[ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего? - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

FORTRESS - Гномы "За Клан! За кровь!"

Ответ
Страница 13 из 13
 
Опции темы
#181
Старый 13.09.2010, 13:54
  #181
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

ErebПоздравляю и я тебя!
Но тут же тебя разочарую Вингом против Иббы на таких уровнях играть довольнотаки опасно для гнома!Да еще арты на ини!
НО вот что я заметил:
1.Просто жуткая разница в драконах где гном их всех потерял?????
2.Какие навыки имел гном кроме атаки и света?
3.Статы оч.неплохи у гнома...а удач а и БД какой был у него?
4.Пахоже рун маловато было я чувствую - больно бой бычтро закончился))))))Я думаю наличие воскрешения и неосязаемости тебе бы испортило настроение!
5.Я вот расчитал раскачку и думаю удача как навык у него отсутсвовал или же был прокачан чуть-чуть....а такие статы высокие могут значить что он взял образование ЧТО очень нежелательно если не качаться до 27+ а то мы просто просираем навык!А если у него не было защиты то понятно почему он продул!
6.Я сам играл на фанских картах где играют до 27+ и одна даже до 34!
Играл приличное число раз с одним профи так и не выйграл не разу но многе понял)))И заявлять что ГНОМЫ! слабее эльфов немного резковато!Просто противник не тот да как все знают что Винг у нас особенный!
ИТОГ:Противник явно неопытен(драконов мало,образование если есть то рано больно для 24 уровня),рун пахоже мало было ты даже ни одну не упомянул!
Советую карты: Слушая тишину!
Day of Colusus!
GenesisDarkRealm!(34 уровень и сотни драконов ждут вас в этом путешествии)

Спасибо большое! Я обязательно попробую карты, которые ты написал. Да нет, эльфы не сильнее гномов, у них есть куча недостатков, которые гномы могут умело использовать. Например маленький HP, защита, очень сложный старт и другие. Да Винг особенный, по-моему один из самых крутых героев в Heroes V.

1. Он их не терял, это я очень рано захватил жилище драконов - +4 дракона в неделю и старался не терять.
2. Кот какие навыки он имел это я не знаю.
3. Удача и БД были по 4 и 5 соответственно.
4. Насчет рун тоже не знаю, но в бою он активно использовал руну боевой ярости и руну берсерка. Воскрешения скорее всего не было, так как ни разу не использовал.
5. Честно говоря насчет защиты и образования не знаю.
6. Ты прав наверное, не знаю.

С Мишганом хотел сыграть эльфом против гнома, но так и не получилось соединиться через хамачи.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 14.09.2010, 15:59
  #182
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Согласен с Лордесетом Инга на картах котрых выложил я да ваще на больших или огромных(ух)
Там со статами всё будет в поряде,но главное то что рунки все будут это круть!И замечу руну воскрешения в лейт против эльфа очень желательно иметь+БДП!И в бой!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#183
Старый 11.08.2011, 11:02
  #183
^
Gremlin From Kremlin
 
Аватар для Gremlin From Kremlin
📖
Регистрация: 30.08.2008
Сообщения: 22
Регистрация: 30.08.2008
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Гномам очень сложно играть и против самих Гномов, прежде всего..
Gremlin From Kremlin вне форума
Ответить с цитированием
#184
Старый 25.08.2011, 22:18
  #184
^
Лесной стрелок
📖
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 13
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Сколько раз не играл за гномов - ни разу не выигрывал. Проигрывал за них всем. Атака - самая мизерная из всех рас. Защитой и жизнями они еще кое-как могут победить, но вероятность небольшая.
Самые большие проблемы у гномов с ребятами магами. В Дуэлях за Хельмара победил один раз Эрин, но каким трудом!!!
Лесной стрелок вне форума
Ответить с цитированием
#185
Старый 08.10.2011, 12:35
  #185
^
zooko
 
Аватар для zooko
📖
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 40
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Крестьянин-ZOMBIEУ гномафф инициатива мелковата. Когда я играю за Наадира (эт мой любимый герой) гномы легко заваливаются некрами с чорной магией. Руны я за силу воопще никогда не признавал. Ну руна энергии еще ничего, там, драконья руна, а как вы полагаете гномы совладают с превосходящими во много раз силами некромантов? Машины тут вообще смешно смотрятся. Колдуем рассеяность, и все - гномы превращаются в мясо. Единственная угроза исходит от драконов с удачей, но удачу резко можно снизить.Трупы с Наадиром не оживить, копейщики с магами блокируются, умертвия с вампиризмом кушают ярлов, духи = драков, вампы легко разбираются с остальными. И вы ещё называете гномов сильной расой?
Против некров у гномов все шансы! Прилагаю реплей, где играю за гномов против некров и при этом несколько раз откровенно туплю (например с вампиризмом), но тем не менее побеждаю. У некров посох на -20% ини, у меня кольцо +20 ини. Особою разницу в мясе можно ощутить только в затянутой игре, прирост у гномов достаточно большой.
Вложения
Тип файла: sav 34567.sav (324.1 Кбайт, 159 просмотров)
zooko вне форума
Ответить с цитированием
#186
Старый 08.10.2011, 14:23
  #186
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Никакой безоговорочной победы гномов я тут не вижу. Может, Крестьянин-ZOMBIE и переборщил чуток, тем не менее он указал, что войска некроманта должны превышать гномьи, по крайней мере во много раз.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 08.10.2011, 22:14
  #187
^
zooko
 
Аватар для zooko
📖
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 40
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Превосходство в мясе, некр может иметь только при игре в лейт (в 2-3 раза), а это бой на средней карте. Но даже если некр и сможет так затянуть игру, чего допускать впринципе нельзя, нужно расшатывать экономику(золотые шахты), что-бы некр не мог позволить себе по мимо собственных сущесв, тянуть из других замков. А так залог победы, к счастью, это прямые руки) Я играю средненько, да и с сильным соперником не часто удаеться схлестнуться, поэтому не могу себе позволить категорично заявлять, что мол некры, или еще кто сильней. Замки одинаковые, игроки разные. Кстати если у кого есть время, с удовольствием сразился бы)
zooko вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 20.11.2011, 20:31
  #188
^
Sovilon
📖
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 3
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Доброе время суток.
Играю давно. Прям издревле) Застал и 3 и 4х героев. В пятых играю с релиза, потом владыки севера, терь вот орки.
Ради своего вопроса я даже зарегался)) Терь вот собсно к делу. Раньше играл нежитью. Всегда дуплились с братом - он такой же (долбанный) геймер как и я, и всегда дуплил его некрами, почём в пень. Пень его трещал и морщился от злости, пробова он всеми расами, пока с востока не прикочевали монголо-татарские орки с тремя цистернами ярости, мешком инициативы всем прилагающимся к нормальному орку. Тут у моих скелетов поотваливались челюсти, кои в последствии были засунуты орками глубоко в зад рядом проживающих зомбей и ничего я с этим поделать не мог. Как не крутился, не ёрничал - челюсти сыпались, зады затыкались. ТЕперь морщился и трещал мой неЩастный пень и жаждал расправы с обидчиками, явившимися из ниоткуда.
Играем всегда долго, на больлших картах, развиваемся конкретно и долбимся нещадно)
У меня очень большой опыт игры за некров, но против орков они - стоящее на месте мясо. Поэтому сии попытки я пока отбросил. Пробовал инферно и людей - тоже потерпел фиаско. Орки гады крепче. При равных наступательных показателях выигрывают живучестью. Седня сел за гномов. Сначала хорошенько прочитал инструкцию))) И с чувством долга сел за игру. РУНЫ .... сила))) Очень весомый аргумент, когда существа 6 и 7 уровня могут атаковать по 2 раза или всех, кто рядом. Я прочитал всю эту тему на форуме, было интересно, скажу одно - ежели гномы против некров - у гномов шансов больше. Они крепче сбиты) Меньше дохнут, быстрее бегают, больнее бьют и громче матерятся. А это залог.
Хвастаться не буду - ни с кем, кроме брата по сетке не играю (кстати ComodoEasyVpn - аналог хамачи и глючит меньше) но назвать нас нубьем - это глупо и безобразно) Годы...)))
За гнома против орка (покамест дуплил только бота - смотрел, чо умеет) Качал
нападение, атак хирд, безумие
Защиту - стойкость, оборон хирд, готовность
Лидерство - гармония воодушевление
Магия призыва - земли, экзорцисзм и рунный щит
И хаос - повелитель огня, холода и пирокинез
ЧТо я заметил - повелителем холода можно замечательно стопорить проворных орков, у которых зуд в одном месте)) Кольцом холода бил пару-тройку и пока они думали, чой им дальше то делать и как жить - дербанил остальных.
Бота свалил не напрЯгаясь. Есессно самого сложно. Но то безмозглая машинка. Жду брата)) Чует мой пень...
Sovilon вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 21.11.2011, 10:25
  #189
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Да, было бы интересно посмотреть битву гнома и орка. Но я бы против орка хаос не качал, если честно, слишком сильно ярость гасит урон. А вот от призыва (осиный рой, улей) инициатива сбивается больше, да и другие заклинания полезные есть: феникс, щит, который защитит и без того крепких гномов, элементали. Но это моё мнение.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 14.06.2021, 22:41
  #190
^
Masonic project
📖
Регистрация: 12.05.2021
Сообщения: 21
Регистрация: 12.05.2021
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

ИМХО, самые сильные против гномов это некроманты, все дело в их умениях понижать боевой дух. 2 кольца по -2 к морали врага каждое, и еще накидка из сета объятья смерти итого дадут итого - 6 морали, это только по артефакты, которые доступны всем, но у некров есть также и свои дополнительные фишки в этом направлении. Крик баньши еще -1, есть также герой увеличивающий эффективность крика баньши с уровнем, ну и суперабилка уменьшает мораль не на -1, а на целых -6. Драконы на 7 уровне в зависимости от улучшения уменьшают мораль либо на единицу всем врагам до конца битвы, либо на две единицы после наложения дебафа при атаке врага. В итоге гном с моралью -+5 может по итогу иметь -5. 

Мораль уменьшается у всех  фракций, кроме некров, но именно гномы страдают от нее больше всех, так как их фракционное умение активное, и пропуская ход гном его не использует его. Вот к примеру отряд рыцаря не походил из-за низкого боевого духа, его атакуют, и он тут же контратакует нанося огромный урон из-за огромного количества высокоуровневого мяса, примерна та же ситуация у эльфа,орка, мага, у темного эльфа 50 на 50, и только демон также уязвим к падению боевого духа, так как его фракционка также является активной. 

Возьмем ситуацию,  юнит 6 уровня юзает руну драконьего обличья, он получает примерно 15 к атаке и 25 к защите, наносимый урон возрастает на 75, а получаемый уменьшается на 60, это очень круто, при равном недельном приросте можно навалять даже 7 уровню, но если выпадает плохая мораль, то отряд не ходит, и не просто не атакует, а также не использует руну, которая увеличивает его атакующие свойства - руна берсекерства или защитные свойства - руна неосязаемости, а в случае с руной драконьего обличья и боевой ярости и те, и другие. 
Masonic project вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru