Трибуна - Страница 438 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 438 из 536
 
Опции темы
#6556
Старый 18.05.2016, 18:14
  #6556
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

WiccЯ к тому, что если хочешь чего-то добиться от людей, которые делают что-либо просто так, то надо просить очень вежливо, и по возможности предлагая что-то взамен. И не обижаться на отказ, а искать другие пути договориться. А если договориться не удается, то или делать самому или отказываться от намерения.

Это не только к Героям относится, оно и по жизни везде так. Здорово экономит и нервы и здоровье и отношения с людьми.
А ничего что эти люди взяли то что им не принадлежит и пришли куда их не звали? временно вынужден прервать этот великолепный треп, но обязательно попозже прочитаю что ты еще придумаешь.
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#6557
Старый 18.05.2016, 18:21
  #6557
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

Lider1Надо же, и никакой борьбы за целевую аудиторию? И не реклама вовсе? Теперь понятно, оказывается все лишь для удобства. Все для людей
ХВ на мой взгляд маловат, чтобы полагать его целевой аудиторией. Поэтому это скорее тренировочный полигон, на котором можно обкатать софт, протестировать баланс и т.д. Отсюда и особой борьбы за аудиторию нет - человек 20-30 постоянных участников турниров вполне достаточно, сейчас их даже больше, и этим я вполне доволен.

И да, все должно быть удобно, для людей. Это одна из базовых установок Хоты, и не только в плане интерфейса.

Обрати внимание на практически полное отсутствие вербальной пропаганды Хоты (думаю, помнишь как пропагандировались ТЕ/ВТ). Оно в том числе по этой причине так.

Да, кстати складывается впечатление что Хеллайту объяснили (или пытались) что следующие СНГ будут проводиться на Хоте

Вот так вот незаметно и пришла лисичка со скалочкой
Это вряд ли. Скорее уж будет ченть типа "СНГ-Хота" как отдельный турнир в другие сроки. Если он вообще будет, конечно (пока в планах нету).

Повторюсь, задача отжимать территорию или аудиторию у СоДа не ставится, есть задача обкатать Хоту в онлайне и обрасти определенным количеством постоянных игроков.

То, что игры и турниры по СоДу будут и через 3 и через 5 и мб даже через 10 лет (если сами Герои как идея к тому времени не загнутся), видится мне исторической неизбежностью, а коли так, то смысл с ней бороться ? Правильно, нет смысла.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#6558
Старый 18.05.2016, 19:05
  #6558
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: Трибуна

WiccА турниры в общем разделе лишь для удобства отслеживания. Лично меня не затруднило бы держать их и в Хота-разделе, но для игроков удобнее, когда все турниры в одном месте собраны.

Вот о чьем удобстве ты говоришь? Почему ради удобства меньшей части аудитории должны создаваться неудобства для большей части?
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#6559
Старый 18.05.2016, 19:13
  #6559
^
Heroin_HP
 
Аватар для Heroin_HP
📖
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Wicc Бараторч состоит в HotA-тим уже много лет, и все это время делал разработки в том числе для СоДа.
Он же собирался в Сод его сделать, но ты же наверное этого не знал да?

Добавлено через 2 минуты
WiccТы считаешь, это что-то изменит ?

Вся инфа уже там, в общем разделе тем по Хоте нету. А турниры в общем разделе лишь для удобства отслеживания. Лично меня не затруднило бы держать их и в Хота-разделе, но для игроков удобнее, когда все турниры в одном месте собраны.
Запили быть может голосовалку, тогда и будешь писать кому удобнее, а кому нет.
Heroin_HP вне форума
Ответить с цитированием
#6560
Старый 18.05.2016, 19:16
  #6560
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

SaninВот о чьем удобстве ты говоришь? Почему ради удобства меньшей части аудитории должны создаваться неудобства для большей части?
Какие такие неудобства ? Лента тем растягивается что-ли ? Сейчас в основном разделе 22 закрепленных темы, из них 4 темы это хотовские турниры, остальное СоД или общие. Ниочем.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#6561
Старый 18.05.2016, 19:19
  #6561
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Heroin_HPЗапили быть может голосовалку, тогда и будешь писать кому удобнее, а кому нет.
Лол, тут ответ очевиден без голосовалки. А то, что в нее набегут содовцы и будут тыцать в "Баба Яга против" - так то не аргумент, ориентироваться я буду в любом случае на голоса игроков в Хоту.

Задача устраивать холивары не стоит, скорее стоит обратная задача - не устраивать холивары. В частности, поэтому мы все это в Трибуне обсуждаем, а не в общем разделе. Вот это там действительно мешало бы.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#6562
Старый 18.05.2016, 19:21
  #6562
^
Browser
 
Аватар для Browser
📖
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщения: 1636
1330
Отправить сообщение для  Browser с помощью ICQ Browser#2856
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщения: 1636
1330
Отправить сообщение для  Browser с помощью ICQ Browser#2856
По умолчанию
Re: Трибуна

т.е. мнение большинства - не показатель?)
__________________
324183776, browser32 (skype)

Играю почти всегда - пишите =)

Мой twitch канал https://www.twitch.tv/browser32



Весна-осень 2011.



324183776, browser32 (skype)

Играю почти всегда - пишите =)

Мой twitch канал https://www.twitch.tv/browser32



Весна-осень 2011.



Browser вне форума
Ответить с цитированием
#6563
Старый 18.05.2016, 19:27
  #6563
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Browserт.е. мнение большинства - не показатель?)
Мнение большинства целевой аудитории - показатель в тех вопросах, где целевая аудитория компетентна (таких вопросов много, но не 100%).

Например, пожелание "разбаньте Гошана" может собрать кворум на голосовалке, но выполнено не будет. А, например, пожелание "чето Флакс имбоват, обрежьте плз", будет внимательно рассмотрено и скорее всего выполнено.

Мнение же нецелевой аудитории интересует скорее из общего любопытства, при расхождении интересов решение будет приниматься в пользу целевой аудитории.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#6564
Старый 18.05.2016, 19:35
  #6564
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Еще я напомню, что во времена, когда активно игрались ТЕ и ВТ (понимаю, что многие не застали), турниры по всем версиям лежали в общем разделе.

Как-то никого не парило, хотя конкуренция там была острая, холисрачи сотрясали ХВ, СНГ переходил из рук в руки и т.д.

Так что по-моему кто-то слишком раскатал губу ...
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#6565
Старый 18.05.2016, 19:37
  #6565
^
Heroin_HP
 
Аватар для Heroin_HP
📖
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

WiccЛол, тут ответ очевиден без голосовалки. А то, что в нее набегут содовцы и будут тыцать в "Баба Яга против" - так то не аргумент, ориентироваться я буду в любом случае на голоса игроков в Хоту.

Задача устраивать холивары не стоит, скорее стоит обратная задача - не устраивать холивары. В частности, поэтому мы все это в Трибуне обсуждаем, а не в общем разделе. Вот это там действительно мешало бы.
То есть у хоты есть и сайт, и раздел, и еще они и тут где постоянно люди играли СОД заметь сколько лет, я думал надо ориентироваться на людей, которые были уже тут до того как пришла хота.
Я вот уверен на сто про хота тут только для того, что бы в нее хоть хоть кто играл, что бы ты тут не заливал бы. Но как они себя позиционируют я про слово с Батароча не делать ОХ для сода и все остальное, им тут вообще делать нечего! Сверни отсюда турниры в раздел хота на ХВ и глянешь циферки, ты же так любишь это дело, впрочем человек ты не глупый и сам это понимаешь.
Heroin_HP вне форума
Ответить с цитированием
#6566
Старый 18.05.2016, 19:49
  #6566
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Heroin_HPТо есть у хоты есть и сайт, и раздел, и еще они и тут где постоянно люди играли СОД заметь сколько лет, я думал надо ориентироваться на людей, которые были уже тут до того как пришла хота.
Почти все участники хота-турниров были здесь и до появления хоты, многие так и подольше тебя.

Я вот уверен на сто про хота тут только для того, что бы в нее хоть хоть кто играл
Да, именно так. Где-то было сказано обратное ?

Сверни отсюда турниры в раздел хота на ХВ и глянешь циферки, ты же так любишь это дело, впрочем человек ты не глупый и сам это понимаешь.
Да, расположение в основном разделе онлайн-трешки это самое удачное место. Потому что "игрокам удобно". Было бы удобнее в другом месте - турниры бы проводились там. Не очень понимаю, что ты пытаешься доказать ...
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#6567
Старый 18.05.2016, 20:23
  #6567
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

WiccХВ на мой взгляд маловат, чтобы полагать его целевой аудиторией.
Даже так? Где же еще будут в нее играть онлайн? Где основная онлайн площадка, а не для тестинга?
WiccИ да, все должно быть удобно, для людей. Это одна из базовых установок Хоты, и не только в плане интерфейса.
Cпасибо за отеческую заботу. Аж потеплело на душе. Я сразу это почувствовал.
WiccОбрати внимание на практически полное отсутствие вербальной пропаганды Хоты (думаю, помнишь как пропагандировались ТЕ/ВТ). Оно в том числе по этой причине так.
Даааа, вот раньше были срачи так срачи, нетошосичяс. В этот раз более по хитрому пошли, ненавязчиво так и постепенно. Дабы случайно резко не вызвать рвотный рефлекс, а наоборот пробудить интерес.
WiccПовторюсь, задача отжимать территорию или аудиторию у СоДа не ставится, есть задача обкатать Хоту в онлайне и обрасти определенным количеством постоянных игроков.
Ну да, а потом оно как-то "само собой получится". Такой себе метаморфоз из "тренировочного полигона" превратить в традиционную базу. Не сразу, постепенно, с вливом новых игроков, которые впоследствии могут стать в большинстве, и проголосуют и поддержат все что угодно и т.д. Ну в общем как лисичка со скалочкой.
WiccТо, что игры и турниры по СоДу будут и через 3 и через 5 и мб даже через 10 лет (если сами Герои как идея к тому времени не загнутся), видится мне исторической неизбежностью, а коли так, то смысл с ней бороться ? Правильно, нет смысла.
И слава богу.

Мнение же нецелевой аудитории интересует скорее из общего любопытства, при расхождении интересов решение будет приниматься в пользу целевой аудитории.
Проще говоря Вик говорит - мне насрать кто что и как проголосовал. И сколько вас там, большинство или нет. Важно то что я считаю что-то важным или нет.

А по поводу ляля-удобства, то каким именно игрокам? Хоты? Большинство населения трешки как раз в раздел который не заканчивается на forumdisplay.php?f=62 и не заходит, собственно, именно поэтому вы тут и притулились. Вот она основная причина, а не какое-то мифическое удобство. Никому ж не мешает заходить в тему покера или политики, кому надо и так найдет верно? Но много кто и не подозревает о их существовании. Ну и наверное многим нетолерантным Сод игрокам как раз таки не удобно видеть эту скверну в перемешку. Есть отдельные разделы по вогам, ТЕ итд. Чего ж не туда? Ноу проблем. Это вопрос логики. Но игрокам Хоты и продвиженцам удобней видеть все это именно здесь Эт, понятно.

С позитивного, это можно считать за успех, кто-то увидел в вас конкурента. Да и любые холивары поднимают градус интереса узнать что это такое. А если добавить что все "самые сильные игроки в мире" играют в это ... То вообще
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#6568
Старый 18.05.2016, 20:41
  #6568
^
Heroin_HP
 
Аватар для Heroin_HP
📖
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

WiccПочти все участники хота-турниров были здесь и до появления хоты, многие так и подольше тебя.

Да, именно так. Где-то было сказано обратное ?

Да, расположение в основном разделе онлайн-трешки это самое удачное место. Потому что "игрокам удобно". Было бы удобнее в другом месте - турниры бы проводились там. Не очень понимаю, что ты пытаешься доказать ...
Да, расположение в основном разделе онлайн-трешки это самое удачное место. Потому что "игрокам удобно". Было бы удобнее в другом месте - турниры бы проводились там. Не очень понимаю, что ты пытаешься доказать ...[/quote]
Ну это вопрос уже к тебе, например, взял создал турниры на Хота версии, а у людей не поинтересовался СОД или ХОТА, раз два и заиграли, это называется навязывание. Возмём к примеру, нормальный такой СНЕГ 1 был на СОде, тут ты решил взять на себя обязанность провести его, как хочешь и как видется тебе, вот хочется тебе хоту продвигать, ты продвигаешь, дуру какую с этими картинками включил мозги забить какой интересный, необычный турнир), а люди играют, чего бы турнир не покатать, себя показать, а некоторые не играют из за этой версии, хотя играли еще первый снег, ну тебе плевать, ты же ведешь турнир и трактуешь всё чётко, турнир не официальный якобы, так что всё норм играем хоту. А то что людей бы было бы побольше в СОД, а самое главное отсюда конкуренции в турнире было бы больше, это ерунда для тебя. Зачем качество игры, главное участие же. Все топовые скиловые турниры проходят на СОДе , ты же предлагаешь где многие учились играть, учатся и будут учится, играть в хоту, вместо того что бы улучшать СОД турниры.
Суть ВИк, что хота использует платформу трёшки, делает все не спрашивая (и твоими руками тоже), еще и в лобовую говорит, ребята мы тут собираемся развернутся ОХ, + еще многое чего, а вы в стороне покурите, постойте, хотите посмотрите! И да на ОХ в СОДе запрет, мы же ХОта, нам виднее, он должен быть только у нас.
Heroin_HP вне форума
Ответить с цитированием
#6569
Старый 18.05.2016, 20:50
  #6569
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: Трибуна

WiccЛол, тут ответ очевиден без голосовалки. А то, что в нее набегут содовцы и будут тыцать в "Баба Яга против" - так то не аргумент, ориентироваться я буду в любом случае на голоса игроков в Хоту.

Почему ты считаешь, что этот вопрос должен решать ты? Кому какая разница на кого ты будешь ориентироваться и что там будет являться аргументом лично для тебя?
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#6570
Старый 18.05.2016, 21:36
  #6570
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

Lider1Даааа, вот раньше были срачи так срачи, нетошосичяс.
И не говори. Стареем, культуру мысли и речи повышаем (це не стеб, це серьезно).

В этот раз более по хитрому пошли, ненавязчиво так и постепенно. Дабы случайно резко не вызвать рвотный рефлекс, а наоборот пробудить интерес.
Ну естественно, что опыт ТЕ/ВТ изучался и анализировался. И мысль о бесперспективности холиваров и агрессивного маркетинга была осознана и озвучена.

Даже так? Где же еще будут в нее играть онлайн? Где основная онлайн площадка, а не для тестинга?
Это хороший вопрос, много думал над ним и продолжаю думать.

Основная мысль - игроки, воспитанные на современных онлайн-играх в большинстве своем не приемлят способ организации игр и турниров, которые используется в Героях. Современные игры ориентированы на концепцию "скачал и играй", где интерфейс максимально упрощен и автоматизирован.

Поэтому при мысли, что для участия в турнире нужно регистрироваться на каком-то форуме, записываться постом в топике, ждать неделю-две жеребьевки, договариваться с оппонентом в аське, играть в несколько заходов с сейвами, потом писать отчет постом на форуме ... а перед этим установить Героев, ХД-мод, ХВрулез, Хамачу, добиться неконфликтного между ними взаимодействия ... создать рум в Хамаче, ввести айпи оппонента ... и так каждый рестарт ...

То есть в Героях еще до того, как игрок столкнется с геймплеем, он столкнется с кучей технических и организационных сложностей, которые с высокой вероятностью вызовут реакцию "чё за средневековое дерьмо, так мои мама с папой в онлайн играли, пойду ка я лучше дотку катну".

Если же эти проблемы решить хотя бы частично, то приток игроков значительно увеличится, причем идти он будет не на форум (это устаревшая форма сетевого общения), а прямо на сервер, мб с промежуточной остановкой в социальных сетях.

Собственно связка онлайн-лобби + группа в ВК/ФБ и видится мне целевой площадкой.

Еще при грамотной реализации можно будет привлечь множество иностранных игроков, которых сейчас останавливает языковой барьер. Если игра будет автоматизирована настолько, что игроку будет достаточно тыцнуть кнопку "хочу играть Джеб", а все остальное программа сделает сама (поиск оппа, коннект, выставление настроек, после игры прием результата и обновление рейтинга), то языковой барьер по сути пропадет.

Плюс баланс замков/героев/раздач надо выправить насколько это возможно. По меркам современных онлайн игр баланс Героев такой же доисторический, как и интерфейс.

Как все это сделать в рамках СоДа - ума не приложу. Баланс не сдвинуть ни на йоту, команды программистов/дизайнеров, готовых бесплатно доводить СоД до ума, нету, комьюнити довольно консервативное и т.д. В Хоте же такая возможность хотя бы теоретически есть, так что выбор очевиден.

//все вышенаписанное это мое личное мнение, а не официальная позиция команды//
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 438 из 536


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru