Идеи и предложения - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss (HotA) Информация, обсуждение, вопросы разработчикам.

Ответ
Страница 16 из 65
 
Опции темы
#226
Старый 17.10.2016, 09:21
  #226
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

В идеале - нормальная перестройка (с возможностью перестроить гм1 на 112 и т.д.), а свитки заменить на золото. Думаю, понятно, к чему я.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 17.10.2016, 11:51
  #227
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

LuckyFА ещё, Вик, я не понимаю, почему ты считаешь, что ты всегда лучше знаешь, что нужно комьюнити, при этом сам не играя уже давно? Ты был категорично против галочки на перестройку и в соде, когда было голосование, но там слава богу тебя не послушали. И что мы видим теперь? Все коммерческие игры идут с включённой опцией перестройки, в турнирах тоже самое как минимум на хл+у, все скилловые игроки целиком и полностью за неё. Но вот в хоте ты имеешь большее влияние непосредственно на хоту-тим и поэтому мы до сих пор не видим эту просто необходимую опцию.
Это не ко мне претензии. Если бы все зависело лишь от меня, то перестройка была бы в первом онлайновом релизе.

Впрочем, последнее время на эту тему наметились подвижки, поэтому в будущем не исключено появление какого-то функционала со схожим эффектом.

В содовской голосовалке мне было без разницы, поэтому занял ту позицию, которая была слабее по риторике - чтобы подровнять шансы сторон.

А насчет "нужно комьюнити" - опыт многочисленных голосовалок показывает, что понятие сие не имеет физического отображения в реальность, разным членам комьюнити нужно очень разное, консенсус как правило отсутствует. Поэтому версия "ничего не делать" практически в любом вопросе имеет численное преимущество, даже если текущее положение дел комьюнити не устраивает.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#228
Старый 18.10.2016, 21:56
  #228
^
Prim3
📖
Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 8
Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

serovoyОй, да будет вам про "пугающие банки", отпугнули балансировка Сопряжения и Некрополиса да бан вышеозначенных Мюллича и Галтрана, на которых у большинства свет клином сошёлся; уже озёра слёз по ним пролиты, а вот претензий к артефактам и объектам что-то пока ещё не было.
Внесу свои 5 копеек.
Остался ещё такой тип игроков (не знаю сколько таких, много или нет), назовём их так - "домашние". Я из числа таких. Я не играю турниры, не играю по сети (хотя, не буду спорить, всё это очень интересно). Времени не очень много свободного, получается поиграть в свое удовольствие только совсем маленько.
Так вот к чему я: некоторая часть изменений, внесенных Хотой, (как мне кажется) именно для игр с реальными противниками, либо для турнирных игр.
85% изменений считаю положительными (особенно размеры карт и коллекции артефактов).
Но лично для себя хотелось бы иметь возможность некоторые нововведения Хоты убирать. Т.е. чтобы была (к примеру) какая-нибудь галочка (а-ля HD+), позволяющая редактировать изменения.
Prim3 вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 18.10.2016, 22:37
  #229
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Почему нет ни одного игрока в жюри присяжных, которые выносят решения каким нововведениям быть, а каким нет? - вот мой главный и давний вопрос к ХотаТим.
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 18.10.2016, 23:33
  #230
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Wicc...А насчет "нужно комьюнити" - опыт многочисленных голосовалок показывает, что понятие сие не имеет физического отображения в реальность, разным членам комьюнити нужно очень разное, консенсус как правило отсутствует...

Могу поспорить, что если прямо сейчас запилить голосовалку на предмет "нужна ли в хоте перестройка" 90+% игроков из топ30 будут ЗА. При этом топ-игроков, играющих в хоту, со временем все больше, а не меньше. Например, в турниры по хоте стали стабильно записываться Бишоп, Лаки, Фалькон... А с перестройкой и вовсе довольны были бы. При этом, я уверен, в сод меньше играть не станут. Например, Лизард играет в обе версии примерно одинаково (что по времени, что по скилу).
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 19.10.2016, 12:41
  #231
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Могу поспорить, что если прямо сейчас запилить голосовалку на предмет "нужна ли в хоте перестройка" 90+% игроков из топ30 будут ЗА.
Это редкое исключение, возможное лишь потому, что она уже опробована в СоДе. А что было в содовской голосовалке, думаю, помнишь. И это при том что вопрос реально "наболел".

На неопробованные нововведения (коих 90++%) реакция именно такая.

Почему нет ни одного игрока в жюри присяжных, которые выносят решения каким нововведениям быть, а каким нет? - вот мой главный и давний вопрос к ХотаТим.
Наверное, потому что подобного жюри не существует. Решения принимаются коллективно, после продолжительных обсуждений, пусть и не всегда быстрых.

И никто не мешает проводить подобные обсуждения публично - комментарии с форумов внимательно читаются и анализируются. Также всегда можно задать вопрос членам команды - что вы думаете по поводу той или иной идеи - не хотите ли внедрить, и если нет, то почему ?

Внесу свои 5 копеек.
Остался ещё такой тип игроков (не знаю сколько таких, много или нет), назовём их так - "домашние". Я из числа таких. Я не играю турниры, не играю по сети (хотя, не буду спорить, всё это очень интересно). Времени не очень много свободного, получается поиграть в свое удовольствие только совсем маленько.
Так вот к чему я: некоторая часть изменений, внесенных Хотой, (как мне кажется) именно для игр с реальными противниками, либо для турнирных игр.
85% изменений считаю положительными (особенно размеры карт и коллекции артефактов).
Но лично для себя хотелось бы иметь возможность некоторые нововведения Хоты убирать. Т.е. чтобы была (к примеру) какая-нибудь галочка (а-ля HD+), позволяющая редактировать изменения.
В этом пожелании основной трабл в том, что обилие настроек приводит к обилию геймплеев - одним игрокам нравится одно, другим другое, все это провоцирует терки и холивары. Проверено неоднократно на ТЕ и ВТ.

Поэтому в свое время было принято решение, что геймплей Хоты должен быть единъ и неделимъ, что настроек в нем должно быть по минимуму, примерно как в СоДе - таймер, уровень сложности, настройки шаблона.

Для изменения геймплея есть модули, подключаемые к HD, можешь попробовать уговорить Бараторча сделать то, что тебе нужно. Или сделать его самостоятельно (если программировать умеешь).
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 19.10.2016, 13:31
  #232
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Prim3Внесу свои 5 копеек.
Остался ещё такой тип игроков (не знаю сколько таких, много или нет), назовём их так - "домашние". Я из числа таких. Я не играю турниры, не играю по сети (хотя, не буду спорить, всё это очень интересно). Времени не очень много свободного, получается поиграть в свое удовольствие только совсем маленько.
Так вот к чему я: некоторая часть изменений, внесенных Хотой, (как мне кажется) именно для игр с реальными противниками, либо для турнирных игр.
Собственно, Экипаж и не скрывает, что работает, в первую очередь, на онлайн-комьюнити, однако, подавляющее большинство нововведений - в том числе все артефакты и банки, к которым по непонятной причине прицепился тов. Iamsamstan - в значительной степени разнообразят как онлайн, так и оффлайн. Правки баланса, понятное дело, не всем по вкусу, но здесь уж вольному воля, классическую трёшку никто не отнимает, как и всякие Воги и пр.
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
#233
Старый 19.10.2016, 14:28
  #233
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

serovoyСобственно, Экипаж и не скрывает, что работает, в первую очередь, на онлайн-комьюнити
Это откуда такая мысль ?

Хота позиционируется как универсальный аддон - и для онлайна и для оффлайна, в том числе поэтому внедрение многих вещей происходит не так быстро, как хотелось бы.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#234
Старый 19.10.2016, 23:33
  #234
^
Prim3
📖
Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 8
Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

WiccЭто откуда такая мысль ?

Хота позиционируется как универсальный аддон - и для онлайна и для оффлайна, в том числе поэтому внедрение многих вещей происходит не так быстро, как хотелось бы.
Вряд ли универсальный. Ну вот чем оффлайн игрокам помешал Форт на холме в старом виде? Или картограф на случайно генерируемых картах? (Хотя здесь вопрос про картограф даже для меня спорный: не сказать, чтобы он был нужен, так периодически им пользовался, но всё же не совсем понятно зачем его убирать)

Добавлено через 7 минут
WiccЭто редкое исключение, возможное лишь потому, что она уже опробована в СоДе. А что было в содовской голосовалке, думаю, помнишь. И это при том что вопрос реально "наболел".

На неопробованные нововведения (коих 90++%) реакция именно такая.

Наверное, потому что подобного жюри не существует. Решения принимаются коллективно, после продолжительных обсуждений, пусть и не всегда быстрых.

И никто не мешает проводить подобные обсуждения публично - комментарии с форумов внимательно читаются и анализируются. Также всегда можно задать вопрос членам команды - что вы думаете по поводу той или иной идеи - не хотите ли внедрить, и если нет, то почему ?

В этом пожелании основной трабл в том, что обилие настроек приводит к обилию геймплеев - одним игрокам нравится одно, другим другое, все это провоцирует терки и холивары. Проверено неоднократно на ТЕ и ВТ.

Поэтому в свое время было принято решение, что геймплей Хоты должен быть единъ и неделимъ, что настроек в нем должно быть по минимуму, примерно как в СоДе - таймер, уровень сложности, настройки шаблона.

Для изменения геймплея есть модули, подключаемые к HD, можешь попробовать уговорить Бараторча сделать то, что тебе нужно. Или сделать его самостоятельно (если программировать умеешь).

Про обилие настроек не знаю. Тут вроде бы в голове всё видится достаточно ясно, что вот тебе менюшка, в ней можно поковыряться и лично для себя выбрать, что душе угодно. С другой стороны понятно, что это несет некоторые сложности.
Но поэтому я и говорил про HD+, что активировав его получаешь определенные возможности (хотя учитывая, что эту галочку я ни разу не ставил и не пробовал так играть, то может и ошибаюсь сильно).
Prim3 вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 20.10.2016, 00:00
  #235
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

=Lizard=Могу поспорить, что если прямо сейчас запилить голосовалку на предмет "нужна ли в хоте перестройка" 90+% игроков из топ30 будут ЗА. При этом топ-игроков, играющих в хоту, со временем все больше, а не меньше. Например, в турниры по хоте стали стабильно записываться Бишоп, Лаки, Фалькон... А с перестройкой и вовсе довольны были бы. При этом, я уверен, в сод меньше играть не станут. Например, Лизард играет в обе версии примерно одинаково (что по времени, что по скилу).
Я не знаю что отражают эти голосовалки, но я за полтора года игры ни разу не играл с кем-то без перестройки. У ХОТы гораздо больше пространства для маневров как спортивной дисциплины, нежели у СОДа. И единственный сдерживающий фактор - отсутствия перестройки.
Я много раз видел игры, где один из игроков на ХЛ+У тупо облазив пол карты и взяв несколько утоп нигде не может найти ТП/ДД.
Без отстутствия перестройки мне видится ХОТа как фан мод для игры на Л шаблонах, с ней - очень перспективной дисциплиной.
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 20.10.2016, 12:16
  #236
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Prim3Вряд ли универсальный. Ну вот чем оффлайн игрокам помешал Форт на холме в старом виде? Или картограф на случайно генерируемых картах? (Хотя здесь вопрос про картограф даже для меня спорный: не сказать, чтобы он был нужен, так периодически им пользовался, но всё же не совсем понятно зачем его убирать)
Если проблема именно в объектах, то в будущем планируется расширенный формат шаблона, где список генерируемых объектов можно будет настраивать ручками. В том числе добавлять те, которые сейчас не генерятся.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 20.10.2016, 12:42
  #237
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

=Lizard= Например, Лизард играет в обе версии примерно одинаково (что по времени, что по скилу).
Было бы странно если бы ты в одной рачил а в другой проявлял богоподобный скилл
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#238
Старый 20.10.2016, 17:49
  #238
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

HellLighTБыло бы странно если бы ты в одной рачил а в другой проявлял богоподобный скилл
В своё время у папашек ТЕ/ВТ было такое мнение.

Добавлено через 9 минут
=Lizard= а свитки заменить на золото.
Можно ещё на пешке стартовать.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 20.10.2016, 23:21
  #239
^
Prim3
📖
Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 8
Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

WiccЕсли проблема именно в объектах, то в будущем планируется расширенный формат шаблона, где список генерируемых объектов можно будет настраивать ручками. В том числе добавлять те, которые сейчас не генерятся.
Лично мне, как простому игроку-любителю, именно запрет/изменение некоторых объектов кажется сомнительным. В шаблоне настраивать эти вещи конечно хорошо, но тогда мы приближаемся (по крайне мере чуть-чуть) к моему вопросу про галочку со всеми остальными (или хотя бы чуть большими) настройками.

PS: Почитав "Правила online игр в Герои IIIи сезонного Рейтингового турнира" утвердился в мысли, что Хота всё же не универсальное дополнение, а именно заточенное гораздо более под онлайн игры. (Тут и запрет Форта, Картографа, и про Сопряжение с Некрополисом. Все эти вещи там есть) Т.е. всё же мысли об обычных игроках (повторюсь, не знаю сколько таких) в Героев были несколько дальше от разработчиков мода.
Prim3 вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 21.10.2016, 13:01
  #240
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Чото мне прислышались интонации женской ревности ...

Тогда расскажу чуть подробнее. Изначально Хота делалась как фанский аддон для сингла, один из многих модов под ВоГ. Со временем она перебралась на собственный движок, но общее направление развития осталось тем же.

По состоянию на версию 1.2 уже был Причал, основная масса новых объектов, кампании, фиксированные карты и т.д. Мысли об онлайне были, но в латентной форме - неплохо бы когда-нибудь бы.

Незадолго до выхода 1.3 появился Wicc и перевел сию мысль в конструктивную фазу - "а давайте все это в большой онлайн выведем". Были сделаны правки по балансу замков, добавлены цеха-зефирки, ну и пошло поехало - шоу-матч Тварины, Дегустация и т.д.

На потребности сингла при этом никто не забил - создавались новые объекты (в том числе не предназначенные для онлайна), рисовались карты, дорабатывалась графика, кампанию вот очередную выпустили. Объем работы "под онлайн" весьма мал, и сводится он к правкам баланса, которые слабо заметны казуалам. Вот кто из них заметит, например, разницу между 10-20 стартовых гноллей и 15-25 ? А для онлайна это ключевое изменение.

Касаемо Сопряжения и Некрополиса - какбэ очевидно, что их надо было менять, ибо замки дисбалансные. Во всех онлайн-правилах Героев их так или иначе ограничивали или корректировали программно, Хота тут не исключение. За основу изменений были взяты не правила ХВ, и даже не правила ВТ, был придуман свой вариант, более совместимый с синглом и с общей атмосферой Героев. Он не позиционируется как конечный, правки вполне допустимы, было бы осознание их необходимости и понимание степени дисбаланса.

А насчет "именно запрет/изменение некоторых объектов кажется сомнительным" - я вот много читал разных отзывов о геймплее Хоты, и фразу "сколько игроков, столько и мнений" могу подкрепить сотнями пруфов. Поэтому сделать то, что понравится всем, нереально, вот разработчики и делают игру на свой вкус, стараясь по возможности выдерживать золотую середину.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 65


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru