[ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол - Страница 250 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 250 из 264
 
Опции темы
#3736
Старый 04.07.2017, 12:41
  #3736
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

KobRa_RRh3dm1, как по мне, был гораздо играбельнее в ВТ, без миллиона замков
Ещё скажи с новыми консами/ульями
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3737
Старый 04.07.2017, 15:32
  #3737
^
MinasMorgul
 
Аватар для MinasMorgul
📖
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Уфа,Республика Башкортостан
Сообщения: 247
1537
Отправить сообщение для  MinasMorgul с помощью ICQ
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Уфа,Республика Башкортостан
Сообщения: 247
1537
Отправить сообщение для  MinasMorgul с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Russel_lDHlДа ладно, разве новые ульи/консы и их охраны (не из 4-5 одинаковых юнитов, а сборной от замка) не были интересны?

Интересны до первого слива)
По сабжу вчера спросил мнение у одного хорошего игрока, лучше пилить новый чем менять старый(тут очень похоже на мнение Дёрти) , новый шаблон должен сочитать возможности разных стратегий 1)раш; 2)разбежка по компам и отстройка фаст гм,прокачка лошков; 3)отжирание объектов через соло мейна.(если есть идеи помогайте,дополняйте) Может для кого пункты будут похожи но смысл я думаю для многих понятен.
1)Раш-достигается большим кол-вом мясо которое может пробить сильные блоки на старте без особых потерь,хорошо раскаченым героем желательно с логистикой/землей/оффенсом. Варианты мяса- нычки, заход 2 родного героя, тюрьмы, рефьюги, пандоры.
2)разбежка по компам и отстройка фаст гм,прокачка лошков- наличие нормальных дорог( отсутствие односторонников) ,наличие русурсов за мелкими охранами, возможность получать стихии(флакс), шахты.
3)отжирание объектов через соло мейна- ну тут нечего думать,просто возможность бежать по дороге в 1 направление и собирать объекты.Тут скорее будет влиять наполненость зон и размещение этих объектов или просто удача.
Это всё надо уместить на XL+U, честно говоря мне даже нравится вариант 8xm12a ,только многим не нравится то что на нём мало утоп,слабые охраны и так себе трежи зачастую,односторонники/четырехсторонники,но бонусы ввиде большого кол-ва конса,халявных ресурсов,голды это хорошо.
Над сделать шаблон подходящий под все эти критерии) делимся опытом.
MinasMorgul вне форума
Ответить с цитированием
#3738
Старый 04.07.2017, 20:45
  #3738
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

НевротэпичноПо сабжу вчера спросил мнение у одного хорошего игрока, лучше пилить новый чем менять старый(тут очень похоже на мнение Дёрти)
Во-первых не понятно, чем лучше. Если есть шаблон с хорошей схемой и плохой начинкой и шаблон с плохой схемой и хорошей начинкой, то зачем изобретать велосипед, почему нельзя сделать из двух один.
Во-вторых одно другому вроде никак не мешает.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#3739
Старый 04.07.2017, 21:07
  #3739
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Новые консы\улья в WT на h3dm1 явно интереснее смотрелись. Игра становилась ярче, разнообразнее и главное - было больше вариантов развития.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#3740
Старый 04.07.2017, 21:26
  #3740
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Medium_HPПредлагаю любителям хл+у обсудить возможность создания шаблона более играбельного, чем существующие.

А можешь описать геймплей идеального хл+у? Только не надо говорить про баланс, баланс схемой шаблона не определяется. Меня интересует какой там по-твоему должен быть геймплей: бесконтактная игра до четвертой недели или наоборот возможность раша? Больше ресурсов и шахт для отстройки гм или релики на земле? (или все вместе) Множество вариантов развития или ограниченное количество (2-3)?

На мой взгляд каждый хл+у хорош по-своему. Сделать новый - хорошая идея, но согласен с предыдущими ораторами, это должен быть не ремейк существующих, а что-то самобытное.
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#3741
Старый 04.07.2017, 21:41
  #3741
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

SaninНа мой взгляд каждый хл+у хорош по-своему.
Кроме того, каждый хл+у шаблон ещё и плох по своему.
Так что формулировать стОит не только, какой геймплей мы хотим видеть, но и что работает не так, как хотелось бы, в уже существующих воплощениях.

Вообще же, то, что написал Sanin - очень полезное обобщение.
Сначала стОит задуматься об идее, которую мы хотим воплотить, и сформулировать её хотя бы в первом приближении.
А уже после этого использовать оценки в стиле "хорошая схема, плохая начинка". Не потому что это "неправильные" оценки, как раз наоборот - для того, чтобы яснее понимать, почему именно на этом именно шаблоне то или иное решение "хорошее" или "плохое", и легче договориться об этом друг с другом.
Почти все чего-то хотят, и чувствуют, когда где-то что-то не то, но когда начинается конкретное обсуждение часто в одну кучу начинают сыпаться аргументы из разных тем. И не всегда те, кто их сыплет, отслеживают эти темы.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#3742
Старый 04.07.2017, 22:47
  #3742
^
MinasMorgul
 
Аватар для MinasMorgul
📖
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Уфа,Республика Башкортостан
Сообщения: 247
1537
Отправить сообщение для  MinasMorgul с помощью ICQ
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Уфа,Республика Башкортостан
Сообщения: 247
1537
Отправить сообщение для  MinasMorgul с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Вроде я как описал геймплей который наверное все хотят видеть,это возможность играть от разных стратегий.
MinasMorgul вне форума
Ответить с цитированием
#3743
Старый 05.07.2017, 19:34
  #3743
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

SaninА можешь описать геймплей идеального хл+у? Только не надо говорить про баланс, баланс схемой шаблона не определяется. Меня интересует какой там по-твоему должен быть геймплей: бесконтактная игра до четвертой недели или наоборот возможность раша? Больше ресурсов и шахт для отстройки гм или релики на земле? (или все вместе) Множество вариантов развития или ограниченное количество (2-3)?

На мой взгляд каждый хл+у хорош по-своему. Сделать новый - хорошая идея, но согласен с предыдущими ораторами, это должен быть не ремейк существующих, а что-то самобытное.

А я не ставлю задачу сделать идеальный шаблон, потому и написал "более играбельного, чем существующие". На сегодня самый играбельный 6лм, и это не моя личная оценка, а прямое следствие из статистики, его сейчас играют минимум в 2 раза чаще, чем любой другой из хл+у. При этом шаблон имеет очевидный недостаток - большой процент раскладов с малоиграбельными дорогами у одного из игроков (чаще синего). Этот недостаток я и предлагаю устранить, не больше и не меньше.
Соответственно по поводу геймплея могу ответить, что меня (и судя по всему не только меня) устраивает геймплей 6лм, когда там раздают более-менее нормальные дороги.
Попытки сделать шаблон под какие-то стратегии меня не особо интересуют в виду малой перспективности. Пример - тот же Спайдер, который вроде делался для игры магами, но по факту играется редко вообще и очень редко магами в частности.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#3744
Старый 06.07.2017, 03:43
  #3744
^
Aiwe
 
Аватар для Aiwe
📖
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Мне например очень нравится Спайдер по геймплею. Но очень бедные трежи всё портят. Копировать трежи с 6лм- так се затея, да и релики с земли баланса не добавляют. А вот сделать их в 5 раз жирнее- это была бы сказака, а не шаблон.
Aiwe вне форума
Ответить с цитированием
#3745
Старый 06.07.2017, 09:33
  #3745
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Вик не не проявил энтузиазма, просто у Вика грядет релиз пака шаблонов нового хотовского формата, под который он думает внести давно назревшие изменения. А поскольку точный список оных еще обдумывается, то и с содовскими версиями он не слишком торопится. Но если есть массовый запрос, то можно и ускорить.

Конкретно на Спайдере планируется сделать следующее:
- поставить обычным зонам стандартные начинки, чтобы там утопы генерились
- усилить проходы, через которые идет рест по встрече, до 9К
- увеличить размер трежерек

Релики на земле на мой взгляд для Спайдера не нужны.

По ХЛУ в целом - популярность лм10 вызвана на мой взгляд тем фактом, что любители острой контактной игры перебрались на Джеб и Даймонд, а на ХЛУ остались любители помошнить до 2-го месяца, ГМ поперестраивать и т.д. Для этих целей лм10 подходит лучше остальных ХЛУ.

По балансу дорог - на содовском движке он достижим лишь при древовидной структуре аля МиниНоста. Любой цикл сразу создает дисбалансы по дорогам.

По балансу раздач - в текущий исторический момент дисперсия по скилу у игроков 1600** меньше, чем дисперсия по раздачам, поэтому на незеркальных шаблонах фактор удачной генерации влияет на исход игры намного сильнее, чем лет 5 назад. Поэтому как улучшить баланс на ХЛУ я хз, разве что зеркальный ХЛУ нарисовать.

Я согласен с мыслью, что лучше рисовать новые шаблоны, чем радикально переделывать старые. Идеи для новых ХЛУ я не придумываю уже давно, ибо их и так дофига. Из старых идей вспоминается разве что мысль конвертнуть Даймонд на ХЛУ, там были какие-то сложности, уже не помню какие.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#3746
Старый 06.07.2017, 10:17
  #3746
^
Pridu
📖
Регистрация: 14.06.2013
Сообщения: 567
1414
Отправить сообщение для  Pridu с помощью ICQ
Регистрация: 14.06.2013
Сообщения: 567
1414
Отправить сообщение для  Pridu с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

WiccРелики на земле на мой взгляд для Спайдера не нужны.

По ХЛУ в целом - популярность лм10 вызвана на мой взгляд тем фактом, что любители острой контактной игры перебрались на Джеб и Даймонд, а на ХЛУ остались любители помошнить до 2-го месяца, ГМ поперестраивать и т.д. Для этих целей лм10 подходит лучше остальных ХЛУ.
Полностью согласен. С обязательными средними дорогами в хоте на 6лм10 стало гораздо тяжелее законтачить с оппонентом в начале второй недели. Да и нужен ли контактный ХЛ+У шаблон. скорее нет, чем да. 8мм6а тому лишнее подтверждение.
Pridu вне форума
Ответить с цитированием
#3747
Старый 06.07.2017, 13:03
  #3747
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

WiccВик не не проявил энтузиазма, просто у Вика грядет релиз пака шаблонов нового хотовского формата, под который он думает внести давно назревшие изменения. А поскольку точный список оных еще обдумывается, то и с содовскими версиями он не слишком торопится. Но если есть массовый запрос, то можно и ускорить.
Хотелось бы так же фикса некоторых моментов на анархии, а именно:
1. Убрать из пула шаблонов схемы с 3 городами, которые в 99% игр рестартятся по обоюдному согласию.
2. Убрать одну из двух одинаковых жирных схем.
3. Фикс не симметричной охраны на одной из схем (не помню уже на какой, уточню при необходимости.
4. Добавить формат XL+U, вроде даже был текстовик с подобными схемами.

WiccПоэтому как улучшить баланс на ХЛУ я хз, разве что зеркальный ХЛУ нарисовать.
Ну были попытки с зеркальным 8mm6, но не прижились. Интересно было бы посмотреть на зеркальный 6lm10. Но как по мне, зеркальная XL+U всё-таки великовата.

WiccИз старых идей вспоминается разве что мысль конвертнуть Даймонд на ХЛУ, там были какие-то сложности, уже не помню какие.
Для переноса даймонда на ХЛ+У видимо придётся добавлять какие-то промежуточные зоны, что создаст перегруз по монолитам скорее всего.
Так же, давно была идея создания шаблон более G+U или H+U (следующий после XL) или отдельную версию Джеба G-U (H-U) с бОльшим количеством городов в стартовых и центральной зоне.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3748
Старый 06.07.2017, 15:01
  #3748
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wicc- поставить обычным зонам стандартные начинки, чтобы там утопы генерились
- усилить проходы, через которые идет рест по встрече, до 9К
какие причины для изменений? и не испортится ли баланс?

Пока навскидку что выйдет в итоге: игра станет менее вариативной. Как на мининосте будет раздел по зонам, а дальше кому лучше ляжет. Особенно если заедет удобная, красивая утопа.

Попробовать можно и нужно, но боюсь исчезнет главная фишка шаблона
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#3749
Старый 06.07.2017, 15:58
  #3749
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Javdetкакие причины для изменений? и не испортится ли баланс?

Пока навскидку что выйдет в итоге: игра станет менее вариативной. Как на мининосте будет раздел по зонам, а дальше кому лучше ляжет. Особенно если заедет удобная, красивая утопа.

Попробовать можно и нужно, но боюсь исчезнет главная фишка шаблона
Причины - сделать больше утоп, сейчас их по многим отзывам мало. Возможности по увеличению треж ограничены.

Проходы 9к это преграда лишь 1-й недели, со 2-й они не мешают.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#3750
Старый 06.07.2017, 18:11
  #3750
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

JavdetПопробовать можно и нужно, но боюсь исчезнет главная фишка шаблона
Странное опасение, оригинальный Спайдер никуда же не денется, кому нравится смогут продолжать на нём играть.

Wicc
- усилить проходы, через которые идет рест по встрече, до 9К
9к мало, при определённых условиях это и на первой пробивается, хотя б 12 надо, лучше больше, а ещё лучше вообще убрать проходы, меньше связей - меньше односторонников.
любители острой контактной игры перебрались на Джеб и Даймонд, а на ХЛУ остались любители помошнить до 2-го месяца, ГМ поперестраивать и т.д.
Ты так говоришь, как-будто это что-то плохое
На самом деле при современном темпе до второго месяца у сильных игроков доходит не часто. Сам аргумент напомнил споры на ХП, когда сравнивали мм6 и см-ку. Критики мм6 тоже утверждали, что на хл+у придётся месяцами бегать.
И вообще, если ты понимаешь, в чём запрос и собираешься реагировать именно на запрос, то зачем оставлять короткие проходы и практически навязывать "острую контактную игру" тем, кто по твоему же мнению её не хочет? Есть риск, что результат будет как с оригинальным Спайдером - просто ещё один неплохой, но не очень популярный шаблон.
- увеличить размер трежерек
Может этого и будет достаточно, но есть всё же ощущение, что на Спайдере даже большие по площади трежи чаще оказываются пустыми, чем на других шаблонах. Возможно ошибаюсь, но вроде чё-то не так с начинкой всё же.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 250 из 264


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru