Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows - Страница 29 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 29 из 35
 
Опции темы
#421
Старый 16.02.2019, 11:33
  #421
^
1xBellkax1
📖
Регистрация: 16.02.2019
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2019
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Пытаюсь поиграть в сие чудо, но у меня возникают две проблемы:
1) В подобных картах у меня всегда вылетает текстбокс, в котором можно выбрать мирное решение проблемы, но после этого выбора всё равно начинается бой.
2) И из-за этой траблы не могу выполнить кв с крестьянами, остаётся последний, убиваю и зависает игра.
Подскажите, плиз, чем это фиксить?
1xBellkax1 вне форума
Ответить с цитированием
#422
Старый 16.02.2019, 17:35
  #422
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Слабо понял в чём проблема, можно скриншот или пошаговое описание действий?
Прям так зависать игра точно не должна ни при каких глюках. Рекомендую как минимум играть на чистой версии без модов, только с патчем 3.1.
__________________
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#423
Старый 19.02.2019, 14:50
  #423
^
1xBellkax1
📖
Регистрация: 16.02.2019
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2019
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Первый случай: выполняю кв с крестьянами, дабы взаимодействовать, мне приходится на них нападать, вылезает диалоговое окно, что бы я не выбрал, я дерусь с ними(если выбираю напасть на них, то отыгрываю 3 боя), и ничего не засчитывает. Подобное было и на карте от dyrman'a, вместо того, чтобы спокойно купить некрополис, мне приходилось убивать 4к астральных драконов.
Второй случай: в месте, где выстроена очередь к ментору, я также убил крестьянина, после диалогов вылезли волки и игра не отвечала ни на что, но музыка и анимации всё ещё работали.

P.s. После того, как я захватил рудник, который по идее кишит нежитью, я решил, что переустановлю-ка героев
1xBellkax1 вне форума
Ответить с цитированием
#424
Старый 19.02.2019, 23:41
  #424
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Занятно, там же десятки диалогов кроме этих есть, в них всё нормально или такие же глюки? Не знаю чем тут помочь.
__________________
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#425
Старый 20.02.2019, 18:33
  #425
^
1xBellkax1
📖
Регистрация: 16.02.2019
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2019
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

С той же лесопилкой, что рядом с начальным городом, после захвата, я уже не могу покупать дерево. Всё что нейтрально и с этим не надо драться - работает нормально)
1xBellkax1 вне форума
Ответить с цитированием
#426
Старый 23.02.2019, 20:47
  #426
^
Rin_Z
📖
Регистрация: 23.02.2019
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2019
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Потратил на этот сценарий часов 40 реального времени за 3 дня
Ужасно затянуло... Прям просто нет слов.
Начал с чернокнижника (во имя хаоса и зла!!), в итоге всё медленно исследовал, много тупил, на 28 месяце только-только открыл бином. И тут меня просто стали рубить засланные отряды (за так я понимаю "затяжение игры", хотя его и не было, честно-честно ) по 4 к лучников. Всё было бы легко, если бы я играл через тьму... Но это же для слабых! Я чернокнижник или кто? - всех закидаю фаерболами!!! Думал я... Не вышло Пришлось делать постыдный и грустный ре, но уже за рыцаря через лучниковые стаки. Не скажу что прям в 100 раз проще чем ЧД, потому что стак фурий и инициативных ассасинов на старте раздают не хуже болтов и лесных стрелков, но уже будучи "прошаренным", что ожидает - было конечно проще. Отметил для себя баг с диалогом у банкира. Если после разорения - спросить что они делают в глуши - откроется снова опция закладывать деньги (пусть и под 0%).

Далее, что лично меня смутило, так это отсутствие норм прироста у Т7 ближе к концу игры, а так же его уж слииишком заоблачная цена по соотношению эффективности.
Сам играл через фул рейндж армию: арбалеты красные, лесные стрелки, боевые маги - ядро - и в дополнение к ним вариативные огненные элемы и друиды. Через арты на инициативу (кольцо дрейка для стрелков и кольцо скорости +20%, а так же посох -20% к врагам) вся карта начиная с середины чистилась через автобой (не знаю как тут кто проходил через милишников без потерь по-моему это просто жуткая трата времени).

Еще, хоть убейте, не смог найти могилу война под шахту серы у орков которая. Осмотрел по-моему всё что только можно, но не нашёл...
Так же почему-то не завершается квест с шахтами, даже если их ремонтировать. И вообще мне непонятно зачем их ремонтировать за 7 (или 8) тысяч, если тебе цену повышают только на 5, когда их сдаёшь...
Сет дракона, который все так хвалят - не оценил от слова совсем.
Резать БД и инициативу врагам как по мне - гораздо круче, ну да каждому что по душе.

Химия слишком сильная. Прям очень. Я ей особо не занимался (очень неудобный интерфейс управления, но тут понятно, что сама мехахиника героев такая), но накачавшись перед главбоссом - снёс его без потерь.
Очень не хватает каких-то подсказок по игре по типу:
- Принцесса гномов славится тем, что (условно) кормит своих гномов протеином и анаболиками. (Кстати, что забавно, бой элементарно проходится героем в соло, потому что он мечом рубит не x хп, а какой-то процент от отряда и может спокойной шотнуть 2к дракона на нормальном левеле и т.д.)
- похищенные жертвы дракона отплатят чем-то особенным
- угрожаем дракону не просто так, а за конкретный девайс

Очень меня удивил портал после лабиринта сразу в бином (т4 локация). Потому что у меня армия была ну скажем так подбита и явно не готова к такому контрасту, да и еще из огня да в полымя. Я на тот момент еще даже к оркам т3 не вышел. То есть игрок может просто на последнем дыхании зачистить лабиринт, найти подсказки - и просто "привет", из окружения не выйти.

Абсолютно не понимаю мотивацию гнома, который нас кинул с кораблем. Зачем ему на нас нападать? Причем, я так понимаю, при любом раскладе (я пробовал с наёмнками и с львином плащом). Очень странно. Так же и орк с вивернами. Ну хотя бы какой-то диалог. В ту же копилку принцесса, властелин - все вражеские герои. Данный сценарий "на погружение". Но где же диалоги с ГлавГадами? Просто "аааарх" и "ХейХо" <- последнее мне говорит ГЛАВНЫЙ БОСС!!! Ну что такое... Где диалоги с выбором вариантов. Астрал намекал на то, что мы можем выйти трусом/героем/злодеем. А выходим мы после ЭПИЧНОЙБИТВЫ... в экран меню. Ни прощального слова, ни привета. Очень сильно расстроило, если учесть сколько сил было потрачено!!! Банк разорился, на руках миллион, который разошёлся со скоростью света. Проданы все ресурсы, все артефакты в том числе Сар-Исса и драконовские. Всё для фронта!
А в ответ... Хей-хо и ничего. Считаю это главной недоработкой!

Далее. Список вопросов:
1) Можно ли как-то уговорить демона-элементалиста в гильдию без знаний магии призыва и других спец. навыком на изучение спеллов? У меня всего получилось 8 заклов, 9-ое никак!
2) Я знаю, что если всё отдавать империи (шахты/асха) - мне откроют ангелов. С эльфами также работает или нет?
3) Можно ли с помощью катапульты добраться до пасхалок?
4) Что и зачем украли воры у эльфов? К чему это ведет? Какие плюшки даёт сдача воров мэру? Я получил столько же денег, но потерял воровской притон, в чем профит?
5) Что дают титаны/маги, появляющиеся на карте с диалогами? Друид и демон дали хоть что-то, а тут голяк или ответы на что-то влияют?

Резюме: Карта очень суперская, огромное спасибо автору за его ТРУД!
Сложность считаю достаточной, особенно, если не знаешь "архитектуру" карты хотя бы до середины и чтокудавообще идти. Денег и хватает... и мало. С одной стороны, к главному боссу я всё-таки оделся знатно -7 крутых фулл стаков, но и банк был разорен и ресурсов по нулям и портки последние проданы... Странное ощущение
В общем, чуть-чуть подпортило впечатление - такой куцый финал, поэтому 9/10!
Rin_Z вне форума
Ответить с цитированием
#427
Старый 24.02.2019, 17:29
  #427
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Спасибо за отзыв, отвечу что смогу.
1) Можно ли как-то уговорить демона-элементалиста в гильдию без знаний магии призыва и других спец. навыком на изучение спеллов? У меня всего получилось 8 заклов, 9-ое никак!
Можно найти поднятие мёртвых в другом месте, можно найти палочку с высокоуровневым заклинанием.
2) Я знаю, что если всё отдавать империи (шахты/асха) - мне откроют ангелов. С эльфами также работает или нет?
Да, у эльфов появятся драконы.
3) Можно ли с помощью катапульты добраться до пасхалок?
Нет, катапульта строго по делу.
4) Что и зачем украли воры у эльфов? К чему это ведет? Какие плюшки даёт сдача воров мэру? Я получил столько же денег, но потерял воровской притон, в чем профит?
Об этом история умалчивает. Предотвращение кражи является условием получения достижения за эльфов, в остальном профита нет, хотел сделать больше различий, но не дошли руки.
5) Что дают титаны/маги, появляющиеся на карте с диалогами? Друид и демон дали хоть что-то, а тут голяк или ответы на что-то влияют?
Просто пасхалки для развлечения, чтобы разнообразить ходьбу по карте.
не смог найти могилу война под шахту серы у орков которая.
Для всех остальных шахт она есть под боком, для этой спецом ничего нет, но можно найти в дальних местах, например в пещере возле владений принцессы гномов.
Так же почему-то не завершается квест с шахтами, даже если их ремонтировать. И вообще мне непонятно зачем их ремонтировать за 7 (или 8) тысяч, если тебе цену повышают только на 5, когда их сдаёшь...
Если нет никаких багов, то квест должен завершиться когда все 4 шахты будут либо восстановлены, либо проданы. Ремонтировать их можно чтобы завести на них рабочих и грести с них доход (более-менее выгодно если отбить шахты рано), при продаже это необязательно.
Очень меня удивил портал после лабиринта сразу в бином (т4 локация).
Ну во-первых там можно призвать корабль и выплыть. А во-вторых это достаточно экзотичная ситуация, потому что охрана лабиринта сильнее тех существ, что стоят на пути к Биному.
Абсолютно не понимаю мотивацию гнома, который нас кинул с кораблем.
Этот прожжённый пират обвёл вас вокруг пальца. Он из тех, кто не знает понятия чести.
Но где же диалоги с ГлавГадами?
Я так решил, ну какие диалоги могут быть со злодеями? Они будут произносить пафосные злодейские речи, а ты пафосные геройские? Я так сделал в квесте на убийство дракона, так как там это было частью вашего розыгрыша. Был диалог с Чернозолкой, если пройти к ней мирно, был диалог с пиратом (добавлен в одном из патчей по просьбам общественности). Остальные злодеи у меня чистое молчаливое зло.
__________________
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#428
Старый 25.02.2019, 07:07
  #428
^
Rin_Z
📖
Регистрация: 23.02.2019
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2019
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Спасибо большое за ответы, причем оперативные

Безусловно хозяин - барин. Но, чёрт возьми, даже бог с ними с диалогами. Ну хотя бы что-то заключительное после босса, ну хотя бы мало-мальское, ну оооочень просится... Мгновенный выход в меню просто убивает.

Еще раз огромное спасибо за Ваш труд! Получил море удовольствия)
Rin_Z вне форума
Ответить с цитированием
#429
Старый 05.07.2019, 12:32
  #429
^
Arkkard
 
Аватар для Arkkard
📖
Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 25
Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 25
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Здравстуйте.

Эта карта включена в мод EWA, но правильно ли я понял, что там она работает не совсем корректно?

1.При открытии панельки походных заклинаний там только "городской портал" за 50 маны, а не дневник/гид/ещё что-то, как говорилось в начальном руководстве;
2. Строчки, которые начинаются на "(Script) ERROR" также появилась после завершения первого хода.

Дальше первого хода я не играл, решил спросить вашего совета - это нормально или нет? Стоит ли продолжать играть дальше, или у меня какие-то критические баги наблюдаются? По идее, карта, которая включена изначально в EWA должна была быть полностью с ней совместима. Возможно, так и есть, а я просто не до конца понял, что есть ошибка а что нет.
Спасибо за ответы :3
Arkkard вне форума
Ответить с цитированием
#430
Старый 05.07.2019, 13:41
  #430
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Arkkard, я с EWA не тестировал, играю на чистой версии. Не знаю, тестировали ли те, кто её туда включал. Даже если единственным глюком будет то, что со страницы походных заклинаний нельзя будет вызвать меню дополнительных возможностей (за 0 маны естественно), это уже сделает карту непроходимой.
__________________
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#431
Старый 05.07.2019, 17:17
  #431
^
Arkkard
 
Аватар для Arkkard
📖
Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 25
Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 25
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Jack_of_shadowsArkkard, я с EWA не тестировал, играю на чистой версии. Не знаю, тестировали ли те, кто её туда включал. Даже если единственным глюком будет то, что со страницы походных заклинаний нельзя будет вызвать меню дополнительных возможностей (за 0 маны естественно), это уже сделает карту непроходимой.

Ок, спасибо за ответ. Установлю чистую версию и попробую пройти так. Ради такой интересной карты не жалко

Добавлено через 3 часа 17 минут
Поиграв 13 дней и 89 ходов я осознал, что нифига не добился. Армия маленькая, армия нейтралов на карте растёт, Министр финансов очень медленно даёт деньги а войско я просрал. Попробую переиграть завтра, уже с какими-то знаниями, мб легче будет.

Я мог бы воспользоваться советом "Стоять-копить деньги в банке", но у меня такое чувство, что враги за это время станут вообще нереально сильными. Деньги растут медленно, и за один игровой день я получаю примерно 150-300 золота, а враги в каждом стаке воинов по юниту.

Короче, слегка неправильно я воспользовался 15000 голдой, которой мне дал мэр первого городка. Надо было в банк положить, а я потратил на армию что бы пробить стэк единорогов из 10 штук ._,
Arkkard вне форума
Ответить с цитированием
#432
Старый 05.07.2019, 21:23
  #432
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Все армии на карте не растут со временем. Только на месте убитых через некоторое время начинают появляться новые отряды, вот их сила зависит от времени и если сильно замешкать, там могут появиться неподъёмные армии.
По начальной локации я бы сказал, что бить единорогов это ошибка многих, так как на них спускают армию надеясь что там много чего получат, а по сути там только один мелкий квест выполняется и всё. Лучше зачистить всех кого можно до единорогов и скопить на этом денег.
__________________
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#433
Старый 08.07.2019, 01:43
  #433
^
Arkkard
 
Аватар для Arkkard
📖
Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 25
Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 25
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Jack_of_shadowsВсе армии на карте не растут со временем. Только на месте убитых через некоторое время начинают появляться новые отряды, вот их сила зависит от времени и если сильно замешкать, там могут появиться неподъёмные армии.
По начальной локации я бы сказал, что бить единорогов это ошибка многих, так как на них спускают армию надеясь что там много чего получат, а по сути там только один мелкий квест выполняется и всё. Лучше зачистить всех кого можно до единорогов и скопить на этом денег.

Да, переиграл слегка по другому, и теперь всё легче. Правда, пришлось посидеть некоторое время в стартовом городе и поднакопить небольшой капитал, который приносит постоянную прибыль(50к в банке).

Теперь я ищу крестьян для шахты хД Не могу никак найти свободных, а тех, которых находил уже давно пустил на корм. Интересно, где-же они прячутся, проказники этакие.
И, раз уже заговорили про шахты - выгодно ли мне искать их вообще? Может, продать нафиг, и ну их..? Скоро ли окупятся эти ~30к золота?
Arkkard вне форума
Ответить с цитированием
#434
Старый 08.07.2019, 20:45
  #434
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Крестьяне на карте есть только для квеста мэра, для шахты нужно брать кого-то другого.
По шахтам я конкретный расчёт не производил, но навскидку при полной прокачке там можно будет получать около 30 ресурсов каждую неделю. Если шахту заиметь рано и сразу начать её вырабатывать, то кажется вполне выгодно. Если не спешить с ней, то конечно выгода падает.
__________________
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#435
Старый 14.08.2019, 22:23
  #435
^
Arkkard
 
Аватар для Arkkard
📖
Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 25
Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 25
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Кстати, каким образом можно выполнить квест "Дерево - Друг Человека"? Где тот самый непись, который выдаст нужную строчку? Мб в воровской гильдии? Но предав её я закрыл себе туда путь, а другого варианта я просто не вижу...
Arkkard вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 29 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru