Разлом - новая фракция, навык, механики и многое другое - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 24.08.2019, 04:33
  #1
^
Relativity
 
Аватар для Relativity
📖
Регистрация: 17.08.2019
Адрес: Земля
Сообщения: 1
Relativity#6836
Регистрация: 17.08.2019
Адрес: Земля
Сообщения: 1
Relativity#6836
По умолчанию
Разлом - новая фракция, навык, механики и многое другое

Как понятно из названия, данная модификация добавляет в игру новый город - Разлом, новый навык - усиление, а также меняет некоторые игровые механики.
https://yadi.sk/d/HHenUy61G2kNXQ <-- ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ
========
Разлом

Разлом - королевство на востоке от Ранаара, которое долго было скрыто от глаз людей. Его населяют отступники и создания, искаженные энергией этих земель. Родная земля - пустошь, полна разломов, а камень в ней напоминает поверхность луны.
Юниты: Специализируются на сохранении дистанции и призыве существ для помощи в бою.
Способность "жертва" позволяет призывать особых существ из тел павших врагов и союзников, вне зависимости от их фракции.
Класс героя: Странник.
Расовый навык: Магия пространства. Помимо открытия существами врат, как обычные демоны, герой-странник сам может призывать на поле боя особое существо, сила и способности которого зависят от его развития.
========
Усиление
Усиление - навык, который позволяет герою улучшать войска в его армии, открывая для них новые способности и умения. Эти улучшения индивидуальны для каждого юнита, поэтому тщательно планируйте синергию при выборе этого навыка.
Навык недоступен для класса "Варвар" (по техническим причинам).
========
Прочие изменения
Модификация изменяет заклинания магии призыва, как визуально (Кристалл тайного, призыв улья, стена мечей), так и геймплейно (Призыв феникса, призыв элементалей). Изменен навык "ловец душ" Наадира, который теперь призывает уникальных существ вместо привидений. Также изменены артефакты из сета "воля Ургаша" для соответствия новой фракции.

UPD 19.09
v1.1
Пока что только небольшое обновление.
Добавлена сокровищница Разлома - Убежище культистов, и новое здание нейтралов на замену элементалей - Адская кузня. Найти их вы можете в оригинальных сценариях и на сгенерированных вами картах.
Слегка изменён ландшафт пустошей на карте и в боях, пофикшены графические баги (надеюсь, что теперь точно все).

UPD 18.10
v1.2
Изменена тема главного меню!!!
Изменен экран загрузки, изменены арены разлома в режиме дуэли, добавлена анимация каста для лунных ведьм, изменена иконка и описание заклинания "контроль разума".

UPD 05.11
v1.2.1
Добавлен новый артефакт "Доспехи Проклятого Героя"
Навык "Улучшение" корректно работает на Проводников и их апгрейды.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  NewSkills.png
Просмотров: 2204
Размер:	143.7 Кбайт
ID:	60066  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  NewSpells2.png
Просмотров: 1709
Размер:	158.9 Кбайт
ID:	60067  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Smithing.png
Просмотров: 1435
Размер:	128.4 Кбайт
ID:	60068  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Units1.png
Просмотров: 2056
Размер:	516.5 Кбайт
ID:	60069  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Units2.png
Просмотров: 1078
Размер:	402.8 Кбайт
ID:	60070  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Units3.png
Просмотров: 1386
Размер:	469.5 Кбайт
ID:	60071  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Planeswalker.png
Просмотров: 1634
Размер:	202.0 Кбайт
ID:	60084  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  StardustDragon.png
Просмотров: 1481
Размер:	570.2 Кбайт
ID:	60085  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Witch.png
Просмотров: 2143
Размер:	464.8 Кбайт
ID:	60086  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SpiritKing.png
Просмотров: 2000
Размер:	584.7 Кбайт
ID:	60087  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SteamGolem.png
Просмотров: 1787
Размер:	552.2 Кбайт
ID:	60254  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Mechanizer.png
Просмотров: 1377
Размер:	514.6 Кбайт
ID:	60255  
Relativity вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 25.08.2019, 12:52
  #2
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: Разлом - новая фракция, навык, механики и многое другое

Ничего себе, мод на новую фракцию. Давно таких не было. Посмотрим.

Добавлено через 22 минуты
Во-первых, установка идиотская. Менять всё в data неудобно. В архиве должен лежать отдельный .pak, в котором уже будет все остальные папки.

Добавлено через 9 минут
В целом текстуры классные, хотя однообразные. Синие оттенки режут глаз.

Некоторые текстуры недочищены, в частности, лунатики и все ящеры. Я имею в виду, остаются летающие пиксели.

Обычные ящеры уж слишком светлые. Возможно, только мне так кажется.

Два грейда рыцарей слишком похожи друг на друга, незначительно отличаясь по цвету. На поле боя можно перепутать.

Больше всего понравились ведьмы в юбках. За них отдельный респект.

Добавлено через 4 минуты
Анимации очень классные

Идея боевых мантикор просто огонь))
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 25.08.2019, 15:46
  #3
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
По умолчанию
Re: Разлом - новая фракция, навык, механики и многое другое

Сделайте скрины существ и героев в окнах найма!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 26.09.2019, 01:47
  #4
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Разлом - новая фракция, навык, механики и многое другое

Обзор мода "Разлом": https://youtu.be/gDDiX_ib0qI?t=1970
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 19.10.2019, 20:32
  #5
^
Уриэль Септим Х
 
Аватар для Уриэль Септим Х
📖
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
По умолчанию
Re: Разлом - новая фракция, навык, механики и многое другое

Поиграл, посмотрел, есть несколько недостатков:
1) Все существа почти одинаковые, цвета тёмные и как итог я стал путаться в грейдах, альтгрейдах и вообще в существах
2) Драколичи вообще никак не вписываются в замок. Вернее только название, ибо драколич это мертвый такой дракон, нежить, который научился пользоваться магией. А здесь это просто существо, стрелок, который так же накидывает баффы и дебаффы магии тьмы. Ну и посмотрев, что есть "Дракон звёздной пыли" могу предложить для того дракона название "Дракон межзвёздной тьмы"
3) ПРивратники очень медленные и почти не играбельные юниты, несмотря на телепорты и прочие касты. Да, пещерные владыки были тоже медленными, но те сидели и охраняли один единственный стек стрелков, а тут получается так, что 2,5 и 7 уровни стреляют, 6 уровень тупо стоит на месте и в итоге некому идти "танковать". Тут нужно пересмотреть сам принцип привратников, имеет смысл сделать их быстрее, дать им что-то типа телепорта(полёт и анимация перемещения из точки в точку) и какие-нибудь ударные способности
Теперь о плюсах
1) Сама идея подобного замка не нова, насколько я помню, раньше было нечто подобное, но не доработанное, сырое, а здесь именно что хорошо продуманный и реализованный замок
2) Новые умения и новые призывы существ тоже очень неплохи, хотя элементалей я ещё не успел затестить. Насколько я понял, мод будет конфликтовать с RTF как раз-таки из-за элементалей
3) 3 стрелка демонам, в то время как до этого был всего один тоже идёт в плюс
Ну и стоит отметить, что есть такая особенность, при перекрашивании лавы, большинство модостроителей забывают перекрасить один объект, лавовый разлом, при определённом повороте камеры он пестрит жёлтым из-под синих лавовых озёр. Я не знаю, как он правильно называется, но есть на карте "Война за выживание", со стороны красного игрока, возле замка
Уриэль Септим Х вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 27.10.2019, 04:14
  #6
^
Promiatey
 
Аватар для Promiatey
📖
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Разлом - новая фракция, навык, механики и многое другое

ПРивратники очень медленные и почти не играбельные юниты, несмотря на телепорты и прочие касты.
Насколько я понял, они на поле выполняют функцию юнитов поддержки, нежели танков или ударных юнитов - либо ускорять инициативу рядом стоящих, либо красть ману для магов и усиливать колдовство герою, хотя поднять инициативу на единичку стоило бы. Я же не вижу пользы на средних-поздних этапах игры в ящерицах: они либо фокусируют всё внимание ИИ на себе (почему?), не делая практически ничего, либо в самом начале прыгают в коробки, что-то там кому-то сносят и сразу уходят в астрал от удвоенной ответки. Хотя, возможно, они и являются расходными юнитами, но всё равно боевой пользы от них практически никакой.
Насколько я понял, мод будет конфликтовать с RTF как раз-таки из-за элементалей
Круче, он конфликтует вообще со всеми модами на замену фракций, я проверил. Он как-то подавляет их и в итоге замены существ во фракциях не происходит. Из-за чего это происходит, не знаю, но факт есть.
У меня ещё есть просьба для автора - пожалуйста, нарисуй полноценное колесо умений для этой фракции, хотя бы для веток, в которых были изменения, я вообще не понимаю, куда переставлены некоторые навыки (что во тьме делает демонское наказание?), а ориентироваться по старому колесу уже не выйдет. И возможно мне кажется, возможно так и есть, но система прокачки стала как-то неадекватно себя вести. То ли из-за добавления нового умения, то ли ещё из-за чего, но навыки теперь выпадают как-то... странно? Я не знаю, может это притянуто за уши, и на деле всё нормально, но мне как-то некомфортно. Но сам мод реально хороший, видно, что автор постарался на славу.

Ладно, немного ещё поиграв, я изменил своё мнение о ящерицах - таки от них есть толк.
Promiatey вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 28.05.2023, 23:08
  #7
^
Вариматас
 
Аватар для Вариматас
📖
Регистрация: 26.07.2022
Адрес: Deutsch
Сообщения: 203
Регистрация: 26.07.2022
Адрес: Deutsch
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Разлом - новая фракция, навык, механики и многое другое

RelativityКак понятно из названия, данная модификация добавляет в игру новый город - Разлом, новый навык - усиление, а также меняет некоторые игровые механики.
https://yadi.sk/d/HHenUy61G2kNXQ <-- ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ
========
Разлом

Разлом - королевство на востоке от Ранаара, которое долго было скрыто от глаз людей. Его населяют отступники и создания, искаженные энергией этих земель. Родная земля - пустошь, полна разломов, а камень в ней напоминает поверхность луны.
Юниты: Специализируются на сохранении дистанции и призыве существ для помощи в бою.
Способность "жертва" позволяет призывать особых существ из тел павших врагов и союзников, вне зависимости от их фракции.
Класс героя: Странник.
Расовый навык: Магия пространства. Помимо открытия существами врат, как обычные демоны, герой-странник сам может призывать на поле боя особое существо, сила и способности которого зависят от его развития.
========
Усиление
Усиление - навык, который позволяет герою улучшать войска в его армии, открывая для них новые способности и умения. Эти улучшения индивидуальны для каждого юнита, поэтому тщательно планируйте синергию при выборе этого навыка.
Навык недоступен для класса "Варвар" (по техническим причинам).
========
Прочие изменения
Модификация изменяет заклинания магии призыва, как визуально (Кристалл тайного, призыв улья, стена мечей), так и геймплейно (Призыв феникса, призыв элементалей). Изменен навык "ловец душ" Наадира, который теперь призывает уникальных существ вместо привидений. Также изменены артефакты из сета "воля Ургаша" для соответствия новой фракции.

UPD 19.09
v1.1
Пока что только небольшое обновление.
Добавлена сокровищница Разлома - Убежище культистов, и новое здание нейтралов на замену элементалей - Адская кузня. Найти их вы можете в оригинальных сценариях и на сгенерированных вами картах.
Слегка изменён ландшафт пустошей на карте и в боях, пофикшены графические баги (надеюсь, что теперь точно все).

UPD 18.10
v1.2
Изменена тема главного меню!!!
Изменен экран загрузки, изменены арены разлома в режиме дуэли, добавлена анимация каста для лунных ведьм, изменена иконка и описание заклинания "контроль разума".

UPD 05.11
v1.2.1
Добавлен новый артефакт "Доспехи Проклятого Героя"
Навык "Улучшение" корректно работает на Проводников и их апгрейды.
Браво, любимая фракция теперь после нагов среди фановых!
__________________
Одна голова хорошо, а две - уже не красиво!
Одна голова хорошо, а две - уже не красиво!
Вариматас вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 02.03.2024, 19:23
  #8
^
Rumpo
 
Аватар для Rumpo
📖
Регистрация: 11.10.2022
Адрес: Аль-Бетиль, Семь городов
Сообщения: 25
Регистрация: 11.10.2022
Адрес: Аль-Бетиль, Семь городов
Сообщения: 25
По умолчанию
Re: Разлом - новая фракция, навык, механики и многое другое

Relativity, нельзя поподробнее ознакомится с новым навыком усиления ну не только иконки но и описания.
__________________
Невсегда мудрость приходит с возрастом бывает что возраст приходит один…

__________________________________________________

Мод RRM



Мод на лазурного дракона от меня



Мой Гугл диск где можно скачать и опробовать мои моды и посмотреть мои скриншоты
Невсегда мудрость приходит с возрастом бывает что возраст приходит один…

__________________________________________________

Мод RRM



Мод на лазурного дракона от меня



Мой Гугл диск где можно скачать и опробовать мои моды и посмотреть мои скриншоты
Rumpo вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru