Простые ответы на сложные вопросы - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 29.09.2006, 16:51
  #1
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Простые ответы на сложные вопросы

Почитав много постов по прохождению, решила создать новую тему под условным названием ну, скажем: «Простые ответы на сложные вопросы». Поясню. Чаще всего, если кто-то задает вопрос на тему прохождения к-л миссии или сценария, ему отвечают в духе «ну, че ты паришься, типа, я эту миссию прошел за 10 минут лех-х-ко». Или отвечают на специальном геройском жаргоне, который мне лично не всегда понятен. Я играю в пятерку всего два месяца (до этого в 3-ку и 4-ку), но многих вещей я как-то не просекаю. И вот для примера пару «сложных» вопросов:
1. Как завоевывать шахты, без которых ни фига не построить в замке, если нейтралы, которые их защищают, стоят насмерть? Нет, ну правда – в 4-ке у меня новорожденный герой с 3-4 юнитами занимался шахтами, а в 5-ке надо три недели армию копить, чтобы какую-нибудь лесопилку завоевать.
2. Как противник (комп) успевает за те же 2-3 недели накопить конкретную армию, включающую черных драконов, титанов да еще и пит-лордов и переть на меня со страшной силой через всю карту, как будто ему видение было, что я там сижу и его жду? Ему что, карту открывать не надо? А я, выбившись из последних сил в борьбе за шахты, не могу ему дать сдачи.
Вот такие вопросы.
Если кто-нибудь из ветеранов снизойдет до ответа на эти вопросы, прошу попонятнее, на простом доходчивом языке. Потому что я только недавно узнала, что «квадратики, в которых сидят войска», называются слотами.
Попутно здесь же можно для новичков этот самый жаргон расшифровывать. Если не трудно.
__________________
Werevolka вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 29.09.2006, 16:59
  #2
^
Raja_Rakshasa
 
Аватар для Raja_Rakshasa
📖
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: С Небес
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Raja_Rakshasa с помощью ICQ
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: С Небес
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Raja_Rakshasa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

У меня теже самые вопросы, подскажите пожалуйста ответы на них... Эти вопросы и меня мучают тоже
__________________
Происходящее-просто игра отражений, рябь мыслей, которую гонят привычные сквозняки ума.
Происходящее-просто игра отражений, рябь мыслей, которую гонят привычные сквозняки ума.
Raja_Rakshasa вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 29.09.2006, 18:13
  #3
^
Snowball
 
Аватар для Snowball
📖
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

Могу ответить на 1й вопрос. Основные ресурсы это дерево и руда. У каждого замка свои потребности, у эльфов например нужно очень много дерева, у людей - руды и т.д. Для начала надо знать какой ресурс более важен для вашего замка и на основе этого строить стратегию развития. Допустим вы Эльф (это не реклама и не пропаганда) и вам надо ОЧЕНЬ много дерева для отстройки города. Делаем так - покупаем в таверне 2-го героя, либо очень сильного но другой расы (Делеб например с ее баллистой очень хороша в самом начале для захваты основных ресурсов) либо героя своей расы (ну раз мы за Сильван то берем еще одного Рейнджера) и отдаем всю его армию осовному герою. Кроме того можно построить доми фей или танцоров - это зависит от того какого уровня город нам дали и от количества начальных ресурсов (зависит от сложности, на "Герое" этих ресурсов крайне мало). В итоге у нас получается герой с небольшой армией способной отбить лесопилку (руду), что и надо сделать на 1-м же ходу (если сразу добегает) ну или в крайнем случае на 2-м. Лесопилку и Рудный разрез охраняю существа 1го уровня, чем выше сложность - тем больше количество нейтралов. Даже на "Герое" битва выигрывается на автобое но компутер очень любит необязательные потери так что если потери очень большие - можно попробовать переиграть вручную. Лесопилка успешно захвачена на 1й или 2й день Ура! Что делаем дальше? Если потери при первой битве были минимальные и руду охраняют не самые сильные существа 1 го левела (ну крестьяне например) то можно следующим ходом пойти отбивать руду но в связи с новыми ценами построек теперь руда Эльфам нужна в гораздо меньших количествах, так что можно особо и не торопиться с захватом и немного подождать, подкопив армию. На сложности "Герой" надо все же постараться взять эти оба основных ресурса как можно быстрее, но 1м делом дерево Что касается шахт с редкими ресурсами (самоцветы,ртуть и т.д.) их на 1й неделе лучше не трогать, да и на 2й тоже не каждую шахту отбить получиться, я обычно раньше начала 3й недели за них не берусь. А пока нет нормальной армии 2й герой (тот самый у которого мы забрали армию) бегает по карте и собирает халяву(что это такое вроде все знают - не охраняемые ресурсы). 1й герой тоже на месте не стоит - открывает карту, ищет нейтралов которых можно победить с минимальными потерями и т.д. Серьезная зачистка карты начинается на 3й неделе Вот в принципе и всё Это мое ИМХНО так как у каждого свои варианты развития, и свои любимые расы
__________________
Белый и Пушистый! Иногда.....
Белый и Пушистый! Иногда.....
Snowball вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 29.09.2006, 21:02
  #4
^
Raja_Rakshasa
 
Аватар для Raja_Rakshasa
📖
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: С Небес
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Raja_Rakshasa с помощью ICQ
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: С Небес
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Raja_Rakshasa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

А для Академиков можете подсказать план развития а ? Ну Пожалусто

И всеже я немогу потять как комп так быстро развиваеться
__________________
Происходящее-просто игра отражений, рябь мыслей, которую гонят привычные сквозняки ума.
Происходящее-просто игра отражений, рябь мыслей, которую гонят привычные сквозняки ума.
Raja_Rakshasa вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 29.09.2006, 22:42
  #5
^
Snowball
 
Аватар для Snowball
📖
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

Ну за Академию я играл не слишком много, так что всех тонкостей развития данной расы я не знаю. В плане обычных ресурсов данный замок делает упор на руду, дерево нужно в основном для постройки существ высокого уровня (ну и для улчшения некоторых среднеуровневых существ). Для постройки гремлинов и гаргулий нужна только руда. Так что первым делом отвоевываем у нейтралов рудный разрез. Улучшение гремлинов стало в 1.3 доступней, теперь для этого надо не 10 а 5 руды, апгрейд делает изних лучших стрелков 1-го левела (инициатива вырастает с 7 до 11, заметно улучшаются еще несколько параметров и появляется возможность ремонта), так что чем раньше его сделать - тем лучше. Гаргульи....хорошо прикрывают гремлинов и блокируют стрелков противника. Големы - медленные но хорошо защищенные воины,наиболее эффективны при поддерже Старших гремлинов (гремлины могут ремонтировать големов,1 гремлин восстанавлиевает 5 ед жизни). Апгрейд големов - дело не последней важности, он делает их намного эффективнее. Принцип захвата руды в первый( второй) день такой же как и у всех рас, покупаем в таверне 2-го героя и отдаем его армию основному. Кто сейчас фаворит среди героев Академии я честно сказать не знаю Кого брать, какие умения прокачивать и как развиваться после захвата основынх ресурсов лучше спросить у опытных игроков за эту расу
__________________
Белый и Пушистый! Иногда.....
Белый и Пушистый! Иногда.....
Snowball вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 05.10.2006, 20:14
  #6
^
Zerpa
 
Аватар для Zerpa
📖
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Обычно на острове Анон, но иногда на даче в Арк Мор
Сообщения: 9
Выставка наград
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Обычно на острове Анон, но иногда на даче в Арк Мор
Сообщения: 9
Выставка наград
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

Как у эльфов наложить какое-нибудь заклинание на стрелу героя?
Zerpa вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 22.10.2006, 19:18
  #7
^
DeniusM
 
Аватар для DeniusM
📖
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 143
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 143
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

Самое главное - долго не сидеть на одном месте и не копить армию, а то получается потом аутсайдерство...
Потом при наступлении тоже 2 героя полезно имет: один сильный и все пробивает, а второй - дворник все подбирает.

А хотел такое спросить: удавалось ли нормально развивать хотя-бы 2-х героев? Я пробовал - выходит только фигня...
__________________
А у нас план... Погост!

DeniusM
А у нас план... Погост!

DeniusM
DeniusM вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 22.10.2006, 19:22
  #8
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

DeniusM;40518А хотел такое спросить: удавалось ли нормально развивать хотя-бы 2-х героев? Я пробовал - выходит только фигня...
Это ещё зависит от того с кем играешь и на какой карте.. на некоторых картах просто нет такой возможности... а так вполне можно.. я вот на одной карте смог 2ум героям прокачать суперабилку
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 22.10.2006, 19:55
  #9
^
Silovik
 
Аватар для Silovik
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Югорск
Сообщения: 451
Отправить сообщение для  Silovik с помощью ICQ
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Югорск
Сообщения: 451
Отправить сообщение для  Silovik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

Какая супер абилка у Каспара кто знает и ее пошаговая прокачка.
Silovik вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 23.10.2006, 12:14
  #10
^
yxShaitan
 
Аватар для yxShaitan
📖
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  yxShaitan с помощью ICQ
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  yxShaitan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

Zerpa;37057Как у эльфов наложить какое-нибудь заклинание на стрелу героя?
Элементарно, клик в книге по "стреле героя", на экране опять книга с заклами, выбираешь самое убойное или что нравится, клик по нему и все, в этот ход больеш ничего, зато в последоющие, герой просто стреляет и за стрелой накладывается закл, например выбрал ледяную глубу, стрельнул, сначала стрела бьет а потом глыба прихлопывает, при этом тратиться мана. Выгодно использовать в затяжных битвах. Кстати похоже действует "знак волшебника" у магов. Знак наложил на юнита на пример на скелетов, потом долбишь личей а скелеты получают такой же удар, или по скелетам тогда потери удваиваются.
__________________
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус



А почему всем девушкам на форумах-21
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус



А почему всем девушкам на форумах-21
yxShaitan вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 11.07.2007, 13:47
  #11
^
Slaven
📖
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

Люди помогите пожалуйста, как пройти миссию за некромантов в которой нада найти 3 артефакта и проклясть города магов, а в конце последний маг сваливает с артефактом в портал и нада собрать 20 драконов, я их собрал а в портал так и непускает, че делать?
Slaven вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 11.07.2007, 14:07
  #12
^
Drnik
 
Аватар для Drnik
📖
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

у меня такой же глюк был..я прочел где-то, что дальше можно пройти только с помощью кода на победу...я так и сделал
Drnik вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 11.07.2007, 18:13
  #13
^
3DogMZA
 
Аватар для 3DogMZA
📖
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

Slaven;101397Люди помогите пожалуйста, как пройти миссию за некромантов в которой нада найти 3 артефакта и проклясть города магов, а в конце последний маг сваливает с артефактом в портал и нада собрать 20 драконов, я их собрал а в портал так и непускает, че делать?
У меня такого глюка не было! Посмотри сделаны ли все остальные задания, например насобирать 1000 скелетов! Если не найдёш посмотри на этом же форуме прохождение мисий! Там для каждой мисии есть своя тема! Посмотри может там найдёш ответ!
__________________
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
3DogMZA вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 11.07.2007, 18:52
  #14
^
Drnik
 
Аватар для Drnik
📖
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

3DogMZA;101471У меня такого глюка не было! Посмотри сделаны ли все остальные задания, например насобирать 1000 скелетов! Если не найдёш посмотри на этом же форуме прохождение мисий! Там для каждой мисии есть своя тема! Посмотри может там найдёш ответ!


у некотрых таких глюков нет,у моих друзей тоже не было,а у меня случился,при этом в игре я выполнил все миссии и задания,набрал 20 дракош,а чертов портал так и не думал пропустить меня!!!Я решил,что то могла быть опечатка авторов и решил набрать 200 драконов(я оба раза также пытался пройти с призрачными драками)но и тут злобный портал не пустил меня....т.к. я все выполнил,набрал огромную армию я с чистой совестю ввел код на победу в миссии
Drnik вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 12.07.2007, 00:22
  #15
^
Магистр
 
Аватар для Магистр
📖
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Священная Империя Грифона
Сообщения: 73
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Священная Империя Грифона
Сообщения: 73
По умолчанию
Re: Простые ответы на сложные вопросы

Raja_Rakshasa;35812А для Академиков можете подсказать план развития а ? Ну Пожалусто

И всеже я немогу потять как комп так быстро развиваеться
Комп - ЧИТЕР!!! магам нужна руда и самоцветы для джиннов - немного ртути.
__________________
Свет везде, где Я
Свет везде, где Я
Магистр вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru