Braveland (первая книга) - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 26.12.2014, 23:36
  #1
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Хорошо
Braveland (первая книга)

Предлагается обсудить первый Braveland. Прохождение, сюжет, его достоинства и недостатки.

Braveland - это пошаговая игра в духе стратегий старой школы. Вы начнете свой путь простым воином, родную деревню которого разграбили бандиты, и завершите его талантливым командиром вашей армии.
Официальный сайт: http://www.tortugateam.com/ru/
Группа в контакте: https://vk.com/tortugateam



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ss01.jpg
Просмотров: 962
Размер:	110.0 Кбайт
ID:	37864  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ss02.jpg
Просмотров: 952
Размер:	139.2 Кбайт
ID:	37867  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ss04.jpg
Просмотров: 1002
Размер:	106.7 Кбайт
ID:	37868  
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 27.12.2014, 01:50
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Braveland (первая книга)

Прохожу потихоньку эту часть на своём WP-телефоне. Очень достойная игрушка, искрящая юмором. Ну и вообще, как мобильная KB весьма неплоха. Другой вариант мобильной KB (King's bounty: legions) был совершенно непотребен в своё время, так что эта игра удачно вписалась в нишу.
Из минусов всё же должен написать такую вещь... В результате хитрых игровых ограничений из армии нельзя кикнуть крестьян (так, чтобы заменить на кого-нибудь). Вот ) А так мне всё нравится, думаю, что подхожу к концу игры уже.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3
Старый 10.10.2015, 02:41
  #3
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: Braveland (первая книга)

Сегодня прошел эту часть игры и остался очень доволен. Помнится, когда-то у меня на телефоне тоже было нечто подобное, ну естественно совсем в другом качестве и стиле, но воспоминания остались.
Что хочется сказать об игре - странно, что я не находил ее раньше. Она просто шикарна, хоть и коротковата, одолел за два вечера. Графика, анимации, прорисовка, интерфейс - ну очень круто.
Что касается прохождения, решил играть на "среднем" уровне, разумно предположив, что не стоит начинать сразу на харде, не зная ничего об игровой механике.
Поначалу было достаточно непривычно играть со столь маленькими отрядами, где юниты ковыряют друг друга по три удара, но потом привык. Воскрешение за деньги после сражения тоже казалось невероятной имбой, но потом осознал, что это такая фишка, поскольку большинство сражений сводились к тяжелым тактическим баталиям, а соответственно и логика разработчиков в этом плане стала понятна - или победа, или поражение.
Еще хотелось бы отметить несколько одиночных моментов. Во-первых, ну очень уж суровая охрана у песчаного меча - одолел их только тогда, когда во всю зачищал снежную локацию и возвращался в лагерь за подкреплениями.
Далее - арбалетчики с тройным выстрелом - имбы! Ну и вообще, несмотря на то, что большая часть игры действительно была сложной и интересной, финансовые трудности, бесконечные метания к подкреплениям с тяжелым выбором, кого покупать; но вот под конец герой уже порядком "растолстел", скупал все, что только можно было купить и уничтожал все живое одним лишь взглядом.
Третье, и последнее замечание - боевая магия бесполезна. Ни копье, ни метеорку я так и не использовал в бою - урона от них никакого, а цена ярости высока.
В целом же игра оставила очень приятные впечатления, и я весело скоротал время.
Спасибо за ссылочку на этом форуме, уже скачал вторую часть!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 10.10.2015, 13:14
  #4
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Braveland (первая книга)

боевая магия бесполезн
Ускорение и щиты я лично юзал. Не скажу, что они кардинально всё меняют, но помощь от них есть, не нулевая.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5
Старый 10.10.2015, 15:32
  #5
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: Braveland (первая книга)

Хм, да, я немного не так выразился. Дамажащая магия бесполезна. Ускорение и щиты отличная вещь, так же как и баф на инициативу.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru