Прохождение авторских карт - Страница 50 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 50 из 255
 
Опции темы
#736
Старый 19.07.2017, 12:13
  #736
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotЯ помню, где-то читал, что в папке Maps не должно быть более 800 карт во избежание проблем при попытке чтения их каталога игрой. Сам я делаю так: в папке Maps лежат постоянно только стандартные карты (хотя их можно было бы и переместить в другое место) и те карты, что я прохожу сейчас. Прошел карту - удаляю из Maps. Постоянно же нестандартные карты хранятся в папках-сборниках в другом месте.

Совершенно верно, тоже читала про 800. Сейчас так и делаю, перекопировала ненужные в отдельную папку.

Добавлено через 1 минуту
Marmot Бирюзовый назван "чайным". ЧАЙНЫМ, Карл! Покажите мне чай такого цвета, пожалуйста! Обижаться же должны мы, игроки, потому что косяки такого уровня непростительны!



Добавлено через 4 минуты
Marlo_StanfieldВспомнил ещё по поводу своего давнего прохождения UtB и VIM. Я играл их на WoG'е без вогификации, но с командирами и прокачкой существ (да, тоже раньше думал, что идея играть SoD-карты в WoG не самая плохая ). В итоге прозревал с боёв против инферно-компа (огненный щит на всех существах, диспел убирал его ровно на один раунд) и компа из сопряжения (то же самое + вражеский командир выгонял 30% моих существ перед боем ). Больше таких ошибок не повторяю)

Возвращаясь к чаю, точнее к чайнику (мне). Вроде как играю в SoD, так как вогофские карты комп не видит, или мне так кажется. Если честно, не знаю, в чём между ними разница.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#737
Старый 19.07.2017, 12:25
  #737
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotЭто точно то же, что думаю я. Точнее, Бирюзовый назван "чайным". ЧАЙНЫМ, Карл! Покажите мне чай такого цвета, пожалуйста!
Да, это комедия)

XaartВозвращаясь к чаю, точнее к чайнику (мне). Вроде как играю в SoD, так как вогофские карты комп не видит, или мне так кажется. Если честно, не знаю, в чём между ними разница.
WoG — ерунда по большому счёту, нет даже смысла сидеть и разбираться в нём. Хотя говорят, что у Salamandre карты для WoG очень хороши и не уступают лучшим SoD'овским сценариям. Сам не проверял.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#738
Старый 19.07.2017, 16:04
  #738
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Возможно, что и правда есть различия. Пыталась играть Zemsta Mutare, на 5 или 6 ходу выдает ошибку Error:Abnormal program termination. Не знаю есть ли тут связь (по сюжету Дракона, томящегося за стражем около стартовой Темницы, может освободить только мой герой/герои, а это явное самоубийство). Сделав фи, прошла мимо и на тебе.

Подобную ошибку комп выдал и на карте Seven Sins, переиграла заново - все прошло нормально (правда недолго радовалась, тут же прибили)). И с картой Epoch II та же проблема.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#739
Старый 19.07.2017, 17:20
  #739
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я вам могу дать исправленную версию в ЛС. Предупреждал ведь не случайно. Проблема в наличии в руке Дракона Альянса ангелов. Но это отнюдь не единственное, что нужно исправить. А финал вообще надо переделать.
Кстати, я сегодня "вчерне" побил Дракона!!! С одной оговоркой: я врубил Полет чит-кодом и перемахнул через последние антимагические гарнизоны, только чтобы оценить, возможно ли в принципе повалить этого супостата. Мой план боя оказался верным, но всё получилось не с первой попытки.
НО я не знаю, как пробить самый крутой антимагический гарнизон с 9999 монстров в каждом стеке. А ведь войска для финальной битвы всё равно еще очень нужны! Так что по-настоящему я прохождение карты не закончил. Возможно, выложу отчет с описанием того, как я предложил бы переделать зону последнего врага, чтобы она была "по-человечески" проходимой. Да, автор - садист, и я очень сильно подозреваю, что даже он сам вряд ли смог продраться сквозь свои же препятствия. Если предположить, что нужно накопить войска для финала, то мне даже страшно представить, сколько месяцев или лет надо, чтоб повалить легионы монстров в гарнизонах, а потом еще Дракона. Правда, есть еще прирост войск в городах событиями.
Сейчас попробовал гуглить, надеясь найти обсуждение этой карты где-либо еще, кроме того польского сайта, что нашел раньше. Обсуждения не нашел, зато нашел видео, выложенные буквально на днях (правда, в HotA и с вырвиглазным качеством): 1 и 2. У этого человека идет 19-й месяц, и до финала ему еще далеко. Это, кстати, следует тоже иметь в виду: карта требует много времени. Правда, лично я остановился на 12-м месяце, уже в зоне Синего.
Посмотрел, как Wyst пробивает гарнизон, и вспомнил про могучих горгон. Я про них напрочь забыл. Воооот кого надо было в бой вести!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#740
Старый 19.07.2017, 19:13
  #740
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

По поводу "чайного". Вероятно, это переводчик так перевёл слово "teal", не заметив одну лишнюю букву в конце
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#741
Старый 19.07.2017, 20:16
  #741
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я тоже так думаю. Но, чтобы такого не случилось, надо было переводчикам дать еще саму игру, чтоб они были "в теме", а не просто голый текст. В результате появились такие перлы, как "заклинание полет дракона" (так перевели dragonfly).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#742
Старый 19.07.2017, 22:45
  #742
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Так то ж тупая машина, в нее что заложишь - то она и выдаст. Тут без машины в официальном документе переводили с русского на родной украинский - и вместо "откачивающий насос" получился "отсасывающий сосун" (подробности украинской орфографии отпускаю).
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#743
Старый 20.07.2017, 02:26
  #743
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

На 10 месяце прохождения Xiedu выучил 2 героями городской портал, освободив незадолго до этого спеца по стрельбе 58 левела. Это уже похоже на переломный момент. Но до чего же выматывающая карта.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#744
Старый 20.07.2017, 09:44
  #744
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotЯ вам могу дать исправленную версию в ЛС. Предупреждал ведь не случайно. Проблема в наличии в руке Дракона Альянса ангелов. Но это отнюдь не единственное, что нужно исправить. А финал вообще надо переделать.

Имеете ввиду Земста Мутаре или Севен Силз? Для первой игры буду рада исправленной версии. Вчера снова пыталась пройти Земсту, ошибка выдалась на 2 неделе, однозначно играть не смогу.

Добавлено через 14 минут
MarmotКстати, я сегодня "вчерне" побил Дракона!!!

Если это тот, кому я сказала "фи", то супер!! Мне поплохело от одного вида его армии. То же самое было при виде другого Дракона - Sentinel из Unleashing the Bloodthisty.

Я щас как раз играю одну карту из моих завалов. Там на финише надо побить героя - мать драконов Madre с 4х99 и тысячами драконами в стеке. Хит-энд-ран не могу - условие потеря героя. После пары наездов, перепробовав заклинания и сменив артефакты, бросила затею, кхм, с посылом злыдню "ту мадре!". Выложу сейв, может есть способ завалить его..
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#745
Старый 20.07.2017, 11:38
  #745
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

XaartИмеете ввиду Земста Мутаре или Севен Силз?
"Zemsta Mutare". Там только финал вводит в ступор, а всё, что до него - реально проходимо.
Кстати, здесь Wyst на 32-м месяце бросил прохождение, обломившись на одном из последних гарнизонов, и начал проходить Wayfarer.
Я щас как раз играю одну карту из моих завалов. Там на финише надо побить героя - мать драконов Madre с 4х99 и тысячами драконами в стеке. Хит-энд-ран не могу - условие потеря героя. После пары наездов, перепробовав заклинания и сменив артефакты, бросила затею, кхм, с посылом злыдню "ту мадре!". Выложу сейв, может есть способ завалить его..
Давайте название, ссылку или саму карту и сэйв. Посмотрим.
Кстати, для любителей хардкора есть еще вызов (сейчас наткнулся):
Game of Thrones meets Dragon Age
Your ultimate goal is to defeat everyone, which on this map is nearly
impossible, as even on easy this map is extremely hard.
I still haven’t passed it...
Шикарно: "Я сваял мегатрудную карту, которую сам пока пройти не смог, так что давайте теперь вы помучайтесь!"

Собственно, на первый взгляд трудность карты заключается в том, что игрок стартует с одной Башней, а у 3 из 6 врагов "не сосчитать, сколько" городов со старта, так что эпичность боев ожидается нешуточная.
Некоторые из отозвавшихся там (в том числе сам Valery), однако, прошли, но прочтите сперва замечания: желательно запретить Полет, Дверь измерений и очень важно, чтобы в гильдии магов выпала Медлительность (значит, стоит сразу проверить стартовый сэйв и перегенерировать расклад, если Медлительности не будет).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#746
Старый 20.07.2017, 12:13
  #746
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot"Zemsta Mutare". Там только финал вводит в ступор, а всё, что до него - реально проходимо.

Давайте название, ссылку или саму карту и сэйв. Посмотрим.
Кстати, для любителей хардкора есть еще вызов (сейчас наткнулся):
Game of Thrones meets Dragon Age

Шикарно: "Я сваял мегатрудную карту, которую сам пока пройти не смог, так что давайте теперь вы помучайтесь!"

Собственно, на первый взгляд трудность карты заключается в том, что игрок стартует с одной Башней, а у 3 из 6 врагов "не сосчитать, сколько" городов со старта, так что эпичность боев ожидается нешуточная.
Некоторые из отозвавшихся там (в том числе сам Valery), однако, прошли, но прочтите сперва замечания: желательно запретить Полет, Дверь измерений и очень важно, чтобы в гильдии магов выпала Медлительность (значит, стоит сразу проверить стартовый сэйв и перегенерировать расклад, если Медлительности не будет).

Круто, Престолы против драконов, чужой против хищника)). На выходные дерзну (если продержусь хоть недельку, отпишусь)).

Как-то играла старую карту по Игре Престолов, с главгероем Джейме Ланнистером (книгу не читала, до сериала еще несколько лет). Неплохо шла, вынесла Таргариенов, другие дома, захватила почти всю человеческую территорию. Дёрнула нелегкая пройти раньше времени на заснеженные земли, где в Некрополе сидел сам Король ночи (как оказалось, с ПКН). Вылез и побил Джейме как котенка.

"Мадре" вечером скину, и карту (название, увы, не помню), и сейв.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#747
Старый 20.07.2017, 12:18
  #747
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot"
Кстати, для любителей хардкора есть еще вызов (сейчас наткнулся):
Game of Thrones meets Dragon Age

Шикарно: "Я сваял мегатрудную карту, которую сам пока пройти не смог, так что давайте теперь вы помучайтесь!"

Собственно, на первый взгляд трудность карты заключается в том, что игрок стартует с одной Башней, а у 3 из 6 врагов "не сосчитать, сколько" городов со старта, так что эпичность боев ожидается нешуточная.
Некоторые из отозвавшихся там (в том числе сам Valery), однако, прошли, но прочтите сперва замечания: желательно запретить Полет, Дверь измерений и очень важно, чтобы в гильдии магов выпала Медлительность (значит, стоит сразу проверить стартовый сэйв и перегенерировать расклад, если Медлительности не будет).

Сколько ж таких карт переделано, выглядит уж очень обычно.
Дать человеку 1 город, а ИИ по максимум, с какими Граалями и другими плюшками - много ума не надо. а потом это всё назвать "ультра хардкором"
А, еще назвать в самом конце более пафосно, вроде "Игры Престолов"

Медлительность можно добавить в качестве события или ящика пандоры, а не рандомить с гильдией.
Господин Marmot, когда будут интересные карты типа Eotw или Jedy Story?)
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#748
Старый 20.07.2017, 13:28
  #748
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Pomazok1329, интересных карт много, мне их за всю жизнь не пройти. Кстати, один отчет по уже пройденной карте мне надо немного дописать и выложить.
А вы мой отчет по "Astral Venice" выше читали? Заслуживает эта карта добавления в коллекцию HeroesPortal'а? И кто ее предложит: я или вы, как свой?
С "Game of Thrones meets Dragon Age" просто бросилось в глаза, что сам автор без смущения признается, что не осилил свою же карту. Я считаю, что проходимость карт - одно из важнейших требований к тем, что выкладываются на всеобщее обозрение, а непобедимость врагов вовсе не является достоинством.
Вот еще один пример (читайте комментарии): La reconquista de Viduan.
One of those struggling maps impossible to finish.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#749
Старый 20.07.2017, 14:31
  #749
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotPomazok1329, интересных карт много, мне их за всю жизнь не пройти. Кстати, один отчет по уже пройденной карте мне надо немного дописать и выложить.
А вы мой отчет по "Astral Venice" выше читали? Заслуживает эта карта добавления в коллекцию HeroesPortal'а? И кто ее предложит: я или вы, как свой?
С "Game of Thrones meets Dragon Age" просто бросилось в глаза, что сам автор без смущения признается, что не осилил свою же карту. Я считаю, что проходимость карт - одно из важнейших требований к тем, что выкладываются на всеобщее обозрение, а непобедимость врагов вовсе не является достоинством.
Вот еще один пример (читайте комментарии): La reconquista de Viduan.


ААААААА! Мармот, так это и есть мой Мадре!! La reconquista de Viduan! В жизни б не вспомнила название, узнала по карте и по обсуждению главгероя Бальтазара. Вечером же выложу, сейв и карту.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#750
Старый 20.07.2017, 15:32
  #750
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Хорошо, заодно выясним, победима ли Madre. Наземный мир на карте проработан хорошо, а всё остальное проверяется на практике.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 50 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru