[ТУРНИР] Shadowverse - Страница 465 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 465 из 470
 
Опции темы
#6961
Старый 17.11.2019, 18:01
  #6961
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Какими?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#6962
Старый 17.11.2019, 19:35
  #6962
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Классными :3
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#6963
Старый 17.11.2019, 20:34
  #6963
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Алхимиками небось всякими.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#6964
Старый 17.11.2019, 20:40
  #6964
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

В том числе.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#6965
Старый 19.11.2019, 01:10
  #6965
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

WishmasteRТо неловкое чувство, когда играешь в "мертвый" Гвинт, а в ХС и ШВ заходишь раз в неделю.
Хотя, справедливости ради, с последними патчами онлайн в гвинте (по моим ощущениям) стал получше - я уже забыл, когда искал катку дольше чем полминуты (а раньше можно было и по 3-4 минуты ждать). Надеюсь, скорый выход на мобилки еще больше повлияет на ситуацию.
Ранее я отмечал что ШВ мне поднадоела и я перестал играть в ранкед. Так что я решил обратить внимание на другие ККИ.
Выбрал Гвинт из-за неплохого визуала и знакомой вселенной. Хотя я не эксперт по ведьмачьей теме (прочитал только первые две книги, прошёл только первую игру), для карточной игры это не так важно. Важнее что мне эта тема нравилась, хоть и не увлекла. Кидать картонки зато увлекло, о чём говорит стаж в ШВ.

В Гвинте мне особенно понравилось то, что формат сражений располагает к реальному продумывании тактики. После ШВ это весьма освежающе.

Осваиваюсь постепенно. К слову о тактике, Виш, пользуясь случаем, хочу спросить опытного игрока. Всегда ли стоит пушить на победу в первом раунде? Существует ли некое оптимальное число отрыва по очкам, при котором следует пасовать чтобы сохранить руку? При выигрышном первом раунде как определиться - пушить на победу 2-0 или пасовать и сберечь карты для финала?
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#6966
Старый 19.11.2019, 01:56
  #6966
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

А я считаюсь опытным игроком, если победил всех неписей в дерьмаке 3 в гвинт? Очень мне это нравилось.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#6967
Старый 19.11.2019, 03:36
  #6967
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

ШВ мне поднадоела и я перестал играть в ранкед
Выбрал Гвинт из-за неплохого визуала и знакомой вселенной
Все аналогично. Только мне еще и ХС поднадоел (немного позже, чем ШВ). Правда, теперь мой интерес к хаэсику вернулся благодаря выходу автошашек - захожу только ради них, даже дейлики не делаю.
прочитал только первые две книги, прошёл только первую игру
Сейчас читаю четвертую книгу и начал третью игру (в 2019 наконец-то компуктер позволяет, лул).
Всегда ли стоит пушить на победу в первом раунде?
Я конечно не считаю себя прям хорошим игроком, но многое зависит от того, на чем ты играешь. К примеру, если у тебя колода, у которой суперимбовый последний ход, и желательно, чтобы оппонент его не законтрил (главоглазы на жагнице, белки на Горде), или если тебе очень выгодно выходить в длинный третий раунд (север на зарядах, белки на гармонии), то лучше выигрывать первый, чтобы во втором тебя не начали давить.
Если у тебя колода просто из сильных карт без заточки в комбо (север на Лавке, нильфы с рыцарями и черепахами), то тебе в принципе пофигу - по ситуации или пушишь, или отдаешь первый раунд. Бывают и деки, которые в первом раунде выкинут три картонки хлама и пасуют - раньше был Хенсельт, сейчас что-то и не вспомню сходу таких.
Существует ли некое оптимальное число отрыва по очкам, при котором следует пасовать чтобы сохранить руку?
Имхо, обычно если ты чувствуешь, что противник тебя никак не догонит в одну карту (или наоборот - если ты сейчас походишь, а противник спасует и ты не догонишь), то лучше пасовать. Хотя не всегда)
Ну или когда у тебя очень крутая рука, и все эти карты хочется сохранить на третий раунд, где они сыграют сильнее. Я частенько в таких ситуациях люблю пасонуть, и потом бывает жалею, что слишком рано)
При выигрышном первом раунде как определиться - пушить на победу 2-0 или пасовать и сберечь карты для финала?
А тут уже больше зависит от того, чем играет противник) Если ему выгоден длинный третий раунд, а тебе не очень, тогда надо давить.
Ну и от твоей колоды тоже. Монстры на личинках (плоды Ийсгита) и на завещаниях (тень смерти) практически всегда давят второй, ибо абилка располагает. Соответственно, против этих ребят лучше первый раунд пытаться выиграть - они тогда в невыгодном положении.
Или, если ты синдикат и нашел Луизу с Саволлой, то можешь давить, пока не останутся эти две карты - и потом в 3 раунде 23 стата за 2 хода, балаанс)

Сорри за многобукв, надеюсь, что-то объяснил)

Добавлено через 10 минут
А я считаюсь опытным игроком, если победил всех неписей в дерьмаке 3 в гвинт?
Гвинт, конечно, сейчас сильно отличается от того, что в ведьмаке, но думаю в каком-то роде да - все-таки многие механики остались. Чувствую, я тоже буду так играть (тут нужен мем с Геральтом, протягивающим руки - найти Цири - поиграть в гвинт, чет не могу найти).
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#6968
Старый 19.11.2019, 23:49
  #6968
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Я только начал, так что мои колоды это немного переделанные стартовые. На низших рангах мне встречаются чаще Скеллиге и северяне, стартовые. Однако с ними неплохо справлялась колода чудищ с уклоном на симбиоз и абилкой червём, взял 5 побед подряд на ней. Одна правда по дисконнекту, что удачно, потому что это были нильфы, которые воровали и блокировали моих существ. А теперь мне самому дейлик висит на победы за нильфов. Абилки почти все специфические у них... Поставил универсальную, блокировку, попробую так.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#6969
Старый 20.11.2019, 00:41
  #6969
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Абилка червя - это которая призывает личинку (вообще это пиявка походу, но я привык так называть) с симбиозом? Она по идее на лоу рангах должна тащить. Вот с такой абилкой можешь смело давить второй.
Блокировка тоже неплохо, против Скеллиге должно нормально зайти, да и против северян, если они с абилкой "маневр". Сейчас нильфы обычно играют с "порабощением" (захватывают отряд на 5 или 6 силы), но там надо колоду соответственно собирать, через много карт тактик.
Я помню, как начинал играть, бахал постоянно за Демавенда (нынешняя абилка "накопление"). Мне выпало несколько хороших карт с приказами, и геймплей прям понравился, хотя эта абилка считалась (и до сих пор считается) одной из слабейших в игре. Да и север в целом тогда был гораздо хуже, чем сейчас, но на лоу рангах пофиг) Правда, когда я начинал, стартовые деки были вообще ни о чем, потом их нормально так подняли.
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#6970
Старый 20.12.2019, 05:53
  #6970
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Виш, видел новый внезапный экспак в Гвинте? Что думаешь о новых стратагемах и сценариях? Для нового игрока - стоит ли их крафтить?
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#6971
Старый 20.12.2019, 22:43
  #6971
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

У меня до сих пор нет ни одного сценария) Но они крутые. Как минимум скеллигский и нильфгаардский - это декообразующие карты сейчас, если хочешь играть этими классами - то крафти. Эльфийский и монстрячий - хорошие карты, но не мастхэв, можно играть без них. Северный - разве что для фан-колод на машинах. Синдикатский вообще не видел в игре, но синдикат сейчас просто не очень в целом.

Из стратегем - нильфовская классовая (ошейник) очень жесткая. У эльфов очень полезная, но я пока играю гармонией без нее нормально. Волшебная лампа хорошо заходит во многие колоды, но по-моему не мастхэв. Остальные я бы специально не крафтил, по крайней мере пока)

Добавлено через 6 минут
Экспак и правда внезапный, я нифига не скопил к нему. Но радует, что колоды с Лавком круто заиграли: скрафтил Радею, Матту и радуешься жизни почти на любом классе.
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#6972
Старый 21.12.2019, 01:17
  #6972
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

У меня до сих пор нет ни одного сценария) Но они крутые. Как минимум скеллигский и нильфгаардский - это декообразующие карты сейчас, если хочешь играть этими классами - то крафти. Эльфийский и монстрячий - хорошие карты, но не мастхэв, можно играть без них. Северный - разве что для фан-колод на машинах. Синдикатский вообще не видел в игре, но синдикат сейчас просто не очень в целом.
У меня тоже пока нет, но довелось увидеть некоторые в действии, выглядело впечатляюще, в частности скеллигский показался особенно интересным. Вообще я бы хотел играть всеми классами, но на данном этапе с этим сложно. Колоды так-то есть (кроме синдиката, его решил оставить на потом), на мету они не слишком похожи, на лоу рангах заходят хорошо, но дальше становится сложнее. А так да, в праздничном ивенте я выбрал сторону Скеллиге, нильфов и северян, буду ориентироваться на них.

Что касается стратагем, наверное всё-таки лампу скрафчу, она нейтральная, пригодится для разных классов. Другие пока не буду, ресурсов мало, а я ещё много чего скрафтить хотел...
Экспак и правда внезапный, я нифига не скопил к нему.
Это удивительно что он не был заранее анонсирован, я совсем не ожидал и тоже не копил, наоборот тратил потому что карты нужны. Зашёл такой и тут бах, 70 новых карт, о которых ничего не знаю, даже махакамский сезон тогда ещё закончиться не успел...
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#6973
Старый 23.12.2019, 23:11
  #6973
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Северный - разве что для фан-колод на машинах
Ору сам с себя. Щас бы называть фан-колодой тир-2 минимум, а то и тир-1 сборку. До этого поста особо их не встречал, а на следующий же день каждый второй-третий противник в ладдере - машинный север. Колода реально сильная, и сценарий один из сильнейших, просто его не сразу вкурили.

Кстати, я щас иногда стримлю гвинт на твиче, а сегодня после гвинта подумываю даже заглянуть во всеми нами любимую (нет) вечно живую (нет) японскую карточную игру. Сыграю финал гранпри (да, я в кои веки решил в него поиграть) и мб сюжеточку. Так что если вдруг кому интересно, ю ар велком: https://www.twitch.tv/wishmaster_hw (в течение полчасика подрублю) (надеюсь, меня не забанят за рекламу)
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#6974
Старый 30.12.2019, 21:22
  #6974
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Немного оживим темку. С 24 паков:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191230191402_1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	304.0 Кбайт
ID:	61010

Мне кажется, или эта карта... сильнее Бахамута? (Если только на столе оппонента нет эвольвнутого Бахамута, Дагона или аналогичной туши)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191230191540_1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	240.3 Кбайт
ID:	61011

Лев из золотого города был, теперь орел... Ждем вола, исполненного очей?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191230191640_1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	200.4 Кбайт
ID:	61012
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#6975
Старый 01.01.2020, 18:17
  #6975
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

С 57 паков (обычные голды и леги, анимированные):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: uc.jpg
Просмотров: 5
Размер:	424.8 Кбайт
ID:	61038 Нажмите на изображение для увеличения
Название: uc anim.jpg
Просмотров: 4
Размер:	274.7 Кбайт
ID:	61039

Сегодня в ящик упала 1000 рупий от разрабов, если кто не взял, можно ещё пооткрывать.

Впрочем, не уверен что эти карты мне пригодятся... Cейчас для меня Гвинт намного привлекательнее ШВ. Ну разве что сюжетка в ШВ ещё представляет некоторый интерес.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 465 из 470


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru