Самые трудные для вас карты. - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 7 из 33
 
Опции темы
#91
Старый 28.06.2011, 20:30
  #91
^
MX0704
📖
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 15
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Dirty_PlayerНадо на 2 неделе взять утопу на барбо-респе и на эти деньги купить архангелов и загрейдить. Главное, что в утопе арты дали хорошие на параметры. Вначале 2 месяца должно быть около 50 архангелов и большое количество монахов, остальное мясо + параметры героя, желательно под 20-30, массовая магия типа ускорения и думаю они легко упадут.


Поставил уровень сложности на ладью - получилось вначале второго месяца убить элементалей. Захватил некромантские замки на островах, и один замок демонов. После этого так и не нашёл проход дальше. Долго изучал карту в редакторе, чтобы понять куда там дальше идти, но так нифига и не понял. Для того, чтобы попасть к циклопам - нужна "прогулка по воде", но её нигде нету. К стартовым замкам фиолетового попасть также нельзя. Убил ещё элементалей с обратной стороны водоворота, но там тоже нельзя высадиться.

Update. Я уже понял, что высаживаться надо там где гидры хаоса, после драки с другими элементалями. Но дело в том, что когда я сверху уплывал захватывать некромансткие замки, то туда телепортировался красный, и и захватил все мои рыцарские. А поскольку некра убить до конца так и не получилось, то прирост у него всё-равно увеличился.
MX0704 вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 01.07.2011, 07:22
  #92
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Всё правильно ты рассуждаешь. От некра надо отбиваться, чтоб все замки не упали.
Хождение по воде находится в инферно на болотном респе. Надо поставить там ГМ4 и через адские врата вернуться назад. А там уже думать как убить циклопов на острове.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 02.07.2011, 07:13
  #93
^
MX0704
📖
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 15
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

вернулся опять на эксперт=) Основного героя качал внизу - взял Сэра Мюлиха, потом перекинул его наверх. Выучил молитву + эксперт воды. Нашёл шмотки очень хорошие вначале. Наверху 2 героя с дипломатией готовили почву. Но пока отбивался от некра и красного, то на правом берегу болотники и эльфы накопили войск. Ну я сейчас на 6ом месяце - фиолетового опустил очень сильно, отобрал у него всё, красного тоже. Теперь меня никто не трогает совсем - дальше игра уже, что надо копить войска фиг знает сколько и идти на правый берег мудохать. Вообщем скучновато.

А кто-нибудь играл в карту "007 chases Dr. No"? Я её не прошёл, но там интересно достаточно)) Советую попробовать.
MX0704 вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 02.07.2011, 09:07
  #94
^
Архонт
📖
Регистрация: 22.06.2009
Сообщения: 37
Регистрация: 22.06.2009
Сообщения: 37
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

кровь пока в состоянии прохождения.
на 1й или 2 неделе пришел враг со знанием воскрешения, научил меня. я взял землю и вуаля... ледяные элементали элементарно вынеслись( я к тому времени еще и доспехи проклятого выбил).после этого вынес вторую утопу рядом с некрами и к 5 месяцу, на 1 врага стало меньше(фиолетовый вроде).потом шустро топаем в инферно на болоте, (сами болотные в игнор, кроме самого 1го)берем хождение по воде, затем выносим гарнизон с фенями, драконами, делаем квест, собираем шляпу адмирала,бежим-плывем без остановки - циклопы,затем титановские замки, где получаем неприятный сюрприз. затем чешем репу как быть дальше? пьем пиво,шляемся по кабакам, умираем на грядках в огороде, и ждем когда появится время проходить дальше.
ну ент моя техника до сегодняшнего дня, дальше пока нет времени.
прохождение ессно на 200%
__________________
кому нужен героин когда есть герои?
кому нужен героин когда есть герои?
Архонт вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 02.07.2011, 11:49
  #95
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Архонтк затем чешем репу как быть дальше?
А дальше у тебя 2 варианта.
1. Через подземелье на болотном респе пройти к Сандро и посетить у него синюю палатку. Затем убить Джелу, взять каричневую палатку и пройти дальше где был Сандро. После смерти Джелу должно накопиться достаточно ангелов, чтоб убить всех.
2. Найти где-то Альянс Ангелов, МоД и АотД и обменять их на книгу воздуха.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 02.07.2011, 23:49
  #96
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

MX0704А кто-нибудь играл в карту "007 chases Dr. No"? Я её не прошёл, но там интересно достаточно)) Советую попробовать.

Я еще не проходил, но скачал когда-то: понравилась замысловатая прорисовка, и название заинтриговало. Кстати, прежде чем проходить, полезно почитать комментарии к ней на HeroesPortal'е:
http://heroesportal.net/maps.php?search=007
Мнения расходятся. Похоже, автор делал карту для себя и по своей логике. Чтобы пройти, нужно разгадать хитрый авторский замысел.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 03.07.2011, 00:50
  #97
^
MX0704
📖
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 15
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

MarmotЯ еще не проходил, но скачал когда-то: понравилась замысловатая прорисовка, и название заинтриговало. Кстати, прежде чем проходить, полезно почитать комментарии к ней на HeroesPortal'е:
http://heroesportal.net/maps.php?search=007
Мнения расходятся. Похоже, автор делал карту для себя и по своей логике. Чтобы пройти, нужно разгадать хитрый авторский замысел.

Там коментарии недалёких людей просто. Карта продумана. И сделана очень добротно. Просто автор карты небольшие загадки постоянно ставит))
MX0704 вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 03.07.2011, 21:04
  #98
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

MX0704, вы все комментарии там прочитали, на обоих страницах? Там коментарии разных людей! Я пока не пробовал пройти, но скажу, что каждый игрок имеет право высказать свое мнение, и также он имеет право любить или не любить что-то. Одному что-то понравилось, другому - нет. Что до продуманности: никто, кроме автора, не знает, что на самом деле было у него на уме. И даже выдающиеся авторы могут допустить ошибку, просчет, просто просмотреть какую-то деталь, не предусмотреть какую-то ситуацию.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 03.07.2011, 21:44
  #99
^
MX0704
📖
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 15
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Да, я все комментарии прочитал. Когда начинал играть только, то первые минут 20 не мог понять, как Джеймс Бонд должен сбежать с замка. Но потом всё понял. А человек, который не понял даже первой хитрости написал комментарий, о том что карта плохая.

Расскажите плз, как вы начинаете на карте "Первая кровь"? Какие действия в самом начале наверху и внизу совершать надо.
Дело в том, что наверху обычно всё хорошо, а вот внизу - не успеваю за 2 месяца забрать и утопию и шлем. Основным героем чаще стараюсь откопать Гундулу, Крэг Хэга или Сэра Мюллиха. Но не понял где лучше его брать - внизу и потом перекидывать наверх вместе с шапкой или наверху и потом перекидывать шапку, но с риском не выучить магию воды.
MX0704 вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 06.07.2011, 11:27
  #100
^
Архонт
📖
Регистрация: 22.06.2009
Сообщения: 37
Регистрация: 22.06.2009
Сообщения: 37
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Dirty_PlayerА дальше у тебя 2 варианта.
1. Через подземелье на болотном респе пройти к Сандро и посетить у него синюю палатку. Затем убить Джелу, взять каричневую палатку и пройти дальше где был Сандро. После смерти Джелу должно накопиться достаточно ангелов, чтоб убить всех.
2. Найти где-то Альянс Ангелов, МоД и АотД и обменять их на книгу воздуха.
да я в курсе... у меня все эти арты уже есть, просто не могу определиться что будет эстетичнее, сандро вынести или арты сдать. с одной стороны не люблю, когда где-то вражина остается, с другой без артов трудней, а значит интересней, но в любом случае пока тайм-аут, времени совсем нету...

Добавлено через 4 минуты
MX0704Да, я все комментарии прочитал. Когда начинал играть только, то первые минут 20 не мог понять, как Джеймс Бонд должен сбежать с замка. Но потом всё понял. А человек, который не понял даже первой хитрости написал комментарий, о том что карта плохая.

Расскажите плз, как вы начинаете на карте "Первая кровь"? Какие действия в самом начале наверху и внизу совершать надо.
Дело в том, что наверху обычно всё хорошо, а вот внизу - не успеваю за 2 месяца забрать и утопию и шлем. Основным героем чаще стараюсь откопать Гундулу, Крэг Хэга или Сэра Мюллиха. Но не понял где лучше его брать - внизу и потом перекидывать наверх вместе с шапкой или наверху и потом перекидывать шапку, но с риском не выучить магию воды.
я плюнул на все шахты, максимально быстро занял все замки, и максимально быстро выкупил мюллиха. к тому времени когда получаешеь шапку,этот хмырь уже должен быть прокачан. по моему мнению у него обязательно должна быть земля и вода, крайне желательно воздух и по возможности огонь.
__________________
кому нужен героин когда есть герои?
кому нужен героин когда есть герои?
Архонт вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 06.07.2011, 15:04
  #101
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Архонт по моему мнению у него обязательно должна быть земля и вода, крайне желательно воздух и по возможности огонь.
Что это за извращение? ))
У него должна быть обязательно: лидерство (стартовое), вода и мудрость (хождение по воде), разведка (чтоб добежать на остров с циклопами, хотя можно использовать 2 героя с хождением по воде) логистика (очевидно), а дальше варианты. Можно поиск пути, можно армор/оффенс. Но 4 магии брать точно нельзя. 2 стихии вполне достаточно.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 06.07.2011, 18:39
  #102
^
MX0704
📖
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 15
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

А какой герой самый перспективный из: Мюллих, Гундула, Крэг Хэг? И где вы его берёте и качаете вначале - внизу или наверху?
MX0704 вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 06.07.2011, 19:04
  #103
^
Alexdoublesmile
📖
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Muay-thai
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Alexdoublesmile с помощью ICQ
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Muay-thai
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Alexdoublesmile с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Карта "Приключения Блейдмена" очень понравилась. Несколько раз ее проходил с огромным удовольствием) Приходится достаточно много размышлять)
Вложения
Тип файла: zip Blademan.zip (123.4 Кбайт, 292 просмотров)
Alexdoublesmile вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 06.07.2011, 19:16
  #104
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Alexdoublesmile и все, кто пишет о какой-то карте! Большая просьба к вам: если карта скачана вами откуда-то или есть на "всем известных" хранилищах (HeroesPortal и др.), не прикрепляйте ее сюда как вложение: просто дайте ссылку на страницу с картой!
В частности, The Adventures of Blademan спокойненько лежит себе здесь: http://heroesportal.net/maps.php?search=Blademan Тут вам и описание, и скриншоты, и комментарии (целый 1)! И скачать оттуда же можно.
В картах, скачиваемых с HeroesPortalа, досаждает строчка в начале "This map is taken from the catalogue heroesportal.net", из-за которой описание "съезжает" и теряется его окончание - а порой там важные сведения! Если игрок знает, где найти оригинал, это поправимо, но ведь не все такие осведомленные!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 06.07.2011, 19:17
  #105
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

MX0704А какой герой самый перспективный из: Мюллих, Гундула, Крэг Хэг? И где вы его берёте и качаете вначале - внизу или наверху?
Это спорный вопрос, точнее дело вкуса. Я бы выбрал Мюллиха. А вверху или внизу не принципиально. Перебросить его можно всегда за 2500
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 33


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru