Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах. - Страница 99 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 99 из 115
 
Опции темы
#1471
Старый 10.07.2017, 18:24
  #1471
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

=Lizard=Артем, сорян, но от тебя такое читать это мегалол ))) Вроде даже само понятие "папское откладывание" создано тобой )))

Это всё в прошлом
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#1472
Старый 10.07.2017, 20:05
  #1472
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

DarkЭто уже ньюанс. Скажем так если ты хочешь про несправедливость то почему ты красный, а я синий, и зачем на хл отменили ред раш?! Мой разговор вел к тому, что это не является критичным нарушением, чтобы за это или аннулировать игру или я уж молчу давать тех лузы.
Это как раз не нюанс, а важный момент. Изучать обзоры, высматривая трежи в поисках утоп можно очень долго, а время очень ценный ресурс, особенно если таймер на нулях.

В героях есть куча факторов, которые "не решают":
- ред-раш на пустой город на 211+
- хит-н-ран лошком на лошка
- взятие утопы без пробития охраны, когда утопа берётся на автобое.
- прохождение мимо сдвинутой охраны на соседний респ, ничего не взязв.
Казалось бы всё вышеперечисленное и многое другое не оказывается существенного влияния на ход игры, однако за это следует наказание, пусть и несоответствующее тяжести нарушения.

DarkПерефразирую, сейчас АК приняло решение аннулировать игру , в которой размотали человека, за то что размотавший сделал что?! Юзанул поди после долгого сейва 1-2 маны?!
Я тебе могу много разных ситуации привести, когда ставили несправедливые лузы.

Добавлю, что я, как игрок, никогда в жизни бы не стал привязываться в подобном эпизоде, но как судья я обязан фиксировать нарушения.

WiccПо мне так стоит разрешить просмотры после откладывания при условии, что соперник тоже может поизучать их без траты таймера.
Тут я согласен. Либо обоим смотреть, либо никому.

WiccИ в любом случае наказание за спорный момент, не оговоренный в правилах, это неправильно. Получается ввели правило и задним числом наказали. Какбэ закон обратной силы не имеет.
Наказанием было бы поставить техлуз, как за нарушение правил. А тут просто аннулировали игру. Я не знаю как для кого, но для меня очевидно, что если ход передан, то уже менять или делать нельзя ничего. Ни просмотры делать, ни арты менять, ни ресурсы трейдить и т.д. Ничего. Странно, что для кого-то этого не так.

dom2Правило (запрета) должно быть простым и ясным -в бонусное время НИКАКИХ действий делать нельзя.То есть -тратить ману (перекрываем просмотры земли/воздух), достраивать, переставлять юнитов в войске, отщеплять единички и т.д.

Иначе нарушается принцип Оккама. Пример - разрешили просмотры, потом кто-то отщепил 1 единичку -ну подумаешь, разрешили, потом кто-то отщепил2, 3..., потом-кто-то отстроил что-то. Для каждого случая свое правило? Где проводить грань между нарушением и "почти и не нарушением " и главное, зачем?
Полностью разделяю данное мнение.

Добавлено через 23 секунды
=Lizard=Артем, сорян, но от тебя такое читать это мегалол ))) Вроде даже само понятие "папское откладывание" создано тобой )))
Вот что АК с людьми делает
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1473
Старый 19.08.2017, 08:40
  #1473
^
o1dboy79
 
Аватар для o1dboy79
📖
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 544
1332
Отправить сообщение для  o1dboy79 с помощью ICQ O1dboy#6722
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 544
1332
Отправить сообщение для  o1dboy79 с помощью ICQ O1dboy#6722
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Всем Привет!
вчера в сезонке с Изгоем произошел неприятный момент.
После финальной битвы в мою пользу с большим перевесом по мясу и статам опп сдался, написав: "Погоди тут еще изи вин у меня"

Далее последовало объяснение что мне техпор, потому что я прошел мимо ГО в центральную зону одни из лошков - не убив его (некро кони)

мое пояснение что ГО уже убито мной на предыдущих ходах - не удовлетворило оппа и он пошел мошнить к судьям из АК

прошу вынести суждение по моему скриншоту (указал схему своих действий)
https://ibb.co/d4i76k
и сейвам всей игры если понадобится
http://dropmefiles.com/J6Teg

ГО пробито - значит мимо коней могу ходить.
трактую свои действия этим правилом:

Дополнительные правила переходов между зонами:
- Для того чтобы выйти из своей зоны в центральную трежу (зону 5), а также чтобы пройти из центральной трежи в другие зоны, необходимо пробить соответствующую ГО. Багнутыми проходами между центральной трежей и определенной зоной пользоваться запрещено до тех пор, пока не пробита ГО между этими зонами.

Если мои действия нарушают правила либо считаются нечестной игрой, прошу вынести мне поражение
__________________
ICQ 694248141



ICQ 694248141



o1dboy79 вне форума
Ответить с цитированием
#1474
Старый 19.08.2017, 10:00
  #1474
^
caliban
 
Аватар для caliban
📖
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Минск
Сообщения: 602
1943
Отправить сообщение для  caliban с помощью ICQ caliban#5690
Выставка наград
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Минск
Сообщения: 602
1943
Отправить сообщение для  caliban с помощью ICQ caliban#5690
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Если рядом с конями было ещё одно ГО, которое ты пробил, то проходить можно. В противном случае, если кроме коней никого не стояло, то нужно пробивать их, чтобы этим багнутым проходом пользоваться
caliban вне форума
Ответить с цитированием
#1475
Старый 19.08.2017, 10:08
  #1475
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

o1dboy79Всем Привет!
вчера в сезонке с Изгоем произошел неприятный момент.
После финальной битвы в мою пользу с большим перевесом по мясу и статам опп сдался, написав: "Погоди тут еще изи вин у меня"

Далее последовало объяснение что мне техпор, потому что я прошел мимо ГО в центральную зону одни из лошков - не убив его (некро кони)

мое пояснение что ГО уже убито мной на предыдущих ходах - не удовлетворило оппа и он пошел мошнить к судьям из АК

прошу вынести суждение по моему скриншоту (указал схему своих действий)
https://ibb.co/d4i76k
и сейвам всей игры если понадобится
http://dropmefiles.com/J6Teg

ГО пробито - значит мимо коней могу ходить.
трактую свои действия этим правилом:

Дополнительные правила переходов между зонами:
- Для того чтобы выйти из своей зоны в центральную трежу (зону 5), а также чтобы пройти из центральной трежи в другие зоны, необходимо пробить соответствующую ГО. Багнутыми проходами между центральной трежей и определенной зоной пользоваться запрещено до тех пор, пока не пробита ГО между этими зонами.

Если мои действия нарушают правила либо считаются нечестной игрой, прошу вынести мне поражение
глянь вот этот пункт правил https://heroesworld.ru/forum/showpost...43&postcount=7
Iamsamstan вне форума
Ответить с цитированием
#1476
Старый 19.08.2017, 10:35
  #1476
^
o1dboy79
 
Аватар для o1dboy79
📖
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 544
1332
Отправить сообщение для  o1dboy79 с помощью ICQ O1dboy#6722
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 544
1332
Отправить сообщение для  o1dboy79 с помощью ICQ O1dboy#6722
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

тема исчерпана
+оппу за знание правил и умение выгодно смошнить катку при слитой финалке

согласен с тех поражением и собственным нубством
__________________
ICQ 694248141



ICQ 694248141



o1dboy79 вне форума
Ответить с цитированием
#1477
Старый 19.08.2017, 10:54
  #1477
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

А вот если бы лошок кастанул Флай и пробежал бы тем же маршрутом (то есть не использовав Флай по существу), то нарушения не было бы

Сей пункт правил достался Хоте в наследство от СоДа, хотя его давно пора бы уже убрать. То есть чтобы при пробивании одного из множественных проходов можно было пользоваться и всеми остальными. Абуз на этом сделать довольно сложно, а вот попасть в ситуацию сродни описанной очень даже.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#1478
Старый 19.08.2017, 11:18
  #1478
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Какие тупые правила, однозначно требующие корректировки.я бы на месте Олдбоя сделал бы так же и отстаивал свою правоту. Ну а мошнить тех луз после фб за такую мелочь в очередной раз раскрывает нутро его оппонента.
__________________
szopa666: ban JC win game Keepo
szopa666: ban JC win game Keepo
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием
#1479
Старый 19.08.2017, 12:03
  #1479
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

WiccСей пункт правил достался Хоте в наследство от СоДа, хотя его давно пора бы уже убрать. То есть чтобы при пробивании одного из множественных проходов можно было пользоваться и всеми остальными. Абуз на этом сделать довольно сложно, а вот попасть в ситуацию сродни описанной очень даже.
Абузить такое можно на М-Л-шаблонах, где из одной зоны несколько выходов. Для джеба, конечно, такое перебор.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1480
Старый 19.08.2017, 12:12
  #1480
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Там где ГО султаны и дьяволы на картинках Пита, я помню эту партию Gomunguls'а. Я и 5 лет назад и сейчас считаю что это полный бред, что если пробил ГО в центр на джебе, то ходи где хочешь. А аргументы, что это мол другой проход, в пяти клетках ниже не выдерживают никакой критики В общем инициирую данный вопрос в АК
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#1481
Старый 19.08.2017, 13:09
  #1481
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Есть исключения. Если пробил свое ГО и знаешь, что опп пробил свое, ходить вам друг к другу без контроля через багнутый проход - было бы мегастранно. Надо все эти моменты четко прописать. Правила ХВ давно нуждаются в доработке.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#1482
Старый 19.08.2017, 16:55
  #1482
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Господа, я вот люблю вдумываться во всякую фигню и лезть в бутылку там где можно пройти мимо. Но положительной стороной этого является то, что из любой конфликтной ситуации я пытаюсь сформулировать закон, который за этим стоИт. И если сформулировалось плохо, то дошлифовываю, пока не станет хорошо. Может давайте я попробую этим заниматься, если остальные уже устали? Не то, чтобы я горю желанием, но если совсем ничо не двигается, это тоже напрягает. В этой жизни я вернулся на ХВ в конце прошлого года и с тех пор всё время слышу, что вот-вот грядут большие изменения в Правила. Может быть АК обсудит этот вопрос где-то внутри себя и Дёрти например или кто-то другой скинет мне набор недодуманных идей в том виде, в каком они есть сейчас, чтобы я это дело допилил. Раз оно уже год не может родиться - хуже не будет.
Ну а новые ситуации будем отслеживать по мере возникновения.

* всё с учётом реаллайфа, работы и всё такое. не мгновенно. )
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1483
Старый 20.08.2017, 10:12
  #1483
^
Izgoy
 
Аватар для Izgoy
📖
Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 687
1446
Отправить сообщение для  Izgoy с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 687
1446
Отправить сообщение для  Izgoy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Ну сразу же хотел внести и свое слово раз уж так закрутилось! Во первых знаючи это правило, и сыграв партий 40 фанок и сезонок с оппом, - написал ему про тех пор и изи вин с некой долей юмора, так как много времени провел за партиями с ним! Поэтому сразу же после партии предложил расписать ничью и как бы забыть об этом всем! Не вынося в люди. Но опп запилил отчет через 2 мин. после окончания финалки. А когда я кинул аргумент насчет правила, началось: "ты мошнилово", докажи, покажи правило и т.д. Я еще раз повторюсь, после такого множества партий сыграных и ради будущих не сыграных партий - не захотел все это выносить, просто предложив расписать партию в ничью.
З.Ы1. Когда происходила пробежка мимо сдвинутых некроконей, я стоял цепями возле этих коней и все видел, палил мувы и в ту ж секунду как он пробежал дам ему знать в чате, мол а ты охрану возле коней пробивал или нет?! Опп промолчал.
З.Ы2: На момент нарушения правил, опп не был сильнее, и тем злощасным ходом порушил мне цепи в треже. Хотя я и признаю, что вконце концов опп перебегал меня по мощи армии с фулл контролем. И возможно, именно тот лошок который убил мне 1-2 героев в цепи в треже не особо влиял на итог игры.
Раз уж так случилось, поддерживаю, что над этим правилом надо расставить все то4ки над і. Всем Мир.
Izgoy вне форума
Ответить с цитированием
#1484
Старый 20.08.2017, 12:25
  #1484
^
o1dboy79
 
Аватар для o1dboy79
📖
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 544
1332
Отправить сообщение для  o1dboy79 с помощью ICQ O1dboy#6722
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 544
1332
Отправить сообщение для  o1dboy79 с помощью ICQ O1dboy#6722
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

IzgoyНу сразу же хотел внести и свое слово раз уж так закрутилось! Во первых знаючи это правило, и сыграв партий 40 фанок и сезонок с оппом, - написал ему про тех пор и изи вин с некой долей юмора, так как много времени провел за партиями с ним! Поэтому сразу же после партии предложил расписать ничью и как бы забыть об этом всем! Не вынося в люди. Но опп запилил отчет через 2 мин. после окончания финалки. А когда я кинул аргумент насчет правила, началось: "ты мошнилово", докажи, покажи правило и т.д. Я еще раз повторюсь, после такого множества партий сыграных и ради будущих не сыграных партий - не захотел все это выносить, просто предложив расписать партию в ничью.
З.Ы1. Когда происходила пробежка мимо сдвинутых некроконей, я стоял цепями возле этих коней и все видел, палил мувы и в ту ж секунду как он пробежал дам ему знать в чате, мол а ты охрану возле коней пробивал или нет?! Опп промолчал.
З.Ы2: На момент нарушения правил, опп не был сильнее, и тем злощасным ходом порушил мне цепи в треже. Хотя я и признаю, что вконце концов опп перебегал меня по мощи армии с фулл контролем. И возможно, именно тот лошок который убил мне 1-2 героев в цепи в треже не особо влиял на итог игры.
Раз уж так случилось, поддерживаю, что над этим правилом надо расставить все то4ки над і. Всем Мир.

Мир!
после того как передал ход - не следил за чатом в игре.
ты мог выйти сразу и все обьяснить, но ты продолжил партию
юмор я люблю и понимаю,но ты так больше не шути
__________________
ICQ 694248141



ICQ 694248141



o1dboy79 вне форума
Ответить с цитированием
#1485
Старый 20.08.2017, 15:57
  #1485
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

=Lizard=Если пробил свое ГО и знаешь, что опп пробил свое, ходить вам друг к другу без контроля через багнутый проход - было бы мегастранно. Надо все эти моменты четко прописать.
Вообще-то это прописано и ходить друг к другу можно

На границе стартовой зоны красного и одной из нейтральных зон расположилась деревня, которая съела часть гор. В результате образовался широкий неохраняемый проход, которым нельзя пользоваться до тех пор, пока не пробиты ГО из красной зоны в центр и ГО между центром и камнями. Нельзя воровать костер и кучки ресурсов с камней.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 99 из 115


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru