Литература - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Социально-развлекательный раздел > Что любят фаны Heroes > Книги
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2009, 11:57   #241
Майор Вихрь
Майор Вихрь - уровень боевого духа Майор Вихрь - уровень боевого духа Майор Вихрь - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Литература

В данный момент читаю "Башню Ласточки" Анджея Сапковского, предпоследнюю книгу из цикла "Ведьмак", о моей увлеченности вообщем-то ясно из темы, которую я создал и из подписи Кому-то цикл может показаться несколько занятуным, да он такой и есть, но для меня, как фаната, это только в плюс. Всем рекомендую прочесть хотя бы первую книгу из цикла, сборник рассказов (пожалуй, наиболее интересной она и является). Если мне память не даст соврать, "Последнее желание" называется.
Our people drift and die,
The walls of gold entomb us,
The swords of scorn divide,
Take not thy thunder from us,
Take away our pride.

G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 00:52   #242
SandroXXL

SandroXXL - уровень боевого духа SandroXXL - уровень боевого духа SandroXXL - уровень боевого духа
Память не дала соврать. Сборники рассказов состоят из двух книг: Последнее желание и Меч Предназначения. Сейчас вот втыкаю в игру оного свойства и удивляюсь, как точно переданы идеи книги... Хотя что и говорить, раз самого Сапковского подключили к разработке.

Малый, Сильмариллион - скорея "библия" Средиземья, чем приключенческое фентези. ИМХО, на любителя.
ПС... туплю...
Старый 13.01.2009, 21:39   #243
Dr Motor

Dr Motor - уровень боевого духа Dr Motor - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград

намедни посмотрел фильм "Обитаемый остров" - понравилось, неплохой сюжет и философия. так вот это я к тому - есть кто читал сие произведение Стругацких, ибо после просмотра возникло желание почитать - представляю какая должна быть книга если такой фильмец получился. охота услышать отзывы о книге.
Старый 16.01.2009, 13:03   #244
Центавр

Центавр is off the scale
Отправить сообщение для  Центавр с помощью ICQ

Я прочитал весь цикл "Хранитель мечей","Кольцо Тьмы"и "Хроники Хьерварда" у Перумова.Толкиена "Кольцо" "Сильмарион"(кое как осилил), и "Хоббит"
Еще классиков из школьной программы в основном из школьной программы.Нравятся Булгаков,Мандельштам и др. классики серебряног века.
P.S.Никто не знает откуда можно книгу скачать "Когда Солнце было Богом"
Старый 30.10.2009, 23:09   #245
Ivanhoj

Ivanhoj - уровень боевого духа Ivanhoj - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ

Из новинок понравился "АнтиСуворов" А. Исаева. Автор анализирует теорию Суворова - Резуна и подробно описывает тактику и стратегию Вермахта, объясняющую секрет блицкрига. Рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей 2-ой мировой. Эпиграфом к книге стало изречение К. Клаузевица: "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".
Старый 02.02.2010, 09:51   #246
Вегтам

Вегтам - уровень боевого духа Вегтам - уровень боевого духа Вегтам - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ

В библиотеке областной обнаружил серию книг. Про викингов. Уже прочитал сборники "Мёд поэзии" и "Девы битв", на подходе - "Фритьоф смелый", "Наследие конунгов" и "Эрик, сын человека".

Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:14   #247
Вегтам

Вегтам - уровень боевого духа Вегтам - уровень боевого духа Вегтам - уровень боевого духа

"Эрик, сын человека". Христианизированная сказка про скандинавскую мифологию с классическим хэппи-эндом и моралью о вреде алкоголя. Не стоит читать даже ради получения начальных мифологических познаний - мифология местами ошибочна, не досказана или же приукрашена. Тор, метающий Мьёлльнир с криком "С Божьей помощью!" вообще убил.

Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Старый 24.05.2010, 13:59   #248
Вегтам

"Цвет волшебства" Терри Пратчетта. Читается практически на одном дыхании. Заставляет искренне смеяться и надолго оставляет хорошее впечатление. Рекомендую.

Старый 19.06.2010, 16:14   #249
Wistrit

Wistrit is off the scale Wistrit is off the scale

Прочитал "Чистовик" Лукьяненко.
Хорошая вещь, "Черновик", первую книгу серии, я читал довольно давно и уже забыл часть вещей, но не суть. Отрешенное такое произведение, как всегда в стиле Лукьяненко, куча критики и взгляда не вещи с разных точек зрения.
В общем, рассказывать нефигу.
Вистритячка рекомендуэ!
Старый 25.07.2010, 03:16   #250
hana ni nare koi ni mae

Аватар для hana ni nare koi ni mae
hana ni nare koi ni mae - уровень боевого духа hana ni nare koi ni mae - уровень боевого духа hana ni nare koi ni mae - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  hana ni nare koi ni mae с помощью ICQ
Выставка наград

Совершенно забыл поделится с вами, друзья, о книге, из которой был взят мой ник.
"The Religion" - первая книга в трилогии Тима Уиллокса о Маттиасе Тангейзере. В общем, основная часть сюжета разворачивается на Мальте вокруг города-крепости Религии (насколько я понял, это был рыцарский орден), осаждаемый турецким войском.
Стоит отметить полностью открытое повествование в плане литературного языка, на котором это излагалось - описываются довольно жестокие и правдоподобные моменты. Красочное, наполненное пафосом описание битв присутствует.
Что можно сказать о главном герое?
Прекрасно обращается как с любыми видами холодного, так и огнестрельного оружия, ПРЕКРАСНЫЙ АЛХИМИК, ТОРГОВЕЦ, ШПИОН, РАЗВЕДЧИК, ЛОВЕЛАС, ЛЮБОВНИК, ну и так далее, вы меня поняли (эх, нужно было для экспедиции просто переписать описание этого персонажа, так бы мог выполнять любую роль). В конечном счёте, это меня немного разочаровало. Ах да, единственное, чего он не умеет - ПЛАВАТЬ.
В целом, если не обращать внимания на этот мелкий недостаток, книга очень интересная и увлекательная.
hana ni nare koi ni mae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 03:02   #251
Пандора

Пандора - уровень боевого духа Пандора - уровень боевого духа Пандора - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград

Стивен Кинг "Зелёная миля".
До этого ничего у него читать не приходилось. Экранизацию тоже не смотрела. Вообще такой жанр для меня не характерен. Сплав ужасов нашей реальности с какой-то мистикой. Взяла для пробы Пришлось довольно долго вчитываться, привыкать не только к стилю, но и сюжету. Он, прямо скажем, специфичный. Тюрьма для заключенных, приговоренных к смертной казни. До этого только у Солженицина один раз доводилось читать о подобных местах. Но по сравнению с солженицевскими лагерями, американская тюрьма - это конечно песня Даже для смертников... В итоге книга затянула, а то уже была готова бросить. Даже стало интересно. Но большого удовольствия так и не получила. Как собственно и ожидала Обычный мейнстрим, с самой минимальной порцией пищи для ума.. увы.
Пандора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 03:45   #252
Morning

Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа
Выставка наград

Фильм лучше, да. Меньше нудятины.
Старый 01.11.2010, 14:23   #253
Пандора

Пандора - уровень боевого духа Пандора - уровень боевого духа Пандора - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград

До книги было такое желание После - не особо, но мб когда-нибудь... И Хэнкса я как-то не очень... он для меня Форестом так и остался))

Кстати, и у Кинга еще что-то почитать тоже тяги не возникло. Хотя слышала что серия "Темная башня" (так кажется) якобы не плоха. Мб кто читал и поделится своим мнением?
Пандора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:01   #254
Morning

Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа
Выставка наград

Я читал темную башню. Наркотики и эзотерика, но вообще-то весьма неплохо. Рекомендую.
А так - у него лучше читать рассказы.
Старый 24.11.2010, 16:25   #255
Вегтам

Прочёл "Похождения бравого солдата Швейка" пера Ярослава Гашека, за 6 дней. Имхо, книга гениальна, очень жаль, что автор не успел её дописать.

Ответ

Опции темы