места, самое разумное - не сходить с ума, а бросить ее (пусть и с большим сожалением): есть же еще сотни интересных карт, которые можно пройти и где нет никаких багов!
Однако, если кто-либо может помочь "ковырянием" сэйва - почему бы и нет? Кстати, непременно расскажите нам, что из этого выйдет!
Да, а какая карта-то? Можете ссылку дать или здесь выложить?
Спасибо, Marmot, за рекомендации.
Карта называется Uprising, в игре отображается как The Uprizing. Посмотреть описание и скачать можно здесь
www.maps4heroes.com Uprizing map.
"не удается ее пройти дальше" - да, кажется бывало и такое, что бросал какую-то партию. Но Uprizing бросать не хочу. Уж очень она меня заинтриговала. Там неплохой сюжет, много разных событий и подсказок даётся, только всё на английском. Поэтому тем кто не может читать на англ., будет очень тяжело, и к тому же они могут не выполнить одно условие и из-за этого не победить.
Это забавно, но я начал эту карту год назад. Поиграв месяца 2-3, убив половину врагов, я начал думать, что силы мои на исходе, и что больше я сделать ничего не могу - просто анриал, и я бросил. А недавно продолжил, и оказывается не анриал. Можно найти пути.
Вот ещё одного врага снёс.

HD mod baratorch'a я только сегодня попробовал - очень хорошая вещь. Исчез 1 лаг (SOD вылетала когда делаешь портал в замок, и если подвигаешь мышью первые 3 секунды пока не закончится анимация - крэш). Этот лаг долго мучил меня. В HD его нету.

В общем я скорее рад этому багу, благодаря которому я узнал все новости, происходящие с heroes, и нашёл новые моды.

Добавлено через 20 минут
pHOMMВаши познания (о висимиай, как минимум) это хорошо, а вот слова в общем-то пустые, не примите лично, конечно.
Если есть желание заниматься "ковырянием" героев при не эгостичном позыве (ака пройти какой-то сейв, это ведь всего лишь игра) - то милости прошу - на форум www.Forum.df2.ru можете даже указать в причине регистрации , что я (phomm) посоветовал.
Ежели Вам только пройти сейв, могу Вам малость помочь - пораскопать кой-чего через артманьку, благо моддерский опыт есть )

Хм. Я думаю артмани там не поможет. Маловероятно. Хотя, если у вас есть опыт, то может... Но проблема уже порешилась и слава богу.

Что касается ковыряния, то чтото я сомневаюсь, что у вас есть исходники, а без исходников я могу и сам без форума дизассемблить. Другое дело если у вас есть какие-то готовые наработки (обработанные реверс-инжениренные сорцы), тогда есть смысл там поковырять. Может быть удастся исправить парочку багов. Но с нуля ковырять героев - это сизифов труд. Я уже пробовал похожей вещью заниматься...
А вот ссылка ваша не работает.
kinORnirvana вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru