Skyrim - прохождение и развитие - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

The Elder Scrolls 1,2,3,4,5 Arena, Daggerfall, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Oblivion, Knights of the Nine, Shivering Isles, Skyrim

Ответ
Страница 4 из 4
 
Опции темы
#46
Старый 28.02.2013, 19:45
  #46
^
HAndOS
📖
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 281
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 281
По умолчанию
Эх не проще плагиностроителя попроситб.

Да, покои архимага -- это нечто, только кузницы для полного счастья нет Также у меня дом в Вайтране и Солитьюде есть, больше не покупал. Надо сказать, что Вайтранский домик очень даже ничего, а Солитьюдский, хоть и дороже значительно, но внутри убог, конечно.


Можно просто попросить кого-нибудь сделать тебе личный.И тебе его покупать не придется . Лично если меня попросить то пожалуйста.

.Если надо даже могу поставить шкафчик со всеми заклинаниями.

Добавлено через 1 минуту
Ну а я лично качал своего персонажа на взломе в Рифтене там много чего заперто.А скрытность в Маркарте.
HAndOS вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 28.02.2013, 21:27
  #47
^
Sanctuary
 
Аватар для Sanctuary
📖
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
По умолчанию
Re: Skyrim - прохождение и развитие

надо левлы карманным воровством набивать. из 36 уровней моей нордки где-то 10-12 набиты карманными кражами.

Добавлено через 48 секунд
возрождённыйНу а я лично качал своего персонажа на взломе в Рифтене там много чего заперто
тама ещё в Гильдии воров сундуки есть учебные.
Sanctuary вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 22.03.2013, 13:00
  #48
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
По умолчанию
Re: Skyrim - прохождение и развитие

Я знаю один читерский способ (что удивительно, без читов) набрать все навыки по 100, но только в непропатченной версии. Итак, разложу все по пунктам:
1. Проходим квест Хермеуса Моры в оригинальной игре (не в Dragonborn).
2. Получаем Огма Инфиниум.
3. Покупаем дом, в котором есть книжная полка.
4. Имея Огма Инфиниум в инвентаре, активируем книжную полку (окно, в котором мы можем положить книгу на полку, но и прочитать её).
5. Читаем "Огму" и кладем её на полку (т.е. не выходя из окна "кладения на полку").
6. Выходим из "окна".
7. Не читая, забираем с полки, не входя в "окно".
8. Повторяем сколь угодно много раз.

"+" и "-":
Плюс - быстрая прокачка и набирание уровней.
Минус - все монстры подстраиваются под уровень персонажа.
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 22.03.2013, 13:15
  #49
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Skyrim - прохождение и развитие

Минус - все монстры подстраиваются под уровень персонажа.
Просто запилить даэдрические доспехи и оружие, да с двумя энчантами, да зелья кузнеца и энчантинга перед этим выпить собственного стоуровневого производства ) И уже всё равно, какой уровень у монстров.
А вообще, у меня не прокатило, пропатченная версия по всей видимости.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 11.01.2014, 18:13
  #50
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Skyrim - прохождение и развитие

Как я и хотел, я прокачал одному персонажу все навыки до 100. Я не слишком торопился, поэтому это заняло где-то 130 часов. Теперь хочу описать свои наблюдения, надеюсь, они кому-то будут полезными.

Боевые навыки
Такие навыки как Одноручное оружие, Двуручное оружие, Стрельба и Разрушение прокачиваются только при нанесении урона, никаких хитростей я не нашёл. Прокачка этих навыков мне показалась самой долгой, поэтому рекомендую пользоваться услугами учителей. Также, возможно, следует повысить уровень сложности, если это позволяет экипировка: враги станут жирнее, ударов потребуется больше, поэтому навык будет расти быстрее, чем если вы будете посещать разные подземелья для поиска большего количества врагов.

Защитные навыки
Такие навыки как Лёгкая броня, Тяжёлая броня и Блокирование прокачиваются только при получении урона, причём Блокирование - при получении урона с поднятым щитом или защитным положением двуручного оружия (ПКМ). Здесь есть вариант форсировать развитие навыка: прийти в лагерь великанов, оставить в живых одного и стоять под его ударами, восполняя здоровье зельями или магией (это очевидный, но не самый эффективный способ прокачки Восстановления). Вместо великана можно взять любого сильного врага, например, фалмера-наёмника или главаря разбойников. Защитные навыки также будут качаться гораздо быстрее, если вы повысите сложность игры.

Скрытность
Опять же, крайне бесхитростный навык. К счастью, он один в своём роде и качается гораздо быстрее, чем боевые навыки. Для его прокачки рекомендую 90% времени проводить в скрытности, как в подземельях, так и в городах.

Крафтовые навыки
Зачарование прокачивается в зависимости от количества созданных предметов, поэтому оптимально собирать лёгкую мелочь вроде колец и кожаных наручей и зачаровывать их крохотными камнями душ, купленными у магов. Если зачаровывать и продавать драгоценности, можно даже заработать.

При поднятии навыка Кузнечного дела и Алхимии учитывается стоимость созданного предмета, поэтому желательно выбирать более дорогие рецепты. На уровнях 15-80 самый быстрый способ поднятия Кузнечного дела - крафт драгоценностей. Чтобы получить большое количество серебряных и золотых слитков, стоит выучить заклинание "Трансмутация". Железную руду можно купить у любого кузнеца в городах. Начиная с уровня навыка 80, наиболее оптимальным будет двойное улучшение сначала Эбонитовых, а затем - Даэдрических вещей. Двойное улучшение можно сделать так: выковать или найти вещь, улучшить её, взяв соответствующий перк в дереве навыка, потом выпить эликсир на повышение навыка Кузнечного дела (продаётся в алхимических магазинах) и снова улучшить предмет. Улучшаем дважды, а не за один раз, так как за каждый раз начисляют опыт, как за создание нового предмета.

Для прокачки Алхимии крайне рекомендую вложить очки навыков в первый перк в дереве, который увеличивает эффект от всех зелий, а вместе с ним и стоимость. Подбираем все реагенты, которые разбросаны по миру, скупаем весь ассортимент в алхимических магазинах, крафтим зелья и продаём их. Если вложить 5 навыков в дерево, доход будет сверхвысоким.

Магия
Для прокачки Восстановления, Иллюзии, Изменения и Колдовства я рекомендую сначала сделать бесплатными соответствующие школы магии. Для этого нужно вложить 6 очков навыков в Зачарование и зачаровать четыре предмета (доспех, шлем, кольцо и ожерелье) на снижение стоимости заклинаний соответствующей школы. Потом постоянно используем заклинание: Восстановление - Круг защиты, Иллюзия - Приглушение шагов, Изменение - Трансмутацию и Обнаружение жизни (для этого лучше стать где-нибудь в центре города), Колдовство - призываем и убираем оружие, находясь в бою. Если вы не хотите вступать в настоящий бой для прокачки Колдовства, можно призвать самому какое-нибудь существо и начать его бить: тогда оно станет враждебным.

Вспомогательные навыки
Карманные кражи - воруем вещи у всех подряд, да подороже. Можно совместить прокачку Карманных краж с прокачкой любого другого навыка: находим учителя, сохраняемся, изучаем один уровень, и выкрадываем деньги за обучение. Повторяем до навыка 51: стоимость повышения уровня навыка после 51 превышает 1500, а эту сумму невозможно выкрасть, не вкладывая очки навыков в Карманные кражи.

Взлом - вскрываем всё, что видим, не берём с собой ключи, чтобы не пропускать замки. Можно раз в месяц наведываться в покои Ярла в Драконьем пределе и в Йорвасскр: там много замков уровня "Эксперт" и "Мастер". Раз в месяц - потому что все локации обновляются с таким периодом.

Для прокачки Красноречия необходимо продать много ценных вещей. Весьма эффективный, на мой взгляд, способ - скрафтить и улучшить драконий боевой молот и продать учителю-продавцу, которому за уроки мы дали >20000 септимов. Для этого весьма желательно взять перк в дереве, который позволяет продавать любые предметы любым торговцам. Он сильно облегчает жизнь, когда нужно избавиться от ненужных вещей, сделанных самостоятельно или добытых в подземельях. Также для прокачки Красноречия в диалогах в первую очередь используем реплики, помеченные "Убеждение" или "Угроза", потом уже другие варианты.

Смена класса
Владельцам Легендарного издания и/или DLC Dragonborn разработчики предоставили легальную возможность смены класса. Если у вас Легендарное издание, вы можете сбросить навык, прокачанный до 100, до 15 и получить обратно все очки навыков, вложенные в дерево этого навыка. Навык можно заново прокачать до 100 и ещё раз сделать легендарным (то есть, сбросить уровень и очки). Таким образом, в Легендарном издании убирается предел уровня в 81. Для того чтобы получить все перки во всех 18 деревьях, необходимо сделать 147 легендарных навыков.

В Dragonborn после завершения сюжетной линии Мирака можно за 1 драконью душу сбросить очки навыков. Уровень навыка при этом сохраняется.

Смена класса может пригодиться, если вам надоело пользоваться одним и тем же видом оружия, но вы не хотите начинать новую игру. Это вполне может произойти, так как даже на "Новичке" для прокачки до 100 одного боевого навыка требуется зачистить менее трети подземелий оригинальной игры (в Dragonborn добавлено более 30 новых подземелий).

Оверчантинг
Осторожно: информация ниже может испортить удовольствие от игры.
Если комбинировать эффекты зачарований, зелий и улучшения предметов можно добиться действительно потрясающих результатов в совершенствовании боевых способностей персонажа. Прежде всего, необходимо докачать до 100 Алхимию, Зачарование и Кузнечное дело, вложить 6 очков навыков в Зачарование (Зачарователь 1-5, Чары умений), 5 - в Алхимию (Алхимик 1-5), 5 - в Кузнечное дело (изучить Драконьи доспехи). Затем нужно создать зелье, повышающее навык зачарования, потом зачаровать четыре вещи на повышение алхимии, потом снова сварить зелье и т.д. Когда вы посчитаете, что улучшение достаточно, вместо зачарования на повышение алхимии сделайте зачарование на повышение кузнечного дела, а также сварите зелье с аналогичным эффектом. Выкуйте комплект любимой драконьей брони, любимый вид оружия, улучшите его, а потом зачаруйте на увеличение урона или снижение стоимости заклинаний. Если взять в дереве Зачарования перк "Дополнительный эффект", один комплект брони может делать бесплатными три школы магии или увеличивать урон от двух типов оружия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Все навыки 100 - 1.jpg
Просмотров: 302
Размер:	367.9 Кбайт
ID:	34518  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Все навыки 100 - 2.jpg
Просмотров: 272
Размер:	359.3 Кбайт
ID:	34519  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Все навыки 100 - 3.jpg
Просмотров: 232
Размер:	370.3 Кбайт
ID:	34520  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Оверчантинг.jpg
Просмотров: 239
Размер:	268.9 Кбайт
ID:	34521  
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 11.01.2014, 18:39
  #51
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Skyrim - прохождение и развитие

Победитель, го в мафию
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 30.04.2018, 01:13
  #52
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Skyrim - прохождение и развитие

4 раза прошёл, кратко говоря: как ни крути, а получается ГГ-универсал, то есть боец с магией и на полставки снайпер
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru