Последние просмотренные игры - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Социально-развлекательный раздел > Что любят фаны Heroes
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Что любят фаны Heroes Подраздел о том какие еще увлечения есть у фанов Heroes Of Might And Magic. Музыка, Спорт, Видео, Развлечения.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]
Стихи...
Знакомства
Юмор

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2019, 18:02   #136
Отощалый крысокрот

Отощалый крысокрот - уровень боевого духа Отощалый крысокрот - уровень боевого духа Отощалый крысокрот - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Последние просмотренные игры

Ну да, глянул тут, по моему я был прав.
Старый 06.07.2019, 09:51   #137
lily white

lily white - уровень боевого духа lily white - уровень боевого духа lily white - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  lily white с помощью ICQ
Выставка наград

С технической точки зрения это во всем усовершенствованная двойка, здесь больше контента и мне понравилось как был изменен баланс классов и оружия, убран фактор рандома при прокачке классов и улучшены другие мелочи. Теперь не побегаешь по минам для того чтобы их обезвредить и сэкономить себе АП пролетая на взрывной волне (как когда у тебя плохое настроение). Экспедиторы могут лишь мечтать о таких способах передвижения и безопасного перемещения по игровой карте.
Несмотря на это, некоторые классы мне всё-равно показались практически бесполезными в сравнении с другими, например фенсер и ганнер. Кроме этого, несколько разочаровали супер потенциалы, анлочить их довольно-таки гринданово, а вот эффективность у них в сравнении с затрачиваемыми усилиями не впечатляет. Впрочем, что толку говорить о балансе когда я на трети игры выфармил оверпавередную DLC пушку и проходил дальше уже с ней? Вначале были некоторые сомнения насчет правильности такого подхода к прохождению, но затем я решил что поскольку это не мешает мне получать удовольствие от игры, то и ладно.

В плане сюжета это был не сиквел, а параллельная первой игре стори, включающая в себя многих персонажей из второй части. Это оказалось по-своему хорошо, так как прошлые события и участвовавшие в них персонажи были приятным образом дополнены. Так, например, антагонист из двойки уже не воспринимается настолько дурачком, как раньше.
Цитата:
Протагонист вновь порадовал
На уровне двух предыдущих, а вот антагонист, пожалуй, пришелся мне по душе больше. Благороден как по отношению к союзникам так и к противникам, целеустремлен и непреклонен. Обладая высокой харизмой и интеллектом, он никогда не флексил этим перед другими, обращаясь обходительно как с теми кто был выше его по статусу, так и к подчиненным. Отдельно понравился момент когда он отказался чернить Грегора когда до него дошли сведения о том что тот откинулся тогда как он, по сути, был одним из его наиболее ярких идеологических противников. В целом, сложно не симпатизировать персонажу со столь чистыми идеалами и благородным характером, пускай в конце обстоятельства и вынудили его прибегнуть к экстремальному решению. Возможно, конечно, это всего навсего по тому, что этому антагонисту было уделено больше экранного времени чем его коллегам из единички и двойки, но как знать? Про двоечного я уже упоминал, а единичный хотя мне и понравился сам по себе (в плане харизмы, интеллекта и благородства он не уступает Дахау), всё-таки слишком школьник по духу, не зря у него голос Лелуша.
Если же говорить о девочках, то было много хороших, в том числе мейн героини, но по комбинации внешности, характера и голоса сложно кого-то выделить и поставить на первое место. Чисто визуально Фредерика понравилась мне больше остальных, хотя сама моделька в игре мне показалась так себе, видимо дизайн оказался не очень под псп графон.

Но это скорее онорари упоминание, так как это не Марионка или Эли-чан и тем более не лучшая кера сеттинга.

Говоря о лучшем персонаже сеттинга: 80 часов игры длц персонажем в двушке мне оказалось мало, поэтому я накатил ещё столько же в трешке:

Открыл ей все классы и, судя по статистике, в соло выиграл войну.

Мне нравится сюжетик, геймплей, сеттинг и персонажики VC, но Сельвария заслуживает отдельного упоминания, т.к. на протяжении этих трех игр она с легкостью стала одним из моих наиболее любимых персонажей. В моем хедканоне Сельвария либо не стала делать судоку либо пережила его и мы начали новую жизнь вместе вдали от войны и прочего дерьма, наслаждаясь идиллической рутиной. Вот такой вот я исекай мастер
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  01.jpg
Просмотров: 27
Размер:	118.3 Кбайт
ID:	59644  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02.jpg
Просмотров: 26
Размер:	346.9 Кбайт
ID:	59645  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  03.jpg
Просмотров: 26
Размер:	346.5 Кбайт
ID:	59646  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  VC3-title.jpg
Просмотров: 27
Размер:	271.8 Кбайт
ID:	59647  

lily white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 20:05   #138
lily white

lily white - уровень боевого духа lily white - уровень боевого духа lily white - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  lily white с помощью ICQ
Выставка наград

Ну, пожалуй, начнем с технической стороны. Сразу же скажу о том, что перевод худший за все четыре игры. Вероятно, чем игра популярнее на момент релиза, тем хреновее должен у неё быть перевод. В любом случае, это не проблема самой игры, а вина западных олигофренов, но упомянуть об этом всё-таки нужно. Визуально и по ощущениям от управления порт и сама игра понравились, каких либо проблем или трудностей в этом отношении не заметил. Графон выгодно отличается от того, к чему я успел привыкнуть за время моего знакомства с двойкой и тройкой, что тоже плюс. Говоря об этих частях - немножко не понравилось, что хотя это и четвертая часть серии она, по сути, является сиквелом к первой части. По своей структуре это всё та же единичка, только с некоторыми нововведениями. Немножко жаль, что многие элементы из второй и третьей частей были просто забыты. Тут, впрочем, стоит заметить что многие вещи из них были не особо жизнеспособны и, например, добавленный в четверке класс гренадера реализован гораздо лучше чем фенсер и ганнер. Новый класс действительно добавил в геймплей (да и атмосферку тоже) что-то новое и по своему функционалу выполняет довольно таки уникальную роль. Но за вырезанную (а точнеее не добавленную) статистику обидно.
Лочить DLC контент за прогрессом стори это говно дизайн, за это просто жирнющий минус. Давать мне доступ к персонажу которого я хотел больше всего после прохождения игры это, конечно, мощно. Некоторую степень удовольствия от прохождения это потенциально у меня отняло, а вот проходить по новой желания не придало. По этой же причине я в какой-то момент решил не проходить скирмиши и не переигрывать стори миссии на A ранг, думая заняться этим после того как анлокну то, что мне нужно. Говоря о рангах, здесь они слишком уж милосердные, вполне можно было вместить S ранг выше тех требований, что необходимы для получения A ранга, т.к. я часто видел что мог закончить миссию быстрее, чем у меня получалось по факту, но я всё-равно получал высший ранг.

Сюжет был довольно-таки жестковат, наверное наиболее темный из всех. Но сделано годно, поэтому я не жалуюсь. Отдельный плюс за то что не стали красить стороны в черное и белое, хотя и были предпосылки для этого.
Цитата:
Протагонист вновь порадовал
Здесь тоже хорош, но зашел мне не так сильно как предыдущие три. Это, впрочем, легко компенсируется тем что тех кто особенно мне понравился оказалось на порядок больше чем в других частях. Даже медичка была здесь круче чем в 1! Второстепенные персонажики довольно-таки интересные, плюс весьма прикольные сквад стори.
Кто мне понравился больше всего в этой части? После первой четверти выбор, казалось, должен быть очевиден, но всё оказалось не так просто. В троечке выбор был сложным потому как на уровне личных симпатий я не мог никого особо выделить для себя, но здесь проблема в том что мне напротив понравился много кто. Разик и Вальцик четкие ребята , но поговорю не о них.

Больше всего мне понравились Краймария и Мари.

Отличный дизайн и трогательная стори. В безжалостных событиях что показывает эта игра я сопереживал ей больше всего и мне очень хотелось чтобы она хеппиэнднулась. Когда было показано что она и Вальц пережили определенные события почему-то ожидал что какие-нибудь лоулайфы подстрелят их в спину или случится что-нибудь в этом духе, но к счастью такого не произошло, это было бы слишком жестко.

Контента с ней не так уж и много и это довольно таки досадно, но даже так мне она понравилась, очень хорошая.

Из остальных отдельно выделю Азусу и Кай. Первая - мой мейн скаут и доп лидер; очень найсовая. Вторая -
годная, но конкуренция в этой части оказалась слишком уж сильная, ну и онисана она, конечно, подстрелила зря. Это было как-то уж совсем уж лишним.

В общем и целом - отличное завершение моему знакомству с VC. Рекомендую эту серию всем достойным людям.

lily white вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы