Десятый этап турнира "имени Ван Канигема" - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 16 из 17
 
Опции темы
#226
Старый 15.12.2007, 00:14
  #226
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Kamikaze;135154День девятый.
Делеб пробивает гарнизон (F23, очень интересный бой: в живых остаются лишь 4 гидры) и идет к замку Рейнджеров.
Я на кино то хоть успел ? Этот бой хочется посмотреть.

Добавлено через 55 минут
Fireball;134603Раз уж тут обсуждались тактики побед , то выкладываю свое прохождение. А после предварительных результатов может еще с кого стребуем .
Вот с тебя тоже кино и стребуем. Надо ж как то экспириенса набираться
Fireball;134603В землях эльфа Нура , прихватив денежки из сундука по дороге , устремляется прямиком к замку. В ночь с воскресенья на понедельник отбивается от Гильраэна и , сохранив 42 гремлина ...
1-ю серию в студию плиз
Fireball;134603Утром же громит войска Хафиза . В длинной и жестокой битве выживают лишь имп и пяток демонов.
Думаю этот бой потянет на 2-ю серию
Fireball;134603Основное в битве с Эрин - иметь полную ману , следовательно Ора ,
прихватив ртуть , направляется к колодцу , а затем за кристаллами . В ночь нападает Эрин . Знак волшебника , 30 маны и чуть-чуть удачи - победа , правда выжили лишь 4 гарги.
Ну вот этот бой еще для комплекту. Я думаю не одному мне будет интересно посмотреть вышеозначенные бои. Бум учиться биться малыми силами c вашей пощью А то мы тут с Лучиком забились продолжить дуэль по пятере
IronAxe вне форума
#227
Старый 15.12.2007, 00:50
  #227
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Бум учиться биться малыми силами c вашей пощью А то мы тут с Лучиком забились продолжить дуэль по пятере
Весьма советую попытаться самим пройти заново , хоть и по имеющимся прохождениям , т.к. данная карта очень показательна по многим вопросам пятерки .
Выкладываю 3 серии + финалка , но самый интересный бой я выложил ранее .
Вложения
Тип файла: zip Replays.zip (802.3 Кбайт, 78 просмотров)
Fireball вне форума
#228
Старый 15.12.2007, 01:00
  #228
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Fireball;136136Весьма советую попытаться самим пройти заново , хоть и по имеющимся прохождениям , т.к. данная карта очень показательна по многим вопросам пятерки.
У принципе по описаниям понятно идеи.
Fireball;136136 Выкладываю 3 серии + финалка , но самый интересный бой я выложил ранее .
Ну не знай. Мне кажется те что я заказал интереснее если ты имеешь ввиду бой с элементами. Я еще на обсуждениях в первый день окончания турнира вычеркнул этот бой из интересующих меня, после того как узнал от тебя про грейднутых гаргуль
IronAxe вне форума
#229
Старый 15.12.2007, 01:09
  #229
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Я еще на обсуждениях в первый день окончания турнира вычеркнул этот бой из интересующих меня, после того как узнал от тебя про грейднутых гаргуль
И очень зря , каждая гарга была на счету , а это еще компы себя вели не слишком плохо . Конечно , с апгаргами вопрос о возможности пробития элементов не стоял , но минимизировать потери было нужно для облегчения дальнейшей жизни .
Fireball вне форума
#230
Старый 15.12.2007, 01:34
  #230
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Fireball;136140И очень зря , каждая гарга была на счету , а это еще компы себя вели не слишком плохо . Конечно , с апгаргами вопрос о возможности пробития элементов не стоял , но минимизировать потери было нужно для облегчения дальнейшей жизни .
Насчет минимизировать потери эт я могу с тобой посоревноваться даже по пятере Хошь вышлю один бой тебе с этой игры - когда нада завалить Природную крепость - там кодла на кодлу Я его блин три дня бился - жаба душила за потери хоть я и подозревал что с финал резальтом буит чо-то не то Мне просто интересно было б сравнить насколько б ты там больше войск сохранил. Кстати ж это ж мона такую тему замутить типа с задачками как бой пройти оптимально. И там могли б свои бои выкладывать не только лидеры но и аутсайдеры. А то, имхо, возможна такая ситуация, что лидер может вовек не увидеть таких боев на каких бился аутсайдер А ведь там бои бывает имхо совсем иного плана чем на первых двух неделях прохождения
IronAxe вне форума
#231
Старый 15.12.2007, 01:53
  #231
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Насчет минимизировать потери эт я могу с тобой посоревноваться даже по пятере Хошь вышлю один бой тебе с этой игры - когда нада завалить Природную крепость - там кодла на кодлу Я его блин три дня бился - жаба душила за потери хоть я и подозревал что с финал резальтом буит чо-то не то
Если ты его 3 дня мурижил , то там вряд ли можно что-то добавить , но это слишком большая роскошь по времени . У меня вот прохождение с разведкой в вечер уложились . Потом было еще чуток было времени , добавил 2 параметра . Реально был уверен , что все будет решаться по ним и по ртути , до которой у меня руки не дошли .

Кстати ж это ж мона такую тему замутить типа с задачками как бой пройти оптимально. И там могли б свои бои выкладывать не только лидеры но и аутсайдеры.
Даже нужно замутить , и туда бы ты для всех свою задачку скинул . Только вот как вкладываться в максимальный размер прикрепленных файлов ? Можно пока на файлообменники сливать , но это только временное решение .

А то, имхо, возможна такая ситуация, что лидер может вовек не увидеть таких боев на каких бился аутсайдер А ведь там бои бывает имхо совсем иного плана чем на первых двух неделях прохождения
Ага , представляешь как я по неопытности с несколькими кошмарами и злобоглазами огнестражем сносил весь центр карты на 4 этапе ? Мыши плакали , кололись , но продолжали жрать кактус .
Fireball вне форума
#232
Старый 15.12.2007, 02:21
  #232
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Fireball;136151Даже нужно замутить , и туда бы ты для всех свою задачку скинул . Только вот как вкладываться в максимальный размер прикрепленных файлов ? Можно пока на файлообменники сливать , но это только временное решение .
Ну хоть так. Надо попробовать.
Fireball;136151Ага , представляешь как я по неопытности с несколькими кошмарами и злобоглазами огнестражем сносил весь центр карты на 4 этапе ? Мыши плакали , кололись , но продолжали жрать кактус .
Дык вот о том и речь. То есть можна даже устраивать типа турниров по сейвам с боев (как лидеров так и аутсайдеров) на прохождение боя с меньшим числом потерь.
IronAxe вне форума
#233
Старый 15.12.2007, 10:40
  #233
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

to IronAxe:
выкладываю самые интересные серии последнего сезона.
Кроме тех, что я указал среди значимых выше, еще добавил бой с эльфами за Лабораторию алхимика.
Приятного просмотра!!!
Вложения
Тип файла: zip VK10 - Triple Trouble.zip (867.6 Кбайт, 79 просмотров)
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#234
Старый 15.12.2007, 10:55
  #234
^
BigAke
 
Аватар для BigAke
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Kamikaze;136173to IronAxe:
выкладываю самые интересные серии последнего сезона.
Кроме тех, что я указал среди значимых выше, еще добавил бой с эльфами за Лабораторию алхимика.
Приятного просмотра!!!
А как правильно разархивировать файлы чтобы их посмотреть? У меня что-то не получается (размеры-то у них после разархивирования должны стать ближе к 3 мб, а у меня остается 300-400кб)
__________________
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
BigAke вне форума
#235
Старый 15.12.2007, 11:02
  #235
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

BigAke;136175А как правильно разархивировать файлы чтобы их посмотреть? У меня что-то не получается (размеры-то у них после разархивирования должны стать ближе к 3 мб, а у меня остается 300-400кб)
Это ведь повторы битв...их реальный размер 300-400 кБ
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#236
Старый 15.12.2007, 14:27
  #236
^
BigAke
 
Аватар для BigAke
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Kamikaze;136176Это ведь повторы битв...их реальный размер 300-400 кБ

Я оказывается не в ту папку киношки скидывал
Спасибо за объяснение, кстати, красивые битвы
__________________
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
BigAke вне форума
#237
Старый 16.12.2007, 22:38
  #237
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Kamikaze;136173to IronAxe:
выкладываю самые интересные серии последнего сезона.
Кроме тех, что я указал среди значимых выше, еще добавил бой с эльфами за Лабораторию алхимика. Приятного просмотра!!!
Посмотрел. Кино интересное. Заметил глюки в кинопроекторе или мож это тока мой глючит ? Короче там не показует во время боя скока у кого остается пунктов жизни. Поэтому после просмотра, так как я все равно плохо пока понимаю пятеру, у меня остались вопросы и к тебе и к Файру. К тебе вопрос такой - по бою с гарнизоном, там получается палатка поднимала за ход две гидры, которые были убиты. У гидры жизни 80. Так сколько ж вылечивала у тебя очков жизни палатка ? У меня создалось впечатление что моя палатка хуже работала - в чем секрет ?
И при лечении палатка может поднять убитого ? Я уже знаю что гидры сами регенерируют, но по фильму получается что именно палатка их поднимала.

Добавлено через 54 минуты
Файр, к тебе чуть больше вопросов после просмотра фильмы. По самим боям вопросов нет. Я все там понял.
Fireball;134603Фаиза, с потерей 1го импа . Утром же громит войска Хафиза . В длинной и жестокой битве выживают лишь имп и пяток демонов . Но это уже не важно - маг уже остался без войск, Оссир не опасен. Поднабрав по
дороге 500 экспы на сундучке , Дэлеб легко берет замок.
Вопрос - были ли в крепости у врагов башни и сколько ?
Fireball;134603Нура .
В ночь с воскресенья на понедельник отбивается от Гильраэна и , сохранив 42 гремлина , без боя сопротивления входит в замок зеленого .
По моему 43 гремлина выжило в этой битве.
Fireball;134603Нархиз.
Нанимается у эльфа в понедельник , берет в компанию всех гремлинов, гарг, эльфов , единорогов и фею. Убивает Дираэль . Победа .
А вот тут непонятно - откуда в этой битве Нархиз в войске имеет 63 гремлина и 8 гарг. Ведь после битвы с Гильраэном у Нуры осталось всего 43 гремлина ? Из описания я не понял откуда Нархиз поимел подкрепу перед битвой с Дираэль ? Природные войска он нанял в захваченной крепости, а вот где взял дополнительно 20 гремлинов и 8 гарг ?
IronAxe вне форума
#238
Старый 16.12.2007, 23:00
  #238
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Вопрос - были ли в крепости у врагов башни и сколько ?
К 8 дню ни один комп не успевет отстроить даже цитадель , т.е. башен нет вообще .

По моему 43 гремлина выжило в этой битве.
Видимо , я слегка запутался и дал не совсем ту запись , т.к. играл почти одинаково эту битву несколько раз . В оригинальном прохождении выживало 42 гремлина . Получается , что та , которую ты смотрел , даже чуть лучше (на 1 гремлина) . Но это все мелочи , т.к. финалка игралась без проблем .

А вот тут непонятно - откуда в этой битве Нархиз в войске имеет 63 гремлина и 8 гарг. Ведь после битвы с Гильраэном осталось всего 43 гремлина ? Из описания я не понял откуда он поимел подкрепу ?
Нура вбегала в замок и , оставив гремлинов , увольнялась , а далее в таверне покупался маг с собственными войсками (8 день) и шел драться .

Так сколько ж вылечивала у тебя очков жизни палатка ? У меня создалось впечатление что моя палатка хуже работала - в чем секрет ?
Палатка лечит в зависимости от навыка в Боевых машинах -10/20/50/100 хп , кроме героя Каспара , у которого по 5 дополнительных единиц лечения за уровень .

И при лечении палатка может поднять убитого ?
Да , может , в этом ее суровое отличие от тройки . В пятерке Боевые Машины - это круто .

Я уже знаю что гидры сами регенерируют
Регенерируют только апгидры . Вообще в пятерке у существ абилок и специальных свойств даже больше чем в четверке , не говоря уже про тройку , и они очень часто являются решающими .
Железный , прочитай все же мануал и Лучику порекомендуй . Тогда я уверен , что ваша дуэль получится еще интереснее и уже за первые места . Ведь в пятерку из четверки пришло куда больше , чем может показаться на первый взгляд .
Fireball вне форума
#239
Старый 16.12.2007, 23:45
  #239
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Fireball;136513Палатка лечит в зависимости от навыка в Боевых машинах -10/20/50/100 хп , кроме героя Каспара , у которого по 5 дополнительных единиц лечения за уровень .
С вопросами которые к тебе были - все теперь понял. Ну с палаткой тоже вроде получается если лечит по 100.
Fireball;136513Железный , прочитай все же мануал и Лучику порекомендуй . Тогда я уверен , что ваша дуэль получится еще интереснее и уже за первые места . Ведь в пятерку из четверки пришло куда больше , чем может показаться на первый взгляд .
При случае почитаю Но одна из тактик обучения - это играть ничо не зная И в 4-ку я так же делал. Просто как я уже говорил что в этом случае играешь дольше карту и там такие битвы такими войсками, что когда научишься играть, то до таких битв уже может и не дойдет никогда А охота на практике посмотреть на всех монстров в крутом бою.
IronAxe вне форума
#240
Старый 17.12.2007, 01:04
  #240
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

А я тоже кстати прокачала себе машины)) Баллиста у Дэлеб стреляла по 2 раза, вот только видимо не так навыки брала, т.к на 3 уровне мне баллисту не дали(((( Попозже немного, а потом я и палатку взяла! Классная штука, она мне войска воскрешала!! Можно было вообще без потерь играть!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Закрытая тема
Страница 16 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru