[ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008 - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 2 из 10
 
Опции темы
#16
Старый 10.12.2007, 15:54
  #16
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Добавлю от себя в чем интерес арены:

Участники отправляют судье сейвы. судья потом вывешивает, кто какого бойца подготовил, сколько у него пунктов удачи/морали, сколько маны и т.п. Особую роль играет РАССТАНОВКА перед боем. Если вы поставите первым стеком ЧД, а если еще 5 горгулек..то сами потом расхлебывайте.
И помимо вывешивания судья обьявляет рез поединка пары..и все видят что там- явная победа одного или ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ! И вот тут вся прелесть- можно и нужно ДУМАТЬ, какой магией и какими ходами можно победить армию, которая по хитам чуть ли не в 2 раза больше тебя, но ты не даешь противнику никаких шансов при любом его раскладе
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#17
Старый 10.12.2007, 17:45
  #17
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Доброго времени суток!
Чтобы совсем не заскучали, пытаюсь достичь предварительной договорённости с очень сильлным и известным игроком))!
Есть срочный вопрос: у всех нормально с русификацией? Карта будет в "Gold", с палатками ключника. Если у кого-то проблемы - пишите обязательно не позднее заврашнего дня, буду тогда заменять на какие-нибудь другие элементы.

Арена, как мне помнится, ровная. Могу посмотреть сегодня вечером, если что - завтра отпишусь.

В случае примерного равенства в бою будет присуждаться ничья. Также ничья будет присуждена в случае "армагеддонного эндшпиля" (очевидно, тоже касается шторма элементов и цепи молний). Также ничья присуждается в случае исчезновения обоих героев после боя. Вариант "убежать/сдаться" рассматриваться не будет, как если бы у одного из героев были "оковы войны" из третьих героев.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#18
Старый 10.12.2007, 19:00
  #18
^
Мечник
 
Аватар для Мечник
📖
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Мечник с помощью ICQ
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Мечник с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Ладно, запишите меня, хотя я не очень понимаю, как будет проходить второй раунд!!!
Мечник вне форума
#19
Старый 10.12.2007, 19:23
  #19
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Второй раунд будет проходить следующим образом.
Каждому участнику будет выслано (N-1)*2 (где N - количество игроков, приславших финальные сейвы) многопользовательских карт. На этих картах будет всего два героя. Нужно будет тем героем, чей ход, напасть на второго героя и провести битву, играя за ОБЕ стороны. Максимально хорошо играя. Таким образом получатся (N-1) матчей, каждый состоит из двух боёв.
Потом нужно будет отправить судье своё решение по поводу исхода этих боёв.
Вся информация будет открыта после окончания первого этапа, в турнирной теме будут опубликованы все герои с их параметрами, навыками, модификаторами, заклинаниями, артефактами и армией.

Если решения по боям не присылаются, то вместо неприславшего игрока принимаются в зачёт ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ решения судьи.
Доберёмся до второго этапа - можно будет ещё раз всё обсудить.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#20
Старый 13.12.2007, 16:31
  #20
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Qwerty;134845...
Также ничья присуждается в случае исчезновения обоих героев после боя. ...
Возможно задание снимет вопрос, но получается маг, раскачанный для элементального эндшпиля может расчитывать максимум на ничью?
PReDS вне форума
#21
Старый 13.12.2007, 18:08
  #21
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Хороший правильный вопрос. Я раздумывал всё над этим, и пришёл к выводу, что как бы да. Как бы потому что существует заклинания оживления (поднять труп и возвраты), поэтому до последнего удара надо успеть поднять хотя бы один отряд.
Уточню и проясню свою позицию по поводу результата арены.
Арена должна моделировать главный бой главных героев. И если в результате этого боя оба героя исчезают, значит победивших не было. Единственное, чем отличается арена от реального боя, так это отсутствием крайне редко встречающегося на практике приёма, который я мог бы назвать словами нашего футболиста, забившего гол "...! ... вам, ...!": в случае, если у одной из сторон не осталось реальных войск, а есть лишь призванные - второй герой нагло сбегает и покупается где нужно. А вот другой герой исчезает)) Такой вот существует подляный приём, но он на арене практиковаться не будет - Арена есть арена, и оттуда нельзя ни убежать ни сдаться.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#22
Старый 13.12.2007, 19:06
  #22
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Qwerty;135762Хороший правильный вопрос. Я раздумывал всё над этим, и пришёл к выводу, что как бы да. Как бы потому что существует заклинания оживления третьего и пятого уровней (поднять труп и истинный возврат), поэтому до последнего удара надо успеть ИСТИННО поднять хотя бы один отряд. Подчёркиваю, заклинание возврат 4 уровня для финального оживления не сработает (хотя им можно широко пользоваться в процессе боя).
Эх, раскрою великую тайну, хотя для многих, думаю, это не новость. Если в момент убиения последнего отряда противника у вас на поле боя находится только отряд, воскрешенный обычным восстановлением (4 уровня), то ваш герой никуда не исчезнет и останется на карте с 1 юнитом из этого отряда.
Ну вот, раскрыл великую тайну. Кстати, перед написанием сообщения специально перепроверил еще раз, благо готовые аренки под рукой . Какой монстр останется, если у вас таких отрядов было несколько - не знаю. Так что 5 этаж городить не обязательно, да и экономия маны неплохая.


А прием раскритикованный в следующем посте никакой не подляный, а очень даже стратежный, тем более, что сбегание ничего не даст, тогда герой противника тоже окажется в таверне, чтобы загубить чужого нужно и своим пожертвовать. Но это больше к онлайну.
PReDS вне форума
#23
Старый 13.12.2007, 19:19
  #23
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

PReDS;135771А прием раскритикованный в следующем посте никакой не подляный, а очень даже стратежный, тем более, что сбегание ничего не даст, тогда герой противника тоже окажется в таверне,...
хм, надо полагать вражеский герой будет в таверне без войска, а это тоже много-во стоит.. или я неправ?
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#24
Старый 13.12.2007, 19:24
  #24
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

2 PReDS
Спасибо за новую и интересную информацию. А точно при сбегании второй исчезающий герой окажется в таверне? На старых версиях игры он даже на поле боя оставался, но потом это пофиксили. А вот насчёт погибшего героя в таверне - точно так это (я просто не знаю)?
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#25
Старый 13.12.2007, 19:44
  #25
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Записываюсь на турнир. Постараюсь сыграть лучше, чем на Лиге.
Catch вне форума
#26
Старый 13.12.2007, 19:53
  #26
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

"Город ждёт - появись, поэт!"
Dust, Captain, vbn, Deep Mike, Gynnar - мы ждём вас!
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#27
Старый 13.12.2007, 20:33
  #27
^
DR28
 
Аватар для DR28
📖
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Простите за тупость еще раз.
1. Во втором туре каждый будет играть одним (своим?) героем (n-1)*2 битв, или (n-1) героями (n-1)*2 битв?
2. Существует ли методика расстановки юнитов в герое? А то я привык к одному, а на самом деле знающие люди расставили бы по-другому?
3. Как (если будет учитываться) быть с сопротивляемостью магии некоторых юнитов. Я соберу кучу гномов и выиграю у супер магического героя с несильными юнитами. Я сам - супер маг и у меня 5 куч гномов, авось на кого не подействует?
Убедительная просьба знающих людей ответить.
__________________
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
DR28 вне форума
#28
Старый 13.12.2007, 20:50
  #28
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Записываюсь на арену по HoMM2.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#29
Старый 14.12.2007, 13:58
  #29
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Qwerty;1357752 PReDS
Спасибо за новую и интересную информацию. А точно при сбегании второй исчезающий герой окажется в таверне? На старых версиях игры он даже на поле боя оставался, но потом это пофиксили. А вот насчёт погибшего героя в таверне - точно так это (я просто не знаю)?
Со сбеганием лично не проверял, но услышал это от человека, просветившего меня с резуректом, и принял по индукции . А, вообще, у нас тут, вроде, живой ректор появляется, может он прокомментирует?
PReDS вне форума
#30
Старый 14.12.2007, 15:36
  #30
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Мы строили, строили, и наконец построили. (с) Чебурашка



Турнир стартовал! УРА!




Стартовый сейв и карта вывешены в первом посте темы.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru