Вопросы по геймплею Heroes 6 - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 6 - Might & Magic Heroes VI Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VI - Might & Magic Heroes VI

Ответ
Страница 8 из 28
 
Опции темы
#106
Старый 05.12.2011, 07:20
  #106
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Смотрим сюда, а потом - сюда. Я понимаю не найти ответ в теме с обсуждением на 500+ страниц (см. в шапке раздела ), но FAQ, казалось бы, найти несложно.

Тёмный_Ильдар, убивать, если убегают. В мультиплеерных картах нет скриптовых диалогов, чтобы "делать злые дела" или "творить добрые дела", поэтому за монстров дают больше очков. Если они не убегают, очки вы не получаете. И в кампании, и в мультиплеере вы можете получить очки Крови или Слёз в библиотеках или аренах.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 05.12.2011, 17:30
  #107
^
Тёмный_Ильдар
 
Аватар для Тёмный_Ильдар
📖
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Тёмный_Ильдар, убивать, если убегают. В мультиплеерных картах нет скриптовых диалогов, чтобы "делать злые дела" или "творить добрые дела", поэтому за монстров дают больше очков. Если они не убегают, очки вы не получаете. И в кампании, и в мультиплеере вы можете получить очки Крови или Слёз в библиотеках или аренах.
это я знаю.
приведу пример:
Я играю за демонов 2ая неделя уже есть опустошители(ну или как-то так) нападая на акульих страж они бегут,я не боясь нападаю после боя заходя в окно героя прибавки к очкам крови не заметил и так все бои...
Тёмный_Ильдар вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 06.12.2011, 12:15
  #108
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Вы читаете мануал ? Если да, то числа через дробь означают прибавку на 1/2/3 уровне данного умения.

От инициативы зависит, в какой последовательности будут ходить войска во время раунда. Т.е., существо с инициативой 25 походит раньше существа с инициативой 20. Если оба существа прождут, то ходить они будут в обратном порядке (как в КВ).

С этим заклятием не совсем понял. Работает оно хуже, чем рассеивание, снимает не всё. Видимо, только отрицательные эффекты.

Да, нужно носить в ячейках героя, не в рюкзаке.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 06.12.2011, 20:41
  #109
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

"Молния", "Взрыв", "Цепь молний", "Ледяная глыба", "Кольцо холода".
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 07.12.2011, 03:41
  #110
^
Eshrey
📖
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 5
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 5
По умолчанию
совсем мало понимаю

Хы, привет. Кому не трудно и есть желание/возможность, пожалуйста добавьте мне в ответах информацию об игре.
Играю в героев всех плохо, хочу немного улучшить навыки, слишком много букв когда - не осиливаю, особенно если ещё слова не все знакомые.не понимаю как работают магии, та же некромантия, когда её и на кого лучше использовать. пытался прочитать гайд на мага, на этом форуме, но дко мало понял. ну ок ткачих в жертву, и основные юниты лич, призрак, ткачиха. всё. больше ничё не понимаю, какой урон, что происходит? как мы кого убивать будем. и стак, что такое стак? Я понимаю это ну наш юнит,но в нём же может быть сколько угодно юнитов в одном.
НА счёт развития замка объясню уровень моего мышления : " нафиг они берут на 1ом ходу зал героев? деньги только тратят, что им там даст один какой-то герой которого ещё и купить дорого стоит. Лучше куплю здание с воинами, например призраками, чтоб посильнее стать и представлять большую угрозу. Зачем на малюсенькой карте МОСТ больше одного героя?
вот так примерно обстоит. без жесткой критики плс спасибо,друзья!
Eshrey вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 07.12.2011, 09:38
  #111
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30679
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30679
По умолчанию
Re: совсем мало понимаю

По поводу зала героев: новый герой содержит в себе войск больше, чем мы можем построить за день (идея в том, чтобы передать воинов от второстепенного героя к главному) + он может подбирать нам ресурсы, то есть экономить время. На мосту, быть может, это даже полезнее: там даже один день может сильно повлиять на исход схватки: получим ли мы опыт от двух чемпионов в центре карты или враг, или поровну поделим.
Стек -- это один отряд, одна боевая единица из нескольких юнитов, исполняющих одну и ту же команду.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 07.12.2011, 17:37
  #112
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Очевидно, что воинские навыки доступные после 15-ого уровня.
К примеру "Стойкость"
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 07.12.2011, 17:47
  #113
^
SirRolandOrlando
📖
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Москва г
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Москва г
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Очки слез и крови растут при использовании заклинаний и умений по группе, к которой они принадлежат.

Подкрепление 1 позволяет призывать юнитов первого уровня,
Подкрепление 2 - юнитов первого и второго уровня,
Подкрепление 3 - любых юнитов в отряде.
SirRolandOrlando вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 07.12.2011, 20:44
  #114
^
Eshrey
📖
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 5
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

хотел бы получить ещё помощи..1 человек только отписал по моему посту. я не могу задавать вопросы т.к. не знаю что спросить, почти всё не понятно! :/
тут вот читаю что магу надо магию изучать и всё тут, вроде такой смысл.
а в гайде прокачки мага некрополиса говорят надо защиту качать чтоб непробивали нас, ай :/ сотру я их :/
как работает некромантия? когда на кого её стоит кидать? когда стоит бить с руки героя, в чём суть этого хода?
как работают призраки? когда на кого кидать их востановление? на себя или на другую цель которую тоже покоцали? упырей например? игрок вон на сложном проходит на далёком мосту, я на среднем не могу -.-
я так понял какой то из юнитов разбивается на единички? зачем это делается?
Eshrey вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 07.12.2011, 23:23
  #115
^
Devolik
📖
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 107
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Сколько вопросов то. Молодой человек постарайтесь их делить хотя бы по цифрам, а то всё сливается, не понятно где что начинается и где заканчивается))
1: Почему магу надо качать магию? Затем чтоб бить магией.
2: А зачем магу защиту? Затем чтоб пока магией бил армия быстро не сдохла. То есть повышая защиту магу твоя арми слабая в нападении хорошо держит удар.
3: Не понял вопрос на кого вешать некромантию. Наверно вы про рассовое умение. Если да то при помощи этого умения вы воскрешаете своих убитых юнитов и наоборот можете бить противника.
4: Зачем герою бить с руки? Чаще всего это используется когда нет магии или активных умений либо добить слабого юнита который мешает но тратить на него магию не хочется.
5: Как призраки работают? А работают так же как и некромантия. Поднимают павших воинов своих и повреждают врагов.
6: Восстановление это магия которая лечит раны твоих юнитов, то есть кидаешь на тех кто ранен или на того кого собираются ранить.
7: ЗАчем разбивают на единички причин много: Например когда бьёшь врага - он бьёт в ответ один раз за ход (кроме отдельных юнитов и если у противника нет навыка на дополнительные ответные удары), так вот ты ударяешь врага единичкой он её убивает, и потом сильными другими своими солдатами его добиваешь Это удобно против сильного врага.
Ещё причина разбивать на единички - поможет лишний раз перекрыть проход тем самым задержит продвижение врага на некоторое время к вашей армии.
Делайте прошу ещё раз вопросы по пунктам чтоб мы могли если что их разобрать
Devolik вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 08.12.2011, 00:29
  #116
^
Eshrey
📖
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 5
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

спасибо деволик, может у тебя есть скаип, где я мог бы у тебя спрашивать что интересует?
на счёт пунктов - ок.
1. некромантия. Да, я понимаю что оно регенит своих юнитов. но в какой момент её выгоднее использовать?
2. единички - кого стоит разбивать на них? и какой "проход к себе" я загораживаю? позволь я перейду на ты. так вот, про контрудар я понял, но ведь жалко чтоб они умирали, а если все единички в 1 собранны, то их можно как-нибудь востановить.
3. призраки. то что они поднимают я и сам понимал, не понимал когда их правильнее использовать. где-то один из хороших игроков тут писал, вроде ник ТВЕР или как-то так, что НИКУДА НИКОГДА призраки не ходят. как понимаем? стоим всегда на месте и защищаемся,а когда решимся - регеним своих ребят? и опять же, бьют и призраков и скелетов например, кого востанавливать было бы правильнее?
Да кстати, играю я на пиратке, денег за игру платить жалко, по этому видимо с игроками я никогда не поиграю, так ли это? И да, все вопросы идут про игру против компьютера..вот такой я одарённый..
4.Руки опускаются. Мне интересна игра вроде, нравится, но когда я понимаю что я

Отмодерировано: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА в сообщении

не понимаю, и есть ребята типо вас, которые тут за 3 дня творят чудеса уже пробивают сильных монстров - я хочу её стереть, т.к. не вижу возможности во всём разобраться.
Eshrey вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 08.12.2011, 11:48
  #117
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

1. В какой посчитаете нужным. Лучше к концу боя, чтобы избежать дальнейших потерь этим отрядом, но, желательно, чтобы оставалась хотя бы четверть отряда - поднимать трупы уже бесперспективно.
2. Слабые юниты . Например, уничтожили ворота. Вы заталкиваете туда две единички, и на один раунд враг задержан. Хотя сам таким не пользуюсь.
3. Читайте описание призраков. У них есть пассивное умение "дух". Пока они не двигаются и ничего не делают, они получают на 50% меньше урона и могут воевать ответным ударом. Но, если хотите, призраков можно использовать также как хилера или атакующий юнит. Проблема вышеуказанной тактики в том, что призраки должны оставаться на стартовой позиции в начале боя, либо же тратить на них телепорт.
4. Ну-ну. Игра интересна, но денег жалко? Желаете разобраться, но хотите стереть? Вы уж разберитесь, какие варианты вам нравятся больше .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 09.12.2011, 05:53
  #118
^
Eshrey
📖
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 5
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Победитель4. Ну-ну. Игра интересна, но денег жалко? Желаете разобраться, но хотите стереть? Вы уж разберитесь, какие варианты вам нравятся больше .
хочу разобраться, но не вижу с чего начать..денег правда жалко

Добавлено через 11 часов 36 минут
ну, кто-нибудь что-нибудь ещё!пишите!
Eshrey вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 09.12.2011, 11:49
  #119
^
Torn Carlos
📖
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 10
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Уточните какую защиту надо качать магу.
Очевидно исходя от специализации противника.
По игре мне показалось, что магия в этой части не так сильно влияет на исход. А так магу нужна защита, чтобы ваши войска дольше ковыряли и не сразу сносили.
Главный параметр становится ИНИЦИАТИВА. И кто первый сходит, тот, как говорится "в тапках".
Torn Carlos вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 10.12.2011, 03:57
  #120
^
Kamchedal
📖
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 6
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Пройдя первую карту компании на некросов и получив оружие династии "Похититель душ", решил переиграть (погнался за достижением). В итоге в династии то оружие появилось, но у Анастасии его нет. Можно ли это исправить или так и придется проходить до конца с пустыми руками?

Пробовал начать компанию по новой, не помогает, что в принципе логично - оружие получено и на карте его уже нет, а выдать его Анастасии нельзя т.к. она до завершения компании к династии не присоединится.

И последнее. При переигрывании карты, выучив магию "восстановление", пользоваться ей я не мог (она всегда недоступна). Приходилось обходится только массовым аналогом. На следующей карте ситуация такая же, видимо этот глюк тоже до конца компании будет.
Kamchedal вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 28


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru