Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать? - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 4
 
Опции темы
#31
Старый 05.03.2018, 17:39
  #31
^
sergey379
📖
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 18
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Нет, не повторила, хотя бы потому что сейчас делается новая игра серии. Лично для меня успешность меряется количеством сообщений на форумах той или иной игры. Можете сравнить семёрку и X Rebirth. Для примера http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=83
sergey379 вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 05.03.2018, 18:21
  #32
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Тогда надо собрать статистику по всем форумам...
Но вообще, не очевидно, что это показатель. Кто-то идёт на форум болтать про игру, а кто-то просто берёт и без всяких форумов играет. Как узнать, одинаков ли процент форумчан к общему количеству игроков у двух игр? В частности, если в игру практически не играют без модов (рейтинги у Вашей X rebirth невысокие, так что вкупе с Вашей информацией о модостроении, думаю, я прав), то активность сообщества при прочих равных очевидно будет выше.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 05.03.2018, 19:21
  #33
^
sergey379
📖
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 18
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Я не собирался доказывать что иксы лучше чем герои. Я просто привёл эту серию в качестве примера. Что касается темы, то рано или поздно восьмёрку выпустят, но игры, которая сможет затмить пятёрку в обозримом будущем не появится или появится в качестве мода.
sergey379 вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 05.03.2018, 20:22
  #34
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

А я и не говорил ничего про "лучше". Я пытаюсь опровергнуть тезис "Модами можно что угодно превратить в конфетку". Точнее, можно-то оно можно, но успех игры на мой взгляд измеряется величиной аудитории (точнее, финансовыми показателями, следующими из этого, но тут сложнее разобраться). И никакие моды не привлекут действительно много игроков туда, где сами разработчики не справились.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 12.03.2018, 22:02
  #35
^
Roman2211
 
Аватар для Roman2211
📖
Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 84
Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 84
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Я жду дальнейших новостей геройской саги, играть в 8-ку вряд-ли буду, Асхан не нравится, мне интересно что будет дальше, и когда этот кошмар с юби закончится, после двух неудачных проектов может чему-то научаться, хотя герои от BlueByte, очень любопытно...
Roman2211 вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 29.03.2018, 23:00
  #36
^
Антон Туров
 
Аватар для Антон Туров
📖
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Ubisoft открывает новую студию в Одессе, которая займется разработкой AAA-игр и поддержкой уже вышедших проектов
Не исключено, что это коснётся и серии игр Might & Magic

Подробней:

компания Ubisoft объявила об открытии двух новых студий Ubisoft Odesa и Ubisoft Mumbai в Украине и Индии соответственно. Обе студии будут участвовать в разработке новых игр класса «ААА» для крупнейших серий Ubisoft, при этом в первые два года суммарно планируется принять на работу около 160 сотрудников.

Примечание: термин «AAA-игра» используется в индустрии компьютерных игр для обозначения наиболее высокобюджетных игр, рассчитанных на массовую аудиторию и требующих огромных затрат как на саму разработку игры, так и на её рекламу, в первую очередь, маркетинговую кампанию ко времени выхода. Разработка AAA-игр связана с высокими экономическими рисками, поскольку окупаемость игры требует продажи огромного числа копий. Это понятие аналогично термину «блокбастер» из киноиндустрии

Отметим, что в Украине и Индии уже действуют офисы Ubisoft (в Киеве и Пуне соответственно), так что новые студии позволят укрепить позиции компании в этих регионах и будут способствовать развитию индустрии видеоигр. Это в свою очередь позволит нарастить производственные мощности, а также увеличить творческий потенциал компании, приняв на работу новых талантливых специалистов.

Студии Ubisoft Odesa и Ubisoft Mumbai будут сотрудничать с другими студиями Ubisoft по всему миру, участвуя в работе над новыми играми и проведении мероприятий в рамках распределенного подхода к разработке, которая предполагает индивидуальный вклад в создание игры в зависимости от своей специализации.

__________________
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Антон Туров вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 07.05.2018, 22:17
  #37
^
Антон Туров
 
Аватар для Антон Туров
📖
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Heroes 6, как и Heroes 7 - ушли куда-то в эксперименты. Поэтому, сюжетно, та же Heroes 6 оказалась еще хуже, чем Heroes 4, хотя, вроде бы хуже уже не бывает. Heroes 7 попыталась это исправить, но не очень получилось
Будем надеяться, что хотя бы Heroes 8 будет больше похожа на Heroes 5, а не на новую часть Disciples.
__________________
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Антон Туров вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 07.05.2018, 22:24
  #38
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

В героях 6 качественный сюжет в отличии от семерки. А герои 4 игра без полноценного общего сюжета, но с хорошими отдельными красочными историями.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 08.05.2018, 22:32
  #39
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

6 неплохая в принципе игра, которую портит откровенно дерьмовая боевка. 7 просто помойка. 8 не нужна.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 11.05.2018, 23:47
  #40
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Gerter6 неплохая в принципе игра, которую портит откровенно дерьмовая боевка. 7 просто помойка. 8 не нужна.
Ты идиот и фиг кому ты нужен.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 27.07.2018, 07:41
  #41
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Мне кажется, если продолжение геройской серии всё же случится, разработчикам так или иначе придётся прийти к непредсказуемому линейному развитию сюжета. Возможно даже, к альтернативному варианту
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 21.08.2018, 16:00
  #42
^
Roman2211
 
Аватар для Roman2211
📖
Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 84
Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 84
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Это новый The Settlers от Blue Byte, расходимся(((
Roman2211 вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 15.10.2018, 01:23
  #43
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Новости, слухи, домыслы связанные с Might & Magic: Heroes 8:

- по слухам, если Ubisoft решит вернуться к работе над серией Heroes, то не ранее 2019 года

- 21.08.2018 на Gamescom анонсировано продолжение знаменитой стратегии The Settlers: Alliance. Новость об анонсе сопровождалась следующей фразой: "Спустя 25 лет после того, как в свет вышла первая часть легендарной стратегии, серия The Settlers возвращается на Windows PC." см. значимые даты

- 24.08.2018 креативный директор франшизы Might & Magic Эрван Ле Бретон в интервью для Acid Cave в ответ на вопрос о Heroes 8 сказал: "К сожалению, очень мало шансов в ближайшем будущем. Базовые затраты на такую игру были бы слишком высоки по сравнению с ожиданиями продаж, даже с оценкой на metacritic 90+ и массовой поддержкой со стороны сообщества. Однако популярность IP в Китае может склонить чашу весов в правильном направлении."


Значимые даты:

08.2019 - игровые выставки ChinaJoy 2019, Gamescom 2019
2020 - 25-летие серии Heroes of Might and Magic

Добавлено через 2 минуты
Ашан на самом деле имеет достаточный объём самоограничений, который не позволяет новым играм превносить что то новое, в том числе и историю.
Самый явный пример - DM. К сожалению, история Ашана завязана на вторжениях демонов (что еще одно ограничание) и DM либо их убирает насовсем и начинается мир во всем мире или они всё разрушают и всё становится ровно наоборот.
Есть и другие примеры. Например, история рас и фракций, что связывает их по рукам и ногам. Если люди, то Империя, если некроманты, то из Эриша, если тёмные эльфы, то скорее всего в этом замешан бравый рыцарь Раилаг. И это все потому, что все цепи истории и структуры мира накрепко связаны. Это приводит к однобокости повествования и к творческим самоограничениям, опять же.
Проработанный ЛОР - это,несомненно, хорошо, но когда пишутся истории про то, что есть Бог-дракон, который создал n-расу, то всё, конец. И все попытки разнообразить как характер личностей этой фракции, так и саму фракцию, приводит к нелепостям вроде пустынных наг, морских эльфов и прочих горных козлов.
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 29.10.2018, 18:40
  #44
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Есть мнения, что в каком бы формате не вышли новые Герои 8, очевидно, что для сюжета, да и для атмосферности в целом, было бы неплохо сделать "добрые" фракции реально добрыми, а "злые" натурально злыми. Внести в конфликт эпичность и даже непримиримость. И желательно чуть поменьше заговоров и внутрифракционных конфликтов.
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 22.11.2018, 06:28
  #45
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Интервью с Эрваном Ле Бретоном по случаю 15-й годовщины фан-сайта Acid Cave




Источник: http://www.acidcave.net/q%26a_with_erwan_le_breton_for_acid_caves_15th_ann iversary.html

Перевод:

2018 год знаменует собой не только 15-ю годовщину Acid Cave, но и 15 лет с тех пор, как Ubisoft начал развивать бренд Might & Magic, а это означает, что Ubisoft владела им почти столько же, сколько студия New World Computing. Как обычно, в этот период было много взлетов и падений, но на данный момент похоже, что мы находимся на «дне». Мы задали несколько вопросов Эрвану Ле Бретону, креативныму директору бренда Might & Magic в Ubisoft, о прошлом, настоящем и будущем серии.


Q: Давайте сразу начнем с плохого. Герои 7 собирали смешанные или средние обзоры, получив объединенный рейтинг 67 на metacritic от рецензентов и рейтинг 4.9 на основе отзывов пользователей. Что касается результатов продаж и популярности, это, безусловно, не было хитом. Что пошло не так?

A: Проще говоря, нашей самой большой ошибкой было выпустить игру слишком рано, не смотря на предупреждения сообщества. После многих месяцев взаимодействия с членами Совета Теней и выслушивания их комментариев, мы приняли решение своевременно выпустили игру, хотя все поклонники "включили" красный свет.
В игре были серьезные технические ошибки, а также дизайнерские и художественные недостатки, которые могли быть исправлены, если бы у нас было несколько дополнительных месяцев на полировку.
По моему мнению, Trial by Fire было лучшей (хотя и не идеальной) иллюстрацией того, чего мы хотели добиться для Heroes 7. Я с гордостью представлял игру на Gamescom, и я все еще благодарен команде Limbic и моим коллегам из команды M&M в Ubisoft за их решимость и преданность делу в то время, когда у нас было мало поддержки и почти никаких положительных эмоций.
Тем не менее, наше первоначальное намерение состояло в том, чтобы сделать Heroes 7 лучшей из Героев, привлекая сообщество и объединив самое лучшее от Heroes 1 до 6.
По правде говоря, мы потерпели неудачу.
Вот мой собственный личный анализ причин такого положения дел (не указывая ни на кого пальцем - я также виноват в этом):
• Набор фич - это не креативное видение - Heroes 7 не хватало «души».
• Я не против повторного использования арта и аудио из предыдущих игр, потому что это позволило увеличить объем разработки, но по разным причинам - Heroes 7 в итоге оказалась менее современной и привлекательной, чем Heroes 6.
• Независимо от того, что мы делаем, мы всегда находимся в тени Героев 3 . Мы Ubisoft, мы приобрели права на бренд, а не создали его... Борьба с ностальгической аурой Heroes 3 похожа на сражение с ветряными мельницами - в конечном счете он бесполезна.
• Для такой крупной компании, как Ubisoft, пошаговые стратегии, такие как Heroes, теперь слишком дороги в плане производства (из-за объема и наших накладных расходов) и, в то же время, имеют слишком низкий потенциал продаж.

Q: Если бы у вас была машина времени (от Древних) или волшебный камень бесконечной силы, способный повернуть время вспять, что бы вы сделали по-другому в Heroes 7?


A: Я потратил бы больше времени и сил на поиск фокуса игры. На разработку прорывной фичи. На создание превосходного видения, чтобы дать игре четкую идентичность.
Я придал бы большее значение художественным проблемам. Я знаю, что некоторые фанаты жалуются на то, что мы тратим слишком много денег, чтобы «украшать» наши игры, а не улучшать геймплей, но вы можете поверить мне, что это имеет решающее значение для получения внутренней поддержки для проекта и положительных внешних обзоров, что обеспечивает большее доверие (и больший бюджет и больше времени на разработку) к проекту.
И, конечно же, я бы не выпускал игру, пока наши бета-тестеры не дали бы зеленый свет.

Q: Might & Magic Showdown оказалась не долго живущей игрой, которая побила антирекорд по количеству игроков (максимум 79 игроков одновременно играющих на сервере, но обычно 0). Это была плохая идея? Или, скорее, неудачный эксперимент?

A: Я все еще считаю это хорошей идеей (концепция коллекционирования фигурок, которые оживают, чтобы сражаться на арене или в подземелье, мастерская по разрисовыванию ...), но это было не очень хорошо реализовано.

Q: Мы знаем, что Жюльен Пиру в какой-то момент был привлечен к созданию новой игры по Might & Magic, но проект был отменен. Можете ли вы подтвердить, была ли эта игра Dark Messiah 2? Можете ли вы рассказать нам, какие у вас были планы по этому тайтлу и почему он был отменен?

A: Во время выпуска Heroes 7 мы обсуждали несколько других проектов Might & Magic, включая Dark Messiah 2 , но также Clash of Heroes 2 и Might & Magic XI . Концепции были предложены различным возможным партнерским студиями, все из которых были связаны с Жюльеном Пиру в той или иной степени, но, к сожалению, ни один из них не получил зеленый свет.









Q: Теперь, когда самое тяжелое позади, давайте будем более позитивными . Might & Magic Elemental Guardians - крайний проект франшизы. Является ли это новым направлением для проектов Might & Magic - переход на мобильные игры для постоянно растущего рынка?

А: Это действительно текущий вариант. Might & Magic идеально подходит для RPG и стратегий для мобильных телефонов.

Q: Не могли бы вы рассказать нам, какие новые предметы в Elemental Guardians мы можем ожидать в ближайшее время?


A: Поскольку это «живая» игра с постоянными обновлениями, я не хочу вмешиваться в их коммуникационную стратегию. Однако, конечно, в будущих обновлениях вы можете ожидать новых, оригинальных существ, которые обогатят бестиарий Might & Magic. Надеюсь, некоторые из них однажды перейдут в компьютерные игры.

Q: Похоже, что с Heroes 7 мы в плотную подошли к завершению известной сюжетной линии Асхана, имея теперь истории о почти всех затмениях. Что бы вы хотели рассказать дальше? Возможно, истории времен Седьмого Дракона или рассказ о том, что произошло после Темного Мессии? Или, может быть, пришло время перезагрузить вселенную Might & Magic?


A: Честно говоря, мы чувствуем, что пришло время покинуть Асхан, чтобы отдохнуть и поработать над новым сеттингом. Это означает, что Heroes Dynasty и Elemental Guardians, возможно, являются последними играми Ubisoft, представленными в Асхане.
Тем не менее, эти игры будут жить еще несколько лет, и всё еще существует вероятность подписания нового проекта, который представляет веские аргументы в пользу использования Асхана в качестве его сеттинга, поэтому официального некролога пока не ожидается.

Q: Была ли команда Might & Magic расформирована после Heroes VII?


A: После выпуска Trial by Fire, студия Ubisoft Partners была расформирована (в рамках глобальной корпоративной реструктуризации, не связанной с неудачным релизом Heroes 7).
Ubisoft Partners контролировала производство различных игр, созданных Ubisoft в сотрудничестве с внешними разработчиками, включая многие тайтлы Might & Magic (Heroes 5-7, Dark Messiah, Clash of Heroes, M&M X).
Наша команда по работе с IP M&M была частью этой студии.
Таким образом, мы все были перемещены в другие подразделения Ubisoft.
У нас все еще есть команда Might & Magic в штаб-квартире Ubisoft, в редакционной группе, в основном, для поддержки наших трёх мобильных игр (Elemental Guardians, Era of Chaos, Heroes Dynasty).
Однако в настоящий момент команда в основном занимается контентом игр. Маркетинг и контакты с сообществами являются отдельными для каждого проекта и больше не являются централизованными.

Q: Кроме вас, кто сейчас работает в Ubisoft над Might & Magic? Как много людей?

A: Я, Julien Pirou (всё еще наш эксперт по лору и мастер на все руки), Theo Gallego (наш эксперт по геймдизайну) и Victor Malineau (контент-менеджер для мобильных игр).
У всех нас есть другие задачи в Ubisoft. Наше участие в Might & Magic - лишь часть нашего рабочего времени.
Иногда мы также привлекаем внешних экспертов (таких как писатели Kurt McClung и Simon MacKenzie).

Q: У нас сложилось впечатление, что вы «ушли со сцены» перед премьерой Heroes 7, хотя вы были лидером в Heroes 6. Почему?


(Встреча поклонников в Варшаве во время Might & Magic Days)

A: Это просто - я был продюсером в случае с Heroes 6 и креативным директором Might & Magic в случае с Heroes 7 (так что я имел меньшее влияние на проект). Я все еще был представителем игры, но делился сценой с «родителями» (продюсерами Ubisoft и разработчиками Limbic).

Q: И теперь самый важный вопрос (на который вы, вероятно, не ответите в интервью, но мы все равно попытаемся - есть ли какие-либо планы или шансы для Heroes 8 в обозримом будущем?


A: К сожалению, очень мало шансов в ближайшем будущем. Базовые затраты на такую игру были бы слишком высоки по сравнению с ожиданиями продаж, даже с оценкой на metacritic 90+ и массовой поддержкой со стороны сообщества. Однако популярность IP в Китае может склонить чашу весов в правильном направлении.

Q: Какие-нибудь другие новые проекты Might & Magic? На что мы можем рассчитывать в течение следующих месяцев и лет?

A: Might & Magic остается основным брендом Ubisoft, связанным со средневековой фэнтези. И хотя этот жанр заметно потерял популярность в последнее время (Властелин колец, Игра престолов, Ведьмак, Диабло, Dragon Age, League of Legends... теперь позади), но далеко не устарел (Divinity: Original Sin 2, The Elder Scrolls VI , новое дополнение к World of Warcraft...).
Поэтому мы продолжаем продвигать франшизу, как только в Ubisoft идет дискуссия в стиле «Давайте сделаем игру о рыцарях и драконах».

Q: В Heroes 6 можно найти остатки фракции Академия. По какой причине она была в итоге вырезана? О чём повествовала кампания, если бы фракция попала в игру? Возможно, что-то об Элизабет?

A: Академия была запланирована для версии игры, созданной Nival, и изначально мы хотели сохранить ее в версии, созданной Blackhole. Она была удалена во время создания игры из-за ограничений бюджета и времени. Компания рассказывала не о Элизабет, а о внучке Свелтаны (родившейся в Семи Городах и обученной магии), как она влюбилась в джиннию и позже оказалась перед выбором: пожертвовать своей любовницей (и получить власть и престиж), или спасти её (и стать преследуемой мятежником). Эта история была переписана и стала основой кампании Академии в Heroes 7 (Фахада и Калида).

Q: На самом раннем этапе Heroes VI разрабатывался Nival Interactive (студия, создавшая Heroes V). Что было причиной прекращения работы Nival и почему дороги Ubisoft и Nival разошлись?


A: Сотрудничество было прекращено, потому что у нас были творческие разногласия по ключевым элементам игры и потому что приоритеты Nival изменились с Heroes (их флагманский тайтл в момент Heroes 5 ) на онлайн игры (они сфокусировались на Аллодах-онлайн, а Heroes 6 для них являлся второстепенным проектом).

То, что осталось от видения Nival, это система репутация фракции, которая эволюционировала в выбор пути Слез и Крови, и несколько концепт-артов, которые были использованы в качестве вдохновения или отсылок в других играх Might & Magic (в частности, Duel of Champions).

Демонстрируем предоставленные Эрваном и Юбисофт, непубликовавшиеся ранее, арт-ворки, созданные Nival для Heroes 6 (и для сравнения арт-ворк, который в итоге был использован в Duel of Champions):







Q: Не могли бы вы рассказать нам немного больше об отмененных играх Kingdoms of Might and Magic (не путать с Might & Magic: Heroes Kingdoms) и Might & Magic Raiders? О чем рассказывали сюжетные линии этих игр?
(о Kingdoms)


A: Концепция игры, предложенная ныне несуществующей студией Wolfpack, создателями Shadowbane, была MMORPG с инновационными элементами стратегии (Realm vs Realm). Действие игры должно было разворачиваться вокруг конфликта королевства Порядка (фракция Хэвен + союзные расы) и царством Хаоса (фракция Инферно + союзные существа).
Их мир назывался Axeoth, но он заимствовал элементы из многих сеттингов Might & Magic и смешивал всё в кучу, слабо соотнося это с лором, в основном заимствовал названия.
Этот проект не получил зеленый свет, поэтому у нас было очень мало контактов с его командой. Осталась только карта мира и несколько артворков.







(о Raiders)
A: Часть лора, созданного для Might & Magic Raiders, сами Рейдеры и их кодекс, Hammer Fall и его Bloodsmiths, нашли в конечном итоге применение в Might & Magic X и Heroes 7. Несколько музыкальных треков, созданных Roca Chen для Raiders были также использованы в этих играх.
Некоторые персонажи, созданные Kurt McClung для Raiders, также позже обрели новую жизнь. Например, два второстепенных NPC в M&M X, Romuald и Karim, были первоначально персонажами Raiders (Romuald должен был появиться как уличный скандалист в Hammer Fall). Gloria и Murazel из Heroes 7 были важными персонажами в Raiders.

Q: Расскажите немного о том, как вы стали креативным директором Might & Magic. Каковы были причины этого? Вы были рады получить эту работу или напуганы?

A: Когда Ubisoft приступила к разработке Heroes 5 и Dark Messiah, я был частью команды редакторов, и моя работа заключалась в том, чтобы помочь разработчикам определить и реализовать свои творческие идеи. В моём портфолио были фэнтезийные игры (Prince of Persia , Beyond Good & Evil, Myst , The Settlers и ... Might & Magic).
Создание игр Might & Magic контролировалось EMEA Third Parties studio. Его менеджер, Stéphane Decroix, предложил мне работу в качестве асоциированного продюсера в Dark Messiah с одновременной работой над франшизой Might & Magic (включая, в частности, создание мира Асхан).
Во время разработки Heroes 6 эта «параллельная» задача стала самой важной (вместе с новыми проектами Might & Magic , которые запустили во внутренних студиях Ubisoft: Raiders в Chengdu, Heroes Online в Bluebyte, Duel of Champions в Quebec и т.д.).
Поэтому создание специализированной команды для бренда стало чем-то естественным, и я ушел с позиции продюсера, чтобы стать креативным директором.
Я был очень взволнован, когда получил эту работу, потому что это было логическое продолжение моей работы с франшизой, а также возможность работать с людьми, которых я очень ценил.
Иногда я шучу о том, как я возвращаюсь в прошлое, чтобы поговорить с самим собой, когда я был подростком, и говорю: «Знаешь, когда-нибудь в будущем у тебя будут совещания, чтобы определить цвета драконов, и люди будут всерьёз это обсуждать, и ты будешь за это платить"

Q: Каковы лучшие и худшие воспоминания о работе над брендом? Чем вы больше всего гордитесь и что бы вы хотели забыть?


A: Мои худшие воспоминания связаны с выпуском Heroes 6. Я переживал из-за ухудшающихся отношений между Ubisoft и Black Hole, был расстроен состоянием игры во время её выпуска и отсутствием поддержки для ее исправления, был опечален потерей многих ценных коллег, которые покинули Ubisoft, чтобы создать Amplitude Studios, был в конфликте с другими членами Ubisoft, а также развелся с матерью моих дочерей.
К счастью, во время работы над Shades of Darkness ситуация определенно улучшилась, и я снова улыбался.
Что же касается лучших моментов, то их было бесчисленное количество: мозговые штурмы над элементами игрового контента с командой дизайнеров, наблюдение того как они оживают в процессе разработки проекта, празднование выпуска игр, делиться впечатлениями с фанатами (а также с прессой) на публичных мероприятиях или съездах Might & Magic.
Я больше всего горжусь отношениями, которые я построил на протяжении многих лет, с некоторыми людьми, работающими над брендом. Эти отношения - это сочетание восхищения и настоящей дружбы. Без колебаний я отправился бы с ними в ад, зная, что мы обязательно найдем путь назад, и у нас будут потрясающие истории, чтобы рассказать .

Q: Почему игры, которые были разработаны после Heroes V и Dark Messiah, рассказывали истории из прошлого Асхана, а не продолжали сюжетную линию дальше?

A: Просто потому, что у нас было много крутых вещей, чтобы рассказать об истории Ашана. Оглядываясь назад, постановка Dark Messiah очень поздно на временной шкале нашего мира была ошибкой. Если бы я делал это снова, то первые изданные игры были бы в начале временной шкалы, чтобы её можно было развивать дальше, вместо того чтобы идти назад, исследуя прошлое.

Q: Вы давно играли в Heroes 6 или Heroes 7? Какие у вас были ощущения?

A: Я не играл в Heroes 6 и Heroes 7 с момента выпуска Trial by Fire. Я предпочитаю синглплей или прохождение компании в играх такого рода, поэтому я не играю в дуэли или мультиплеер.

Q: Можете ли вы наконец раскрыть истинную личность Kha-Beleth и какова судьба шести Лордов Демонов?

A: Это то, что я хотел бы сохранить в секрете еще какое-то время. Когда мы объявим официальную смерть Асхана, чтобы освободить место для нового мира Might & Magic, я буду готов к "спроси меня о чем угодно" интервью .

Q: Как появилась империя Шантири? Кто был их врагом (помимо Демонов?) И кто или что несет ответственность за его исчезновение? Почему никто, включая Демонов, не помнит ничего об этом?

A: Создание Империи Шантири описано в Ashan Compendium:
«Из мира Духа боги Дракона посылают видения своим теперь смертным слугам, инструктируя их в правильном служении.
Это приводит к основанию Империи Шантири, которая объединяет все шесть старших рас в единую нацию, управляемую актом священников, во главе с девятью иерофантами (по одному на элементального дракона, три для Асхи, чтобы представлять ее различные аспекты).
Благодаря их молитвам и жертвам, Шантири надеется восстановить силу своих богов, чтобы они могли когда-нибудь вернуться.
Шантири распространилась по всему миру, построив титанические города и храмы".
Их врагами были Демоны, но у них также были внутренние конфликты.
То, что обрекло их на забвение - это Старейшие войны между Ангелами и Безликими.
Сила Пустоты была высвобождена во время этого конфликта, что привело не только к разрушению империи, но и большинство жителей Ашана забыли о Шантири, их воспоминания стерты.

Q: Сколько лет Асхану? Он существует миллионы или только тысячи лет?

A: Космогония Асхана своего рода креационистская - там не было большого взрыва, динозавров или Дарвина. Были только демиургические действия Асхи и богов-Драконов. Так что десятки тысяч лет, а не сотни миллионов.

Q: Что вы можете рассказать о других континентах, кроме Таллана? И если это никогда не было определено - что бы вы хотели найти там?


(Таллан и часть «африканского» континента на юг)

A: Thallan располагается на Евразийском континенте, поэтому мы, естественно, обсуждали «африканский» континент на Юге и «американский» на Западе с возможностями для потерянных городов Шантири и вариаций известных существ (например ангелов в египетском стиле). Но мы никогда не думали о том, что можно найти там.

Q: Являются ли различные маленькие намеки и связи с предыдущей сюжетной вселенной (от Heroes 1-4 и M&M 1-9) только пасхалками или это означает, что две вселенные фактически объединены? Вы, наверное, обсуждали это много раз на протяжении многих лет. Каковы были причины за и против такой идеи?

A: Жюльен Пиру боролся зубами и когтями в течение многих лет, чтобы связать Асхан с другими мирами M&M. Я был его Немезидой, всегда отказываясь («Асхан - чистоя фэнтези, я не хочу в ней научной фантастики!»). Тем не менее, понемногу, с тонкими штрихами, он убедил меня хотя бы намекнуть, что, может быть ...


Q: Сколько всего существует разных кланов Темных и Лесных Эльфов? Можете ли вы рассказать нам что-то о тех, о которых мы не знаем?


A: Мы никогда не принимали решение о конечном, итоговом числе. Мы хотели иметь возможность создавать новые кланы / королевства, когда это необходимо.

Q: Насколько велик был Ygg-Chall? Некоторые тексты предполагают, что это всего лишь один большой, разрушенный город Безликих, в то время как другие говорят, что это их королевство.

A: Это их первое исходное королевство (а не просто один город).

Q: Один из сценариев в Heroes 5 упоминает Озерных Эльфов - это был еще один тип Лесных Эльфов или, может быть, Морских Эльфов?

A: Это было племя Лесных Эльфов из Ироллана, которые жили у озера.

Q: Магия Пустоты. Что было известно о ней в империи Шантири? Была ли она разрешена? Кто её практиковал (Демоны, Безликие, Ангелы)? Кто её открыл?



A: Магия Пустоты (Void Magic) - один из трех аспектов Изначальной магии (Prime Magic). Самым известным является Магия Порядка (Order Magic), также известная как Arcane Magic, которую преподают в школах магии и монастырях Асхи (Слепые Братья и т. д.). Вторая - это Магия Хаоса (Chaos Magic), связанная с Ургашем и Демонами. И есть также Магия Пустоты, связанная с «Великим Ничем», которое предшествовало Космическому Яйцу и сотворению мира.
В Мир Духа все еще есть огромные пространства «Пустоты». Как черные дыры, они чрезвычайно опасны для неосторожного путешественника.
Однако все души проходят через Пустоту в момент смерти, отделяя себя от тела, чтобы удалить воспоминания о своей смертельной жизни, прежде чем вернуться в Асху на Луне и получить новое воплощение.
В дни империи Shantiri сильные колдуны-жрецы (чье имена и личности теперь утрачены) экспериментировали с Магией Пустоты во время Старейших Войн, что привело к почти полному разрушению их цивилизации.
Много веков спустя, Сандро возродил Магию Пустоты и смог (каким-то образом) приручить ее.
«Магия Пустоты» никогда не была разрешена или предпочтета какой-либо фракцией (кроме Владык Пустоты, но они более схожи с сектой). Драконьи Рыцари неустанно преследуют тех, кто практикует её.


Q: Что случилось с оригинальной кампанией Duel of Champions, где «Вестник Пустоты» изображался как мужчина, а не как Gazal, сообщница Сандро?

A: Это проблема несогласованности изображения на карте Herald of the Void.
Первоначально она должна была изобразить Кирана, сидящего на Престоле Примирения по приказу Газал, чтобы стать Рыцарем Отрицания.
Однако, если вы сравниваете карты Кирана и Herald of the Void, они не будут точно соответствовать. Кроме того, в истории DoC Kieran - это не Вестник Пустоты (это Газал), поэтому на карте должна быть изображена Газаль, а не Киран.

Q: История Wysloth из Heroes 7 действительно произошла или это просто легенда? Почему в его кампании нет конкретных дат?
[Спасибо Жюльену Пиру за ответ на этот вопрос]



A: Идея кампании Сильвана в H7 заключалась в том, чтобы поместить ее в историю в меньшей степени, чем другие, и представить ее скорее как народную сказку. Это, безусловно, основано на реальных событиях (например, Саабира определенно был настоящим персонажем), но Ласир закручивает собственную версию событий, чтобы лучше передать урок, который хочет дать Ивану. Ласир в некотором смысле является «экспертом по маркетингу», и он знает, как важно рассказывать истории, чтобы «продать» что-то. Это также делает его не очень надежным рассказчиком .
Чтобы представить эту точку зрения, мы наметили четкие сравнения с Одиссеем Гомера (от имени самой кампании, а также в событиях, связанных с циклопами,Lotofagami псевдо-Сцилла и Харибда, и Saabira коллега был Цирцея, ведьма, который превращая людей в животных ... или в нашем случае: в зверолюдей ...)
Мы дали игроку возможность выбрать конец (который возвестил выборы в конце игры Иван ), и мы не дали кампании фактическую дату. Ее действие происходит в «времена легенд».
Тем не менее , драматическая история отношений между Danan и ее матерью, а также бахромой символы , появляющаяся во время кампании показывает , что эта история случилась некоторое время после того, как в Дне Огненных Слез, но задолго до событий Shades of Darkness.

Q: В Duel of Champions появился Темный Эльф Некромант по имени Damran. Какая его история? Как Темный Эльф стал Некромантом?



A: Любой может стать волшебником или некромантом.
История Дамрана - это история мятежного Темного Эльфа, который повернулся против своего клана и Малассы, чтобы стать Некромантом, но в конце концов нашел путь к «просветлению» и в конечном итоге стал Рыцарем Драконов.

Q: Есть ли у Морских Эльфов какие-то особые существа под их командованием?

A: Да. Подобно тому, как у Лесных Эльфов есть Треанты, Единороги и другие лесные существа или духи, как союзники, сражающиеся на их стороне во время войны, Морские Эльфы могут рассчитывать на морских существ или духов, таких как Русалки, Угри-драконы или даже Левиафанов и Кракенов (в зависимости от их соответствующего альянса).

Q: И, наконец: у вас есть послание для поклонников Might & Magic на следующие 15 лет?


А: Очень маловероятно, что я буду продолжать управлять брендом Might & Magic в течение 15 лет (хотя ... никогда не знаешь), но я искренне надеюсь, что я буду среди вас как один из множества поклонников, и я буду рад, что бренд все еще жив или, возможно, даже был восстановлен до прежней славы, когда он считался одним из крупнейших в мире игровых брендов AAA, связанных со средневековой фантазией.
Независимо от того, что произойдет в будущем, я с удовольствием вспоминаю свое время с сообществом Might & Magic.
Это было не всегда солнечно и тепло. Но даже случайные «ненавистные» сообщения были получены с улыбкой. Некоторые из них были, в конце концов, довольно забавными. Другие оправдывали то, что они говорили (если не в том, как они это говорили). Большинство из них я сохранил в специальной папке, чтобы держать ноги на земле и помнить, для кого мы работали.

Сказав все это, я признаю, что я человек, который воспринимает стакан наполовину полным. И я испытал так много замечательных моментов с сообществом, что в моей голове этот стакан еще и останется полным.
Поэтому я хотел бы поблагодарить всех фанатов, которых я лично встретил, которые присоединились к нашим VIP-программам или Теневому совету, которые были активны на наших форумах, которые играли в наши игры, и которые иногда присоединялись к нашим рядам, чтобы работать бок о бок с нами.


Что символично, интервью было проведено на Blood Moon Eclipse летом 2018 года Acid Dragon с неоценимой помощью Rabican, Alamar и Dark Dragon. Мы хотели бы поблагодарить Эрвана Ле Бретона за интервью и за многолетнюю поддержку сообщества Might & Magic. Независимо от критики его действий (иногда правых, иногда нет) и даже случайных токсичных реакций некоторых фанатов, мы всегда можем рассчитывать на его позитивное отношение, контакт, терпение и энтузиазм.
Спасибо!
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru