[ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1) - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 4 из 32
 
Опции темы
#46
Старый 28.07.2008, 21:11
  #46
^
Sylexz
 
Аватар для Sylexz
📖
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.0)

И снова здравствуйте
Сегодня я опытным путем выяснил две вещи:

1) chudo ud0 и DOMOVOY - совершенно разные люди. Собственно, последний мне об этом и сообщил .

2) Еще раз подтвердилось, что Карли, как я и утверждал ранее, 100% выносит Оссира. Не помогает ни эльфийская удача ни крутость игрока. Главные преимущества гнома над эльфом:
а) Стек Эрлов, способный 1 раз за бой дистанционно атаковать стрелков цепной молнией.
б) Два крепких стека гномьих копьеметателей. Если выживет хоть 1 гном, то руна воскрешения вернет к жизни 40% остальных.
в) Стек жрецов, могущий поставить огненную стену/дистанционно расстрелять ушастых (последнее, если стрелков прикрывают единороги, предпочтительнее, т.к. может сработать магическая защита)
г) Драконы, атакующие на 2 клетки. (руна энергии поможет добраться за один ход)
Все это вместе делает Карли имбой против Оссира, т.к. из этих 5 опасных для стрелков стеков как минимум трое выживают всегда.

----------------------------------------------------------------------

Теперь о главном , т.е. о контр-героях в HoMM 5 версии 3.0 на дуэльном сервере ubi.com

Как предисловие. После работы появилось время сыграть несколько дуэльных партий. Соперником, как я писал выше, мне выпал DOMOVOY - очень сильный игрок с огромным числом сыгранных партий (тысячи) и еще более впечатляющим процентом побед. Мы сыграли 9 интересных партий, 4 из которых я, кстати, выиграл . Собственно, выявленные в ходе этих партий тактики я и хочу описать, разбавив их личным опытом из предыдущих моих игр.

9) Орсон vs. Шак'Карукат

Партия интересная, хоть и с предсказуемым исходом. (Мне непосчасливилось играть орком, поэтому данный бой я продул ) Интересна она тем, что оба героя очень "мясные" и при грамотной игре получается смачный бой стенка на стенку.

Итак, наибольшую опасность для соперника представляют отнюдь не ваши драконы или умертвия, которые играют скорее отвлекающую роль, а скелеты и зомби - те самые тонны костей, которые должны смять отряды врага.

При расстановке войск лучше всего поделить отряд личей на два равных стека, и расположить их на расстоянии друг от друга (в идеале у разных краев карты).

Орки очень уязвимы к темной магии (т.к. не владеют диспелом), поэтому личами накладываем немощность на оба стека виверн - основную силу врага.

Если крылатые твари на первом же ходу ломанутся в атаку, то выносим их всей толпой нежити, не обращая внимания на вялые касты шаманок и выстрелы циклопов. Героем также экономим ману для последующих воскрешений. Пока большая часть ваших войск уничтожает виверн, можно послать призраков в тыл к врагу, чтобы немного повеселить гоблинов и дочерей неба .

Если же враг ушел в оборону, то можно наоборот максимум внимания уделить орочьим бойцам и шаманкам (их расстреливаем личами) и циклопам (уничтожаем прямой атакой героя). Стоять на месте при этом не стоит, лучше планомерно пододвигать все войска, чтобы при необходимости дать сдачи отрядам противника сразу всеми вашими бойцами.

Ну и последнее - старайтесь "наступать" на трупы, если у противника еще остались паокаи - иначе твари могут скушать останки и воскреснуть.

10) Хельмар vs. Джалиб

Также не самая сложная битва, хотя здесь все зависит от уровня игроков.

Оба героя - сильные маги и обладают несколькими стеками колдующих существ. Но у гномов есть преимущество - большинство их отрядов имеет иммунитет к магии огня, а значит и к огненному шару архимагов.

Академики же наоборот очень уязвимы к площадным спеллам, в силу 3-х "больших" (занимающих 4 клетки) стеков в своих рядах.

Главную опасность Джалиба представляют его огромные запасы маны и возможность до посинения воскрешать свои войска, которые являются очень и очень неплохими дамагерами (например, если архимагов разделить на 3 стека по 20 существ, то 1 такой стек "сносит" 4-х жрецов с помощью "волшебного кулака"). Гномы же весьма медлительны (особенно в плане инициативы).

Лучшее решение - растянуть (героем и жрецами) вдоль всех рядов врага 3-4 огненных стены, чтобы при воскрешении архимаги и титаны снова попадали "в топку". Это сведет живучесть армии Джалиба на нет. Пехотой и драконами тоже не стоит отсиживаться - лучше осуществить рывок вперед и добить оставшихся в живых врагов.

З.Ы. Продолжение следует...
Sylexz вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 28.07.2008, 22:14
  #47
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.0)

По бою Джалиб-Хельмар скажу одно,чтобы победить там Джалибом надо очень постараться и еще этот бой можно выиграть только если поставить почти всех магов в один стек,да и то вероятность выиграть там не более 10%.а по поводу Оссир -Карли у Оссира могут быть попасться заклятые метатели и удачное Атб (в принципе 1 стек гарпункеров можно убить до его хода)так что там тоже не 100%,пусть много но не 100%.
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 05.08.2008, 17:16
  #48
^
Гильраэн
 
Аватар для Гильраэн
📖
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Раэль, Арена Клинков
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Гильраэн с помощью ICQ
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Раэль, Арена Клинков
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Гильраэн с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.0)

Анвэн против Оссира Оссир в обороне против Анвэн не рулит- доказано: алмазные драконы по центру выносят с первого хода всех лучников, потом Анвэн со своей магией параллельно колбасит(Волшебная стрела(желательно замедление)) и лечит(Регенерация на энтов и единорогов). Друиды у Анвэн вообче в пролете из-за маленького кол-ва, они нужны только для того что бы отдать ману герою. Энты и танцующие со смертью/с ветром выносят сначала половину энтов, потом всех единорогов( к этому времени ваши единороги должны покончить с энтами...
__________________
Я избран носить Клинок, ибо он продолжение моей руки...

Я избран идти во тьме, ибо она моя сущность...

Я избран вершить правосудие, ибо клинок карает неправых...

...И не служит тому кто неправ!



Мститель клана "Lost Heroes"
Я избран носить Клинок, ибо он продолжение моей руки...

Я избран идти во тьме, ибо она моя сущность...

Я избран вершить правосудие, ибо клинок карает неправых...

...И не служит тому кто неправ!



Мститель клана "Lost Heroes"
Гильраэн вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 10.08.2008, 16:39
  #49
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.0)

Гильраэн;188894Анвэн против Оссира Оссир в обороне против Анвэн не рулит- доказано: алмазные драконы по центру выносят с первого хода всех лучников, потом Анвэн со своей магией параллельно колбасит(Волшебная стрела(желательно замедление)) и лечит(Регенерация на энтов и единорогов). Друиды у Анвэн вообче в пролете из-за маленького кол-ва, они нужны только для того что бы отдать ману герою. Энты и танцующие со смертью/с ветром выносят сначала половину энтов, потом всех единорогов( к этому времени ваши единороги должны покончить с энтами...
Хорошо как звучит ,но не верно.С чего ты например взял что Драконы выносят всех лукарей?Если тебе один раз повезло это незначит что будет везти постоянно,навык работатее случайно.К тому же что мешает поставить например друидов в другой конец? и закрыть их.А друиды Анвен не бесполезный юнит,они могут вешать защиту 12 на рогов и еще один отряд ,что очень круто.
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 15.08.2008, 15:34
  #50
^
Гильраэн
 
Аватар для Гильраэн
📖
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Раэль, Арена Клинков
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Гильраэн с помощью ICQ
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Раэль, Арена Клинков
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Гильраэн с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.0)

Да будет тебе известно, что если знать как правильно расположить драконов, то можно вынести и не только лучников... Если бы у меня герои шли, то я бы тебе это доказал.
__________________
Я избран носить Клинок, ибо он продолжение моей руки...

Я избран идти во тьме, ибо она моя сущность...

Я избран вершить правосудие, ибо клинок карает неправых...

...И не служит тому кто неправ!



Мститель клана "Lost Heroes"
Я избран носить Клинок, ибо он продолжение моей руки...

Я избран идти во тьме, ибо она моя сущность...

Я избран вершить правосудие, ибо клинок карает неправых...

...И не служит тому кто неправ!



Мститель клана "Lost Heroes"
Гильраэн вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 16.08.2008, 05:46
  #51
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.0)

Жаль что у тебя их нет,так бы я тебе тож кой чего показал А без Героев конечно спор бессмысленен....
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 17.08.2008, 18:50
  #52
^
Sylexz
 
Аватар для Sylexz
📖
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.0)

Итак, мы продолжаем нашу передачу... В прошлый раз я описал два не самых интересных боя - теперь исправляюсь и освещаю куда более интересные и сложные с тактической стороны битвы.

Да, и теперь, в подтверждение описанных мною тактик, я выкладываю реплеи реальных боев, проведенных мной на ubi.com.

(Все реплеи имеют названия вида Xxxx-Yyyy - где Xxxx - имя героя, за которого играю я, Yyyy - мой соперник)

11) Орсон vs. Равенна

Данный бой я провел с allbolabris - одним из сильнейших западных игроков на дуэльном сервере (количество заработанных им WP подобралось к 6000).

Противостояние двух армий нежити - непростое дело, т.к. некроманты заслуженно считаются одними из опаснейших дуэльных героев. Достаточно сказать, что аналогичную битву в прошлом, в силу плохой тактики, я проиграл .

Изначально, если не брать в расчет силу игроков, шансы выиграть у Равенны и Орсона равны. Первая берет большим запасом маны (150) и сильной магией (+ экспертное чародейство позволяет ей колдовать чаще), второй - огромной армией скелетов и зомби.

При расстановке войск Орсону лучше поделить отряд личей на два равных стека и поставить их у разных краев поля битвы. Наша армия является весьма медленной, поэтому не советую рваться вперед, например, призраками или драконами. Гораздо разумнее неспеша двигать все отряды одной стеной, не выбегая никем вперед. Это даст возможность сокрушительно ответить на любой выпад соперника.

Героем кастуем мины перед предполагаемым местом дислокации юнитов, тем самым обездвижив войска противника (больше за счет неуверенности - ведь он не знает, куда именно мы их поместили).

Очевидно, что за один ход добраться до врага не получится. Поэтому повторяем описанную выше процедуру, стараясь подобраться ближе к личам Равенны. Последняя, скорее всего будет вешать на наши войска дебаффы. На них можно не обращать внимания.

Своими личами лучше всего по разу повесить немощность на личей или вампиров соперника, а затем методично расстреливать последних.

Итак, завязался бой. Здесь важнее всего правильно расставить приоритеты. Драконов держим подальше от милишников противника, чтобы потом заблокировать ими личей. Таким же образом используем и призраков.

Героем можно долбить прямой атакой драконов - мана ему еще пригодится в конце битвы.

Основные наши ударные силы - скелеты и зомби - должны связать боем драконов, вампиров и скелетов Равенны. Наши умертвия скорее всего послужат мясом для атакующих спеллов Равенны. Поэтому их особо не жалеем и юзаем спецабилку для уничтожения драконов. Желательно также убить призраков врага.

Далее просто неспеша выносим войска врага и следим за количеством скелетов. Как только их число приблизится к сотне воскрешаем костяных воинов своими личами.

Казалось бы это все... Но только не в этой битве. Как только у Равенны почти не остается войск, она обычно резко меняет тактику: а именно воскрешает привидений, и, убегая ими от ваших не больно шустрых отрядов, продолжает сокрушать их своими спеллами. Благо мана это позволяет.

Здесь главное действовать слаженно. Войсками передвигаемся так, чтобы взять в кольцо маневрирующих призраков и одновременно не стать жертвой масс-спеллов Равенны. В общем двигаем их так, чтобы на следующих ход один-два стека гарантированно достали до привидений, где бы они ни были.

Орсоном теперь можно скастовать общее ускорение, а затем снова использовать только прямую атаку.

Далее возможно 2 исхода:

а) Вашим бойцам повезло и они таки убили призраков. Поздравляю - вы победили!

б) Вас преследует жуткая неудача и регулярные промахи по гнусным бестелесным тварям. В этом случае продолжаем попытки, все также экономя войска и не подставляя их под масс-спеллы + пытаемся убить призраков прямой атакой, дожидаясь, пока у Равенны кончится мана.

Скорее всего так и случится, ибо у Орсона очень часто остается немало недооцениваемых противником, но очень толстых зомби, способных скушать немало урона от спеллов.

Как только мана у соперника кончилась, используем воскрешение и поднимаем своих призраков и/или драконов/личей. Дальше численное премущество должно принести вам победу.

***---------------------------------------------------------------------***

Заключение

Отыгравая данную тактику, вы добьетесь успеха в абсолютном большинстве случаев, а возможностей у вас будет немало, ибо при рандомной игре такие партии случаются довольно часто.

***---------------------------------------------------------------------***

На самом деле у меня еще много тактик, которые бы я хотел описать, и иллюстрирующих их реплеев, но я посмотрел на сотворенную мной "простынь" и ужаснулся. Поэтому я пока отдохну, а в следующий раз постараюсь уложится в более скромные размеры.

З.Ы. Хотелось бы услышать хоть какие-нибудь отзывы по описанным тактикам =) . Пока что откликнулся только господин chudo_ud0.

Продолжение следует...
Вложения
Тип файла: sav Orson-Ravenna.sav (328.4 Кбайт, 142 просмотров)
__________________
Now it's clear and I know what I have to do

I must take you down there to look at them too

Hand in hand then we'll jump right into that pool

Can't you see not just me they want you too.




Iron Maiden (1983) Still Life
Now it's clear and I know what I have to do

I must take you down there to look at them too

Hand in hand then we'll jump right into that pool

Can't you see not just me they want you too.




Iron Maiden (1983) Still Life
Sylexz вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 17.08.2008, 22:10
  #53
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.0)

А что тут комментировать то?Орсон тут рулит если карта нормальная.Это явно не самый интересный тактический бой-намного интереснее Равена-Дейдра и Летос -Орсон.
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 18.08.2008, 10:23
  #54
^
Sylexz
 
Аватар для Sylexz
📖
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.0)

chudo_ud0;191301А что тут комментировать то?Орсон тут рулит если карта нормальная.Это явно не самый интересный тактический бой-намного интереснее Равена-Дейдра и Летос -Орсон.

Орсон рулит в середине битвы. Если же противник оказался достаточно умен, чтобы уничтожить все ваши быстрые войска, то потом, маневрируя призраками он может добить остальные отряды магией.

В прошлый раз, играя с тем же allbolabris'ом, я проиграл, т.к. у меня под конец осталась только сотня зомби, два десятка скелетов и десяток личей. А мана была истрачена в середине боя .

Собственно, интересность боя - понятие субъективное. Лично для меня этот бой был весьма напряженным и интересным. Может из-за желания взять реванш .
__________________
Now it's clear and I know what I have to do

I must take you down there to look at them too

Hand in hand then we'll jump right into that pool

Can't you see not just me they want you too.




Iron Maiden (1983) Still Life
Now it's clear and I know what I have to do

I must take you down there to look at them too

Hand in hand then we'll jump right into that pool

Can't you see not just me they want you too.




Iron Maiden (1983) Still Life
Sylexz вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 18.08.2008, 11:16
  #55
^
Sylexz
 
Аватар для Sylexz
📖
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.0)

Как и обещал, продолжаю выкладывать реплеи битв и комментировать их.

12) Гаруна vs. Витторио

Гаруну многие заслуженно считают аутсайдером дуэльного сервера. Казалось бы в бою против Витторио у неё нет шансов... Но это не совсем так. Конечно, отчасти вероятность победы зависит от удачи, но во многом и от правильной игры.

Главное - не сидеть на месте а стремительно подбираться к войскам соперника, не отвлекаясь на касты шаманок и метание гоблинов циклопами - они гораздо ценнее в бою.

Если противник использует оборонительное построение, (что в 90% случаев и будет в игре против не самых сильных игроков) прикрывая стрелков грифонами, крестьянами и мечниками, то действуем следующим образом:

рыцарям под удар подставляем гоблинов или шаманок; затем выносим их орочьими бойцами и палачами. Героем кастуем пугающий рык на грифонов и вожаками бежим убивать стрелков.

Птичками пусть займется циклоп - остальным это не по зубам, а он прекрасно справится. Главная задача - убить стрелков и набрать ярость. Далее тем же циклопом можно убить катапульту.

Важно не забывать, что скорость ваших действий - залог победы.

13) Летос vs. Нимус

Здесь многое зависит от удачи при касте чумы Летосом до начала боя. Если она задела кошмаров/дьяволов - значит у вас есть все шансы победить.

Далее просто кастами магии разума не даем противнику призвать слишком много войск и уничтожаем остальные его отряды.

14) Карли vs. Оссир
Айрис vs. Хельмар
Айрис vs. Джалиб
Анвен vs. Дейдра

Эти бои я уже описал ранее, сейчас просто выкладываю реплеи.

15) Карли vs. Нимус

Здесь писать собственно не о чем... Как говорится, лучше 1 раз увидеть.

Главная задача гнома - убить все не призванные отряды демона и при этом самому остаться в живых.

16) Хельмар vs. Карли

Долгая и муторная битва между двумя гномами-тяжеловесами. Не считаю её тяжелой... Но некоторые ошибки, допущенные мной или моим соперником могут быть поучительными, также как и удачные ходы.

Поэтому просто смотрим реплей.
Вложения
Тип файла: sav Garuna-Vittorio.sav (316.7 Кбайт, 157 просмотров)
Тип файла: sav Karli-Ossir.sav (323.5 Кбайт, 142 просмотров)
Тип файла: sav Karli-Nimus.sav (325.2 Кбайт, 157 просмотров)
Тип файла: sav Letos_vs_Nimus.sav (322.8 Кбайт, 143 просмотров)
Тип файла: sav Helmar-Karli.sav (334.4 Кбайт, 134 просмотров)
Тип файла: sav Aires_vs_Jalieb.sav (329.0 Кбайт, 137 просмотров)
Тип файла: sav Anven_vs_Deidra.sav (325.9 Кбайт, 139 просмотров)
Тип файла: sav Aires_vs_Helmar.sav (329.3 Кбайт, 147 просмотров)
__________________
Now it's clear and I know what I have to do

I must take you down there to look at them too

Hand in hand then we'll jump right into that pool

Can't you see not just me they want you too.




Iron Maiden (1983) Still Life
Now it's clear and I know what I have to do

I must take you down there to look at them too

Hand in hand then we'll jump right into that pool

Can't you see not just me they want you too.




Iron Maiden (1983) Still Life
Sylexz вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 21.08.2008, 00:32
  #56
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.0)

Все перечисленные бои кроме Анвен-Дейдра с выходом 3.1 теряют свою актуальность.Тактика и баланс в этих парах изменилась.
Ради интереса посмотрел все бои,честно сказать игра меня позабавила.Во всех боях были допущены грубые ошибки.Причем с двух сторон.Особенно прикольнула игра Оссира против Карли и Вити против Гаруны-явно нубы.В этой паре обычно убивают баллисту первым ходом -но с такими нубами(витя касатнул карающий на лукарей и не ударил палычами сразу 2 в первый ход) можно и так...Джалиб против айрис просто монстрил-Видимо не знал что у ракшасов есть натиск.Карли -нимус совершенно бездарная расстановка за нимуса можно было сразу не играть,а так он явно сильнее.Летос-Нимус лично я вешаю подчинение -победа проще.Анвен явно свезло с заклятыми ,а так бы с такой тактикой слила легко.В паре карли-Хельмар обычно используется руна магического надзора ,а без нее обычно идет такой слив как в ролике.(впрочем там много отчего зависит)Айрис-Хельмар тоже Хельмар мог и лучше сыграть.Зачем он нападал на лукарей(котрые наносят смешные повреждения в этом бою) в начале?Лично для меня загадка.Да и вообще отошел бы стрелками ,грамотно применял бы магию и победил бы.
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 10.11.2008, 10:36
  #57
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Согласен с чудом во многом, если не во всем. пара Орсон _ Равена там и раньше Орсон рулил, я думаю он и в 3.1 тоже сильнее. Главное на мертвых призраков кем-нибудь наступить и фсе.
Вообще интересно почитать про дуэли, где это можно почитать сейчас не знаю. Дьяболика тоже с одного форума гикнули. Может чудо откликнется.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 10.11.2008, 13:01
  #58
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

ildaryk;205661Дьяболика тоже с одного форума гикнули. Может чудо откликнется.
А разве Чудо не = Диаболик ?
P.S. И ничего это не клон - а какой-то сомнительный дубликат ... статистика вроде одна и та-же - мож вот почему и такой рэйтинг? ... эт я так просто слышал слухи про необъяснимый такой факт, хотя высокий скил игрока под ником Чудо ака Декстер не вызывает сомнения.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 11.11.2008, 09:21
  #59
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Ну если чудо это дьяболик и еще ко всему прочему и домовой и еще там куча разных аккаунтов, то у меня точно крыша сьехала (хотя такие мыслишки меня и раньше посещали ). Или просто человек отыгрывает разные роли. Допустим сейчас у меня мнение, что домовой играет лучше чем чудо или дьяболик, и ведь вот что, совсем по другому он играет. Хотя схожие моменты есть.
Про контргероев:
У Оссира 3.1 их нет, почти точно. Айрис может пободаться, но все равно шансы при равных соперниках у Оссира даже к 80% будут. И вообще если соперники равны, то у всех оппонентов Оссира остается около 20 % или меньше.
Оппоненты Оссира - Витя, ИББА, Хельмар, Летос, Джалиб, Айрис, Эрин, Синит может еще кто, просто я не очень силен в дуэльках, наверняка умные еще кого-то добавят в "двадцатипроцентников" Оссира.
Оппоненты Айрис - Дейдра наиболее вероятный оппонент, я думаю у нее где-то 35% на успех с Ириной, Летос поменьше около 20, остальных в двадцатипроцентниках нет или есть? Оссира не рассматриваем.
Контргерои Хельмара - Айря - 100%, или всетаки дадим гному 1 процент? Оссир, Ибба близка к 50 процентам(тут местность влияет немного) и фсе. Не люблю Хельмара. Хотя в версии 2.1 он мне очень нравился. Особенно дуэль Хельмар - Делеб (просто чудо какая пара была)
Контргерои Джалиба - тут их тьма, неясно почему Джалиба так высоко ставили корифеи. Видимо просто он им нравился и мне собственно говоря тоже . Делеб, Ибба, Анвен, Синит, Айря, Хельмар, Равенна.
Просмотрел пару савов Сайлекса, хотя считаю его неплохим, даже сильным игроком. Но эти дуэльки просто ужас какойта. Особенно Витя - Гаруна.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 11.11.2008, 11:27
  #60
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

ildaryk;205811Ну если чудо это дьяболик и еще ко всему прочему и домовой
Нет это уже слишком ... Просто Чудо и Диаболик - один аккаунт чередующийся рэндомно ... добавь его в друзья и ты увидишь что сегодня он такой - а завтра или послезавтра смениться ... а вот DOMOVOY - точно совсем другое тело .... он и играет по другому и рэйтинг другой и кстати банально они одновременно на юби могут находится, а вот диаболик и чудо - только отдельно (по очереди )

Против Оссира ещё добавил бы в 20-ти процентники Анвен и Марбаса, а Вот Витю Иббу Хэльмара поднял бы до 50% особенно Витьку.

Против Айрис я думаю неплохо Ибба пойдет и Орсон 50% и более.

А вот против Хэльмара я б ещё Анвен бы добавил и м.б Марбаса.

Джалиба любят потому что очень много магического дамга выдает он сам + маги, это при том, что у него не раскачан хаос! ...
+ фениксы возрождалка и т.п. в общем стратегический герой, а если и местность усыпана объектами - то может победить почти всех.
Тут интересно противостояние Джалиба с некромантами ....
Дейдра 99% не имеет шансов против Джалиба, зато Равенна 99% выигрывает его ... ну а Орсон примерно 75% рулит... зависит от местности - но чаще да чем нет. даже с плохой местностью.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru