Прохождение Way home - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2012, 17:30   #1
Elv1sisalive
Elv1sisalive - уровень боевого духа
По умолчанию Прохождение Way home

Подскажите как пройти карту "Way home". Карта китайского автора, переведенная на английский. Судя по всему карта интересная, но не могу понять, как захватить замок и сбежать от героя с титанами и чародеями.
Вложения
Тип файла: zip Way Home.zip (125.8 Кбайт, 157 просмотров)
Elv1sisalive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:15   #2
Marmot

Marmot - уровень боевого духа Marmot - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Прохождение Way home

Ага, это же та карта, о которой и было сказано: китайские авторы чокнутые, но талантливые! Картинки миникарты на обоих уровнях - просто прелесть! Но, скорее всего, как это было с другими китайскими картами, она очень трудна для прохождения. То что ее перевели на английский - это хорошо (впрочем, там как будто вообще мало текста).
Оригинальная версия размещена здесь (автор - Season). Там же можно почитать и ее обсуждение.
Я пока поглощен долгим (судя по всему) прохождением другой нелегкой карты. Мастера, кто возьмется пройти этот "Путь домой"?

Дополнение. Захотелось найти источник английской версии. Нашел пока вот что: рассказ о прохождении и его обсуждение на известном англоязычном ресурсе celestialheavens.com. Elv1sisalive, если вы с английским "на ты", можете заглянуть туда.
Кстати, вот что они там пишут:
Цитата:
Some foreign H3 players say that it is very hardest to walkthrough a Chinese map.
So I try to teach you how to get it through
Chinese map edited by our players are often harder than official maps, therefore we call them BT map (BT is short for Chinese words "biantai", means is hardest than normal).
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 07:14   #3
Elv1sisalive
Elv1sisalive - уровень боевого духа

спасибо за ссылки. сам я разобрался с первоначальными проблемами, но затем начались проблемы другого плана - не мог побить героя волшебников.
а описание, конечно, мегакрутое. сам я , не причисляя себя к хорошим игрокам, открыв рот читал про описанные там битвы. после прочтения понял, что не хочу доигрывать эту карту, слишком сложная она для меня
Elv1sisalive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 15:21   #4
Marmot

Marmot - уровень боевого духа Marmot - уровень боевого духа

Интересно, Elv1sisalive, как вы вообще "вышли" на эту карту, если она на русскоязычных ресурсах вроде не представлена и не обсуждалась? По крайней мере, поиск вчера меня вывел только на англоязычные сайты.
Потратил и я вчера полчасика на то, чтобы немного ощутить вкус этой карты. Сразу стало ясно, какого она типа. Это не стратегия, т,к. никакого строительства игрок не ведет, нанять кого вздумается тоже не может и т.д. Кроме того, у нас (по крайней мере, вначале) нет ни книги магии, ни даже гильдии магов в городе, поэтому для колдовства мы должны использовать мастер-джиннов! Эта карта ближе к картам-загадкам, несколько из которых есть в Сети, но по сравнению с ними бои не такие "заковыристые", где нужно сломать голову, гадая: как же победить? Здесь с этим не так туго, но думать всё равно нужно в каждом бою, начиная с первого же шага, когда нужно повалить "бурёнок". Собственно, при офигенно красивой миникарте суть карты сводится к линейному прохождению одного за другим сотни, а то и двух-трех сотен "хитрых" боев, где нужно быть искусным тактиком. Я всегда прямо говорю: я такие карты не люблю, ибо интерес пропадает уже очень скоро - точнее говоря, меня крайне утомляют эти бои, а когда еще и развития практически никакого - нет, это не для меня! Но очевидно, что любители таких карт всё же есть, и это не только их авторы.

Дополнение. Я еще раз открыл карту в редакторе и немного посмотрел: что там после убийства воров (появляющихся на берегу перед лодкой) нужно делать. Нет, здесь не только бои "хитрые": автор всячески стремится запутать игрока и поставить в тупик, потому что присутствует маскировка объектов, "тайные тропы" и прочее. Например, вот вам вопрос: можно ли взять Щит львиной храбрости? Кажется: нет, а на самом деле - да! Как - становится ясно после включения режима проходимости в редакторе. Нет, такие карты точно не для меня!..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Puzzle1.jpg
Просмотров: 337
Размер:	119.2 Кбайт
ID:	27779  
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы