Трибуна - Страница 514 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 514 из 536
 
Опции темы
#7696
Старый 23.04.2018, 09:22
  #7696
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Wicc...Думаю, это самый сильный соперник, который мог бы достаться Дейву в финале.

Я тут был куча с чем не согласен, просто уже лень спорить стало, но после этого поста - ты мой враг!
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#7697
Старый 23.04.2018, 10:49
  #7697
^
Sav
📖
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Dirty_PlayerСтолько "но" мешает реализации, как мне кажется, хотя может я просто нубас и не понимаю?
Предполагаю что-то вроде настройки порядка выпадения героев с самого начала игры. Если не подходит класс в таверне, то берётся следующий по порядку герой, а предыдущий — как только это станет возможным. Выкупленные обоими игроками герои отслеживаются, и как только они оба умрут/затрутся, они добавляются в случайное место в списке. Если делать, чтобы главные герои не раскапывались, то герой, который был главным хотя бы у одного, не раскапыаается у всех.
Более сложно подключить к механизму компов, но это тоже решаемо.
Sav вне форума
Ответить с цитированием
#7698
Старый 23.04.2018, 10:56
  #7698
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
SavОбнуление, естественно, не проходило и не проходит, а вот сделать, чтобы раскачанные герои просто не приходили в таверну, в определённый момент я был готов и считал (и считаю) правильным.
Чем эти два варианта принципиально отличаются? Кроме выбывания таких героев из пула при втором варианте, при том что количество героев ограничено. Отказ от обнуления еще можно как-то понять, если считать копание нормальной фичей.

Dirty_PlayerЕсли честно, мне вообще даже близко не понятен принцип зеркальной таверны, который теоретически может существовать. Как не нарушить принципы зеркальности, если кто-то разбивает героев, увольняет, даже просто покупает в разных слотах? Как не нарушить принцип невыпадения в двух слотах одинаковых классов, но при этом сохранить зеркальность? Как быть с погибшим героем, если у второго игрока он есть? Столько "но" мешает реализации, как мне кажется, хотя может я просто нубас и не понимаю?
Видимо никто еще толком не пытался проработать концепцию и вникать в детали. Я также не представляю реализации зеркальной таверны, которая бы решала проблему в случае с выкапыванием прокачанного героя.
Если такой герой у второго игрока есть, то очевидно, что в таверне он появиться не сможет. Если у второго его нет, то в принципе появиться в таверне у обоих может, но с какого перепугу у второго игрока этот герой будет прокачанный? Почему не наоборот нулевой, или тоже прокачанный, но с другой прокачкой и также потерянный вторым игроком.

Мне реализация зеркальной таверны видится так: есть одинаковая очередь прихода героев в каждый слот таверны, меняющаяся каждую неделю. А разбивки на эту очередь влияния не оказывают, лишь отодвигают очередь назад, либо убирают верхнего героя в слоте таверны в конец очереди..

Dirty_PlayerЭта история стала нашумевшей из-за твоего бараньего упорства, когда тебе все говорили, что ты добавляешь бред, но ты всё-равно сделал всё по-своему. Из-за ситуации, которая случается в игре, менее чем в 1% случаев, ты специально пошёл на конфликт. В этом вообще заключается главная претензия к тебе.

Для меня со стороны, например, все выглядело скорее наоборот, т.е. выше означенное упорство было проявлено с другой стороны как минимум не меньшее. Трудно себя представить на месте участника турнира на столь несовершенной версии , но в такой ситуации я был бы на стороне Вика.
<Ivor> вне форума
Ответить с цитированием
#7699
Старый 23.04.2018, 11:01
  #7699
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Dirty_PlayerЭта история стала нашумевшей из-за твоего бараньего упорства, когда тебе все говорили, что ты добавляешь бред, но ты всё-равно сделал всё по-своему. Из-за ситуации, которая случается в игре, менее чем в 1% случаев, ты специально пошёл на конфликт. В этом вообще заключается главная претензия к тебе.
Насчет "специально" ты заблуждаешься - я допускал, что формулировка правила может кому-то не понравиться, поэтому сразу обозначил готовность к дискуссии о нюансах формулировки. В итоге эта дискуссия состоялась, и конечный вариант правила оказался существенно иным, чем первоначальный.

А то, что параллельно началось перекидывание какашками, целиком заслуга Лаки, который уперся в тезис "нельзя менять правила", да еще и в предельно хамской агрессивной форме. И тут уже дороги назад не было - остаться должен был кто-то один.

Итогом той дискуссии я вполне доволен, хотя бы потому, что расчехлились "несистемщики", с которыми мы бы всё равно рано или поздно поругались. А коли так, то почему не рано ?

Если такой герой у второго игрока есть, то очевидно, что в таверне он появиться не сможет.
Пул героев будет дублироваться - всех по 2 штуки.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#7700
Старый 23.04.2018, 11:23
  #7700
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

HellLighTТехнически это абуз, престижа 0, проигравший никогда не будет достоин победы в турнире, спасибо за внимание
Dirty_PlayerИгрок, который вылетел уже попадает в финал! КулСториБоб!
Ой, да неужели .

А как быть с круговиками, где можно залить 40% игр, но всё равно выиграть в итоге ?

Или с турнирами из цепочки групп DE на 4-х ? Там и более 2-х серий за турнир можно проиграть, не теряя шансы на победу.

А как быть с Благотворительным турниром, где можно было восстановиться в сетку за бабло ?

У каждого турнира свои правила вылета, где-то они более строгие, где-то менее строгие. Если игрок выиграл в рамках правил - какие к нему могут быть претензии ?
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#7701
Старый 23.04.2018, 11:30
  #7701
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Трибуна

SavПредполагаю что-то вроде настройки порядка выпадения героев с самого начала игры. Если не подходит класс в таверне, то берётся следующий по порядку герой

Что значит не подходит класс? В начале недели в левый слот помещается свободный герой соответствующей расы. В правый слот и в дальнейшую очередь обоих слотов - свободные герои любого класса.
Подразумевается, что в игре могут одновременно находиться зеркальные пары любых героев, в том числе и у компов. То есть необходимо увеличение количества героев в два раза, либо выпиливание половины героев из игры. В случае выпиливания - героев элементарно может не хватать.

Собственно увеличение количества героев в два раза видится главной технической проблемой.

Добавлено через 7 минут
Wicc Пул героев будет дублироваться - всех по 2 штуки.

Появиться в очереди в таверне герой может только у обоих зеркальных игроков одновременно, если это не разбивка. То есть, в случае наличия в игре у одного из игроков - появиться не может.
<Ivor> вне форума
Ответить с цитированием
#7702
Старый 23.04.2018, 11:58
  #7702
^
Sav
📖
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

< Ivor >Чем эти два варианта принципиально отличаются?
Нет никаких атмосферных предпосылок к тому, чтобы герой "обнулялся". Это выглядит откровенным костылём, что для Хоты (в отличие, видимо, от ВТ) не подходит. Во всяком случае, это большой минус варианту, когда выбирается, что делать, и делать ли вообще.

< Ivor >Что значит не подходит класс?
Правило разных классов героев в разных слотах. Не только в начале недели, но и всегда.

< Ivor >Собственно увеличение количества героев в два раза видится главной технической проблемой.
Так и есть. Но если в Соде/ВТ можно даже не пытаться это делать, то в Хоте количество героев уже увеличено, и самые сложные части механизмов уже реализованы. Работы всё равно много, но она обозрима.

---

Но да, зеркальная таверна решает проблему откапывания героя только в некоторых случаях (в основном, когда главные герои одинаковые), а не вообще, это я поспешил вчера согласиться.
Sav вне форума
Ответить с цитированием
#7703
Старый 23.04.2018, 12:24
  #7703
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
SavПравило разных классов героев в разных слотах. Не только в начале недели, но и всегда.

В соблюдении данного правила не вижу никакой специфики именно для зеркальной таверны. Тот же алгоритм, что и для незеркальной.

SavНо если в Соде/ВТ можно даже не пытаться это делать, то в Хоте количество героев уже увеличено, и самые сложные части механизмов уже реализованы. Работы всё равно много, но она обозрима.

Ну это ты погорячился едва ли версия тут имеет большое значение.
Главное желание и наличие времени у человека с достаточными навыками. Думаю тебе и самому для другой версии было бы сделать не намного сложнее.

Что до увеличения числа героев, я так понимаю, сложность в превышении числа 256. Если эта задача решена, то в первом приближении серьезных проблем не видно. Если бы не это ограничение, то для ВТ, например достаточно даже ЕРМ-инстументария. В свое время писал скрипт для ОХ в ВТ с непересекающимися пулами героев в таверне красного и синего.
<Ivor> вне форума
Ответить с цитированием
#7704
Старый 23.04.2018, 13:43
  #7704
^
Sav
📖
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

< Ivor >В соблюдении данного правила не вижу никакой специфики именно для зеркальной таверны. Тот же алгоритм, что и для незеркальной.
Игроки могут покупать героев в разных слотах, поэтому это правило для них будет действовать по-разному. Но проблемы действительно нет, т. к. я в исходном посте с описанием указал, как это решается.

< Ivor >Ну это ты погорячился едва ли версия тут имеет большое значение.
Она имеет значение в том смысле, что в Хоте на 70% это уже сделано.

Расширение числа героев само по себе очень сложно (я могу говорить об этом, так как имею реализацию этого и вижу её сложность). Показательно, что это было сделано только в Хоте, тогда как расширение артефактов и монстров делалось и в других проектах (как в Воге, так и в плагинах). Об ERM тут речи быть не может — если тебе кажется, что им можно чего-то добиться, то либо ты неглубоко вникал в задачу, либо мы говорим о разных вещах (скажем, через ERM можно имитировать расширение числа героев, переделывая героев существующего пула в тот момент, когда они приходят в таверну — но такой путь чреват побочными эффектами, и непонятно, причём тут 256, т. к. имитация идёт на базе существующего пула, каким бы он ни был).

256 на текущий момент является ограничением в некоторых аспектах, но по моим прикидкам обойти это значительно проще, чем то, что уже сделано.
Sav вне форума
Ответить с цитированием
#7705
Старый 23.04.2018, 13:56
  #7705
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Вик, прекрати включать дурака, под проигрышем считается вылет с турнира, а не поражение в каком то этапе, где ты знаешь что можно играть не на полную силу (к примеру). А если уж вылетел считаю будь добр сиди на жопе смирно и смотри со стороны, более того несмотря на то что к делюксу как к человеку и оппоненту претензий не имею, считаю что идти на поводу желания выиграть любой ценой - просто некрасиво и о достоинстве и заслуге игры в финале тут никакой речи идти не может, использование твоей механики возврата игроков в турнире на вылет не прописанной в правилах считаю какой то глупостью(объясняемой тем что тебе насрать на результат для игроков, а важен лишь факт выборки для обработки версии), а то что ты еще и считаешь свое мнение, реализованное в этих недотурнирах, с которым не согласился ни один адекватный человек правильным и очень хорошим - есть рак мозга.
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#7706
Старый 23.04.2018, 14:09
  #7706
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

А как невинно всё начиналось ...

До сих пор штормит ...

__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#7707
Старый 23.04.2018, 16:11
  #7707
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: Трибуна

Только это не один шторм. Это множество штормов, которые не закончились в своё время. Ударная волна каждого из них в своё время прошла, но вот, оказывается, "обогнула земной шар", и вернулась.
Что касается "ФТС-шторма", то он тоже грозит не закончиться никогда. Закончиться он может, только если ФТС будет играть в турнире. И с каждым днём времени на исправление твоей, Викк, ошибки остаётся меньше.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#7708
Старый 23.04.2018, 16:16
  #7708
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Al FeynЧто касается "ФТС-шторма", то он тоже грозит не закончиться никогда. Закончиться он может, только если ФТС будет играть в турнире.
Он может закончиться, но к турниру это отношения уже не имеет.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#7709
Старый 23.04.2018, 16:29
  #7709
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: Трибуна

WiccОн может закончиться, но к турниру это отношения уже не имеет.
Насколько я знаю - имеет. Шторм создал Викк. "Начальником" турнира является Викк. Смотри на картинку

Шторм <=> Wicc <=> Турнир

Видишь связь?
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#7710
Старый 23.04.2018, 16:42
  #7710
^
Xocenk
📖
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 889
1938
Отправить сообщение для  Xocenk с помощью ICQ Xocenk#2473
Выставка наград
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 889
1938
Отправить сообщение для  Xocenk с помощью ICQ Xocenk#2473
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Al FeynЧто касается "ФТС-шторма", то он тоже грозит не закончиться никогда. Закончиться он может, только если ФТС будет играть в турнире. И с каждым днём времени на исправление твоей, Викк, ошибки остаётся меньше.
Как связано участие ФТСа в турнире, куда он приглашен мной, а не Виком, с отношениями между ФТСом, другими недовольными и Виком? Что изменит в этих отношениях его участие или неучастие? Вик всё также будет считать, что "капризным папашкам" нельзя потакать. А другая сторона, что он был не прав в той ситуации
__________________
ICQ - 703804372

Discord - Xocenk#2473
ICQ - 703804372

Discord - Xocenk#2473
Xocenk вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 514 из 536


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru