Литература - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Социально-развлекательный раздел > Что любят фаны Heroes > Книги
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2010, 18:03   #256
Повелитель Блэк

Повелитель Блэк - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Литература

книга конечно прикольная но мне не понравилось... Хотя его мнение о психушке...
- Куда ты дел совесть? Стань взрослым.
Я в ответ молчал виновато
- Посмотри на брата, разве трудно быть нормальным?
Им не понять меня, не поменять меня
Хотели поломать меня - им не поймать меня
В чем моя вина?
Думал бежать отсюда, хлопал дверями злобно -
Обида-паскуда
Мама била посуду и тихо плакала
Молилась за меня Богу - свечи ставила
Повелитель Блэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:46   #257
Juristis

Juristis - уровень боевого духа Juristis - уровень боевого духа Juristis - уровень боевого духа
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград

По поводу "Зелёной мили", тоже фильм более понравился, чем книга. Один из редких случаев, когда снятое лучше написанного. Кстати, ещё один такой случай - "Побег из Шоушенка", аналогично по Стивену.
Juristis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 19:25   #258
пряник
пряник - уровень боевого духа пряник - уровень боевого духа

Пришли с распечатки рассказы Осаму Дадзая. Буду читать.
А так прочёл "Записки у изголовья" Сэй Сёнагон. Отличная книга-дневник. Отлично передаёт чувства автора. Особенно если учесть что книге уже 1000 лет.

пряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 18:26   #259
Ple-Sen

Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа

Прочел недавно пару книг. Во-первых "Автостопом по Галактике" (первые две части). Книга понравилась, забавная и легко идет, хороший образец комедийной литературы.
Во-вторых "Стальная Крыса", пока прочел только "Рождение Стальной Крысы" и сейчас на середине "Стальная Крыса идет в армию". Неплохая приключенческая книжка, но не столь хороша как мне говорили. Герой несколько сьюшен, присутствует "девка-давалка" которая на первый день знакомства переспала с главгероем, в отплату за спасение. Да и сам он не столь уж умен, как его позиционируют. Но в остальном очень даже хорошо, хотя и не тот тип литературы что я люблю. Но любителям приключенческой литературы стоит прочесть, если они еще этого не сделали.
"Don't you see, don't you see, there has to be a balance in harmony between light and the dark side. And to create that harmony, we wanted to wipe out the dark side! And then all of a sudden two Siths come along and they kill all but two Jedis? That's not balance."
Ple-Sen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 18:59   #260
Morning

Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа
Выставка наград

После прочтения всей серии советую снова отпостить сюда мнение. Интересно сравнить.
Старый 01.01.2011, 19:13   #261
Ple-Sen

Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа

Цитата:
После прочтения всей серии советую снова отпостить сюда мнение. Интересно сравнить.
Всю серию еще нескоро прочитаю, у меня только три книги есть.
"Don't you see, don't you see, there has to be a balance in harmony between light and the dark side. And to create that harmony, we wanted to wipe out the dark side! And then all of a sudden two Siths come along and they kill all but two Jedis? That's not balance."
Старый 01.01.2011, 23:04   #262
Morning

Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа
Выставка наград

Укради в электрическом формате!
Старый 01.01.2011, 23:09   #263
Ple-Sen

Цитата:
Укради в электрическом формате!
Дык читать негде, за комп вырываюсь ненадолго, как правило. А смартфон колбасит (аккумулятор поломался, новый еще не куплен).
Старый 26.02.2011, 11:31   #264
Morning

Выставка наград

Решил всё-таки почитать всеми расхваливаемую "Библию". И что могу сказать? Она ужасна. Непроработанные персонажи, какой-то скомканный сюжет, непонятная концовка и т.д. Причём книга написана каким-то языком прошлого века. Поступки Иисуса вообще не поддаются внятным объяснениям, а сам он описывается как какой-то бог, хотя книга претендует на якобы реальность событий. Попахивает какими-то соплями и поиском смысла жизни для 14-летних девчонок. Я совсем не понял, что нам хотел сказать автор, разве что о его причастии к "высшему обществу". Не понимаю, за что её все так расхваливают, я бы даже такое в печать не пустил. Как оказывается, есть еще приквел, написанный тем же автором, а так же несколько спин-оффов от других авторов, но предвкушаю, что будет такое же серое чтиво, которое пригодно, разве что, для чтения в поезде Москва - Самара. Но и для этого книга мало подходит из-за своего размера; Не понимаю, зачем было писать столько текста о такой плохо проработанной вселенной? В общем, если еще не читали, то не советую. Моя оценка по 10-балльной шкале — 2 балла. Отдельно хотелось упомянуть переоценённого автора, который кроме этой книги больше ничего не написал, что говорит о его малом литературном таланте (хотя тут еще возникает вопрос а есть ли он вообще). Если еще не читали, то советую не читать, только время зря потратите.
Старый 26.02.2011, 12:28   #265
пряник
пряник - уровень боевого духа пряник - уровень боевого духа

Сейчас читаю "Песни Мальдорора" написанные Лотреамоном. Действительно стоящая книга. Повествование ведёт демон, что уже является уникальным фактом, да к тому же всё это сдобрено хорошей дозой чёрного юмора и нигилизма. Уже после прочтения первого абзаца отпал вопрос: чем же это так круто что дало началу как символизму, так и сюрреализму, да ещё и стало одним из лучших произведений французской романтики.

пряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:39   #266
NikBond

NikBond - уровень боевого духа

Морни,Библию стоит читать как нечто большее,чем детективчик на ночь.
Старый 27.02.2011, 18:58   #267
Небо

Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа

Почему?...
The threads they've spun for me
Небо сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:41   #268
NikBond

NikBond - уровень боевого духа

По подоконнику.Так надо.
Старый 27.02.2011, 19:43   #269
Небо

Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа

Ясно. ......
The threads they've spun for me
Небо сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:50   #270
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа

Да зачем Morning'у рассказывать? Он просто какую-то ерунду написал, и сам знает, что ерунду написал, но просто нравится ему так резко высказываться, а тут такой случай: прочитал две страницы Бытия и пять страниц Евангелия от Марка.
Прочитал недавно "Игрок" Ф.М.Достоевского. Книга 10/10, оставила очень сильное впечатление. Вообще очень люблю Фёдора Михайловича за то, какие мощные чувства вызывают его книги, а также за хорошие философские идеи.

Ment вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы