самый сложный замок? - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 3 из 3
 
Опции темы
#31
Старый 30.09.2014, 18:36
  #31
^
Padavan
 
Аватар для Padavan
📖
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Ок, сделаю сразу оговорку, играл против живых противников давно, лет десять, может, назад (с батей пару игр не считается), поэтому у меня, конечно, с турнирщиками могут быть серьезные разногласия. Но в теме я не увидел "Самый сложный замок в турнирной игре". Согласен, на маленькой карте выиграет воин, быстро задушив "тремя гнолами два гоблина". Но, если карта большая, с кучей нейтралов и объектов, герой-маг по параметрам нападения-защиты не сильно будет отличаться от героя-воина. Но манна восстанавливается, а существа – нет. Быстрое перемещение магов по карте (портал, полет, дверь), бои без потерь (ослепление-воскрешение) дает возможность магу насобирать большее войско, чем воин (с его потерей замков и существ) и даже если они встретятся в "честном" поединке без магии, численное превосходство будет на стороне мага, и тут неизвестно, кто выиграет. По стрелкам: неужели стрелки замка сольются болотным? Валеска и Вистан имеют специализацию на своих стрелков, которая дет одинаковый бонус и стрельбу – отбросим эти параметры, пускай будут 10 стрелков (стр) против 10 ящериц-воинов (яв). У стр урон 2 или 3*2, атака 6, защита 3, у яв ур – от 2 до 5, а – 6, з – 8. Навряд ли ящеры будут лупить постоянно по максимуму, ну и стрелки ходят первыми… По разгону – нужно оставлять постоянно медленных существ на охране/в замке/другому герою – неужели у тебя это получается каждый ход? … У меня времени нет играть против людей, разве только в офф и то не факт… А турнирники тут как тут
Padavan вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 30.09.2014, 19:14
  #32
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

PadavanНо в теме я не увидел "Самый сложный замок в турнирной игре".
Можно уточнение? Что именно ты понимаешь под турнирной игрой?

PadavanСогласен, на маленькой карте выиграет воин, быстро задушив "тремя гнолами два гоблина".

Да тут такое дело..., что на маленьких картах (S-M) рулят как раз маги
А на больших - воины. (Которые в процессе игры тоже стают магами)

PadavanНо, если карта большая, с кучей нейтралов и объектов, герой-маг по параметрам нападения-защиты не сильно будет отличаться от героя-воина.

Почему? Прокачка мага будет по любому идти больше в силу и знания, просто потому что у них вероятности так настроены.

PadavanБыстрое перемещение магов по карте (портал, полет, дверь),
Ну, а кто сказал что воин не будет этим пользоваться?

Padavanбои без потерь (ослепление-воскрешение) дает возможность магу насобирать большее войско,
Кто сказал что воин не будет этим пользоваться?

Padavanчем воин (с его потерей замков и существ)
То есть, судя по всему, по твоему воин это такое своего рода тупорылое бревно, деревянное, без книжки, которое делает ставку исключительно на бой вблизи?? А ты такой его слепишь, взрываешь, себя воскрешаешь? Нееет. Ты глубоко заблуждаешься.

Padavanи даже если они встретятся в "честном" поединке без магии, численное превосходство будет на стороне мага, и тут неизвестно, кто выиграет.

Опять же. С чего ты это взял что у него будет больше численное превосходство? Как по мне, то это зависит от прямоты рук играющего.

PadavanПо стрелкам: неужели стрелки замка сольются болотным? Валеска и Вистан имеют специализацию на своих стрелков, которая дет одинаковый бонус и стрельбу – отбросим эти параметры, пускай будут 10 стрелков (стр) против 10 ящериц-воинов (яв). У стр урон 2 или 3*2, атака 6, защита 3, у яв ур – от 2 до 5, а – 6, з – 8. Навряд ли ящеры будут лупить постоянно по максимуму, ну и стрелки ходят первыми…

Ты их очень недооцениваешь. Если у героя есть стрельба, а у Вистана она есть, то они валят будь здоров. Ну кроме стрельбы у него понятное дело и спецуха. Но даже и без спецухи со стрельбой хорошо.
Надо брать все в комплексе, а не просто стрелков с нулевыми героями. Взял болотного героя, он хорошо качается в защиту, улучшил ящеров. И полез в консу, скажем проморалился стек грифов, что будет из лучниками Валески? Их сожрут очень много. Ящеры же тоже понесут потери, но там останется кем стрелять! чтобы наносить урон.
Скажем когда их штук 70 это уже очень серьезно. И случаи когда Вистан перестреливает Валеску не редкость. (Естественно герои всегда с разными параметрами)

PadavanПо разгону – нужно оставлять постоянно медленных существ на охране/в замке/другому герою – неужели у тебя это получается каждый ход? …

А что тут такого особенного? Возле главного героя постоянно тусят герои лохи, которым отдается армия на время ночевки.

PadavanУ меня времени нет играть против людей
Ну, о чем тут тогда спорить? Лучше всяких разговоров это убедится самому.

Я тебе что пытаюсь донести: что если со старта взять воина, то сделать проще чтобы у него был портал, полет, взрыв и так далее. Потому что он на самой карте сможет побить больше монстров, и армию накопит быстрее. С помощью которой завладеет ценными вещами. А магу манну нужно пополнять, а колодцы не на каждом шагу стоят. Возвращение для ночевки в замок и тд. А это все потеря времени, за которое воин будет наращивать свое преимущество.

Стоит все же уточнить что я говорю о игре на случайных картах большого размера.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 30.09.2014, 21:27
  #33
^
Padavan
 
Аватар для Padavan
📖
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Lider1Да тут такое дело..., что на маленьких картах (S-M) рулят как раз маги
А на больших - воины. (Которые в процессе игры тоже стают магами)


То есть, если в начале второй недели к тебе придет Крег Хег с рухами, то ты своим магом легко его вынесешь? я думал, что на маленькой карте главное скорость и навыки воина, а не гильдия магов второго уровня и 30 очков маны... Но вам виднее

Lider1Почему? Прокачка мага будет по любому идти больше в силу и знания, просто потому что у них вероятности так настроены.

Ну, на уровне тридцатом разрыв не такой и большой, плюс снова таки артефакты никто не отменял

Lider1Ну, а кто сказал что воин не будет этим пользоваться?

Ну как бы воин с мудростью, землей, воздухом, водой, интеллектом мне как-то редко встречался. Или я забыл уже...

Lider1То есть, судя по всему, по твоему воин это такое своего рода тупорылое бревно, деревянное, без книжки, которое делает ставку исключительно на бой вблизи?? А ты такой его слепишь, взрываешь, себя воскрешаешь? Нееет. Ты глубоко заблуждаешься.
Спасибо, что открыл глаза на воина. Но вот скажи, может воин бросить берсерка на пять вражеских отрядов, клонировать архов, прочитать всем молитву, просмотреть, где вражеские герои, портнуться в любой город и т.д., и т.п. в одной игре. Про разницу в мане говорить не буду...


Lider1 И случаи когда Вистан перестреливает Валеску не редкость. (Естественно герои всегда с разными параметрами)

А раньше ты писал, что без вариантов ящеры лучше...

Ну а честно, я играю редко в Герои (ибо очень мало времени свободного) и да , против компа, но играю всегда на ферзе и интересные сложные карты (кампании) от пользователей... Больше не буду спорить, я и так годовой лимит сегодня на форуме потратил
Padavan вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 30.09.2014, 21:53
  #34
^
Be3y4uu
 
Аватар для Be3y4uu
📖
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: ЕКБ
Сообщения: 193
1185
Отправить сообщение для  Be3y4uu с помощью ICQ
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: ЕКБ
Сообщения: 193
1185
Отправить сообщение для  Be3y4uu с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Lider1Против компа действительно без разницы каким городом играть. Ты правильно подметил. Но, против людей важно не просто "тыкать на всем подряд правой кнопкой мыши", а и держать темп. От скорости твоего развития зависит исход игры. И за некоторые города это сделать гораздо проще чем за другие. В этом вся и суть.
Дык разговор вроде про освоение замков?)) до того как начнешь учиться держать темп еще очень далеко)
__________________
ICQ - 701827301

Skype - brucewillis7777
ICQ - 701827301

Skype - brucewillis7777
Be3y4uu вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 30.09.2014, 22:03
  #35
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

PadavanТо есть, если в начале второй недели к тебе придет Крег Хег с рухами, то ты своим магом легко его вынесешь? я думал, что на маленькой карте главное скорость и навыки воина, а не гильдия магов второго уровня и 30 очков маны... Но вам виднее

Я вот тебе скажу как человек, имеющий кое-какой опыт игры на рандомных М картах. Маги именно там и рулят. Потому что чем меньше у героев мяса, тем ценнее становится урон от магии. Маг легко может разменять свою армию на армию воина и продолжить игру, воин же без армии будет не в состоянии ни сразиться с оппонентом, ни чистить карту. На Л картах маги также юзабельны в качестве главных героев, но уже значительно меньше. На ХЛ же выбор мага папой будет в большинстве случаев ошибочным.
PadavanНу, на уровне тридцатом разрыв не такой и большой, плюс снова таки артефакты никто не отменял

Ну до 30 уровня я ещё никогда не докачивал своих героев, но и на 20 разница весьма заметна, поверь. И главная причина тут не в статах, которые действительно можно набить артефактами, а в навыках, которые жизненно необходимы (атака, защита, тактика, логистика), и на которые у воина шанс выше.

PadavanНу как бы воин с мудростью, землей, воздухом, водой, интеллектом мне как-то редко встречался. Или я забыл уже...

3 магии - это перебор, качать больше 2 редко имеет смысл. Интеллект также берётся довольно редко, хотя и бесполезным его назвать нельзя. Но те же разведка или стрельба зачастую бывают более ценны.

PadavanСпасибо, что открыл глаза на воина. Но вот скажи, может воин бросить берсерка на пять вражеских отрядов, клонировать архов, прочитать всем молитву, просмотреть, где вражеские герои, портнуться в любой город и т.д., и т.п. в одной игре. Про разницу в мане говорить не буду...

Ты пишешь о 4 разных магиях сразу. 4 магии качать одновременно весьма глупо, это почти однозначное поражение. Есть сильнейшая магия - земля, которая обязательна главному герою (если её у него нет, то она должна быть у кого-то из других, чтоб можно было хоть кем-то делать таун порталы). Вторая по силе - воздух, также весьма желательна. Огонь и вода уже специфичны и берутся по ситуации, например под книгу магии или имеющийся свиток. Повторюсь, иметь 3-4 прокачанные магии - это обычно пустая трата слотов. И да, воин вполне может прокачать их так же, как и маг, благо магия даётся ему каждые 4 уровня, а мудрость каждые 6.

PadavanА раньше ты писал, что без вариантов ящеры лучше...

Ящеры лучше в финальной битве, так как за счет хп они перестреливают стрелков даже несмотря на первый выстрел тех. Но для зачистки карты марки подходят лучше. В целом это примерно равноценные отряды, разница в том, что марки - это в большинстве случаев обязательное развитие кастла, а вот у болота достаточно вариантов и без грейда ящеров.
PadavanНу а честно, я играю редко в Герои (ибо очень мало времени свободного) и да , против компа, но играю всегда на ферзе и интересные сложные карты (кампании) от пользователей... Больше не буду спорить, я и так годовой лимит сегодня на форуме потратил
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 30.09.2014, 22:49
  #36
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

PadavanТо есть, если в начале второй недели к тебе придет Крег Хег с рухами, то ты своим магом легко его вынесешь?

Ну если он без тактики и масускорения, а лишь с рухами. То что там уж такого? Одним ударом молнии можно порешать. Каким нибудь Гринданом. А если еще в город засесть. То без вариантов. Конечно, если он еще десяток ангелов припрет, то это конец.

Padavanя думал, что на маленькой карте главное скорость и навыки воина, а не гильдия магов второго уровня и 30 очков маны... Но вам виднее

30 манны у героя со старта из сопряжения первого уровня. Это смехота вообще. Либо взять героев из темницы: 2 знания + удвоялка уже 40. Это не качая их.
А если качнуть уровня до 7го, да если арт какой нить найти на силу или знания, то уже смотрится совсем по другому. Явно не 30.

PadavanНу, на уровне тридцатом разрыв не такой и большой, плюс снова таки артефакты никто не отменял

Ну вот проведи эксперимент. Возьми Тазара 25 го уровня, и возьми какого то мага, какой больше нравится. Дай опыта в редакторе им одинаково. Посмотри кто как прокачался. На первичные параметры. "не слишком большой разрыв"?))
Можно и армию дать одинаковую и магию и попробовать провести бой. А потом второй раз к этому всему одеть красный шарик. И подерись повторно и посмотри что будет.

PadavanНу как бы воин с мудростью, землей, воздухом, водой, интеллектом мне как-то редко встречался. Или я забыл уже...

Вода и интеллект это уже излишество. Достаточно земли, или воздуха.
Мудрость вообще не проблема на каждом 6м, 12м уровне предлагают.
А если повезет к этому логу, атаку, защиту, тактику - сказка.

PadavanНо вот скажи, может воин бросить берсерка на пять вражеских отрядов

Ну если есть эксперт огонь, то почему не может то? Другое дело что сама магия огня не в почете, но это уже детали.

Padavanклонировать архов, прочитать всем молитву,
то же самое.

Padavanпросмотреть, где вражеские герои, портнуться в любой город и т.д., и т.п. в одной игре. Про разницу в мане говорить не буду...

Важнее найти саму возможность ддшиться, летать, тпшиться и тд. А там уже найдешь им применение. Как правило главный герой знает магию земли. Поэтому с городским проблем не будет. Полет можно вообще без воздуха юзать. Да и такой читерный арт как крылья никто не отменял.

PadavanА раньше ты писал, что без вариантов ящеры лучше...
Я не писал "без вариантов". Я говорил:
поиграй за Вистана. И посмотри какие они "слабые"

Конечно зависит от того какие параметры имеет герой противника, количество самых лучников, и вообще другой армии которая есть у него. Ессно и магию нельзя отбрасывать. Выиграть Вистаном Валеску вполне реально. А против нейтралов шпарит только так.

PadavanСпасибо, что открыл глаза на воина.

Глаза у тебя открылись бы, причем очень широко, если б ты нашел время и начал играть онлайн))

PadavanНу а честно, я играю редко в Герои (ибо очень мало времени свободного) и да , против компа, но играю всегда на ферзе и интересные сложные карты (кампании) от пользователей... Больше не буду спорить, я и так годовой лимит сегодня на форуме потратил

игра с Искусственным Идиотом забавна сама по себе, но это не показатель. Да весело, иногда. Но строить на этом стратегии - это никуда не годится. Они если и будут работать, то только против ИИ, а против человека это будет провал.

Ну и в качестве затравочки, итоговая таблица турнира любимчики в бой3 (каждый записывается выбирая свой любимый город и им играет)
40 участников
https://forum.heroesworld.ru/attachme...1&d=1399982238
победитель болото

любимчики в бой4 - 78 участников
https://forum.heroesworld.ru/attachme...1&d=1399983199
победитель - замок, болото 5 место.
Интересно как так вышло? Болото ведь должно быть на самом дне))

а вот еще нарыл древнюю статистику за зиму 2009г, итог сезона из 470 партий, 86 игроков
https://forum.heroesworld.ru/attachme...1&d=1236023849
Самыми "сильными" городами стали Оплот, Болото, Темница, Цитадель, Некрополис (%-ный разброс минимален). При этом Замок поделил 6-е место с Конфлаксом, а Башня и Инферно оправдали все ожидания.


Добавлено через 20 минут
Be3y4uuДык разговор вроде про освоение замков?)) до того как начнешь учиться держать темп еще очень далеко)
А что по твоему понимается под "освоением" ? Строить капитолий? ))
Естественно что просто строится каждый дурак сможет.
А именно уже играть, что само собой подразумевает держать темп и все такое - одним городом проще, другим тяжелее. О чем мы тут и говорим.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 01.10.2014, 11:26
  #37
^
Padavan
 
Аватар для Padavan
📖
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Перечитал переписку. Все таки рад, что Герои живы, и активно играются. Рад, что сейчас последние теплые деньки. Хорошее настроение у меня короче, хоть это мало кого интересует и все это оффтоп. Мы тут и так не по теме все равно общаемся Мы тут наивного нуба учим правильно шпилить. Все уже поняли, что я отношусь к игрокам, которые любят неспешно поиграть на интересной карте против ИИ. И последняя пользовательская кампания "Возвращение" была просто шикарна. И да, я сделал мага со всеми школами, мудростью, интеллектом, стрельбой и волшебством (было изначально). Имея 2к манны и почти все заклинания (кроме полета, двери, что были запрещены), первичные параметры по 99, сферу уязвимости, мне было глубоко пофиг, что я без логистики (перчатки и сапожки были), что у соперника экспертные атака и защита, тактика и сопротивление... Клонированные под молитвой, меткостью и благословением снайперы расстреливали замедленных, ослепленных, политых разрушающим лучом тысячи гидр, титанов, архов, черные драконы довершали начатое, а жар-птицы скромно стояли в стороне, даря первый ход... Было интересно, и я уверовал, что такой герой сможет навалять всем пилюлей без исключения (хотелось бы конечно поменять волшебство на баллистику, например, и интеллект в конце на доспехи/нападение/лидерство)... Мне нравился мой герой... Теперь все его попускают... Мастодонты твердят одно и тоже: неправильно бутерброд ешь, нужно воином, продавить, взять конс, найти утопию... Все онлащики знают шаблон игры, все действуют одинаково и зачастую все зависит от стартовых раскладов? Выигрывает, тот у кого больше ящиков Пандоры и консерваторий встретится? Тогда это грустно и печально... Тогда я за интересные карты юзеров, где можно насладиться красотой и оригинальностью задумки, посмеяться над шуткой и переиграть трудный бой... Я понимаю, что игра против человека радикально отличается от сингла, вот только против риал мне играть некогда, так стоит ли переучиваться?
З.Ы. Оффтопить так оффтопить: если я все-таки решусь, хватит ли часа-полтора вечернего времени (с 22:30 (23) по Киеву), чтобы поиграть онлайн? И найти терпеливого игрока, который согласится на игру?
Padavan вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 01.10.2014, 12:31
  #38
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

PadavanПеречитал переписку. Все таки рад, что Герои живы, и активно играются.

Я тоже Заходи на этот сайт http://heroes3.tv/ время от времени, тут можно и посмотреть как играют. Когда у себя свободного времени недостаточно или играть в падлу, то можно посмотреть как это делают другие. Вечерком как правило шпилят всегда, есть из чего выбрать.

PadavanВсе уже поняли, что я отношусь к игрокам, которые любят неспешно поиграть на интересной карте против ИИ.

Дело хозяйское. Но ИИ не может оказывать достойного сопротивления в принципе. Он потрясающе туп.

Padavanи я уверовал
Вот то-то и оно.
Не, ну конечно если ты вытащишь того мага о котором ты говоришь в реальную игру на вторую-третью неделю, то будет ой как не сладко никому. Но его надо успеть такого сделать. А это нереально за такой срок. Да и в принципе параметры по 99 нереальны за любой срок игры на случайных картах.

PadavanВсе онлащики знают шаблон игры, все действуют одинаково и зачастую все зависит от стартовых раскладов? Выигрывает, тот у кого больше ящиков Пандоры и консерваторий встретится? Тогда это грустно и печально...
Неправда. Отнюдь не одинаково. Да и вся прелесть в том в случайных картах, что хоть и генерируется она по определенному шаблону, но все равно она каждый раз разная. Раньше играли и на фиксах. Но я того времени не застал. Они были более сбалансированы, но там тоже очень решало задротство буквально 200 мувов походил не так как надо и гг. (по крайней мере по словам одного игрока который играл во все это).
Ну и к тому же, как по мне, играть одну и ту же карту, или одни и те же карты - просто скучно.

Конечно случайные карты намного дисбалансней и многие после игры, (особенно если проигрывают) проклинают генератор. Но все же правила онлайн игр + скил таки решают в том чтобы чаще побеждал скил игрока, а не лоховской фарт.

PadavanТогда я за интересные карты юзеров, где можно насладиться красотой и оригинальностью задумки, посмеяться над шуткой и переиграть трудный бой...
Все прекрасно понимаю, сам раньше так играл, но есть одна ложка дегтя, комп не может достойно ответить. Да можно ему дать со старта намного больше армии или параметров, но он так и останется глупым бревном.

И кстати, кто вкусит "запретного плода" и поиграет определенное время онлайн (игр 50), то тот уже с компами играть не сможет. Будет просто неинтересно. То что раньше приводило к запойной наркомании станет унылым, скучным, предсказуемым, одинаковым. Так что думай: надо ли оно тебе?

Padavanвот только против риал мне играть некогда, так стоит ли переучиваться?
З.Ы. Оффтопить так оффтопить: если я все-таки решусь, хватит ли часа-полтора вечернего времени (с 22:30 (23) по Киеву), чтобы поиграть онлайн? И найти терпеливого игрока, который согласится на игру?

Все зависит от тебя самого. Я думаю не стоит и начинать за полтора часа. Надо иметь часов 5-6.
А если все же решишься, и захочется именно чтоб как можно побыстрее, то советую шаблоны из серии M200. Быстрее вроде некуда =) Часа за 2-3 должен по идее успеть отыграть.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 24.11.2014, 12:42
  #39
^
Heroes13
 
Аватар для Heroes13
📖
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Для новичков, Некрополис. Что бы им хорошо играть, надо уметь плодить скелетов. А для этого нужно уметь проводить различной сложности бои, с наименьшими потерями, грамотно ставить цепочки из героев и т.д.
На второе место я бы поставил Инферно, играть через демонение нужен определённый навык. Юниты дохлые и в начале очень сложно обходиться без серьёзных потерь.
Для новичков проще управляться городами, у которых на старте хорошая стреляющая армия. А юнитами ближнего боя управляться немного сложнее.
__________________
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Heroes13 вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 03.12.2014, 15:34
  #40
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Lider1, а чем же ИИ так туп?) вроде нормально играет, мясцовую армию притаскивает.
можно факты?
я не часто играю в тройку, а в онлайн вообще не играл в ней (кстати, не подскажешь как? там вроде только онлайн по локалке, или я ошибаюсь?).
И кстати, хотел спросить по поводу Конфлюкса- часто ли его берут на онлайн игры и разрешен ли он вообще в турнире? как и некрополис кстати
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 03.12.2014, 17:49
  #41
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

EleondorLider1, а чем же ИИ так туп?) вроде нормально играет, мясцовую армию притаскивает.
можно факты?

Факты такие что легче показать чем рассказать. Просто играет убого. Тупо. Слабо. И так далее. Вот здесь http://heroes3.tv/ идут стримы по героям, посмотри любой стрим где играют с компами. И посмотри как его убьют. Как бы невзначай, как само собой разумеющееся. До какого развития достигнет человек. И до какого комп.
Несопоставимо.

Факт в том что он не умеет ничего. Капитолестроитель, двух-трех геройный. Ни битвы проводить, ни карту зачищать, ни темп держать, ни оценивать ситуацию на карте. НИ - ЧЕ - ГО.

Eleondorя не часто играю в тройку, а в онлайн вообще не играл в ней (кстати, не подскажешь как? там вроде только онлайн по локалке, или я ошибаюсь?).

Можно так, можно так. Договариваются здесь, на последней странице смотри-пиши.

EleondorИ кстати, хотел спросить по поводу Конфлюкса- часто ли его берут на онлайн игры и разрешен ли он вообще в турнире? как и некрополис кстати
Конечно разрешен. Но с ограничениями. Подробнее здесь:
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=10593
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 22.12.2014, 01:52
  #42
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

вернулся я, прочитал такую тему и........
странный вопрос надо сказать...
все зависит от карты, шаблона, расклада....
если все же просто и размыто говорить то, сложнее всего будет инферно:
ресурсов надо порядочно, но не больше некоторых других
демонорезка - сложная штуковина, для которой опыта надо
пользу от многих юнитов тоже надо суметь раскрыть
ну и наверное башня на некторых картах из-за требований по ресурсам

Добавлено через 7 минут
EleondorLider1, а чем же ИИ так туп?) вроде нормально играет, мясцовую армию притаскивает.
можно факты?
я не часто играю в тройку, а в онлайн вообще не играл в ней (кстати, не подскажешь как? там вроде только онлайн по локалке, или я ошибаюсь?).
И кстати, хотел спросить по поводу Конфлюкса- часто ли его берут на онлайн игры и разрешен ли он вообще в турнире? как и некрополис кстати
это да, но тут многое зависит от игры самого игрока
если человек не сидел на месте, то вся эта мясцовая армия будет разбита игроком-человеком с армией меньшей, часто меньшей даже в половину
ИИ туп в плане использования заклинаний, в плане его перемещений
если игрок начинает тупить сам, то конечно комп шансов не оставит, а если игра идет на полную, то у компа нету шансов
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 05.01.2015, 11:22
  #43
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

EleondorLider1, а чем же ИИ так туп?) вроде нормально играет, мясцовую армию притаскивает.
можно факты?
конечно можно
вот сейчас прикрепляю архив: там автосейв и сейв
автосейв - до битвы с ИИ
сейв (после битвы с ИИ)
наглядный пример идиотизма компа, где синий просто разбивается об стену, бой там очень долгий в итоге получается (в конце просто волшебной стрелой и башнями расстреливается ударный стек из 200+ королев наг)

там просто завершаешь ход и синий нападает, из артов менять что-либо не имеет смысла, но можешь купить подвоз для бесконечной стрельбы, кто опытнее, думаю, что захотят сами нападать на синего.... хотя на самом деле опытным игрокам там делать то и нечего

P.S. не надо нападать на меня сейчас, что вот на карте должно было быть уже раскрыто гораздо больше и от компов уже почти ничего не остаться с учетом того, что, как минимум, 3 героя с хорошими артами и неплохим войском просто простаивают, ничего не делая, а бегает один со всем воинством...
что компу дал развиться несколько дольше положенного, что игра идет на ладье, хотя на этой карте спокойно можно играть на короле, ну и ниже ферзя брать смысла нет, ресурсов и так хватает...
здесь пример того, что ИИ - не интеллект, а идиот, хоть на ладье, хоть на ферзе, хоть на короле, ну и пример тупого поведения ИИ в бою, человек, играя за синего - никогда бы не проиграл в такой ситуации
Вложения
Тип файла: zip sv.zip (867.6 Кбайт, 27 просмотров)
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru