VODы наших стримеров на рутрекере. - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Справочные и обучающие материалы для игроков HoMM3 online В подразделе собрана полезная и справочная информация для игроков HoMM3 online, здесь мы обсуждаем тонкости, хитрости и различные аспекты игры, обучаем и учимся.

Ответ
Страница 19 из 26
 
Опции темы
#271
Старый 23.11.2010, 12:19
  #271
^
Neverminder
 
Аватар для Neverminder
📖
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 135
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 135
По умолчанию
Re: VOD'ы

Dust_HL или как тебя там, хватит нести чушь, тебе так играть как Mizrael в жизни не светит. Была просьба с моей стороны - показать, как играть за Крега. Михаил её выполнил быстро и качественно. Огромное ему за это спасибо. Как кто берёт сундук и куда идёт - мне параллельно. Основная задача видео - показать, что надо строить за варваров на первой и как биться Крегом. Именно самим КРЕГОМ. Продемонстрировать, что танки грязи не боятся, и что Крегом можно смело лезть даже на стрелков, за счёт своей абилки он решает во многих боях. Показать, что даже если тебе дали первую помощь - не опускать беспомощно руки, а играть дальше и использовать этот, казалось бы, абсолютно левый навык в свою пользу.
P.S. Критиковать все горазды, а самим что-то полезное сделать - это едва ли.
__________________
ВОИН КЛАНА "РЫЦАРИ АПОКАЛИПСИСА"

Никогда не теряйте концентрации, даже если абсолютно уверены в своей победе: секундная расслабленность, и триумф обернётся горьким поражением.

"Любой filowandel запросто станет Neverminder-ом, если захочет". Kash.
ВОИН КЛАНА "РЫЦАРИ АПОКАЛИПСИСА"

Никогда не теряйте концентрации, даже если абсолютно уверены в своей победе: секундная расслабленность, и триумф обернётся горьким поражением.

"Любой filowandel запросто станет Neverminder-ом, если захочет". Kash.
Neverminder вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 23.11.2010, 12:33
  #272
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

numOneЛюблю аргументированную критику. Согласен, что в первом нагабанке можно было 1 единичку на ответку оставить для второго раунда - это максимум чем можно было улучшить бой, на мой взгляд. Иногда просто бои на автомате проводишь, а привычные схема полезно ломать. Учту, спасибо.
Со вторым нагабанком, та же история с единичкой для второго раунда. Помимо этого хотел бы услышать в чем же основной ужас заключался. Правда, интересно.
Без статистики можно играть легко, я уже навскидку знаю кто и как ударит, только в сложных и принципиальных моментах включаю окно статистики. Имхо, тут дело вкуса, не более.

По остальным моментам тоже готов выслушать замечания.
Ладно скажем так, ничего ужасного там не было, ибо ты отуда все-таки вылез и не потерял Мишек... были не точности. Как ты сам правильно заметил, мин пару раз ответ гоблинами нужно был снять и в 1, и в 2ом банке. Во втором, мне показалось (нужно пересматривать), что были излишни подствалены волки под удар 6 Наг в последних раундах (они не доходили ваще никуда), и зря нанесены удары Птицами и Вивами (-1 -1), когда у Мишки оставалось 132хп, остался всего один стек Наг, зачем бить было по ними Гусями и Птицами, Медвед бы сам разобрался, накрайняк можно было подставить тогда(!) волков... вообщем после битвы должны остаться 3 Вивы и 4 Птицы, а если переиграть счас, то я думаю ты добьешся и еще меньших потерь...

Насчет статистки не согласен, она не мешает, есть не просит, а дает точную(!) информацию, с учетом изменяющихся все время параметров. И очень часто именно эта инфа дает сделать самые правильные решения, где-то добить, где то может блес подвесить и п.р... вообщем не понятно мне это...


NeverminderDust_HL или как тебя там, хватит нести чушь, тебе так играть как Mizrael в жизни не светит. Была просьба с моей стороны - показать, как играть за Крега. Михаил её выполнил быстро и качественно.

Гыгыгы, спасибо повеселил

Я слышал, что он хороший игрок, но то, что показано в ВоДе могу списать только на излишнюю торопливость, но качественной, вдумчивой игры там нет.

А за то, что ребята пишут ВоДы я выразил благодарность, ибо самому лень и не вижу смысла.
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 23.11.2010, 12:48
  #273
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Neverminder, Dust_HL вобще-то играет не так плохо как ты думаешь, может и не хуже Mizrael-я... Он просто в он-лайн турнирах не участвует. Но вот насчёт этого физмиго-почитания конечно смешно: написали, берите ресурсы под прямым углом - терь надо брать, даже если реально это невыгодно (например из угла, откуда потом возвращаться всё равно)... Хотя Вода пока не видел, может там как раз физмиговые случаи (которых в реальных играх в районе 50% - в остальных 50% выгодней взять под углом.
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 23.11.2010, 12:53
  #274
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

я очень часто вижу ошибки, когда игроки неправильно собирают ресурсы и т.п. и надо заметить, не во всех случаях нужно брать под прямым углом! И у Андрея, надо заметить, много неточностей менеджмента хода наблюдал
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 23.11.2010, 12:58
  #275
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Естественно не во всех. Но есть моменты, когда совершенно очевидно выгодней сначала шагнуть, а затем взять под прямым, вместо того, чтобы взять по диагонали а затем шагнуть.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 23.11.2010, 13:05
  #276
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

КостяNНо вот насчёт этого физмиго-почитания конечно смешно: написали, берите ресурсы под прямым углом - терь надо брать, даже если реально это невыгодно (например из угла, откуда потом возвращаться всё равно)... Хотя Вода пока не видел, может там как раз физмиговые случаи (которых в реальных играх в районе 50% - в остальных 50% выгодней взять под углом.
Дак нужно только понимать, когда это выгодно, а когда нет. Это зависит от того, куда твой герой планирует двинуться дальше. Часто действительно выгодней забрать по диагонале рес., а не по "науке". Дело все-лишь в ситуации.
В физмиге же есть статья Туриста с картинками по менеджменту хода ;-)
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 23.11.2010, 13:12
  #277
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: VOD'ы

Насчет торопливости может и соглашусь, времени сейчас особо нет, даже играть стараюсь турнирки только. А вот насчет менеджмента хода... спецом пересмотрел первый день у себя - ни одного лишнего мува, ресурсы нужно брать под углом, если направление последующего движения героя противоположно ресурсу(а так и было во всех случая подбора денег скаутами на 1 день). И насчет "исправления ошибки с волком" - тут поржал, я его ни за что не потащил бы с таким гемором, если бы не подвеска +1 скорости. Вобщем не ожидал такого от Дуста.
Mizrael вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 23.11.2010, 13:21
  #278
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

FireToSkyя очень часто вижу ошибки, когда игроки неправильно собирают ресурсы и т.п. и надо заметить, не во всех случаях нужно брать под прямым углом! И у Андрея, надо заметить, много неточностей менеджмента хода наблюдал
Эх, народ, Вы бы слышали и видели, сколько на эту тему было приколов в Киеве, где, вроде бы собирались не самые слабые игроки Особенно порадовал чей-то коммент по партии Стингера с Роландом, кажется, где в каком-то эпизоде Артем потратил героем до фига лишних мувов: "М-да, а потом Алекс пишет в отчете, что судьбу партии решила одна клетка!".
Что самое интересное, кто смотрел трансляцию - может вспомнит, в итоге судьба этой партии также была решена одной клеткой, причем дважы!
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 23.11.2010, 13:28
  #279
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

NeverminderКак кто берёт сундук и куда идёт - мне параллельно. Основная задача видео - показать, что надо строить за варваров на первой и как биться Крегом. Именно самим КРЕГОМ. Продемонстрировать, что танки грязи не боятся, и что Крегом можно смело лезть даже на стрелков, за счёт своей абилки он решает во многих боях.

Про сундуки хоть и не параллельно - молчу, но "что надо строить за варваров" как раз чушь (и не только за них). Герои тем и интересны что бывают нестандартные ситуации в которых приходится отходить от привычной стратегии и вращать нестандартно. А за варвов тем более - вариантов отстройки много, нужно лишь верно ориентироваться в сложившейся обстановке.

Андрей говорит что никогда не грейдит гобов - но если стоит пробивной блок с сужеств с 7ой скоростью - то с грейдом потери становятся в разы меньше, плюс скорость лошков и плюс уже легче сгрейдить собак.

Есть вариант сразу грейдить птиц - стрелки становятся практически неопасны и опять же скорость. Если есть нычка-другая циклопов и реально по ресурсам - можно и о них задуматься, хотя беги поубедительней конечно.
Короче главное не зацикливаться на каком то конкретном ходу - всё по ситуации.

ЗЫ имея адв землю может стоило не гнать лошадей, а купить книжку Крегу?
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 23.11.2010, 13:37
  #280
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

я бы вообще в той игре за инферно начал бы демонов вращать с отсройкой птиц и гр. орков на демонов
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 23.11.2010, 13:37
  #281
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

MizraelА вот насчет менеджмента хода... спецом пересмотрел первый день у себя - ни одного лишнего мува, ресурсы нужно брать под углом, если направление последующего движения героя противоположно ресурсу(а так и было во всех случая подбора денег скаутами на 1 день).
Я сейчас не могу сделать принскрин с видео почему-то и показать стрелочками, да и не особо хочу делать тебе замечания, не для этого вод смотрел ваще.
Но хотябы эпизод, когда ты первым героем заходишь сперва в обзорку (когда должен был остановится в клетке от нее и забрать золото "вниз"), ты по диагонале забираешь золото и делаешь на эту же клетку ход. Я считаю для себя грубым нарушением техники.
Про остальное без принскина не буду писать, да и не хочу, думаю ты просто сильно торопился, и нацелен был показать что-то другое в ВоДе
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 23.11.2010, 13:46
  #282
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: VOD'ы

Вижу только желание докопаться Посмотрев внимательно, мог бы и заметить, что Орис ломанулась в обзорку до того как заметила там золото, перехватить ее накоротке не успел, а теперь ответь сам - какова оптимальная траектория ее движения уже из обзорки, с расчетом того, что денежку надо подобрать?
Mizrael вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 23.11.2010, 13:56
  #283
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

MizraelВижу только желание докопаться Посмотрев внимательно, мог бы и заметить, что Орис ломанулась в обзорку до того как заметила там золото, перехватить ее накоротке не успел, а теперь ответь сам - какова оптимальная траектория ее движения уже из обзорки, с расчетом того, что денежку надо подобрать
Вооот, теперь мы пришли к тому, что нужно ходить по 1-2-3 клеточки хотя бы в начале игры, в таких ситуациях, а не "ломится", и совершать подобные ошибки.

А насчет волков ты не понял, что я хотел сказать, потому что выразил мысль я наверное скомкано и быстро, нет времени и желания подробно разбирать и отписывать как бы я сыграл тут...

Я серьезно не хочу прикапываться больше, и дискутировать выискивая ошибки, но вставить изначально пару замечаний, и просто обсудить ВоД на мой взгляд было бы интересно, раз уж вы решили по ниму кого-то учить.
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 23.11.2010, 14:11
  #284
^
Neverminder
 
Аватар для Neverminder
📖
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 135
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 135
По умолчанию
Re: VOD'ы

Dust_HLВооот, теперь мы пришли к тому, что нужно ходить по 1-2-3 клеточки хотя бы в начале игры, в таких ситуациях, а не "ломится", и совершать подобные ошибки.
Я серьезно не хочу прикапываться больше, и дискутировать выискивая ошибки, но вставить изначально пару замечаний, и просто обсудить ВоД на мой взгляд было бы интересно, раз уж вы решили по ниму кого-то учить.
Да кто будет внимание обращать на такую ерунду? Основная идея обоих водов за Крэга: показать, что цель варваров на первой неделе - воткнуть медведей. Если нет денег или кристаллов в нужном количестве, то строятся рынки (1-2-3, это уж как повезёт). Причём здесь левые герои и как они берут золото, не понимаю.
__________________
ВОИН КЛАНА "РЫЦАРИ АПОКАЛИПСИСА"

Никогда не теряйте концентрации, даже если абсолютно уверены в своей победе: секундная расслабленность, и триумф обернётся горьким поражением.

"Любой filowandel запросто станет Neverminder-ом, если захочет". Kash.
ВОИН КЛАНА "РЫЦАРИ АПОКАЛИПСИСА"

Никогда не теряйте концентрации, даже если абсолютно уверены в своей победе: секундная расслабленность, и триумф обернётся горьким поражением.

"Любой filowandel запросто станет Neverminder-ом, если захочет". Kash.
Neverminder вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 23.11.2010, 14:16
  #285
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: VOD'ы

А дискутировать и не о чем, я бы принял критику в случае грубых ошибок, но когда малозначительные нюансы преподносят как супер косяки, из-за которых и смотреть не стоит - тут уж извините, молчать не буду. Сундук Вердиш брала на остатках хода, чтобы не рисковать дорогу перегородить сошла с нее, Корбак вообще на последних секундах куплен был, там не до изысков "с волками"
Mizrael вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 26


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru