Соц. опрос - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Я ...
^
использую HDmod версии 2.98f , меня она полностью устраивает.
17
30.91%
каждый день проверяю ветку HDmod на наличие обновлений
27
49.09%
не заморачиваюсь, что скачал в то и играю
6
10.91%
не использую HDmod
5
9.09%
Закрытая тема
Страница 9 из 13
 
Опции темы
#121
Старый 16.11.2012, 19:57
  #121
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Соц. опрос

VaflyaКилгор, по-моему недалёк тот человек, которые не понимает в балансе игры ни черта.

Это ж про тебя написано

VaflyaИ как раз таки ты им являешься, раз орёшь за безбажный квик в массы.
Преимущество очевидно, и, если ты считаешь, что "аргументы разнесены", то сам подумай, кем они разнесены.

В чем очевидность? Конкретно твои аргументы. Их так и не услышали.

VaflyaЛидер, то, что я знаю эту информацию, даёт мне преимущество только в том, что я блин мозгами работаю

Мозги и у обезьяны есть и она ими тоже работает и что? Конкретно по сути пиши

Vaflyaи интересуюсь, а те, кто умеют это вытащить из псевдокода — потому что у них голова есть на плечах!

При чем тут псевдокод хоть и всякие дизасемблеры?

VaflyaХочешь сказать, у, скажем, Пита есть преимущество над остальными игроками, ибо он просто лучше играет? Чушь! Чушь!

А что нет? Если игрок более скиловый играет с более слабым игроком преимущество есть. Если игроки примерно равны то нету. Ты там про логику чето писал. И главное как связан скил Пита с автобоем? Вообще этот абзац ни к чему

VaflyaЯ не буду говорить за единичные случаи. КК действительно ускоряет игру, я сам его когда-то давно использовал, но, однако, если это преимущество есть у одного игрока - это даст читерный исход.

В чем же читерство? Подробнее тут пожалуста.

VaflyaИ не надо мне говорить, что ты только для ускорения его используешь.


Именно для этого, в этом вся и суть.

VaflyaЯ уверен, что поголовно он используется для того, чтобы не тратить магию в боях


Ага, а в ручном бою тебя кто-то заставляет ее тратить! (А еще я уверен инопланетяни захватили землю!)

VaflyaЕдиницы знают, как сделать прозрачной теру инкогнито, я, скажем, знаю и в 2.98 это не фиксится, а в 3+ это детектится и начать игру не получится.


Давай еще про артмани расскажи. При чем тут читерство вообще? Поздравляю что ты знаешь. Как это связано с автобоем?

VaflyaВсе эти сральники и так далее, а ля я экономлю время — оставьте для сказок на ночь, я из тех, кто головой думает и меня этим лепетом не убедить.


Тебя никто и не убеждает, но раз ты кричишь громче всех, то обьясни

- в чем "читерство" автобоя с одной стороны?

- если плох бажный бой, почему не сделать безбажный с одной стороны как вшитый по умолчанию?


Да, и то что голова есть у тебя на плечах как и у всех людей я уже это слышал, и это не аргумент. Конкретно по вопросам пожалуста.

Добавлено через 9 минут
Medium_HPа ограниченное время игрок без быстрой передачи не сделает половины того, что сделаю я с быстрой передачей. Вполне реальное преимущество.
+100500

Я вообще на 2.98 играю )
Medium_HPДумаю как и большинство панически боящихся переигрываемого квика.

+100500
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#122
Старый 16.11.2012, 20:19
  #122
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Лидер, ты явно неудовлетворён сегодня, о чём мне с тобой беседовать. Если бы хотел что-то понять — ты бы понял из того, что я уже написал. А ты хочешь разнести меня в пух и прах, доказав (кому-то) тем самым, что сам прав и твои единомышленники правы. Одно то, что разный геймплей у игроков просто решает все вопросы на высшем уровне, коим не является онлайн-игра.
Sadness вне форума
#123
Старый 16.11.2012, 20:30
  #123
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Соц. опрос

VaflyaЛидер, ты явно неудовлетворён сегодня, о чём мне с тобой беседовать.

Переход на личности? Ну-ну

VaflyaЕсли бы хотел что-то понять — ты бы понял из того, что я уже написал.

Я понял одно - что ты головой работаешь (умный типа), псевдокод умеешь вытаскивать да теру инкогнита открывать. Это твои аргументы

VaflyaА ты хочешь разнести меня в пух и прах, доказав (кому-то) тем самым, что сам прав и твои единомышленники правы.

В пух и прах - это не я придумал. И цели такой не ставлю. Я хочу получить вразумительные ответы на свои вопросы.

VaflyaОдно то, что разный геймплей у игроков просто решает все вопросы на высшем уровне, коим не является онлайн-игра.

Бл. началось! высшие уровни... высшие силы... и прочая херня. Давай задвинь еще про философа какого-то

Конкретно обьясни

- в чем "читерство" автобоя с одной стороны?

- если плох бажный бой, почему не сделать безбажный с одной стороны как вшитый по умолчанию?
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#124
Старый 16.11.2012, 20:36
  #124
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Безбажный переигрываемый бой вшитый по умолчанию.

В чем ЧИТЕРСТВО?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  квик2.JPG
Просмотров: 312
Размер:	284.3 Кбайт
ID:	29359  
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#125
Старый 16.11.2012, 20:38
  #125
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

VaflyaMedium_HP, проверяй почту
Ответил. Впредь лучше здесь, там же вроде ничего секретного не было.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
#126
Старый 16.11.2012, 21:16
  #126
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Medium_HP, а я просто перестану вести здесь бессмысленные беседы.

Лидер, я уважительно к тебе отношусь, но неуважительно к твоим словам. Если ты не можешь сделать простого логического заключения — каким образом мы состыкуемся во мнениях?

Есть интерфейс-изменения, а есть геймплей-изменения. И политика партии такова: геймплей для всех одинаков. И это справедливо. Переигрываемый бой есть, но если игроки используют актуальные версии. Другой вопрос, что они выходят довольно часто, с этим и мне не нравится мириться, но, после разговора с Барей и данного треда, от него на DF2 последовало сообщение, которое здесь я уже цитировал. Будет общая платформа, как в 2.98, но все фичи геймплея будут отключаться, если не будет актуальной версии. То, что все играют на 2.98 или вообще без мода — не проблема Бараторча, он реализовал то, что реализовал и сделал этому разумное и доходчивое объяснение, а не "экономия времени". Таким образом, когда все, поголовно, перейдут на новую платформу, от которой и будем отталкиваться, тогда у всех будет переигрываемый бой, таймер и так далее. Я не считаю, что этот спор мне далее интересен.

Добавлено через 11 минут
И да, коли народ настаивает.

Я уже говорил про тот факт, что политика Бари в том, что игра должна идти на равных условиях. Таким образом, получить разные фичи (в т.ч. переигрываемый КК) на разных сторонах — не получится. Но, надеюсь, в скорем времени, получится использовать все фичи интерфейса и удобства в игре.

К этому нужно отдать должное, что не экономится время у оппонента. Если говорить о экономии реального времени, то игра сама по себе тратит ваше жизненное время. А если говорить о экономии игрового времени — то это большая несправедливость по отношению к оппоненту.

Во-вторых, некоторые бои даже с безбажным квиком, ИИ выигрывает вопреки логике и, многие недобросоветсные игроки будут использовать данный факт, чтобы перевесить результат боя в свою пользу. Такие бои редки, но всё равно стоят внимания.

Далее, переигрываемый бой позволяет примерно оценить свои силы на ту или иную армию, таковым образом мы получаем лишнюю игровую информацию раньше, чем её получает оппонент, более того, у оппонента такая возможность есть только в случае ручного боя и, возможно, серьёзных потерь.

Ещё немаловажный пункт: дозволить себе играть сложный бой на квике без магии, если удовлетворяют потери или их нет вообще. Бажность КК ещё не полностью исследована и требует многих наработок, но сейчас не об этом. В 90% случаев, герой среднего уровня и параметров теряет ангела в консе 3-шке, если нападает и воюет вручную (речь про бой с минимум 5-ю ангелами без прикрышки, в противном случае потери могут быть больше). Однако у КК своё мнение на этот счёт, в некоторых ситуациях он умудряется выиграть без потерь (видимо из-за моралей или ещё чего-либо, я не интересовался), естественно такой результат устраивает.

Подобных примеров можно привести много, к сожалению, ни ты, Лидер, ни ты, Медиум, не будете использовать всецело ради улучшения результата данную фичу, но подобного нельзя сказать о других игроках. А как раз таки мод рассчитан на бОльшую аудиторию, нежели кучки приверженцев переигрываемого КК. Таким образом, взвесив за и против можно легко установить, что такая фича должна быть либо у обоих игроков, либо ни у одного.
Sadness вне форума
#127
Старый 16.11.2012, 22:02
  #127
^
Stryfe
📖
Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 268
1676
Отправить сообщение для  Stryfe с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 268
1676
Отправить сообщение для  Stryfe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Прочитал всю эту тему, но так и не смог увидеть здравых аргументов, почему быстрый бой в одностороннем порядке дает реальное преимущество над соперником... Почему такого же преимущества не дают кнопки быстрой передачи армии или отделения единичек и тому подобные нововведения мода относительно чистого СОДа??
Могу сказать только то, что быстрый бой значительно ускоряет игровый процесс, что само собой, полезно для обоих игроков....
Да и вообще, если существуют такие разногласия о бырстром бое, то лучше сделать опрос среди пользователей портала, как воплотить в жизнь быстрый бой в HD-моде.
Stryfe вне форума
#128
Старый 16.11.2012, 22:38
  #128
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Stryfe, привет!
Опрос вряд ли поможет, это принципиальная позиция, я думаю.
Sadness вне форума
#129
Старый 17.11.2012, 00:56
  #129
^
twaryna
 
Аватар для twaryna
📖
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

StryfeПрочитал всю эту тему, но так и не смог увидеть здравых аргументов, почему быстрый бой в одностороннем порядке дает реальное преимущество над соперником... Почему такого же преимущества не дают кнопки быстрой передачи армии или отделения единичек и тому подобные нововведения мода относительно чистого СОДа??
Могу сказать только то, что быстрый бой значительно ускоряет игровый процесс, что само собой, полезно для обоих игроков....
Да и вообще, если существуют такие разногласия о бырстром бое, то лучше сделать опрос среди пользователей портала, как воплотить в жизнь быстрый бой в HD-моде.

Вот +1. Читаю, читаю этот топик, много воды, информативности и аргументов ноль. Переигрываемый квик (далее ПК) нужен. Я думаю 90% активных игроков согласится с этим. И с тем, что это реально будет экономить время. Вы говорите о каком-то мифическом преимуществе игрока с ПК, перед тем, у кого его нет. Ок. Вопрос в том, что мешает установить последний мод и также пользоваться им, если боитесь "преимущества" оппонента? Считаете себя динозавром и неприемлите полезных новшеств? Простите, но это ваши проблемы. Мнение о том, что этим будут пользоваться в "нечестных целях", что будут меньшие потери, что мол нубы будут более лучше играть - бред. Как я уже говорил, я играл до 3 в 5 профессионально. И там быстрый бой порой тоже может сделать меньше потерь, чем игрок, что якобы должно уровнять нуба и госу. Но почему-то это не решает вообще никак. Кроме экономии времени. Лично для меня это очевидно. Если я не прав - приведите наконец-то аргументы хоть какие-то внятные.

ps. рассказы о том, что все накинулись на Бараторча, что не ценят чужой труд и тянут одеяло на себя - бред опять-таки. Все уважают и ценят этот продукт и работу создателя ХД, но хотят сделать его еще лучше и настаивают на действительно революционных и нужных вещах. Ни больше, ни меньше. Стремление к лучшему - нормальная практика.
twaryna вне форума
#130
Старый 17.11.2012, 01:29
  #130
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Саш, если бы это не было бредом - я бы так не говорил. Всё так и есть. И я уже привёл аргументы, вы просто не хотите их видеть. Я ж говорил, 60 на 40 с безбажным квиком и 75 на 25 с бажным. Все знают, какие бывают результаты от бажного квика и его использование реально лишь на свой страх и риск, когда он непереигрываемый. Сделали сначала такой же переигрываемый, и народ заныкал себе рц5 на компы. И ты после этого говоришь о добросовестности? Народ отказывается от половины фишек ради переигрываемого старого квика, аргументируя это потерей времени.

Почитай пост выше, что там неясного?
Sadness вне форума
#131
Старый 17.11.2012, 01:33
  #131
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Полностью засрали тему и это еще Арипутру не подключали. Чтобы вы здесь не наспорили никто не будет отказыватся от быстрого боя, потому что ценит свое (и ваше тоже, между прочим!) время. Мод я всем готов выслать. Никакого преимущества, онли тру скил. Если вам не позволяют его использовать религиозные убеждения - давайте досвиданья, будете играть в своем узком кружке.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
#132
Старый 17.11.2012, 01:35
  #132
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Соц. опрос

СатирПолностью засрали тему и это еще арипутру не подключали. Чтобы вы здесь не наспорили никто не будет отказыватся от быстрого боя, потому что ценит свое (и ваше тоже, между прочим!) время. Мод я всем готов выслать. Никакого преимущества, онли тру скил. Если вам не позволяют его использовать религиозные убеждения - давайте досвиданья, будете играть в своем узком кружке.

Ты провоцируешь этими словами на исправления в будущих версиях, чтобы нельзя было играть против этого мода. Сам головой подумай, стырил булку - ну и молчал бы хоть.
Sadness вне форума
#133
Старый 17.11.2012, 01:44
  #133
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

VaflyaТы провоцируешь этими словами на исправления в будущих версиях, чтобы нельзя было играть против этого мода. Сам головой подумай, стырил булку - ну и молчал бы хоть.

Лол. Ты так говориш будто я читерю невиданним образом и хочу поделится читами с народом. А должен был втихую играть, потирая потные ладошки и смеятся гортанным смехом с глупых игроков.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
#134
Старый 17.11.2012, 01:50
  #134
^
JustObserver
 
Аватар для JustObserver
📖
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Соц. опрос

По-моему тут единственный человек, которого волнует проблема читерства с помощью квика, и остальные люди, которым на это пофигу по сравнению с возможностью сэкономить время.
JustObserver вне форума
#135
Старый 17.11.2012, 01:57
  #135
^
twaryna
 
Аватар для twaryna
📖
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

VaflyaСаш, если бы это не было бредом - я бы так не говорил. Всё так и есть. И я уже привёл аргументы, вы просто не хотите их видеть. Я ж говорил, 60 на 40 с безбажным квиком и 75 на 25 с бажным. Все знают, какие бывают результаты от бажного квика и его использование реально лишь на свой страх и риск, когда он непереигрываемый. Сделали сначала такой же переигрываемый, и народ заныкал себе рц5 на компы. И ты после этого говоришь о добросовестности? Народ отказывается от половины фишек ради переигрываемого старого квика, аргументируя это потерей времени.

Почитай пост выше, что там неясного?

Читаю тему подробно с самого начала. Ни одного внятного аргумента не увидел. Только вода. Имхо.
twaryna вне форума
Закрытая тема
Страница 9 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru