Прохождение авторских карт - Страница 80 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 80 из 255
 
Опции темы
#1186
Старый 04.12.2017, 23:37
  #1186
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

На обзор от Marmot 26.06.2017, 13:34
карта 007 chases Dr. No (Автор: Frifix)

Спасибо за обзор! Правда, я прочитал его уже после своего прохождения.
Согласен с многими вещами. Могу только добавить:
1) делать Бонда героем не стоит вообще, я его сразу уволил, и взял вместо него Тараза (как это часто делаю), Неллу, Кирря и Дессу. Чтобы хорошо дрались и быстро бегали. Для квестовых стражей (2 штуки вроде) я выкупал Бонда, открывал стража, и сразу увольнял Бонда,
2) поднятие нежити можно переучить. для этого Нелла "встретилась" с выкупленным Тантом и потом всех переучила. Это сильно облегчает игру и минимизирует потери нежити в битвах, т.к. реззурект ЗАБАНЕН автором и два героя-спеца Данженского замка, которые должны знать резурект, на карте его НЕ ЗНАЮТ!
3) с магией воды мне повезло. Коричневому оппоненту (северо-восток начального острова) сдало Конфлюкс, где я купил воду всем.
4) насчет выбора полезных навыков, то тут нужно чутье и опыт других карт. Например, выбирая Тазара и Неллу, первому я обазательно дал тактику, а второй интеллект (т.к. наперед не знаешь, какое количество маны может быть нужно). Например, при прохождении Вейфарера, без интеллекта, это просто хардкор. Поэтому выбор навыков на авторских картах, обычно: это мудрость+земля 100%, почти 100% тактика+вода+лога, желательны интеллект+пасфайдинг (для скорости прохождения). Остальное по желанию. Учитывая, что в стартовом замке нет армии, дипломатия я взял второстепенному герою, который был "главным" на начальном этапе и присоединял драконов.
5) баг с Туннаром у меня проявился так, что на острове улучшений Туннар просто стоял на одном месте, закрыв односторонний телепор, и стоял аж до конца игры, до своего убийства. Как и Калх, кстати.
6) имея прокачанного логиста, я на полете облетал часть квестов, это упростило игру.
7) итог прохождения 6-3-5. Получился ОЧЕНЬ быстрый старт и выход на тренировочный остров, но немного задержка в середине прохождения. Думаю, вполне реально пройти за 4,5 - 5 месяцев, зная теперь куда и кем бежать, и какой армии для этого достаточно.
8) насчет убийства Доктора, то без личей он ИМХО убиваем: можно нанять архидьяволов в захваченных замках, другое мясо и пр. Потом на своих архидьяволов антимагию + форсфилд и / или берсерк на архидьяволов оппонента (2-3 берса и Доктор сам выносит своих ифритов, потом и остальных). Можно еще взять вампиров и из-за форсфилда убивать оппа. Пара опций, так сказать.
А вот убить Исру на земле нежити, не используя магию выше 1-го уровня, даже не знаю как (форсфилда нет, ослепления нет), можно пробовать тупо по мясу, но это очень дорого. Как вариант, можно нанять всех существ 1-го уровня во всех замках, трансформировать их в скелетов и бить скелетами. У меня параллельно с личами осталось 10тыс скелетов. Если собрать всех существ 1-го уровня, то, наверно, смог бы собрать 20-30 тыс скелетов. Если к ним взять костяных драконов и заполовинить здоровье чужих стектов, то, имхо, можно убить и Исру без личей, но это будет тяжелый бой.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1187
Старый 05.12.2017, 01:35
  #1187
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldНазвание карты: Metataxer's Revenge
Версия: английская, 20.0
Автор: Nautilus
Скачано: из каталога карт Heroesportal

Сам с трудом в это верю, но я наконец-то закончил прохождение.
Мои глубочайшие поздравления! Считаю, что Метатаксер в картостроении
- это настоящее событие и серьезный вызов для всех папашек С точки зрения оставшихся после прохождения эмоций лично у меня Метатаксер вне конкуренции
Marlo_StanfieldТеперь по самому прохождению. Уверен процентов на девяносто, что не имея общего представления о карте и не пользуясь периодически подсказками от RoseKavalier, я бы не справился.
Аналогично, немало новых вещей почерпнул из описания Роузкавалера - и с точки зрения общего понимания механики и с точки хрения прохождения некоторых моментов. Тоже большие сомнения, что вчистую без помощи Роузкавалера я осилил бы эту карту.
Marlo_StanfieldНу и к главному. А главное на этой карте — бои. От игрока требуется преодолевать просто невообразимую жесть по ходу практически всего сценария (выдыхать можно только после боя с Носферату под конец карты).
О, да!!!
ну и по традиции при упоминании боёв от Biobob,потенциально Rise of the Sun King ещё более мозгосшибательна в плане боёв. Жаль, что нет уверенности в том, что она достаточно протестирована и проходибельна.
Marlo_Stanfield Двухчасовой бой в чистовом (!) варианте против героя Bunzenburn убедил меня поставить Turbo SoD. Советую максимально ускорять анимацию при игре на этой карте, иначе просто звездец по времени получается.
А ты упорный! Необходимость в турбоускоренной анимации я осознал ещё при пробивании фейриков эллешаром и киррью кристальных драконов. Там каждый из этих боев в чистовом варианте и с уже турбо анимацией занимали не менее получаса.
Marlo_Stanfield- бои, потребовавшие применять хитран-тактику: Bunzenburn, ScytheScroge (вообще клинический случай, порядка десяти хитранов), Bellpell, последний frifix, Nosferatu;
В моём случае посчитал данью уважения пройти карту без хитранов. Это не только помогает для спидрана, но мне показалось, что авторы не закладывают использование хитрана в свою задумку. В некоторых местах получилось не самое красивое решение, как масс рестарты для ScytheScroge. Для Bellpell'a же вышло более законченное решение, чем в гайде Роузкавалера.
Marlo_Stanfield- бои с шок-эффектом: Blue Sniper, frifix в городе frifix' first, Bellpell;
плотность шок боёв на этой карте зашкаливает, да есть что вспомнить
Marlo_Stanfield- неожиданно лёгкие бои: Wendigo, Cow Heel, Kalryh (последний был бы сложным, если бы я его проводил перед Arth. Dent и Mr. Canoli, а не после, а так Sepello пробил соперника в лоб);
ну тут уже зависит от обстоятельств. Тот же бой с Wendigo становится намного сложней, если бой принимать не на магической земле. Как бы это парадоксально не звучало, но если у врага масс лечение, то бой проще, чем если лечение не имеет массовости.
Marlo_Stanfield2) заметил, что воскрешённое в бою существо может походить либо в том же раунде, когда было собственно воскрешено, либо (что чаще) в следующем. Если с клоном всё прозрачно (решает простой приоритет по скорости), то с резурректом неочевидная муть.
Вот с резуректом вроде же всё просто. Если на момент смерти существо ещё имело возможность ходить в текущем раунде(не ходило или провейтилось) - то после резуректа оно может ходить в этом раунде.
Marlo_StanfieldP.P.S. Закончил прохождение на 4.2.5. Одна из лучших карт для тройки.
довольно быстро, особенно учитывая отсутствие упора на скорость. И снова поздравляю с прохождением
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1188
Старый 05.12.2017, 02:42
  #1188
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandy, спасибо на добром слове)

DandyА ты упорный! Необходимость в турбоускоренной анимации я осознал ещё при пробивании фейриков эллешаром и киррью кристальных драконов. Там каждый из этих боев в чистовом варианте и с уже турбо анимацией занимали не менее получаса.
Бой с кристальными шёл где-то полтора часа, но с первой попытки. Недостаточно серьёзный аргумент оказался)

Dandyплотность шок боёв на этой карте зашкаливает, да есть что вспомнить
Первого фрификса, кстати, бил без мощи отца драконов

DandyВ моём случае посчитал данью уважения пройти карту без хитранов. Это не только помогает для спидрана, но мне показалось, что авторы не закладывают использование хитрана в свою задумку. В некоторых местах получилось не самое красивое решение, как масс рестарты для ScytheScroge. Для Bellpell'a же вышло более законченное решение, чем в гайде Роузкавалера.
Я бы тоже не против, но увы, в отдельных случаях не хватило смекалки. Да и оковы у некоторых героев, думаю, отсутствуют неспроста. Ну и ScytheScroge (он же Нила) в один заход — это какой-то ад. Просматривал некоторые твои бои постфактум. С Беллпеллом элегантное решение. Я же убрал ему стрелков, а только потом нападал (сволочь после убийства эльфов делила циклопов в два стека, что бы я не делал). И бой с Носферату тоже впечатлил: заставить компа скастовать контрстрайк и в первом же раунде снести всех сказочных У меня сначала Брюстер об него суициднулся, убрав сказочных, а затем зашёл A Friend с даблманой и кольцом мага. Вешал молитву на драконов-привидений на 125 раундов и воскрешал стек перед циклопами на ходу своих драконов (вражеских чародеев убил в первом раунде). Как раз хватило раундов перебить фениксов, лазурных, тонны призванных землянок и в конце самих циклопов, оставив пару стеков землянок для воскрешения своих войск.

DandyВот с резуректом вроде же всё просто. Если на момент смерти существо ещё имело возможность ходить в текущем раунде(не ходило или провейтилось) - то после резуректа оно может ходить в этом раунде.
Понял. Было же подозрение, что можно сходить воскрешённым существом сразу и в мидгейме, но не нащупал этот момент. Для продува драконами вариант самый то, но приходилось воскрешать юнитов в конце раунда, а потом ускорять воскрешённый стек, чтоб наверняка (змеи топ для таких целей).

Dandyдовольно быстро, особенно учитывая отсутствие упора на скорость. И снова поздравляю с прохождением
Почти в два раза медленней твоего результата

Добавлено через 3 минуты
Меня тоже карта очень впечатлила, но видимо меньше твоего. После Сизона сложно уже чему-то удивляться)

Добавлено через 28 минут
Dandy, ещё один момент, который мне пока не даёт покоя. У РоузКавалера в прохождении в таверне появляется Mr. Fat. Вроде как это связано с тем, что он заходил в гарнизон города перед боем с Sir Lock. Я вчера потестил по-всякому, но у меня он в таверну не идёт. В связи с этим героем мне интересно, получится ли убить хотя бы одного чародея в армии Carrot Pit, не сдавая клинок армагеддона Хотя с другой стороны это перекроет дальнейший доступ в Ground Zero.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1189
Старый 05.12.2017, 03:32
  #1189
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

2Marlo_Stanfield
Нет желания попробовать побить рекорд спидранаДанди на Метатаксере? Идея есть, а желания тратить время реализовывать её - уже нет. Бои предстоят гораздо более жесткие, чем у Данди в силу непрокачанности Оррина))

Если есть желание - черкни в личку. Данди, кстати, тоже в курсе этой идеи.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#1190
Старый 05.12.2017, 03:54
  #1190
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Nasos, спасибо за предложение, но я никогда не прохожу одну карту дважды, теряется интерес.

Непрокачанность Оррина? Подозреваю, что речь идёт о попытке сохранить и Дессу, и Оррина. Такое прохождение закончится на первом фрификсе, если не раньше
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1191
Старый 05.12.2017, 04:02
  #1191
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldПодозреваю, что речь идёт о попытке сохранить и Дессу, и Оррина. Такое прохождение закончится на первом фрификсе, если не раньше

Мы с Данди пришли к выводу, что предложенная мной идея вполне имеет право на существование. Там речь идет не только о сохранении Дессы, но и о гораздо более кардинальном изменении прохождения.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#1192
Старый 05.12.2017, 04:05
  #1192
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Nasos, а были попытки реализации? Интересно было бы посмотреть крайний сейв.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1193
Старый 05.12.2017, 04:31
  #1193
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Попытки были только с сохранием Дессы. Новый, альтернативный, вариант с кардинальным изменением прохождения пока не пробовал. Но первый месяц будет очень похож.
Сейв на 211
https://yadi.sk/d/xC0_gWSb3QKUxq
Здесь я опережаю Данди как минимум на день с большей армией, но с непрокачанным Оррином.

Добавлено через 2 минуты
Упс, сори, с недосыпа заслал все сейвы прохождения до 211))
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#1194
Старый 05.12.2017, 05:33
  #1194
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Сейвы нехило впечатляют. Оррин догнался по опыту на гарнизоне возле Hell's Kitchen, а Десса даже подобрал мудрость. Ну и Вертиго, пробивающий Фантомаса без стрельбы, — это нет слов. Ещё и немецкий вариант карты.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1195
Старый 05.12.2017, 06:07
  #1195
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldДесса даже подобрал мудрость.
Это практически ключевой момент. Если бы Биобоб не дал в пандорке виздом, то перспективность такого варианта прохождения свелась бы к нулю

Добавлено через 12 минут
Но альтернативный вариант гораздо более интересен. Он в корне меняет идеологию прохождения карты + существенно увеличивает скорость прохождения (минимум на неделю по сравнению с Данди). Если конечно он осуществим.

Основная идея в том, чтобы не отдавая армагеддон в конце первой недели, дать синему открыть квестовый столбик перед тюрьмой с героем с дд и тп. И после открытия коричневой палатки успеть освободить героя из этой тюрьмы. Тогда сам Метатаксер + крылья просто не нужны уже будут.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#1196
Старый 05.12.2017, 10:16
  #1196
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldDandy, ещё один момент, который мне пока не даёт покоя. У РоузКавалера в прохождении в таверне появляется Mr. Fat. Вроде как это связано с тем, что он заходил в гарнизон города перед боем с Sir Lock. Я вчера потестил по-всякому, но у меня он в таверну не идёт. В связи с этим героем мне интересно, получится ли убить хотя бы одного чародея в армии Carrot Pit, не сдавая клинок армагеддона Хотя с другой стороны это перекроет дальнейший доступ в Ground Zero.
как я понял, появление лишнего героя пофикшено в последней версии карты.
И да, идея с перехватом героя с дд из тюрьмы у синего выглядит очень перспективной
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1197
Старый 05.12.2017, 11:26
  #1197
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вроде бы этот баг с появляющемся героем пофикшен в патче Кавалера:
Fixed a bug where unhireable hero by player would still appear in tavern

Биобоб, помню, писал что не знал как исправить эту проблему с мистером Фэтом.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#1198
Старый 06.12.2017, 00:21
  #1198
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosОсновная идея в том, чтобы не отдавая армагеддон в конце первой недели, дать синему открыть квестовый столбик перед тюрьмой с героем с дд и тп. И после открытия коричневой палатки успеть освободить героя из этой тюрьмы. Тогда сам Метатаксер + крылья просто не нужны уже будут.
Звучит дерзко. Вот бы автор удивился такому повороту)

Добавлено через 31 секунду
wenwellВроде бы этот баг с появляющемся героем пофикшен в патче Кавалера:
Fixed a bug where unhireable hero by player would still appear in tavern

Биобоб, помню, писал что не знал как исправить эту проблему с мистером Фэтом.
Да, похоже, что в этом причина.

Добавлено через 10 часов 32 минуты
Попробовал теоретически прикинуть вариант с освобождением героя Rusty Fly из тюрьмы. Carrot Pit сдаёт двух чародеев на квест не позже 1.3.1., но поскольку на карте 8 героев синего (Pope Dope, Roaring Beer, Rasenbert, Carrot Pit, Gene Dobbs, Kalryh, Blue Sniper, Resus), то он тупо не сможет её открыть. Это хорошо. И никого из этих героев не обязательно убивать на начальных этапах прохождения (даже как-то странно). В идеале бы убить только Roaring Beer, посетить коричневую палатку и в тот же день добежать до Ground Zero и забрать тюрьму. Carrot Pit дорогу блокировать не будет, так как он любит посещать мистический сад и водяные мельницы. Но чтобы добраться до Roaring Beer, нужно открывать квест на пробитие Cow Heel перед порталом на проклятую землю к Инферно. И тут начинаются проблемы. Чтобы убить Cow Heel, нужен стойкий часовой. То есть нужно освобождать Сепелло - сдавать сапоги левитации - получать новые сапоги за мощь - собирать мощь (брать возле Урука нельзя, так как дорога туда лежит через Blue Sniper'а) - собирать статую легиона - бить Разенберта с ногами легиона. То есть убийство Разенберта и Роаринг Бира должно осуществляться в один день, как и освобождение Расти Флая, а дорога между ними внушительная. Как-то очень прохладно всё это смотрится. Хотя с учётом наличия двух логистов может и срастётся, сложно сказать. Но идея сама по себе крутая.

Добавлено через 9 минут
Хотя ноги легиона есть возле города Whipwhoop. Это уже интересно. Что-то мне начинает казаться, что Наутилус мог изначально закладывать возможность такого развития событий.

Добавлено через 10 минут
Похоже, что из синих нужно будет бить только Роаринг Бира. Но проблемка с получением плаща из драконьих крыльев. Нужно будет сперва лезть за стойким часовым на проклятые земли к Инферно, а потом вывозить его оттуда. Короче, если конкретно поломать голову, то теоретически можно сложить. И похоже, что это таки будет значительно быстрее в конечном итоге, чем 2.4.7. Расти Флай с воздухом и логистикой.

Добавлено через 20 минут
Расти Флай без городского портала, то есть в идеале его должен освобождать Вертиго, чтобы не терять его время. Или же всё-таки отдать Керрот Питу клинок армагеддона, не убивая чародеев, чтобы он смог разблокировать Ground Zero.

Добавлено через 2 минуты
Расти Флай без мудрости. Вот это уже неприятно. Хотя есть короткий путь через ДД под землю.

Добавлено через 2 минуты
Что-то я увлёкся

Добавлено через 4 минуты
Хранитель вопроса в точке 69.3.1 содержит такой забавный диалог как раз по теме, из которого следует, что для нас эта тюрьма, по мнению автора, недоступна (а может это просто блеф):

Rusty: Hello friends, how do you do?

A Friend: Hey Rusty! Escaped from Carrot Pit's prison?

Rusty: No, but I use this newly invented cell phone! Sensational thing! You must use it, too!

Ein Freund: Very good! News?

Rusty: I am on the end of my patience! No feed from Carrot Pit except some carrots. If you could see me, you would wonder. I am appearing red like a cristal dragon. In week one he had the chance to free me, but he din't, this duffer!

A Friend: Oh, believe me, if I would have had the chance to free you, I wouldn't have hesitated one minute. But your steelbox is unreachable for us! (much more silent to Sepello: Mr. Vertigo!!! He has done a perfect job!)

Rusty: Allthough here it needs a Rusty to get through!

Добавлено через 27 минут
Одно соображение, которое способно поставить крест на затее. Не сможет ли синий спрятать одного из своих героев в гарнизон замка, когда Carrot Pit подойдёт к тюрьме?
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1199
Старый 06.12.2017, 04:04
  #1199
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

с плащём дракона не вижу проблем -
да, сначало нужно вытащить стоик вотчмана из двух инферно - но тут справится любой герой с интеллектом.
На то, чтобы поднять драконью накидку и сапоги левитации - есть аж 2 дня(221+222), ну и один человекоход нужен потом на подбор сапогов левитации. Правда на 221 там уже мало у кого будут мувпоинты, но 222 все ещё в нашем распоряжении

Отсутствие мудрости и, как следствие, тп у Rusty неприятно. Но у парня есть 4 дд за ход и от него главное получить кв. А до кв он добирается по приблизительным оценкам за 2 дня.

Причем тут есть довольно неоднозначный момент с Дессой. Практически всё упирается в тайминг освобождения Rusty. Есть базовый тайминг, от которого не отказаться - выход на инферно земли на 221(так как нам нужен прирост со статуей легиона) - хотя можно и оспаривать это утверждение. Если у нас тайминг выхода на инферно земли 221, то оррин с логистикой точно успевает до Beertent на 222, но запас мувпоинтов там оставался небольшой. Хватит ли оррину мувпоинтов без логистики успеть - нужно проверять, но без тестов это потенциально тонкое место. Оптимальным было бы и сохранение Дессы и наличие логи у Оррина. Всё же промежуточные тайминги до 221 не так важны.

Из плюсов тюрьмы Rusty ещё и лишних 2к лазуриков в нашу армию(мелочи в виде титанов даже не рассматриваем), которые хоть и немного, но помогут в следующих боях Да и клинок армага всё ещё у нас, что поможет с боями до Rusty. А потом ещё слегонца армии из тюрем(кроме последних двух) в области с Operator - ну, мелочь конечно, но приятно - зато потом за этими героями бегать не придется. Самого оператора, как и двух последних героев, нужно оставить для Dameleon'a.

собственно, по приблизительным оценкам тайминга
222 - Rusty
223 - кв, освобождение красных тюрем из зоны оператора, сбор остальных кв. И, скорее всего, завершение игры Ну, может один-два дня где-то потеряется. Но все равно, минимум 2 недели от моего рекорда срезается железно.

Так что потенциально спидран заметно менее трудозатратный получится - даже не только в сравнении с моими мучениями, так и просто в сравнении с обычным прохождением.

Честно говоря, для меня загадка, почему с такой отличной идеей у Nasos потерялась мотивация на реализацию.

Добавлено через 32 минуты
Marlo_StanfieldОдно соображение, которое способно поставить крест на затее. Не сможет ли синий спрятать одного из своих героев в гарнизон замка, когда Carrot Pit подойдёт к тюрьме?
Ну вот красный, к примеру, всю игру находится в таком положении и не ставит героев в гарнизон. Сомневаюсь, что у синего более продвинутый интеллект
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1200
Старый 06.12.2017, 05:16
  #1200
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyНу вот красный, к примеру, всю игру находится в таком положении и не ставит героев в гарнизон. Сомневаюсь, что у синего более продвинутый интеллект
Резонное замечание

По идее в гарнизон замка не может переместиться герой, которому выставлено в опциях стоять спокойно. Потому как Дабл Берт при определённом нашем невезении оседал в Fronke и активировал Оператора.

Добавлено через 50 секунд
Забавный такой план спидрана. Помучиться совсем чуток нужно)

Добавлено через 55 минут
Да, в финале две тюрьмы придётся оставить (для Боунмэна, а не Дамелона). И предварительно пробить одного красного, а лучше сразу двух. Но с таким-то количеством войск как-то получится решить этот вопрос)
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 80 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru