[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold) - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 16 из 22
 
Опции темы
#226
Старый 12.03.2011, 19:29
  #226
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

Конечно! Взял Тираксора и погнал. На первой мишки в замке и в улики/консы/утопы и гг.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 12.03.2011, 23:13
  #227
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

Dirty_PlayerКонечно! Взял Тираксора и погнал. На первой мишки в замке и в улики/консы/утопы и гг.
Опиши,пожалуйста, примерное взятие консервы трешки на 2й.Ну вобщем хотелось бы поподробней узнать,так сказать в развернутом виде. Чем больше описания,тем большее спасибо.Консервы,ульи,утопы,нагашники.Ну скажем, такого разворота,как у Wiccа про кастл не прошу, но любая инфа полезна будет.А тут больше споров было,нежели конструктивного диалога.Наверно и ежу понятно,что не в деньгах счастье)
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#228
Старый 13.03.2011, 07:39
  #228
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

Дак надо грамотнее формулировать вопросы. Есть соседнее тема, где расписано всё:

Gynnar Взятие консерыв-трешки (на 3 ангела) в начале второй недели,играя за Цитадель,только родными войсками.Автор-Gynnar


Замок этот-цитадель,войска и скилы-вполне реальные,из одной из моих игр
Герой-Гундула,скиллы-6.6.2.3(из артов-щит +4,дали в повозке),зашла в удвоялку-маны 60, 7 уровень,навыки-эксперт мудрость,эксперт нападение и продвинутая земля , в книжке только слоу
армия
3 мишки 1 волк
108 грэжен гоблинов 9птиц грома 1 волк
24 волка 1 волк
Из двелингов-только один-гоблинов; волки и мишки негрэйженные
Консерва трешка,с грэйженным стеком,первый мой ход: Птицы грома бьют грэженную пачку-та убивает одну птицу летит бьет волков(волков остается 16),кастуется слоу на пачку в верхнем левом углу,гоблины бьют грэйжен пачку снизу,мишки ее добивают(снизу),единичка-волк бежит вниз и становится рядом с гоблинами,единичка посередине бежит вправо и становится снизу в 7-ми клетках от верхней правой пачки грифонов,единичка снизу бежит вправо и становится вплотную с пачкой в правом нижнем углу,волки-вэйт,грифоны сверху справа летят вниз,слева из верха-тоже вниз и чуть вбок,пачки посередине и снизу справа бьют единицы,волки бегут наверх и становятся в 6-ти клетках от верхнего правого угла. Ход второй: Слоу на пачку грифонов ближе всех к верху справа,вейт птицами,мишками.гоблинами,а единичка бежит к правой нижней пачке,волки вейт,грифоны слева внизу бьют единичку и две пачки летят к волкам(не долетают),пачка с справа летит вниз и бьет гоблинов,мишки бьют эту пачку,затем гоблины и добивают ее птицы,волки смещаются на две клетки влево. Ход третий: Все вейтятся и кастуется слоу на близжайшую пачку к волкам,две пачки сверху летят к волкам,пачка из нижнего угла справо летит на середину,ее бьют мишки(у них остается 96 ХР),гоблины и птицы-после этого остается 2 грифона,волки-же бегут вперед в право по верхнему ряду. Ход четвертый: Слоу на расколдовавшиюся пачку,птицы-грома летят в нижний левый угол,гоблины и мишки идут чуть ниже середины слева,волки бегут на сколько могут вниз направо,2 грифона бьют волков и умирают,одна пачка летит к волкам,другая к остальным. Ход пятый: Все вейтятся,кастуется слоу на расколдававшуюся пачку,одна пачка подлетает налево,другая летит к волкам,мишки бьют пачку(остается 47хр),гоблины ее бьют и птицы,остается 5 грифонов,волки бегут на 4 клетки по нижнему ряду от правого угла. Ход шестой: Птицы добивают грифов,мишки и гоблины стоят на месте(нажим защита на всякий случай),волки бегут на 7 клеток по нижнему ряду(слоу на оставшуюся пачку) Ход седьмой: Все вейтятся,последняя пачка грифонов летит к волкам,волки ее бьют(остается их 2 штуки),мишки-защита,гоблины ее бьют-отстается их 18 шт,бьют птицы,грифонов остается 14 шт. Ход восьмой: Птицы-пропускают,гоблины-пропускают,бьют мишки и добивают грифонов. ВСЕ .. Оставшееся армия-3 мишки,8 птиц-грома,18 грэженных гоблина,2 волка-ну и,конечно, 3 ангела ..

Посмотри всю тему внимательно, там много чего полезного.
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=3574
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 13.03.2011, 09:00
  #229
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

Вопрос я довольно сносно сформулировал,не ждал сразу всего всего. Ты ответил на него, про стратегию.Это был, так сказать,вводный вопрос,потому что тема заброшена,не ждал быстрого ответа.Потом сформулировал 2и пост уже более развернуто. И он не был упреком на то, что ты,якобы, не понял всего содержания того,чего хотелось бы узнать мне.
Спасибо, в том числе и за навигацию по вопросу,читал,просто все сразу не всегда запомнишь,где и что прочитал,тем более,что довольно часто нахожусь с телефона,когда вне дома.
А вобще про стронг не шибко охотно пишут.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 16.03.2011, 18:46
  #230
^
P1kok
📖
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

Всем привет!Нужен ответ эксперта. Вчера столкнулся с выпиющей несправедливостью. Друг играл за Нилу из башни (защита) я за Крэг Хэка (атака). Уровень примерно равен, +/- 2 уровня. У меня вроде был 21. Мои навыки на момент сражения 21 13 3 3. Навыки Нилы 13 11 13 12. У меня превосходство в войсках: 10 ангелов, 62 рух, 26 циклопов, 172 орка, 60 огров. 220 волков и 360 гоблинов. У друга 7 титанов, 55 наг, 26 джинов, 60 магов, 115 големов, 560 гремлинов. Друг окружает лучников мелишниками. Начало игры. Я хожу первым, даю всем ускорение. Бюю нагу сначала ангелом, потом рух. потом не помню, еще вроде 2 юнитами. В итоге так никого и не убил к концу раунда. Меня забили фактически одни наги. Вижу такое в первый раз. Обычно, у цитадели при первом ударе сумашедший урон. тут же что-то не так пошло. Создалось ощущение, что я не эксперт в атаке и у меня не на 10 выше атака чем у его героя защита. Ощущение было, будто я бью обычным героем эксперта по защите, который выше меня уровней на 10. Сегодня посчитал соотношение по силам по таблицам. Получилось так, что я должен был наносить урон примерно на 20% больше, чем если бы у нас были навыки один в один(атака равна его защите). Кто может подсказать, почему при таких хороших навыках я наносил смешной урон?
P1kok вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 16.03.2011, 20:22
  #231
^
Castiel
 
Аватар для Castiel
📖
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Чернигов, Украина
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  Castiel с помощью ICQ
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Чернигов, Украина
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  Castiel с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

Какое же это превосходство в войсках, ударный стек в два раза меньше, да и среди 7лвл я бы не поставил на крылатых. Будь у Вас десяток-другой бегемотов, можно было бы воевать, тем более они любят бить по армору.
А по какой таблице велись расчеты?
Castiel вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 17.03.2011, 12:01
  #232
^
P1kok
📖
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

Расчеты велись по ФизМиГ_v.1.14.

Всего я играл Крэг Хэком против героев с навыком защита три раза.
Два проиграл, один выиграл.

Самое странное, что всегда соотношение атаки у меня и защиты у противника было сходно, т.е разница +/- 2 поинта. Армии тоже были похожи. Так вот, чисто субъективно создается ощущение, что иногда экспертный навык Крег Хека просто не работает. Я отнимаю у противника смехотворное количество войска. Например 30 бегемотов отнимают при ударе 3 быка из болотного замка.
Напротив, один раз, когда я выиграл, атака как будто бы работала, потому что доходило до смешного, 60 рух бьет 60-80 виверн и убивает их с одного раза! И так с большинством остальных юнитов - один удар и остается 20% от стека максимум....
До сих пор не могу понять в чем причина. Всегда у меня на пару уровней больше, чем у противника.
Имеет ли значение, кто не кого нападает первым или это не важно?
P1kok вне форума
Ответить с цитированием
#233
Старый 17.03.2011, 12:46
  #233
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

10 ангелов, 62 рух, 26 циклопов, 172 орка, 60 огров. 220 волков и 360 гоблинов. У друга 7 титанов, 55 наг, 26 джинов, 60 магов, 115 големов, 560 гремлинов. Друг окружает лучников мелишниками. Начало игры. Я хожу первым, даю всем ускорение. Бюю нагу сначала ангелом, потом рух. потом не помню, еще вроде 2 юнитами. В итоге так никого и не убил к концу раунда.
Как понять никого? Совсем что ли?
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#234
Старый 17.03.2011, 14:21
  #234
^
P1kok
📖
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

Никого полностью, кроме по моему гремлинов. Ну джины не считаю.
Осталось: Титаны полные, Наги 20 штук, маги полные, големы 80.
Короче не убил ничего.
Вопрос у меня основной - по логике, при равной армии и равных навыках (атака Крег хека равна защите любого с защитой героя), атака должна превосходить уровень защиты, т.к экспертная защита дает 15% а атака 30%. Влияние 5% увеличения атаки/защиты идет на одни и те же модификаторы, т.е влияет в равной степени но на противоположные навыки.
Второй момент - я бью первым, следовательно мне отвечает уже меньший по количеству воинов стек - это тоже приемущество. При первом ходе я уничтожаю большую часть армии чем противник у меня за счет ответа войск. Сл-но при равной армии и первом ходе у меня перевес в войске.

Кто нить знает как ведет себя соотношение экспертов атаки/защиты в реальной битве? Я что-то математику игры не понял....
P1kok вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 17.03.2011, 15:26
  #235
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

Мне кажется этот вопрос лучше задать здесь: https://forum.heroesworld.ru/showthre...?t=421&page=46, на него там быстрее ответят.

*я и сам бы подсказал, но в математике не шарю
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 17.03.2011, 16:18
  #236
^
Castiel
 
Аватар для Castiel
📖
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Чернигов, Украина
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  Castiel с помощью ICQ
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Чернигов, Украина
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  Castiel с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

P1kokНапример 30 бегемотов отнимают при ударе 3 быка из болотного замка.
Крег Хек первого уровня с 4 атаки 30ю бегемотами убивает 10-12 быков у Тазара максимального уровня с 99 защиты. Как у Вас получилось при равных уровнях убить троих - загадка, щит\каменная кожа\проклятье\слабость? Эликсир жизни у противника?
P1kokДруг играл за Нилу из башни (защита) я за Крэг Хэка (атака). Уровень примерно равен, +/- 2 уровня. У меня вроде был 21. Мои навыки на момент сражения 21 13 3 3. Навыки Нилы 13 11 13 12. У меня превосходство в войсках: 10 ангелов, .... У друга ... 55 наг, ...
Бью нагу сначала ангелом...
Итак, посчитал.
Ангел 50ур, 20а, 20з, (гер +21а, +13з)
Кор. Нага 30ур, 16а, 13з, (гер +13а, +11з)
Брал 21 левел обоих.
Формула:

D(sum) = [D(bas)+MD(bas)+M(of)+M(luck)] * [1-M(def)]

D(bas) = 50.
МD(bas) = (Att-Def) * 0,05 * D(bas) = ((20+21)-(13+11)) *0,05 * 50 = 42,5.
M(of) = 0,30 * (1+0,05*Level) * D(bas) = 0,30 * (1+0,05*21) * 50 = 30,75.
M(def) = 0,15 * (1+0,05*Level) = 0,15 * (1+0,05*21) = 0,3075.

Итого: D(sum) = 50 + 42,5 + 30,75 * (1-0,3075) ~ 85.

Т.е. 1 Ваш Ангел должен наносить одной Кор. Наге Вашего друга 85 урона. 10 ангелов - множим на 10.
Смоделировал битву с Вашими навыками и уровнями, у меня Ангел бил по 84, думаю, погрешность на еденичку приемлима. Что Вас не устраивает? 10 ангелов должны были убить 7 наг, по-моему ок.
Castiel вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 17.03.2011, 16:36
  #237
^
P1kok
📖
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

Хм. Плохо, что тут нет смайлика, у которого глаз дергается)

Выходит, что я не так считал.

Выходит, что защита все же круче атаки? Не беря в расчет уровень развития. Предположим, что герои без артефактов 20 уровня с войском, которое развивалось симметрично, т.е одни и те же уровни покупались в одинаковые недели и не терялись в сражениях?

Вообще кто нибудь пробовал играть атакой против защиты или наоборот?какие результаты у вас были?
P1kok вне форума
Ответить с цитированием
#238
Старый 17.03.2011, 18:49
  #238
^
Castiel
 
Аватар для Castiel
📖
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Чернигов, Украина
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  Castiel с помощью ICQ
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Чернигов, Украина
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  Castiel с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

Защита "круче" атаки в том плане, что она уменьшает непосредственно входящий урон, а нападение-лишь один из факторов, которые формируют этот самый урон, который в свою очередь зависит еще от многих факторов. Но варварами в колизеях я бы защиту не брал

А так да, для меня дефенс приоритетнее оффенса, и щит люблю больше блеса, и Тазик симпатичнее Крега
Castiel вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 18.03.2011, 03:17
  #239
^
Jenko1
📖
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

Один из самых быстрых на расстройку замков, в минусах
1 не нужный черный ход (никогда им не отступал)
2 повышатель атаки на +1
Два ненужных на мой взгляд сооружения...
На первой неделе пытаюсь вытянуть по максимуму войско в прирост...(Вымениваю покупаю, бьюсь) за ресы...
а потом жду бигов и вперед... Только главное потом на какомто из захвачных замков промутить "портал домой"
Jenko1 вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 18.03.2011, 10:57
  #240
^
P1kok
📖
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

CastielЗащита "круче" атаки в том плане, что она уменьшает непосредственно входящий урон, а нападение-лишь один из факторов, которые формируют этот самый урон, который в свою очередь зависит еще от многих факторов. Но варварами в колизеях я бы защиту не брал

А так да, для меня дефенс приоритетнее оффенса, и щит люблю больше блеса, и Тазик симпатичнее Крега

А если просчитать прирост в % к атаке в целом? Т.е перевести в HP дополняемый урон и высчитать сколько процентов в абсолюте прибавляет атака?
Вообще защита получается круче при равных соотношениях в % атаки и защиты. Поясню. Предположим что прирост атаки 30% от нормального. Непосредственно входящий урон уменьшается также на 30%. Кажется, что атака и защита компенсируют друг друга, однако давайте посчитаем: Нормальная атака 100 HP + 30% бонус = 130 HP. 130 HP - 30% (уменьшение непосредственного урона)=91!!!!!! А было 100 без бонуса атаки!
По этому бонус атаки в битве с защитой должен быть выше!
Как то так...

Вчера пробовал тактику раша за цитадель с компом 200%. Смотрел на каких неделях смогу построить бегемотов. Карты большие с подземкой без воды. Из 10 игр получилось 5 раз на 3 неделе. 3 раза на 2 и два на 1!
Комп ничего противопроставить не мог. Из Плюсов - очень быстрый захват территории и резкий взлет уровня у героя. Большое кол-во бегемотов и рух в начале игры. В след раз буду пробовать Быстрое развитие. Из цитадели возьму Рух Огров и Бегемотов. остальные войска из других, попутных замков...
P1kok вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 22


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru