Новичкам и не только! Как скачать ТЕ-лайт - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Играете ли вы в TE-light?
^
Да, постоянно.
4
12.90%
Да, редко
11
35.48%
Нет, но хочу попробовать.
5
16.13%
Нет, и не буду.
11
35.48%
Закрытая тема
Страница 4 из 8
 
Опции темы
#46
Старый 22.11.2009, 20:05
  #46
^
Rhox
📖
Регистрация: 05.03.2008
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Rhox с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.03.2008
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Rhox с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Согласен со многими уже высказавшимися. что основной "недостаток" ТЕ (и лайта и фулл) на Ворлде является отсутствие фиксированого набора настроек. Именно создание стандартных: набора скриптов, файла ТЕ.ини, и файла с настройками, соответственно правил для игры, послужит тому что б играли в эти версии больше.

А вот позиционировать что-то как основную версию на ресурсе, я думаю, не правильно, Должны быть турниры и на СоД (основная версия, ТЕ по договоренности), и на ТЕ (СоД по договоренности).

Далать ли отдельно настройки и т.д. и турниры на Лайте и Фулл, наверно зависит от настроек принятых для Фулл. Наверно да, например в лайте в стандарте принять все как в СоДе, и таймер не тикающий в бою и лимит текущий СоДовский, 6 минут (360+360), и мораль у нейтралов оставить, но для отличия от СоДа сделать стандартом отстроеный 2 уровень (наверно самый вкусный момент для части закоренелых СоДовцев) и некропатч включен. Останеться возможность со временем редактировать какие-то моменты, например тут обсуждалось что шакти "читер" , по прмеру полного ТЕ, срезать в лайте ему стеки до 15-25 единиц на старте. Это к примеру, но все изменения централизованно, что была тема отдельная или пост в теме Правил игры онлайн, в котором вся информация и файлы.

Ну и для фулл принять стандартные настройки и скрипты, а то я вот играл с год назад, играл с удовольствием, но так во многом и не разобрался - вроде должны быть у барба склепы на его стартовом респе, вроде все ставил что нужно но так и не встречал их, видимо не тот файл скачивал. Сколько кентов со старта 10-16 в стеке или 14-20, то же заранее не ясно какие файлы у оппонента, все нюансы заранее перед каждой партией обсуждать долго и не интересно, Все вроде мелочи и на игру не так сильно влияют, но от вся эта разнообразость оставляет какой-то отрицательный фон.

Вообщем нужна стандартизация, кто займется?
Rhox вне форума
#47
Старый 22.11.2009, 20:50
  #47
^
Van
 
Аватар для Van
📖
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

WiccСидит нищий, перед ним шляпа и надпись "Помогите инвалиду войны". Рядом другой нищий, тоже шляпа и надпись "Помогите бедному еврею". Прохожие демонстративно кидают монетки инвалиду, а у еврея шляпа пуста. Один сердобольный прохожий говорит "еврею":

- Что ты с такой надписью сидишь то ? Тебе ж никто денег не даст. Написал бы тоже про инвалида войны.

Когда прохожий ушел, еврей говорит инвалиду:

- Слышь, Хаим, это гой еще будет учить нас коммерции

Добавлено через 34 минуты
Ага. Галочка "Select neutral town types" на первой закладке wog options. Перед стартом игры красный игрок выставляет допустимые типы вторичек (убирает тип своего замка и замка соперника).

Стоит мальчик сосет один за одним чупа-чупсы, только обертки выкидывать успевает, подходит к нему дядька, и начинает гундеть-моралить - чож ты делаешь, столько сладкого - вредно для здоровья, на что мальчик ему спокойно отвечает - вы знаете мой дед прожил до ста лет. Мужик удивленно - и что он тоже чупа-чупсы вагонами ел? Мальчик ему в ответ - нет, он просто не сувал свой нос в чужие дела.
Это я к тому что кому играть в ТЕ лайт, тот в него играет, кому в СОД тот в него, зачем навязывать одно другим и наоборот
Van вне форума
#48
Старый 22.11.2009, 21:19
  #48
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

+1 к последним постам Rhox и Van!

Какая нах официальная версия? кому нравится - пусть и играют (сам в порядке исключения тоже могу и сыграть, но не как что-то на постоянной основе), зачем навязывать что-то? Думаю, если это всё же случится - солидная часть активных игроков уйдёт с Ворлда из принципа, да, вплоть до этого!
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#49
Старый 22.11.2009, 21:56
  #49
^
Alessandro
 
Аватар для Alessandro
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

http://slil.ru/28238043 - это настройки, как в СОДе. Нет шахматных часов и войск 2-го уровня, есть некромансия.
В левом нижнем углу идет отсчет времени ПОСЕКУНДНО. Во время боя останавливается.
П.С. ИМХО-шахматные часы со временем в боях интереснее. Это главная причина, почему мне нравится ТЕ-лайт.
__________________
Discord  5884
Discord  5884
Alessandro вне форума
#50
Старый 22.11.2009, 22:12
  #50
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

AlessandroП.С. ИМХО-шахматные часы со временем в боях интереснее. Это главная причина, почему мне нравится ТЕ-лайт.
Хаха, главная причина, а остальное что, не так уж и важно получается ? 10 лет играю в героев и одна из важнейших причин это как раз удобство с отсутствием необходимости суетицца, любители драйва- гоу в Старкрафты и КС-ы, герои не для этого. ИМХО.
З.Ы. Играю в основном с опытными и сильными игроками, и очень очень редко мне кажется что они ходят долговато, и я вроде тож не затягиваю. А анлим ваще рулит, а если соперник ходит по полчаса каждый ход( я таких не встречал) то второй раз с ним мало кто играть будет. ИМХО=\
Wlk777 вне форума
#51
Старый 22.11.2009, 22:49
  #51
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Не, заставлять всех играть в ТЕ-Лайт никто не собирается.
Просто кто заинтересовался, тот может попробовать, за что Юре (Wicc) огромное спасибо, ведь немалый объем работы нужно было проделать.
Вот сам, ради интереса записался на дружественном ресурсе, на турнир, организованный Alessandro. Жаль, что немного Геройщиков принимает участие (реально играют человек 8).
Из Волдовцев, еще Рома (Джавдет) там играет.
Поживем увидим, в общем.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
#52
Старый 22.11.2009, 23:22
  #52
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Такой вот нубский вопросец- TE-full и ТЕ-лайт это одна и таже игра с разными настройками или надо скачивать каждую по отдельности ?
Wlk777 вне форума
#53
Старый 22.11.2009, 23:36
  #53
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Wlk777Такой вот нубский вопросец- TE-full и ТЕ-лайт это одна и таже игра с разными настройками или надо скачивать каждую по отдельности ?
Одна игра с разными настройками.

Собственно они и ставятся похоже - качается базовая версия ТЕ (по ссылке в подписи Фореста), потом в зависимости от того, что хочется, заливаются либо настройки Лайта либо настройки РП.

Но разница достаточно велика, поэтому имеет смысл держать 2 папки DATA - одну для Лайта, другую для Фула. Собственно у меня они на компе так и лежат - DATA_light и DATA_full. Перед конкретной игрой просто переименовываю нужную в DATA и играю.
Wicc вне форума
#54
Старый 23.11.2009, 01:03
  #54
^
Alessandro
 
Аватар для Alessandro
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Wlk777Такой вот нубский вопросец- TE-full и ТЕ-лайт это одна и таже игра с разными настройками или надо скачивать каждую по отдельности ?
Игры разные.Можно поставить в Вог-опциях одни и те же настройки, но игры будут разные.
Основные отличия фула от лайта (СОДа):
1) герои отличаются
2) постройки отличаются
3) магия отличается
4) в фулле есть какие-то классы
О фулле. Вообще, создатели из Героев решили сделать так, чтобы все замки по силе были равны (до сих пор уравнивают) и игра была интереснее.
Например, у Шахти троглов на старте меньше; у Гриндана на старте вместо слоу другое заклинание; у конфмагов на старте 0022(вместо 0033), ТП в огне, слоу во 2-ом уровне; за некров на постройку личей надо 8 серы (а не 10 как в СОДе/ТЕ-лайте), у башни обзорка в замке уже построена, у варваров войска 2 ур грейдить можно на 111 (Тираксор от этого популярный), постройка циклопов надо 5 серы и 5 ртутей (вместо 20 кристаллов) и т. д. И естественно, удобный интерфейс.
Вик оставил удобный интерфейс, но все "нововведения" отменил. И получился СОД с интерфейсом ТЕ и возможными настройками (например, отстройка войск 2-го уровня, некропатч и т. д.)
Мне влом изучать ТЕ-фулл (хотя в него играю иногда с небольшим лимитом), хотя это тоже интересно,но настройки в ТЕ позволяют говорить, что ТЕ-лайт лучше СОДа.
П.С. Не надо заморачиваться с папками ДАТА. Лучше скопируйте ТЕ (ТЕ-фулл) и сделайте из него лайт. И пусть у вас будет и лайт и фулл. И с настройками заморачиваться не придется. Или играйте только в ТЕ-лайт. И тогда папки ДАТА менять тоже не нужно.
__________________
Discord  5884
Discord  5884
Alessandro вне форума
#55
Старый 23.11.2009, 01:53
  #55
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

AlessandroИгры разные.Можно поставить в Вог-опциях одни и те же настройки, но игры будут разные.
Основные отличия фула от лайта:
1) герои отличаются
2) постройки отличаются
3) магия отличается
4) в фулле есть какие-то классы
О фулле. Вообще, создатели из Героев решили сделать так, чтобы все замки по силе были равны (до сих пор уравнивают) и игра была интереснее.
Например, у Шахти троглов на старте меньше; у Гриндана на старте вместо слоу другое заклинание; у конфмагов на старте 0022(вместо 0033), ТП в огне, слоу во 2-ом уровне; за некров на постройку личей надо 8 серы (а не 10 как в СОДе/ТЕ-лайте), у башни обзорка в замке уже построена, у варваров войска 2 ур грейдить можно на 111 (Тираксор от этого популярный), постройка циклопов надо 5 серы и 5 ртутей (вместо 20 кристаллов) и т. д. И естественно, удобный интерфейс.
Вик оставил удобный интерфейс, но все "нововведения" отменил. И получился СОД с интерфейсом ТЕ и возможными настройками (например, отстройка войск 2-го уровня, некропатч и т. д.)
Мне влом изучать ТЕ-фулл (хотя в него играю иногда с небольшим лимитом), хотя это тоже интересно,но настройки в ТЕ позволяют говорить, что ТЕ-лайт лучше СОДа.
П.С. Не надо заморачиваться с папками ДАТА. Лучше скопируйте ТЕ (ТЕ-фулл) и сделайте из него лайт. И пусть у вас будет и лайт и фулл. И с настройками заморачиваться не придется. Или играйте только в ТЕ-лайт. И тогда папки ДАТА менять тоже не нужно.

Саша, эт скорей антиреклама всё гораздо проще

Лайт - это тот же СОД с множеством вкл\выкл функций. кому как удобно..
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#56
Старый 23.11.2009, 02:05
  #56
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

я не вижу перспектив
__________________
StickyFingaz вне форума
#57
Старый 23.11.2009, 02:16
  #57
^
Psyche_7
 
Аватар для Psyche_7
📖
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

StickyFingazя не вижу перспектив
А какие тут могут быть перспективы, если, как оказалось, затронут "политический" вопрос. Может найдутся желающие выбрать время и провести турнирчик на Лайте? (попытка №2).

И еще вот что. Вопрос к организаторам: как насчет того, чтобы версия, играемая по умолчанию, определялась предварительным голосованием участников данного турнира?
Psyche_7 вне форума
#58
Старый 23.11.2009, 13:40
  #58
^
Erdem
 
Аватар для Erdem
📖
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Улан-Удэ
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Erdem с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Улан-Удэ
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Erdem с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Что-то слишком много заморочек с ТЕ. По-моему лучше стандартный Сод без множества всяких кнопочек. Я за ручной труд, ибо стремление людей к упрощению жизни (чтобы все вокруг включалось одним кликом) в перспективе погубит человечество. Прошу вас, одумайтесь!
Erdem вне форума
#59
Старый 23.11.2009, 13:57
  #59
^
Psyche_7
 
Аватар для Psyche_7
📖
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Эрдэм Я за ручной труд...

А я за то, чтобы отказаться от стереотипного мышления: "я играю в СОД и больше ничего не хочу слышать".
Я, например, не играю в ТЕ, потому что она мне не нравится по ряду причин. Но не нравится не потому, что это "не СОД", "ТЕ" или "...Бай", а потому что я честно отыграв на ТЕ турнир, составил свое мнение об этой версии.
Psyche_7 вне форума
#60
Старый 23.11.2009, 14:57
  #60
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

По-моему вариант с разделением турниров по версиям имеет право на жизнь. Пускай все (условные) новички играют на СОДе, но когда человек(духовно) дорастёт до TE, у него должно быть право играть с сильнейшими профи на турнирной версии.
Минус в том, что новички, варясь в собственном соку, наврят ли быстро поднимутся в скилле. Но это единственный минус.
KobRa_RR вне форума
Закрытая тема
Страница 4 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru