Harmony - Симметрия войск - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 12 из 70
 
Опции темы
#166
Старый 06.05.2014, 20:43
  #166
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

кислотный выдох думаю перекрасить в черно-фиолетовый и дать черным, вот только кто-бы подсказал как

Добавлено через 2 часа 18 минут
я где-то тут писал что у оцепенения есть глюк - так вот глюк возникает если у существа (в моем случае скорпикора) есть и яд и оцепенение, если же что-то одно то глюка нет (меня раньше выкидывало из игры)
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#167
Старый 06.05.2014, 21:00
  #167
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Симметрия войск

SRDкислотный выдох думаю перекрасить в черно-фиолетовый и дать черным, вот только кто-бы подсказал как [u]

В общем суть в том, что цвет эффекта он берётся из партикла, но тут не всё так красиво, т.е. партиклы в которых цвет вшит и изменения параметра PerParticleFog с false на true не всегда даёт желаемый результат!

false

true

Остаётся только ручками перебивать цвет в файле партикла с помощью шестнадцатеричного редактора, типа WinHex и т.д., но это муторно!

С уважением, Psatkha
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#168
Старый 07.05.2014, 02:16
  #168
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Что на ваш взгляд лучше?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  или.JPG
Просмотров: 266
Размер:	39.1 Кбайт
ID:	35715  
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#169
Старый 07.05.2014, 02:19
  #169
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Либо предлагайте свой вариант - обсудим
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#170
Старый 07.05.2014, 10:09
  #170
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Если честно, не нравятся оба, т.к. наборы способностей не продуманы.
Это копипасты разных вариаций единорогов, без привнесения чего-либо нового и интересного. Единственная новая связка - это ослепление + пике, вот только это сложно назвать связкой (если только в процессе пике ослепление не работает по площади).

Лично я, при разработке способностей юнитов, руководствовался следующими критериями:
- создавать связки абилок, интересно играющих друг с другом (синергия), таким образом обыгрывая разные грани абилок (даже при повторах)
- никогда не повторять связки важных абилок у юнитов, за исключением частичного копирования, когда между юнитами остаётся принципиальная разница использования полной и неполной связок

Значимые способности в примере выше: ослепление, пике, дитя света. Иммунитеты к подчину, слепоте, а также очищение - большой роли не играют.
По поводу синергичных связок - их тысячи, надо только не лениться искать.

Насчёт эльфийских драконов, как я понял, это вариации одного и того же дракона (по значимым абилкам) при разных статах. Такой подход не лучший, но более приемлемый, при условии, что сам этот дракон остаётся уникальным (радужное дыхание), а не копирует единорогов.

Добавлено через 25 минут
SRDкислотный выдох думаю перекрасить в черно-фиолетовый и дать черным, вот только кто-бы подсказал как

Добавлено через 2 часа 18 минут
я где-то тут писал что у оцепенения есть глюк - так вот глюк возникает если у существа (в моем случае скорпикора) есть и яд и оцепенение, если же что-то одно то глюка нет (меня раньше выкидывало из игры)
Базовую мантикору без яда, грейды один с отравой (клон виверн), второй с оцепенением. Всем мантикорам можно дать убийцу гигантов (усилив перк по цифрам), типа охота на драконов. Обе связки синергичны: отрава/оцепенение говорит о том, что мантикоре выгодно менять цели (одна против многих); а убийца гигантов говорит о том, что при выборе новых целей предпочтение крупным. Другими словами, охотники на несколько крупных целей.

Что же касается яда+оцепенения в одном флаконе, то даже сама игра говорит о том, что это неудачная связка )
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#171
Старый 07.05.2014, 15:35
  #171
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

собственно я так и сделал с мантикорами - обычная просто летает, улучшенная с животным ядом, а альт с оцепенением, но вот убийцу гигантов не стал давать.
навыки драконам света давал те что логичнее (копирование единорога не так уж сильно если не давать одному из драконов и ослепление и дитя света) если эти драконы дети эльрата, то наличие дитя света как нельзя кстати, по описанию: "У Эльрата нет “драконьего” дыхания, но его благородный гнев заставляет его глаза вспыхивать лучами ослепительного света" - отсюда и ослепление, уж если так не нравится аналогия с единорогом, то лучше его порезать как нибудь. Пике с ослеплением пробовал в армии эльфа - срабатывает при такой атаке заклятый враг, но ослепление нет (а может мне не повезло это увидеть - на всё воля рандома)

Добавлено через 7 минут
а вот как вам связка: очищение + пике = прошел над головами армии врага и со всех снял положительные эффекты
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#172
Старый 07.05.2014, 15:41
  #172
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Симметрия войск

SRDнавыки драконам света давал те что логичнее (копирование единорога не так уж сильно если не давать одному из драконов и ослепление и дитя света) если эти драконы дети эльрата, то наличие дитя света как нельзя кстати, по описанию: "У Эльрата нет “драконьего” дыхания, но его благородный гнев заставляет его глаза вспыхивать лучами ослепительного света" - отсюда и ослепление, уж если так не нравится аналогия с единорогом, то лучше его порезать как нибудь. Пике с ослеплением пробовал в армии эльфа - срабатывает при такой атаке заклятый враг, но ослепление нет (а может мне не повезло это увидеть - на всё воля рандома)

Добавлено через 7 минут
а вот как вам связка: очищение + пике = прошел над головами армии врага и со всех снял положительные эффекты
Логично и интересно - вещи разные. Делаешь перки только по описаниям - получаешь скучных юнитов. Зачем резать единорогов, если есть тысячи вариантов. Просто берёшь нужный перк и смотришь комбинации со всеми 160+ другими по списку, обычно находится не менее 10 интересных связок на перк. Часто из них можно подобрать то, что не противоречит по смыслу юниту.

Очищение вряд ли будет работать на несколько целей, все дебафы кроме сглаза вешаются только на первичную цель площадных атак, коей у пике нет. Да и перк не ахти какой, особенно если не выкрутить в настройках шанс в 100%.

собственно я так и сделал с мантикорами - обычная просто летает, улучшенная с животным ядом, а альт с оцепенением, но вот убийцу гигантов не стал давать.
Т.е. голая база и улучшенные урезанные дубликаты виверн, вампиров не пугают? А, вампиров же ты хотел тоже порезать. Видимо, и виверны пойдут под нож?
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#173
Старый 07.05.2014, 15:45
  #173
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

вообще пике в исполнении дракона смотрится очень эффектно (я даже подумывал дать лазурному), но вот проблема - анимация взлета - а можно использовать например анимацию радости (дракон там как раз на задние лапы встает приподнимаясь)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  или2.JPG
Просмотров: 124
Размер:	41.2 Кбайт
ID:	35716  
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#174
Старый 07.05.2014, 15:48
  #174
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

надо добиться варианта, чтобы логично и интересно шли рука об руку
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#175
Старый 07.05.2014, 15:53
  #175
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Симметрия войск

SRDнадо добиться варианта, чтобы логично и интересно шли рука об руку
Единственный вариант - из интересных отобрать логичное. Потому что из логичного интересное получить куда сложнее, что и видим. У тебя из описания из значимых перков драконы могут иметь только дитя света, ослепление. Где тут интересные комбинации? Да навскидку, хотя бы реген + ини мог бы играть в связке с ослеплением.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#176
Старый 07.05.2014, 17:12
  #176
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
По умолчанию
Re: Симметрия войск

извините но я не могу его переделать , я еще не знаю какой будет альтапгрейд и еще вы с орками не разбирались

Добавлено через 4 минуты
если их делать по симметрии то они теряют лучников на начальных этапах

Добавлено через 1 минуту
я нашел движение гоблина на башне и если ему дать в параметрах снаряды то он будет кидать камни
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#177
Старый 07.05.2014, 17:13
  #177
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

да ладно орки, главное разобраться с фигуркой безликого, мы осуждали вариант порезать его из танцора с клинками - торс и баньши - низ, а грылья ангела, если будите делать текстуры я нарисую - все три
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#178
Старый 17.07.2014, 07:01
  #178
^
turinik
 
Аватар для turinik
📖
Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 21
Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: Симметрия войск

SRDну вот как то так (скрин не четко вышел)
Мне немного напомнили чудовищ из аниме
__________________
Бака-бака-бака
Бака-бака-бака
turinik вне форума
Ответить с цитированием
#179
Старый 25.12.2014, 16:52
  #179
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Долго я тут не был — армия — еще пол года и я включусь в работу снова. Я вот думаю а стоит ли вообще добавлять драконов света — я бы хотел чтоб мод можно было использовать и при игре в компании и одиночные сценарии в том числе и пользовательские а ангелы для сюжета часто особое место имеют да и драконы в армии людей — делитесь своими соображениями
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#180
Старый 29.12.2014, 22:38
  #180
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: Симметрия войск

драконы у людей? не стоит, ангелов за глаза)
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 12 из 70


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru