Какие группы/альбомы послушали за последнее время? - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 12
 
Опции темы
#31
Старый 08.11.2010, 04:30
  #31
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Решил поближе познакомиться с группой Blue October. Парни играют альт. рок\инди-рок. Один альбом у меня был(4ый), появился он у меня благодаря песне Hate Me, так же понравились You Make Me Smile и 18th Floor Balcony, да и остальные неплохие.
Так вот, скачал я первые три альбома и последний. Не слушал почти, лишь пробежался слегка. На счет первого ничего сказать не могу, пока ни чем не зацепил, хотя песни нормальные. На втором альбоме преобладают спокойные песни и почти в каждой задействована скрипка, а порадовала меня Italian Radio. Третий альбом содержит в себе всёго по чуть-чуть, выделю пожалуй Calling You, которую слышал раньше и мне она очень нравится. Последний альбом пока тоже не слушал толком, как и 3ий, но Say It - 100% хит, да и Dirt Room доставляет(их слышал до этого). И отмечу еще Blue Skies, которую услышал в первый раз. Припев такой... мм
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#32
Старый 16.11.2010, 13:48
  #32
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Вчера по странному порыву души решил скачать альбомы группы McFly и не пожалел. Группа играет в жанре бритпоп\поп-рок, а в некоторых песнях музыка напоминает легкий рок-н-ролл.
Первый альбом очень похож на старый рок(не тяжелый), а некоторые песни на битлов. Хороший альбом. Второй немного отошел от первого в плане звучания, но в целом стиль остался. Выделю песни All About You и She Falls Asleep, которая состоит из двух частей. Третий альбом еще больше отличается от первого(больше быстрых, энергичных песен), однако это не делает его хуже. Отмечу Transylvania и Lonely. Четвертый продолжает традиции третьего, а лучшая песня пожалуй POV (Point of view), да и вообще это моя самая любимая песня из их репертуара, так же выделю The Heart Never Lies. Еще скачал альбом каверов и би-сайдов, там тоже есть что послушать.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#33
Старый 16.11.2010, 15:09
  #33
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

За последнюю неделю - три альбома.

Korpiklaani - Spirit of the Forest - folk metal


1. «Wooden Pints» — 3:42
2. «Before the Morning Sun» — 4:25
3. «God of Wind» — 3:14
4. «With Trees» — 8:06
5. «Pellonpekko» — 3:36
6. «You Looked Into My Eyes» — 2:14
7. «Hullunhumppa» — 1:29
8. «Man Can Go Even Through the Grey Stone» — 2:22
9. «Pixies Dance» — 2:19
10. «Juokse Sinä Humma» — 1:16
11. «Crows Bring the Spring» — 5:25
12. «Hengettömiltä Hengiltä» — 0:34
13. «Shaman Drum» — 4:57
14. «Mother Earth» — 4:37

Первый для меня альбом жанра фолк-метал. Влюбился в этот альбом, с первых же звуков. Наиболее понравившиеся песни: Wooden Pints, With Trees, You Looked Into My Eyes, Man Can Go Even Through the Grey Stone, Pixies Dance, Mother Earth и в первую очередь God of Wind. За первым альбомом, без сомнения, вскоре последуют другие.

Children of Bodom - Follow the Reaper - melodic death metal


1. «Follow the Reaper» — 3:47
2. «Bodom After Midnight» — 3:43
3. «Children of Decadence» — 5:34
4. «Everytime I Die» — 4:03
5. «Mask of Sanity» — 3:58
6. «Taste of My Scythe» — 3:58
7. «Hate Me!» — 4:44
8. «Northern Comfort» — 3:48
9. «Kissing the Shadows» — 4:32

А это первый мой альбом МДМ. При первом прослушивании приглянулась только Kissing the Shadows, по моему мнению, лучшая песня в альбоме, при повторном к ней присоединились Follow the Reaper, Bodom After Midnight и Everytime I Die.

Iron Maiden - Brave New World - heavy metal


1. «The Wicker Man» — 4:35
2. «Ghost of the Navigator» — 6:50
3. «Brave New World» — 6:18
4. «Blood Brothers» — 7:14
5. «The Mercenary» — 4:42
6. «Dream of Mirrors» — 9:21
7. «The Fallen Angel» — 4:00
8. «The Nomad» — 9:05
9. «Out of the Silent Planet» — 6:25
10. «The Thin Line Between Love and Hate» — 8:27

Отдельные песни альбома (а возможно даже и все) были прослушаны мною ещё год назад, когда моё увлечение музыкой было практически бессистемным. Звучание альбома великолепно. Отмечу следующие композиции: Ghost of the Navigator, Brave New World, Blood Brothers, The Fallen Angel.
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 16.11.2010, 23:41
  #34
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Решил вот вставить свои 5 копеек .
В музыке я почти всеяден (не переваривариваю только быдло-"шансон" и попсятину-однодневку ). Предпочтение отдаю металлическим, а также патриархальным ("классикам" ) рок-бандам. В числе любимых Металлика, Пантера, Лед Зеппелин, Блэк Сэббат и тд...
Слушаю много, иногда даже уже сама музыка как таковая (любая!) приедается так, что просто в тишине хочется посидеть, причём лучше в наушниках-лопухах всё равно для полного эффекта !..
Попробую накропать свою рецуху, а если пойдёт нормально, то попозжей ещё сварганю .

Mastodon - Blood Mountain (2006)


1. «The Wolf Is Loose» 3:34
2. «Crystal Skull» (Feat. Scott Kelly) 3:27
3. «Sleeping Giant» 5:36
4. «Capillarian Crest» 4:25
5. «Circle of Cysquatch» 3:19
6. «Bladecatcher» 3:20
7. «Colony of Birchmen» (Feat. Joshua Homme) 4:19
8. «Hunters of the Sky» 3:52
9. «Hand of Stone» 3:30
10. «This Mortal Soil» 5:00
11. «Siberian Divide» (Feat. Cedric Bixler-Zavala) 5:32
12. «Pendulous Skin» (Feat. Isaiah "Ikey" Owens) 22:15

"Вынос мозга" - кто-то так метко охарактезировал видео живого исполнения одной из композиций альбома. Дико орущий в микрофон басист, "мяукающий" гитарист вкупе со сложными ломаными размерами и грязным звучанием гитар. Да и внешний облик музыкантов если и не дотягивает до ZZ Top, то близок. Но это отнюдь не тот "вынос мозга", под который разве что хаером трясти! При всей своей забойности родичи мамонта сложны едва не как King Crimson и дико мелодичны - сочетание редчайшее, согласитесь!..

Вообще группа Mastodon основана в 1999 году в Атланте барабанщиком Брэнном Дейлором и гитаристом Биллом Келлихером и считается - ни много, ни мало - наряду с Lamb of God лидерами Новой Волны Американского Хэви Метала. Стиль команды расплывчат, неуловим: там и дэт-, и дум-, и прогрессив-, и грув-металы, а также стоунер-рок, и даже... джаз. Пытались прикрепить и ярлык сладж или пост-сладж, но по мне - так у них свой неповторимый жанр: как бы лучше его поименовать?.. глюк-метал что ли (хотя насчёт употребления недозволенных препаратов музыкантами инфы ещё не встречал...). Трудно найти общеизвестные аналоги такой ядерной смеси: где-то что-то от Pantera (отдельные гитарные ходы, кой-чего с аранжировками вокальных партий), некоторые ассоциации с американскими армянами SOAD (головокружительные смены ритмов без потери тонкой мелодической ниточки и какая-то экзотичность что ли...), ну может ещё от Dream Theater чего-то ухватили, но это уж совсем чуточку.

Blood Mountain - это 3й студийный альбом американцев. Все 4 вышедшие на данный момент - посвящены каждый своему элементу. Blood Mountain - Земле. Что ж, удовольствие от его прослушивания для меня вполне сравнимо с удовольствием получения mass Slow в Третьих Героях . Концепция данной записи - восхождение на т.н. Кровавую гору (аналогия с жизнью?) за артефактом Кристалльный череп с различными приключениями, навроде встречи с Cysquatch - одноглазым снежным человеком, предскзывающим будущее (вобщем сюжет ещё тот!). Насчёт "литературной" составляющей на этом остановлюсь. В музыкальном же плане слабых мест в Blood Mountain, видится, нет вообще; всё безумно, хаотично и при этом там, где надо, самоповторов не замечено, есть конечно, кой-какие подражания навроде пения "под Оззи", но и этот "Оззи" не передран втупую, а вполне самодостаточен и хорош. Особо удачны подобная торнадо The Wolf Is Loose (впрочем всё равно с фирменным "мяуканьем" ), Crystal Skull, в проигрыше делающая реверанс эталонам 80-х от Metallica, Sleeping Giant - с одним из сильнейших вступлений в роке, что мне доводилось слышать, Colony Of Birchmen с успокоившимся, тягучим темпом, словно усталым от тяжёлого подъёма в гору...

Авторитетные музыкальные издания по достоинству оценили сиё творение: Rolling Stone - 9е место и Metal Hammer - 1е (!) за 2006 год. Ну как, вы ещё сомневаетесь, стоит ли послушать?!
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 19.11.2010, 00:06
  #35
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Blind Guardian - A Night at the Opera (2002)

1. Precious Jerusalem 6:22
2. Battlefield 5:37
3. Under the Ice 5:45
4. Sadly Sings Destiny 6:05
5. The Maiden and the Minstrel Knight 5:30
6. Wait for an Answer 6:30
7. The Soulforged 5:18
8. Age of False Innocence 6:06
9. Punishment Divine 5:45
10. And then there was Silence 14:06

На седьмом студийном альбоме легендарные немцы подсунули своим верным поклонникам настоящего троянского коня(недаром ведь Трое посвящены сразу 2 композиции!): за больше часа материала отсутствовало хоть одно дежурное упоминание "священного" наследия Толкиена, зато оттуда повыскакивали непривычные прогрессив-навороты, с убийственной методичностью избавляясь от дряхлых рудиментов спид-метала.

Сколько же мне доводилось читать отзывов навроде: послушал раз - оценка 3, второй - уже 6-7, третий - 10 из 10... Такого с посредственными, проходными лонгплэями не бывает. Даже скептичный в отношенни к Пауэру/Спиду - ИМХО лучший русский рок-музыкальный критик - С. Кастальский сподобился на 4+ (оч. хорошо, гарантия качества и даже почти уникальное явление по его расшифровке оценок). Что же такого в этом казалось бы уныло-пафосном альбоме, с одной лишь академичностью и без живых эмоций, по мнению некоторых поверхностных рецензентов?

Саунд... нет, Атмосфера! Плотная, яркая, живая, создающая какой-то прямо-таки 3D-эффект и неотпускающая с 1й до последней минуты. На моей памяти, альбомы с настолько выдержанной саунд-концепцией - может, на пальцах пересчитать получится (и не факт что обе руки понадобятся !). Глуховатый, как бы отдалённый бас, "неколючие" ударные, несколько смягчённые гитарные линии, ненавязчиво сверкающие компьютерные и симфонические эффекты - всё это щедро полито мощными голосами "короля" Кюрша и его бэк-вокал-свиты (полито в данном контексте, как, напрмер, лёд полит солнечными лучами - получается эффект холодного скользкого блеска с каким-то радостным предвкушением - кто хоть раз катался на коньках на открытом катке, меня поймёт!.. ) .

Альбом пестрит разными фишечками, сюрпризами, скрытыми под ледяной толщей саунда: то чуть ли не техно-всутпление в "открывашке", то средневековщина, переходящая в жёсткое мелодическое пиршество в Battlefield, а одна гроссмейстерская пауза с затуханием на The Maiden and the Minstrel Knight чего стоит? тру рок-папство, без всяких оговорок. Ловишь себя на мысли, что рыцарь, закованный в толстую броню, в году этак тысяча сто лохматом... с электрогитарой вместо меча в руках - самое что ни на есть обыденное явление и даже в учебниках по истории соответсвующие гравюры по-любому были ...

Я не буду проводить параллели между Квинами с их бессмертным одноименным творением (слушаным мною переслушаным) и Блиндами с их метал-оперой. Пусть я кому-то покажусь безвкусным и нифига не понимающим в музыке - но уж простите мне это кощунство, альбом немцев 2002-го года мне всё же нравится чуть больше, чем британцев 1975-го. Хотя как может нравиться один шедевр больше другого?!

ЗЫ. Ссылка на картинку чё-то не пашет, потом починю...
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 07.12.2010, 15:12
  #36
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Делать вчера нечего было и решил обновить музыкальную библиотеку новыми альбомами.

1. Сначала скачал новый альбом Good Charlotte под названием Cardiology и с сожалением отметил, что интересного ничего почти и нет. Только Counting The Days понравилась.

2. Затем решил скачать My Chemical Romance и их новый альбом Danger Days: The True Lives Of The Fabulous Killjoys. Отличается от предыдущих работ тем, что альбом с добавлением электроники (да и ударник ушел, траблы с рукой). Стала ли музыка проще или нет я не знаю, но звучание стало более жестким(за исключением парочки песен) и музыка имеет схожесть с музыкой старых рок-групп, панк-групп (например такая песня как Save Yourself, I'll Hold Them Back). Для себя же выделю Na Na Na (Na Na Na Na Na Na Na Na Na), которая является главным(имхо) энергетиком всего альбома и остаться равнодушным к этой песни сложно. The Only Hope For Me Is You - красивейшая песня, хотя в плане звучания нравится только припев(позитивный и действтиельно дарующий некую надежду), как и в другой понравившейся песни SING. И конечно же отмечу Bulletproof Heart, моя нынешняя подпись из нее.
PS чувствую скоро появится новая мода на Киллджоев, уже проводятся конкурсы на костюмы.

3. Под конец решил послушать уже не совсем новый альбом Linkin Park. В основном же качал его из-за песни Waithing For The End, клип на которую увидел по ТВ и песня почти сразу зацепила. Очень мне нравится, жаль она пока единственная, хотя я многого и не ждал в отличии от фэнов группы, чьи баттхертные комменты я читал на сайте, пока скачивал песни. Смешно было читать, особенно про то, что новый стиль больше народу схавает. Ох, лолы, ведь совсем наоборот. Старый ЛП нравился куда большему количеству людей, чем новый. Мне же наоборот понравились перемены, ибо старые их альбомы я уже не слушаю и было бы глупо записывать тоже самое. Песни в основном поделились на две группы: ниже среднего симпатия и немного выше среднего, не считая той, что отметил. Её в любимые запишу наверное. Смущает меня в альбоме лишь то, что целых шесть треков являются просто звуками, которые длятся меньше минуты или чуть больше минуты. Песен в альбоме 15 и 6 из них такая вот халтура. Мне то у MCR не понравилось то, что их три, казалось много слишком, а тут целых шесть. И да, приятно был удивлен песней под акустическую гитару. В первый раз такое у ЛП слышал.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#37
Старый 13.12.2010, 16:21
  #37
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Скачал два альбома(больше нет пока) группы Flobots, чье творчество отличается от того большинства групп, котроое существует в мире. Играют они рок(ласт говорит, что инди) со смесью рэпа и хип-хопа. Вы наверное подумали, что они похожи на Линкин парк, папа роач, P.O.D и другие подобные группы, но нет, совсем нет. От всего этого их отличает более мелодичная и мягкая музыка, наличие скрипки, трех вокалов(один из которых женский) и многое другое.
О группе узнал благодаря песне Rise(вернее клипу на неё), которая сразу понравилась. Отмечу еще Handlebars(клип на нее мега-крутой, нарисован классно), Airplane Mode(мб любимая даже), Mayday!!!, Never Had It, Superhero, White Flag Warrior и Combat(бас хорош, прям фанковая песня получилась).
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#38
Старый 24.12.2010, 15:42
  #38
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Скачал альбомы American Hi-Fi, жанр: панк-рок, альт рок. Из первого у меня было несколько песен и почти все нравятся, остальные тоже оказались неплохими. Второй альбом стал еще жестче, я бы сказал в стиле хард-панк. Третий и четвертый стали помягче, но это придало им разнообразие. В целом хорошо, да. Новые песни пока не послушал толком, но вот би-сайд один сразу приглянулся Dead On The Inside. Ритм хороший и песня приятная. Еще выделю Maybe Won't Do, Where Love Is A Lie, Where Did We Go Wrong.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#39
Старый 05.01.2011, 15:40
  #39
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Обновил музыкальную библиотеку, в основном песнями Plain White T's. Нашел самый-самый первый альбом, а так же новый и еще би-сайды, новогодние песни, каверы и т.п. Первый таки похож на второй, только качество хуже. Новый альбом же отличается от всех остальных больше всего. Называется Wonders Of The Younger. Звучание половины песен носит сказочный характер, будто музыка из фильмов, да и вообще большинство песен театральные. Песня Welcome To Mystery из фильма "Алиса в стране чудес", хотя я его недавно смотрел и не помню там подобных песен. Еще понравились Map Of The World, Last Breath, Wonders Of The Younger, Boomerang.

Добавлено через 12 часов 41 минуту
Пополнил свои запасы музыки панк-роком, добротным таким.
Первая группа Antifreeze, к сожалению я нашел лишь один их альбом(к тому же не в очень хорошим качестве), а есть еще второй, на котором присутствует очень классная песня Pointless Emotion. Надеюсь в будущем смогу найти и его. Из первого же нравится Is He Your Boyfriend, Anymore, остальные пока не послушал как следует. Ах да, из второго у меня таки есть одна песня Dialogue, классная.


Вторая группа The Ataris. Один альбомчик(не знаю какой он по счету) состоит из маленьких песен, которые идут меньше двух минут. Выделить пока ничего не могу, мне все нравится. Из первого альбома Blue Skies, Broken Hearts... Next 12 Exits нравится Your Boyfriend Sucks, I Wont Spend Another Night Alone и моя любимая Broken promise ring. Второй альбом End is Forever пока ничем не зацепил, я его толком не слушал пока, как и остальные. Третий So Long, Astoria примечателен песней The Boys Of Summer, остальные в стадии прослушивания. По мнению многих любителей группы это лучший альбом. Четвертый Welcome The Night стал более депрессивным. Я пробежался по нему и мне понравилось почти все, возможно этот альбом станет любимым.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#40
Старый 29.01.2011, 03:36
  #40
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Новая музыка.

Pencey Prep - бывшая группа ритм-гитариста MCR, где он пел и сесно играл на гитаре. Музыка представляет собой смесь панка и инди, иногда встречается скрим. Выпустили один альбом, после чего разбежались. Нравится песня Yesterday , классная.


Box Car Racer - проект гитариста из Блинк182. Ему помогал ударник из того же Блинк и еще два чувака. Тексты и музыка получалась у Тома(гитариста так зовут) мрачными, поэтому он решил выпустить альбом отдельно от Блинк, хотя схожесть все же конечно есть.
Нравятся песни I Feel So и There Is. Еще отмечу Letters to God, ибо существует вторая часть песни, но она записана другой группой (Angels & Airwaves), где опять же учавствует Том, но этот проект существует до сих пор и выпустили они уже три альбома.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#41
Старый 30.01.2011, 04:15
  #41
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Поздняя ночь. В королевском замке одиноко сидит королева и с грустным взглядом о чем-то думает. Двери распахнулись и в зал вбежал юный гонец, держа в руке странную коробочку, а следом за ним два стражника.
- А ну стой, гаденыш!
- НЕТ! Это очень важно.
Гонец добегает до королевы и начинает говорить.
- Госпожа, у меня для вас подарок и вы должны его увидеть прямо сейчас, вернее услышать.
- Ваше Величество, извините нас. Этот... не послушал нас и побежал прямо через охрану.
Королева: Всё хорошо, я вас прощаю, а теперь можете идти.
Дождавшись пока стража выйдет, королева обратилась к гонцу.
- Ну так что там у тебя?
- Ваше величество, я принес вам удивительную вещь, способную воспроизводить чудесную музыку. Это устройство может заменить целый ансамбль.
- Музыка без инструментов? Похоже на волшебство.
- Да, но давайте я лучше покажу вам её и вы сами всё увидите...



Эта тема, как мой бложек :-*

Пополнил музыку группой The Red Jumpsuit Apparatus, жанр альт.рок/скреамо. Сразу выделю песни, без последовательности альбомов. Так вот, самая лучшая песня безусловно Your Guardian Angel, текст в ней замечателен. Следом идет полная болью(по настроению) Misery Loves Its Company и возвышающая(по настроению) Represent. Еще выделю Face down, Home Improvement, Godspeed и Angels Cry.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#42
Старый 01.02.2011, 02:41
  #42
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Дождался я таки первого альбома молодой группы The Young Veins, которую образовали гистарист и басист, ушедшие из PATD. Играют в жанре инди\фолк. Музыка приятная, легкая, позитивная и напоминает 60ые и 70ые года. Сразу понравилась песня Lie To The Truth.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#43
Старый 05.02.2011, 03:21
  #43
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Канадская группа Billy Talent, играющая панк/альтернативу. Самый первый альбом записан еще под другим названием(Pezz), затем группа сменила название и выпустила еще три альбома, каждый из которых носит называется Billy Talent, но имеет свой порядковый номер.
Из Pezz'ов пока ничего особо не приглянулось, хотя Recap неплохая и вторая половина песен Mother's Native Instrument, Absorbed.
С BL1 хороши: River Below и Lies.
BL2 порадовал больше всех: Fallen Leaves, Surrender, The Navy Song
Ну и с BL3 пока только: The Dead Can't Testify и Pocketful Of Dreams
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#44
Старый 06.02.2011, 03:22
  #44
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Искал бисайды и бонусные треки Simple Plan, а нашел группу, в которую раньше входили почти ли не все участники СП. Называется RESET, имеет два альбома. Понравились песни Friend и My Dream and I.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#45
Старый 08.02.2011, 22:00
  #45
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Ммм, моё сокровище. Заполучил еще одну французскую группу, теперь у меня их три. Называется она Mauss. На данный момент записано два альбома, хотя третий должен был выйти в 2010. Может он еще не вышел, а может я его не нашел)
Понравились песни:
с 1го альбома: N'entendre que moi, Cracher mes nerfs, Qu'importe, Du mal
со 2го альбома: L'angle Droit(любимая), A 20 Ans, Entre Parentheses, Marlene
пока список таков, но в дальнейшем думаю он пополнится)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru