Прохождение авторских карт - Страница 108 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 108 из 255
 
Опции темы
#1606
Старый 03.02.2018, 18:44
  #1606
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Где же ваш сэйв?..
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1607
Старый 03.02.2018, 18:46
  #1607
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

http://rgho.st/6NSqp6qcL Сейв, прям перед боем
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1608
Старый 03.02.2018, 22:21
  #1608
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Глянул я на этот бой. Скажу одно: я никогда, наверное, не буду проходить такие карты. Пусть папашки скажут свое слово.

Добавлено через 16 минут
Ха-ха! Подумав немного, через несколько минут я догадался: секрет в "правильном" поле битвы! Черные драконы и церберы все двухгексовые, нам же нужно, чтобы была одна позиция для гарпий, где вражеские существа их не достанут. А остальное можно провернуть даже на автобое.
Уточню: нам не нужно сражаться с этим героем в этой клетке! Нам нужно найти (раньше писали, чем и как) такую клетку карты, где есть удобная позиция для гарпий, где они неуязвимы.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1609
Старый 04.02.2018, 00:13
  #1609
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Надо чтобы ЧД и Архы были защитой от церберов, верху отличное место, но ЧД не тупой, он бьёт баллисту, и как цербер освобождает путь с арху он сразу же бьёт его.

Добавлено через 1 час 46 минут
С горем и потеряй архов и ЧД я смог победить его, но после захвата замка с 10к гарпиями я не знаю куда дальше идти. Брать синий ключ нет смысла, крови дракона нет, убить героя с 2100 минотаврами я хз как, и через неделю выйдет сильный некр с 200драконами. The Lord of Ring
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1610
Старый 04.02.2018, 15:38
  #1610
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Nat12, приложил скрины правильной расстановки армии в первых двух раундах и результат битвы.

Nat12С горем и потеряй архов и ЧД я смог победить его, но после захвата замка с 10к гарпиями я не знаю куда дальше идти. Брать синий ключ нет смысла, крови дракона нет, убить героя с 2100 минотаврами я хз как, и через неделю выйдет сильный некр с 200драконами. The Lord of Ring
Посещать синюю палатку есть смысл, она даёт нам дорогу к коричневому сопряжению. Догадаться, как убить героя с минотаврами, действительно непросто. Подсказка: это может сделать спец по волшебству.

MarmotГлянул я на этот бой. Скажу одно: я никогда, наверное, не буду проходить такие карты.
Почему? Как по мне, то это одна из лучших карт для тройки.

MarmotХа-ха! Подумав немного, через несколько минут я догадался: секрет в "правильном" поле битвы! Черные драконы и церберы все двухгексовые, нам же нужно, чтобы была одна позиция для гарпий, где вражеские существа их не достанут. А остальное можно провернуть даже на автобое.
Уточню: нам не нужно сражаться с этим героем в этой клетке! Нам нужно найти (раньше писали, чем и как) такую клетку карты, где есть удобная позиция для гарпий, где они неуязвимы.
Этот герой обездвижен автором в этой клетке, поэтому бой на другом рельефе невозможен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 73
Размер:	478.0 Кбайт
ID:	53365  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 53
Размер:	476.4 Кбайт
ID:	53366  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 57
Размер:	499.2 Кбайт
ID:	53367  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 58
Размер:	482.6 Кбайт
ID:	53368  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 55
Размер:	389.1 Кбайт
ID:	53369  

Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1611
Старый 04.02.2018, 16:07
  #1611
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Но сперва надо пробить 1500 Красных драконов, да и после открытие синий палатки выйдет же Ии с титанами и ржавыми, если на него действует слепота, то бой не так и сложен, но убить 250-300 титанов будет сложно.
Моя тактика против минотавром была такая, взять ЧД и гарпий, с помощи песков засыпать всю местность, и после того как у него не будет маны, а её почти 2к, воскресить гарпий и убить его. Но, кроме взрыва он у меня ничего не кастует. Так же проблема со вторым некром который выйдет через неделю, Тамику и Теодора убил. Но есть вопрос, Теодор как-то без взятие Зелёной палатки смог открыть стража, но хоть это мне и помогло тем что он потерял немного войск, но так и должно быть?
Так же ещё один вопрос, чтобы сэкономить время я не стал брать сферу вода, она вообще нужна на этой карте? Просто пока ещё не встретил место где она бы пригодилась.
Так же есть догадка убить его магией, и воровать магию с помощи бесов, но не думаю что это поможет мне
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1612
Старый 04.02.2018, 16:12
  #1612
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да, жаль, что я не угадал, в чем секрет. Но помню, что, по крайней мере, часть боев на таких картах выигрывается именно за счет удобного ландшафта поля боя.
Почему мне это не нравится: потому что это уже не "Герои меча и магии", а "Герои меча и хитрости/ловкости". Если бы я мог в этом бою колдовать (хотя бы силовое поле или зыбучие пески) или хотя бы если бы у героя были войска с эффектом окаменения (василиски/медузы) и можно было обездвижить церберов и тем самым заблокировать проход остальным, я бы еще повоевал. А так "секрет" опять оказывается в том, что вражеские отряды тупят, как нам надо.
А этого гада точно нужно убивать именно сейчас и именно этим героем и этими войсками? Я, отведя героев и пропустив 2 дня, увидел, что с юга приходит сильный герой Коричневого, но, гад, игнорирует этого врага и идет прямо на север (на моих героев).
В "Wayfarer'е", по крайней мере, ничего подобного нет: скорее всего, если извернуться, то можно пройти очень быстро и с малыми войсками, но "традиционные" методы уничтожения врагов вполне хорошо работают.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1613
Старый 04.02.2018, 16:26
  #1613
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Nat12Но сперва надо пробить 1500 Красных драконов
Гарпии и шесть единичек скорпикор в помощь.

Nat12да и после открытие синий палатки выйдет же Ии с титанами и ржавыми, если на него действует слепота, то бой не так и сложен, но убить 250-300 титанов будет сложно.
Ржавые слепятся, но это мне тогда не помогло. Я не додумался, как его сразу убить, поэтому загнал в воду на место убитого героя с минотаврами. Хотя сейчас бы уже наверняка принял сразу.

Nat12Моя тактика против минотавром была такая, взять ЧД и гарпий, с помощи песков засыпать всю местность, и после того как у него не будет маны, а её почти 2к, воскресить гарпий и убить его. Но, кроме взрыва он у меня ничего не кастует.
Ещё подсказка. Он убивается 1 чёрным драконом

Nat12Теодор как-то без взятие Зелёной палатки смог открыть стража, но хоть это мне и помогло тем что он потерял немного войск, но так и должно быть?
Какого стража он открыл? Не понял, о чём речь.

Nat12Так же ещё один вопрос, чтобы сэкономить время я не стал брать сферу вода, она вообще нужна на этой карте? Просто пока ещё не встретил место где она бы пригодилась.
Не помню уже. Вроде не нужна. Но лучше проспектором проверить.

MarmotДа, жаль, что я не угадал, в чем секрет. Но помню, что, по крайней мере, часть боев на таких картах выигрывается именно за счет удобного ландшафта поля боя.
Почему мне это не нравится: потому что это уже не "Герои меча и магии", а "Герои меча и хитрости/ловкости". Если бы я мог в этом бою колдовать (хотя бы силовое поле или зыбучие пески) или хотя бы если бы у героя были войска с эффектом окаменения (василиски/медузы) и можно было обездвижить церберов и тем самым заблокировать проход остальным, я бы еще повоевал. А так "секрет" опять оказывается в том, что вражеские отряды тупят, как нам надо.
А этого гада точно нужно убивать именно сейчас и именно этим героем и этими войсками? Я, отведя героев и пропустив 2 дня, увидел, что с юга приходит сильный герой Коричневого, но, гад, игнорирует этого врага и идет прямо на север (на моих героев).
В "Wayfarer'е", по крайней мере, ничего подобного нет: скорее всего, если извернуться, то можно пройти очень быстро и с малыми войсками, но "традиционные" методы уничтожения врагов вполне хорошо работают.
Так это как раз и есть удобный ландшафт поля боя Игната по-хорошему нужно убивать месяца на полтора раньше и армией меньше в 2 раза, это низкий темп, но пройти можно и при таком. Компы в TLoR все союзные.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1614
Старый 04.02.2018, 16:31
  #1614
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Рядом с гарнизоном с элементарями разума.
Я понял что надо бить ЧД и магией, но пока не понял как. Понял ток на половину
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1615
Старый 04.02.2018, 16:36
  #1615
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Nat12Рядом с гарнизоном с элементарями разума.
Зелёную палатку посетил другой коричневый в самом начале (герой в темнице по координатам 38.29.0), так что такое поведение Теодоруса вполне адекватное.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1616
Старый 04.02.2018, 16:40
  #1616
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Хорошо, просто сколько раз переигрывал он или идёт на меня, или убегает к себе и приходить вместе с некрами. Кстати, возле замка есть лазурики, но нету той клетки которая была в начале, их же с помощи силового поля надо будет убить?.
С минотаврами не думаю что хватит мне маны
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1617
Старый 04.02.2018, 16:53
  #1617
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Nat12Кстати, возле замка есть лазурики, но нету той клетки которая была в начале, их же с помощи силового поля надо будет убить?
По авторской задумке я так понимаю, что да.

Добавлено через 53 секунды
Nat12С минотаврами не думаю что хватит мне маны
Последняя подсказка: минотавры убиваются минным полем

Добавлено через 8 минут
Вообще интересная особенность этой карты, что проходить её при медленном темпе не легче, чем при быстром. Некоторых компов намного проще убить, когда они ещё не вышли из замка / не активировались по триггеру.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1618
Старый 04.02.2018, 16:58
  #1618
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да почти на любой карте чем быстрее, тем легче. Я раньше только на 4-5 месяце доходил до Игната. Сейчас уже дошёл до замка с 10к гарпиями ещё до прихода второго некра. Тем самым я успел получить бешенство до прихода Тамики
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1619
Старый 04.02.2018, 17:06
  #1619
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я к тому, что отсиживание и накопление войск на этой карте не облегчит обстановку, как на многих других картах.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1620
Старый 04.02.2018, 17:14
  #1620
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ох, поиграв я понял одну вещь. Я героем с волшебством не взял сраный разум который давался почти в начале игры, боже как я мог забыть про это. Теперь ясно почему в этом прохождение у него было мало маны

Добавлено через 4 минуты
Накопление войск помогает в основном где нету героев которые выходят на тебя. Но так не слишком уж и интересно будет играть
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 108 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru