Создание Heroes Card Game - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 16.04.2010, 13:36
  #1
^
Alteron
📖
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 7
Хорошо
Создание Heroes Card Game

Всем привет. Как и многие из вас я являюсь фанатом героев (особено третьих). А еще я увлекаюсь настольными играми типа Манчкина, Берсерка и MTG. Несколько месяцев назад я начал играть в Манчкина и концепция игры мне очень понравилась, однако не понравилось то, что игра сделана спустя рукава. Примитивные рисунки, дырявые правила и т.п. Несколько месяцев назад меня посетила идея создания игры на "движке" манчкина, но с нормальными правилами и более широкими возможностями. Еще тогда было понятно, что с нуля создать игру нереально. Особенно трудно было бы с рисунками для карт. И тогда мне пришла в голову идея использования рисунков из героев. К тому же я решил постараться максимально привязать игру к героям, передать шарм и характер игры и по возможности использовать механику игры. Конечно же понятно, что эта игра не будет теми же героями но только на картах, так как большую часть игры невозможно реализовать без компьютера. Однако и без этого можно сделать очень интересую игру для фанатов героев и не только.
За эти несколько месяцев я проделал очень большую работу. Если ее описывать это займет очень много времени. В кратце: созданы монстры, артефакты, магия, продумана механика игры, написана основа правил и еще много чего.
В процессе работы возникет много сомнений которые не с кем обсудить и вот я решил, что возможно стоит попробовать найти заинтересованных инициаивных людей, которые бы захотели помочь в развитии данного проекта.
Сразу говорю, что игра будет бесплатна и вся инфа будет открыта. Изображения карт и правила будут доступны на сайте который надо еще сделать . Но все это не сразу. Сначала надо создать хотя бы альфа версию.
Забрасывать проект я не собираюсь и время на работу над ним всегда буду находить. Слишком много уже проделано и нет пути обратно .

Так вот если есть желающие присоединиться пишите сюда или в аську (2-8-3-*9-7-4-*3-0-8). Будем сотрудничать .
Желательно чтобы у вас был опыт игры в различные настольные карточные игры и естественно героев.

пс
В основе игры: Heroes II, Heroes III WOG, Heroes V.
Alteron вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 22.04.2010, 14:26
  #2
^
Alteron
📖
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Создание Heroes Card Game

Еще нужен художник с навыком pixel art. Нужно совсем немного. Нарисовать рамки и рубашки для карт. У меня уже есть кое какие наработки, но все же лучше было бы если бы это сделал профи.
п.с.
Проект быстро развивается. Осталось не так много. Думаю через пару месяцев закончу ! Жаль что ни кто до сих пор не откликнулся .
Alteron вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 22.04.2010, 15:54
  #3
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Создание Heroes Card Game

Судя по всему, с настольными играми и ККИ вы знакомы относительно недавно.

Насчёт Манчкина - игра имеет намеренно пародийный уклон, это пародия на ролевые игры, главным образом на D&D. Я мог бы рассказать про большинство карт, почему они названы именно так, но, боюсь, это займёт слишком много времени.

Так понимаю, вы выдёргивали картинки для настолки из некоторых частей героев?

Интересно было бы посмотреть на механику.
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 23.04.2010, 11:56
  #4
^
Alteron
📖
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Создание Heroes Card Game

C манчкиным недавно. А с MTG и Берсерком давно. В DnD не играл. Знаю только поверхностно.
Так понимаю, вы выдёргивали картинки для настолки из некоторых частей героев?
Именно так. Пока что монстры, герои, навыки, замки и магия из 3-х героев а артефакты из 2-х.
Интересно просто или есть желание помочь ? Если второе то пишите мне в аську.
Alteron вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 23.04.2010, 13:14
  #5
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Создание Heroes Card Game

Именно так. Пока что монстры, герои, навыки, замки и магия из 3-х героев а артефакты из 2-х.

А как же авторское право?

Идея хорошая, но, боюсь, она будет куда популярнее у любителей настолок, чем у любителей героев.

Интересно просто или есть желание помочь?

Художником я не являюсь. Разве что тестер из меня может получиться.
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 24.04.2010, 07:13
  #6
^
Alteron
📖
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Создание Heroes Card Game

А как же авторское право?
Проект не коммерческий так что этот вопрос не актуален.
Идея хорошая, но, боюсь, она будет куда популярнее у любителей настолок, чем у любителей героев.
Думаю что любители героев (хотя бы некоторые) проявят немалый интерес к этой игре. В любом случае игра найдет своих игроков ... или наоборот .
Художником я не являюсь. Разве что тестер из меня может получиться.
Тестировать еще рано. А вот обсудить механику и баланс не помешало бы.
Alteron вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 30.05.2010, 16:13
  #7
^
Alteron
📖
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Создание Heroes Card Game

Посмотреть дизайн карт можно тут: http://forum.supermunchkin.org/viewt...?p=14024#14024
Alteron вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 07.06.2010, 09:03
  #8
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Создание Heroes Card Game

Честно говоря, дизайн не очень, но так как пока нет никого, кто сделает лучше, это уже неплохо)
Есть парочка комментов.
Башня марлетто - можно было в редакторе, чисто для красоты, понаставить вокруг башни чего-нибудь, растительности, пенечков всяких, короче оживить картинку немного) а то плоско выглядит.
Рашку неплохо сделал)
Что-то ты только из Г3 брал арты, как же Г5? Уж графика-то там для данной темы будет получше.
Все-таки да, механику хотелось бы почитать.

ПС я игрю в МтГ, но недолго, 2 года)

Добавлено через 1 минуту
Кстати, в комментах правильно написали, буквы заменить пиктограммами) хотя их еще сделать нужно.
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru