Воин, Маг или Паладин? - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

King's Bounty. Легенда о рыцаре "King's Bounty. Легенда о рыцаре" - это приключенческая сага, созданная в лучших традициях легендарной King's Bounty и представляющая собой увлекательный сплав ролевой игры и насыщенных тактических сражений.

Результаты опроса: Какой персонаж вам более всех по душе?
^
Воин
9
17.65%
Паладин
23
45.10%
Маг
17
33.33%
Безразлично/не могу определить любимого
2
3.92%
Ответ
Страница 4 из 4
 
Опции темы
#46
Старый 18.12.2010, 20:12
  #46
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Воин, Маг или Паладин?

Не знаю, не уверен, что паладином легче играть, чем двумя другими классами. Как вам магом проходилось? Особенно битву с Хаасом. Гейзер только на чёрных драконов не действует, на красных с зелёными работает?Тогда можно попробовать .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 19.12.2010, 01:19
  #47
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Воин, Маг или Паладин?

Попробуй отказаться от принципа: "Чем толще дубина, тем больнее ударит". Игра за паладина как раз и поможет развить тактические навыки.
Играя паладином, финальную битву я проводил, используя всего лишь каменную кожу и лечение. Магом и воином набрал чуть больше очков, но паладин отстал от воина всего на один день: 9 и 10 дней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  рекорд Ivanhoj.JPG
Просмотров: 488
Размер:	295.1 Кбайт
ID:	21665  
__________________
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 28.12.2010, 13:41
  #48
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Воин, Маг или Паладин?

Пожалуй, играть паладином мне понравилось больше всего. Вот его плюсы по сравнению с другими классами:
+ "Рунный камень" - можно изучить практически все умения мага и воина
+ начальное "Воскрешение" - в начале и середине игры это означает играть с минимальными потерями
+ сильные Духи Ярости, так как можно изучить "Повелитель Духов" и "Контроль Ярости"
+ достаточно много лидерства, высокие параметры "Защита" и "Интеллект"
+ у войск увеличивается урон по демонам и нежити
+ можно неплохо бить сильными заклинаниями
А теперь минусы:
- очень не хватает "Гнева" и "Высшей магии"
- мало маны
- мало свитков влезает в книгу

Итог: паладин действительно лёгок для освоения, благодаря "Армейскому магазину" игра паладином проходилась легче, чем воином. В начале он, конечно, проигрывает в войсках, но потом вё приходит в норму. Приоритеты развития характеристик:
1. В начале - ярость, потом - лидерство
2. Защита
3. Мана
4. Интеллект
5. Атака

Кроме того, "Рунный камень" действует таким образом: изучаешь уровень умения и получаешь СРАЗУ по 10 рун Силы и Магии. Итого, за каждый уровень, 20 рун. 1 к 2 - просто великолепный рунообменник !

P.S.: Скорее всего закончу на 13-14 дне, играю на нормальном. Сейчас в Демонисе.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 02.08.2014, 21:29
  #49
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: Воин, Маг или Паладин?

поиграл всеми..
вот честно, не пойму я, как они могли выбрать в принцессу того воина заместо палыча. он по лицу и по всем статам ДОЛЖЕЕН был быть во второй части((( уродцы...
ИМХО от игры- играю теперь только магом (хотя очень редко беру палыча). Плюсы для меня - я играю от обороны; 2 раза можно юзать книгу заклинаний - а это вундервафля)) ; забиваю стеки стрелками и тупо магией и духами ограждаю, и тогда веселье.
Минусы - ох уж эти суккубшы с инфернальным обменом и драконы...
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 23.03.2019, 13:35
  #50
^
Локи
📖
Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Воин, Маг или Паладин?

Я вообще играл Магом Матеушом Тейном, и для меня было очень не приятно узнать, что таки в каноне главным хероем был воин Билли Гилберт.... Зачем так делать, Катаури? я понимаю, круче, когда даётся выбор не между классом персонажа, но ты просто выбираешь из трёз РАЗНЫХ персонажей, не похожих даже внешне, и по имени (хотя имя то как раз можно менять). Но блин, зачем тогда вводить в последующей части игры (или аддоне, хз) СВОЙ КАНОН!!??? Для меня каноничный - Матеуш Тейн!!! Поскольку именно им япрошёл первую часть!!!
Локи вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 23.03.2019, 18:17
  #51
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Воин, Маг или Паладин?

Для меня каноничен славный парень, молодой волшебник Мент Непаникуй.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 28.01.2023, 19:12
  #52
^
Мортарион
📖
Регистрация: 28.01.2023
Сообщения: 2
Регистрация: 28.01.2023
Сообщения: 2
Лампочка
Re: Воин, Маг или Паладин?

Самый лучший класс это маг,почему скажите вы,да потому что ты одной книгой магии все отряды на голову разбиваешь,у меня огненный дождь наносил 5560 дамага,а армагедон 7000,прошёл на невозможном 1 место в рекордах,самый как помне лёгкий бой это драка с Хаасом уф какое же он слабый,все его драконы от 2 армагедонов погибли конец файта,притом у меня не было много плюшек на мага,пояса маны не было ,сапогов мистика не было,посоха друида не было,плаща дракона тоже,мне лень было убивать воплощения Хасаа,было только,экопировано было только:Хрустальный шлем,посох архимага,ботфорты,какие то сапоги 2 защиты давали,древний амулет имба для мага жаль только 1 был(,кольцо змеиного короля так себе,но сойдёт 3 инты лишними не были,и наконец амулет огненного шторма.И теперь воин,еле как прошёл на среднем не знаю может на нём играть не могу,еле еле еле победил Багуда,это такой огромный орк,еле победил Хасса,еле еле победил Карадора,еле победил одно воплощение Хасса.Паладин это=не рыбо не мясо,как бы пойдёт,но есть тоже минусы,1-лидерство не так то ушь и больше чем у мага сравнил их на 30лвл маг отставал на 2500 это очень мало.,2-он в основном только на порядке,искжении играет,а хаос долго качать вместе с концентрацией, я с магом и то долго максил эти скилы,но есть плюсы:хорошо бьёт нечисть,ересь,демонов там кхорнцев,сланешитов,вообщем это прозвучит смешно и странно,но я только из-за его портрета и брони захотел пройти,но с ним хотя бы не так потно было дратся с Хассом,а Карадор ваще изи был с ним.Вот воин самый офигенный в принцессе в доспехах,там дракончик имба,в воин севера,эх так себе,так же как и 1ой,в дарксайд убогая часть серии,самый лучший тоже маг, там ваще уже имба.
Мортарион вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru