[ОБСУЖДЕНИЕ] [XL] Герои Падших Крыльев - Heroes of Fallen Wings - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 4 - Герои Меча и Магии 4 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Герои Меча и Магии 4 - Картостроительство (Редактор карт) > РПГ КАРТЫ
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

РПГ КАРТЫ Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2015, 13:11   #1
никитос палисос
никитос палисос - уровень боевого духа
По умолчанию [ОБСУЖДЕНИЕ] [XL] Герои Падших Крыльев - Heroes of Fallen Wings

Название карты: Heroes of Fallen Wings
Размер карты: огромная
Подземелье: да
Кол-во игроков-людей: 1
Версия: Equi 3.55
Описание:
Рекомендуемая сложность - Ученик
Наконец-то, спустя столько времени, у меня дошли руки до обещанного уже давным-давно и с тех пор забытого игроками проекта.
Вкратце, это карта, добротно наполненная событиями и квестами, с неплохим художественным оформлением и уймой врагов. Вы - герой из иного измерения, участь которого в мире Падших Крыльев вам до конца неизвестна. Карта начинается с выбора героя одного из шести классов: вор, священница, маг, некромант, лучница, воин дракона.
Из очевидных минусов в глаза бросается отсутствие внятного сюжета, это можно объяснить вариативностью игровых персонажей и моей неопытностью по части графомании. Ну и баланс, который уже стал на уровень выше.
Хорошего здесь не мало - в основном, это обилие квестов и вариантов прокачки героя, что, я считаю, главное в любой РПГ, также стоит отметить довольно приглядный ландшафт. Но всё это пока что только трёп, стоит ли игра свеч на самом деле - решать вам.
Поэтому пишите, где что нужно подправить, где бросается в глаза излишняя нагруженность или наоборот, пустота, дерзайте - жду ваших подробных разносов карты в пух и прах

БЛАГОДАРНОСТИ:
Силос Занж - за предложение концепции гильдии магов, которую я весьма обкатал для пущей интеграции.
Old Mage - за таблицу нейтральных армий и всяческую поддержку, не в обиду, что не могу назвать конкретней, просто было это уже давно и почти забылось.
И какой-то юзер кидал мне исправленную ветку диалогов, и ему спасибо. Извини, что не помню тебя и ветку эту уже удалил, так как всё равно переписал все диалоги, но всё равно я благодарен.

Скриншоты из игры:
http://s019.radikal.ru/i615/1508/cc/780c43ecf2e2.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1508/d1/6de30637d170.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1508/6b/fb9344d93378.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1508/ad/d808c2ec1b5d.jpg
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  FW world.jpg
Просмотров: 228
Размер:	18.3 Кбайт
ID:	39989  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  FW underworld.jpg
Просмотров: 107
Размер:	18.1 Кбайт
ID:	39990  
Вложения
Тип файла: zip Heroes of Fallen Wings v.1.3.zip (645.7 Кбайт, 112 просмотров)
никитос палисос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 11:02   #2
elizbar1967
elizbar1967 - уровень боевого духа
По умолчанию Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XL] Герои Падших Крыльев - Heroes of Fallen Wings

А не в Эквилибрисе нельзя карту создать? Хотя она и в Эквилибрисе не запускается. Печалька.

Добавлено через 14 минут
Обновил Эквилибрис, запустилась. Пардонче.
elizbar1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 15:41   #3
никитос палисос
По умолчанию Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XL] Герои Падших Крыльев - Heroes of Fallen Wings

Цитата:
Сообщение от elizbar1967
А не в Эквилибрисе нельзя карту создать?

Нельзя.Скрипт увеличения подвижности не работает не в Эквилибрисе, а без него карта просто невыносимо долгая.

Обновил верхний пост, новая версия карты 1.1
Изменения (прямиком из описания в игре):
-Улучшен баланс:
'Усилены нейтралы и квестовые противники;
'Пересмотрены вознаграждения;
'Некоторые нейтралы и бонусы убраны.
-Изменены некоторые стартовые бонусы
-Некоторый текст переписан
-Незначительно изменён ландшафт
-Пофиксены баги:
'Баг с победой/поражением в атаке воров в бухте Коркана, когда скрипт удалял препятствие за поражение;
'Баг с выпадением у алтарей ненужного благородства.
-Карта приветствует заклинание "Призвать корабль":
'Оно больше не нарушает баланс;
'Добавлена "пасхалка", связанная с его использованием.

Могу только добавить, что это не последнее обновление и карта будет дорабатываться, по мере сил баланс будет приближаться к идеальному и будут переписаны самые неподобающие диалоги.По ландшафту пока всё.
Старый 16.08.2015, 16:21   #4
Irina19
Irina19 - уровень боевого духа

Вот это скриптовая карта я понимаю! Открыла практически всю площадь, но завязла в заданиях. Как же попасть к чертову переводчику с языка иных измерений?
Irina19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:47   #5
никитос палисос

Цитата:
Сообщение от Irina19
Вот это скриптовая карта я понимаю! Открыла практически всю площадь, но завязла в заданиях. Как же попасть к чертову переводчику с языка иных измерений?

Ворота в лагерь отшельников откроются при предъявлении Ожерелья равновесия.Найти его помогут зелёные оракулы.Оракулы размещены на карте таким образом, что если соединить их в правильном порядке, получится несимметричная буква М.
Старый 17.08.2015, 15:42   #6
Make_macho_salad

Make_macho_salad - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от никитос палисос
Нельзя.Скрипт увеличения подвижности не работает не в Эквилибрисе, а без него карта просто невыносимо долгая
Если помимо этого на карте нет других скриптов/объектов из эквилибриса или же они есть в небольших количествах и их можно заменить, то ты мог бы сделать версию для вихрей войны и выложить её отдельно. Даже если она действительно невыносимо долгая, в этом нет ничего страшного - у меня в WoG бывало такое, что на случайно сгенерированной карте я первые пару недель заканчивал ход за две-три минуты, в то время как компы ходили 5-10, а то и больше, и ничего, терпел.
Make_macho_salad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:07   #7
никитос палисос

Цитата:
Сообщение от Make_macho_salad
Если помимо этого на карте нет других скриптов/объектов из эквилибриса или же они есть в небольших количествах и их можно заменить, то ты мог бы сделать версию для вихрей войны и выложить её отдельно. Даже если она действительно невыносимо долгая, в этом нет ничего страшного - у меня в WoG бывало такое, что на случайно сгенерированной карте я первые пару недель заканчивал ход за две-три минуты, в то время как компы ходили 5-10, а то и больше, и ничего, терпел.

Не в этом проблема, по карте нужно делать очень много перемещений, и это занимает много игрового времени.Например, без скрипта на подвижность из стартовой пещеры я выбрался только на второй месяц, а ведь это ещё цветочки.В таком случае, придётся делать всех нейтралов силой с расчётом на их многократное увеличение на последних локациях, ибо когда ты из одного конца карты придёшь в другой, нейтралы там будут уже сильнее, и тем более сильнее, чем в начале игры.Это опять же вопрос баланса и ещё нервов, потому что щёлкать на конец хода столько раз может утомить.
Старый 18.08.2015, 20:01   #8
Irina19
Irina19 - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от никитос палисос
Ворота в лагерь отшельников откроются при предъявлении Ожерелья равновесия.Найти его помогут зелёные оракулы.Оракулы размещены на карте таким образом, что если соединить их в правильном порядке, получится несимметричная буква М.

Ага, уже разобралась, но спасибо.
Irina19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 15:30   #9
никитос палисос

Обновил версию карты
Изменения v.1.2:
-Переписано значительное количество текста:
'Это больше касается первой половины карты.
-Немного подправлены баланс и ландшафт.
-Изменены некоторые квесты.
Старый 02.09.2015, 15:55   #10
Силос Занж

Силос Занж - уровень боевого духа

Ура! Спустя пару лет проект почти завершен и уже на финишной прямой. Скачаю и оставлю отзыв чуть позже, кст не ожидается ли в ближайшее время новая версия?
Силос Занж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 05:39   #11
Силос Занж

Силос Занж - уровень боевого духа

Порой квестов берется так много что некоторые забываются. А в журнале заданий и в домике нет описания квеста, только надпись "Читай о зад. в сообщении", а при посещении квест-хата нет повторного сообщения с описанием задания, либо оно слишком краткое и не может описать весь квест.
Силос Занж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 19:03   #12
elizbar1967
elizbar1967 - уровень боевого духа

Самая большая проблема карты в том, что огромное обилие квестов, информация о которых нигде не отражена. Играл пару недель назад. Сейчас сел продолжать. И не помню какие квесты. И почитать о них негде. Интерес тут же к игре пропадает...
elizbar1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 22:54   #13
никитос палисос

Обновление v.1.3.
-Усилены все противники;
-Пофиксены найденные баги (спасибо OldMage);
-Изменены краткие описания квестов;
-Добавлен новый квест:
'Находится в Глинтауне, в доме волшебника.
Подсказки для продвинутых квестов гильдий не планируются, проходите их сразу после принятия.
Ответ

Опции темы