Магия и новые заклинания - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 25.11.2010, 22:32
  #1
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Счастье
Магия и новые заклинания

В "Перекрёстках миров" добавлены практически все умения духов ярости из "ЛоРа", в дополнение к "Возврату времени", которое появилось ещё в "Принцессе".
Итак, новые заклинания:

От Зерока:
"Каменные шипы", "Каменный дождь".

От Слиима:
"Ядовитый плевок", "Косяк пираний", "Броня глота".

От Лины:
"Ледяной орб" (т. е. "Ледяной шар"), "Гизмо".

От Жнеца:
"Похищение души ", "Чёрная дыра".

Предлагаю обсудить эти заклинания и магию в KB в целом (которая в "Принцессе" и "Перекрёстках" претерпела значительные изменения, поэтому тема актуальна и не относится к подобной теме в разделе "ЛоР") здесь .

Новые заклинания в основном даются за выполнение квестов. Для "Чёрной дыры", как для самого мощного, сделали отдельный квест. Если Амели становится ученицей Мистикуса, можно взять у него задание, в котором он просит купить кожу чёрного демона у Лью Клисана . Потом, по возвращению ученицы, он просит заколоть его, а после победить его же в бою, чтобы он смог вернуться в своё тело . Несмотря на всю эту запутанность, кроме обязательных денег Амели получит в книжечку три свитка "Чёрная дыра" (магия Хаоса). Остаётся дело за малым: изучить заклинание и наслаждаться его убойностью . Само собой, с маленьким интеллектом воина, "Чёрная дыра" неэффективна. А восторженные возгласы с оффорума доказывают, что со всей ментальной мощью мага это заклинание становится чуть ли не имбой . Также усиливают это заклинание навык "Разрушение", артефакты "Плащ дракона", "Перчатки разрушителя" и некоторые другие .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 29.11.2010, 22:44
  #2
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Радость
Re: Магия и новые заклинания

Хочу немного добавить.

Каждый уважающий себя маг должен (должна ) иметь в книге магии несколько полезных заклинаний. В связи с нехваткой кристаллов, я этот список представляю таким образом:
1 этап игры - "Огненная стрела"
2 этап - "Огненная стрела", "Огненный шар", "Каменная кожа" (начинаем набивать медальки )
3 этап - "Огненная стрела", "Огненный дождь", "Ловушка" (я к получению "дождя" набил медаль "Ангел-хранитель" до второго уровня - дальше дело не пошло); (У медали "капканщик" самый тяжёлый - первый уровень, потом одна самостаящаяся ловушка помогает )
4 этап - "Гейзер", "Огненная стрела" ("Стрелка" хороша, чтобы ударить один стек врага всей мощью, а потом уже добить "Гейзером"; медаль "Огненный маг" тоже никто не отменял )
5 этап - "Чёрная дыра" + "Воскрешение" (дыра позволяет уничтожать все стеки без потерь, но в битвах с боссами "Воскрешалка" поможет ).

Итог: "Огненный маг" - 3 уровень, "Капканщик" и "Ангел-хранитель" - 2 уровень. Море удовольствия от "Чёрной дыры" .

Примечание: для снижения стоимости изучения заклинаний за кристаллы есть навык "Алхимия" - хорошо помогает.
Примечание: заклинание "Огненный дождь" НЕ ОТНОСИТСЯ К ОГНЕННЫМ ЗАКЛИНАНИЯМ !!! Он не увеличивает счётчик медали "огненный маг".


Играть магом мне понравилось больше, чем воином, более интересный процесс. За всю игру у меня минимальные потери, бой с Зилгадисом я прошёл без потерь (скриншот прилагается). Проходил на лёгком, поэтому часто становилось скучно. Думаю, прохождение на "нормале" исправит этот недостаток .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  win.JPG
Просмотров: 500
Размер:	268.9 Кбайт
ID:	21400  
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 30.11.2010, 23:09
  #3
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Магия и новые заклинания

Не в обиду: Арсенал из той же серии - дал дубиной по голове - все умерли. На невозможном уровне феникс 3 уровня был бы полезнее. (ИМХО)
__________________
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru