Прохождение авторских карт - Страница 127 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 127 из 255
 
Опции темы
#1891
Старый 04.05.2018, 12:32
  #1891
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Для такой специфической карты лучше не стрим, а записи отдельных боев и прочих неочевидных действий. Стрим же, вероятно, состоял бы из бесконечных переигрываний.
Вероятно, некоторые современные авторы способны создать карту-головоломку размером 3х3 клетки, над которой придется мудрить неделю реального времени.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1892
Старый 04.05.2018, 12:54
  #1892
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Мне интересно в свое время было смотреть как Dandy спидранит метатаксера. Но тут бои несколько другие т.к. они из разряда ты либо выигрываешь либо нет, добиваться идеального результата по потерям/трате мане почти не приходится.

Карта, кстати, хорошо бы ещё зашла в качестве обычного прохождения т.к. не долгая, но интересная.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#1893
Старый 04.05.2018, 13:07
  #1893
^
Sewa
📖
Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 26
Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Deeply Inundated Dungeon

Dandyпосле получаса попыток убить ангела троллем я подустал, одного раунда не хватило для того чтобы размикрить

Have you tried shield+stoneskin+defend? Kappa
Sewa вне форума
Ответить с цитированием
#1894
Старый 04.05.2018, 15:59
  #1894
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Щит, стоунскин и действительно - это первое, что пробовал, там другая стратегия.
На стриме карта же пройдется довольно быстро, если знать что делать, возможно, с какой нибудь аналогичной картой будет достаточно материала на полноценный стрим.
Но в любом случае, это позже, сейчас я плотно засел за создание видео клипа по 3-м героям. По задумке может быть очень интересным, но реализация пока откровенно хромает.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1895
Старый 06.05.2018, 10:11
  #1895
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ребят, помогите советом. Играю в God Eater II (HD+,TurboSoD+плагин SP). В конце игры, начал посещать древо знаний, в итоге из-за бага или фичи, герой с 72 долетел до 100 уровня. Потом в одной из битв герой поднялся сразу до 108 уровня. А вот дальше после нескольких битв герой стал 0 лвл. Как обойти эти баги и закончить игру? Просто дальше требуется минимум 88 лвл, чтобы пройти стражей.
P.S. Пробовал отключать HD+ и плагин, все равно становится 0 лвл.
P.P.S. Отредактировал героя на 99 лвл через saveeditor, вроде нормально стало. Только уровни потом свалились на 55, но это снова можно поправить =)

Добавлено через 18 минут
И что делать после убийства Lavia Mron (которая стоит на проклятой земле и нужно отдать стражу кучу артефактов перед битвой)? Просто дальше вижу портал,но к нему без полета/крылья ангелов не пройти. После убийства еще открывается темница с героев Motrurgaah, но выглядит он бесполезным, ни артефактов, ни магии. Может косяк в карте и автор забыл этому герою дать магию полета?
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1896
Старый 06.05.2018, 11:32
  #1896
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Круто, мне еще до этого так далеко... Но карта пока нравится, а дальше должно быть еще интереснее.
Об опасности переполнения опыта и навыков автор предупреждал в первом сообщении 1-го дня:
Skills have their limits, if you've maxed your skills you will have to skip getting power ups, otherwise you gotta have bad days
Неужели SOD_SP не помог? Странно.
Спрашивать, что делать дальше, надо у автора. Его контакты есть в описании карты, но как я понял, почту он сейчас читает редко, можно писать в теме по карте в ВК или под видео стримов на Youtube (тогда он отвечает практически сразу). Повторю: так как автор сам прошел карту до конца, то критических ошибок там нет.
Ну, и еще вам всегда поможет ProspectorRT.
открывается темница с героев Motrurgaah, но выглядит он бесполезным
Он не бесполезен: страж прохода в клетке 2,8,1 требует быть этим героем.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1897
Старый 06.05.2018, 13:31
  #1897
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DarkT1meРебят, помогите советом. Играю в God Eater II (HD+,TurboSoD+плагин SP). В конце игры, начал посещать древо знаний, в итоге из-за бага или фичи, герой с 72 долетел до 100 уровня. Потом в одной из битв герой поднялся сразу до 108 уровня. А вот дальше после нескольких битв герой стал 0 лвл. Как обойти эти баги и закончить игру?

Придётся вооружаться калькулятором Информация из темы The Mapmaker's Thread.

Level Chart
Experience equals...
18500 - Level 11
99999999 - Level 59
999999999 - Level 71
1508362195 - Level 74
1810034207 - Level 88
2073739175 - Level 100
2099639276 - Level 108
2144641867 - Level 868
2146553679 - Level 3732
2146673313 - Level 5920
2147293156 - Level 6424
2147400657 - Level endlessly

Разница в количестве опыта между героем 108 уровня и героем, повышающимся в уровнях бесконечно или обнуляющимся, составляет 47761381 единицы опыта, то есть после получения 108 уровня такой герой может провести битву с 47761 лазурным драконом и остаться на 6424 уровне. Больше опыта получать нельзя. Все дальнейшие битвы такой герой может проводить только через сбегание. Соответственно, зная показатели опыта, необходимые для получения того или иного высокого уровня, можно планировать такое повышение через конкретную битву/серию битв. Также можно повышаться до необходимого уровня, используя жертвенный алтарь, если герой подходящего класса и способен приносить существ в жертву.

По поводу деревьев знаний: сам не тестил, но вроде как после 88 уровня идёт обнуление. Здесь могу ошибаться.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1898
Старый 06.05.2018, 14:23
  #1898
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Об экстремальных значениях очков опыта подробно и по-русски написано в ФизМиГе, в том числе о причинах бага (численное переполнение) и о том, что будет, если посетить древо знаний героем 75-го уровня или выше. Там же есть полная таблица соответствия уровней и очков опыта.
Лично мне ни разу не приходилось достигать опасных значений опыта и таких проблем не было. Но имею в виду, что слишком прокачанному герою не следует гнаться за повышением опыта и сражаться лишь тогда, когда это необходимо.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1899
Старый 06.05.2018, 15:05
  #1899
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotНеужели SOD_SP не помог? Странно.
Уже не первая карта, где SP не помогает при переполнении опыта.
MarmotОн не бесполезен: страж прохода в клетке 2,8,1 требует быть этим героем.
Фишка в том, что имея в наличии ДИ вы просто заходите в последний замок и получаете победу, т.к. убили всех противников =)
MarmotПовторю: так как автор сам прошел карту до конца, то критических ошибок там нет.
Карту можно начинать за красного либо синего, но вот последних противников закрывает страж, только для красного игрока. Так что критические ошибки есть xD Когда пройдете, напишите, как вы прошли дальше Lavia Mron. Мне пришлось прописать полет и тогда закончил карту.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрел видео от автора, у него полет в конце игры есть, интересно где он его добыл.
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1900
Старый 06.05.2018, 17:09
  #1900
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Как хорошо, что я начал за Красного!
ProspectorRT подсказывает: Полет есть в свитке в клетке 78,65,0, Дверь измерений - в одном свитке и 6 ящиках Пандоры (все - в подземелье), Шляпа волшебника - в клетке 0,7,1. Тома магии воздуха на карте нет вообще.
А что там с криптографией? Автор пугал зашифрованными текстами - насколько нужно понять их смысл? Может, там важная информация?
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1901
Старый 06.05.2018, 19:00
  #1901
^
RoseKavalier
📖
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 57
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Deeply Inundated Dungeon

DandyОтвлекся на несколько часов на карту, с багом квик комбата, конечно, пошло легче. Но лично мне не нравится использования багов в картах, а вылет игры на ивентах - это явный баг. Я воспринимаю вылет игры как недопустимое поведение программы и признак того, что стоит забить на эту недоработанную версию, а не как пасхалку. Именно поэтому, кстати, я даже не хочу связываться с картами типа bugrace. Но я отвлекся, раз баг можно обойти ручными средствами, то можно и поиграть:
[...]
Учитывая обратную связь, я делаю незначительные переделки ландшафта, чтобы эти битвы не происходили на воде. Я также использую ситуацию, чтобы сделать самую быструю победу немного сложнее.

Обновление может быть Выпущено позже сегодня или завтра.

###########

SoD_SP не предотвращает переполнение опыта, только предлагает быстрое выравнивание-я считаю, что это обман по сравнению с оригинальной механикой.
Деревья дают 0 опыта выше 100 уровня.

Единственное, что я бы рассмотрел, это добавление опции cap на уровне 100.
RoseKavalier вне форума
Ответить с цитированием
#1902
Старый 07.05.2018, 00:50
  #1902
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Название карты: Ira the Mage
Версия: normal
Автор: Liu Xuelian
Скачано: из каталога карт maps4heroes

Пришёл черёд и этой карты. Могу сказать, что речь о выдающемся сценарии. Без тени сомнения отношу Ira the Mage к пятёрке лучших карт, в которые играл вообще.

Обычно карты-загадки имеют размер S. Но вот здесь полноценный XL, спроектированный под очень длительное и увлекательное прохождение. Из особенностей карты хотел бы отметить следующее:

1) игра в одного героя без таверн

Вся игра идёт через одного героя (Киррь по паспорту). Никаких цепей, подвозов армии, а также сбеганий и увольнений. Есть Сильвия в тюрьме в точке 1.79.1., но герой этот по сюжету не нужен, и я не уверен, можно ли её освободить в принципе, так как для этого понадобится полёт, а возможность его получения для меня неочевидна.

2) плавное повышение сложности

Первые месяцы похожи на обучающую карту, которая требует от игрока базовых знаний механики игры. В основном речь об использовании в боях различных особенностей тех или иных существ (фея против гнома, гарпия-ведьма против красного дракона и т.д.). У меня возникли ассоциации со старой картой The Imp. Ощутимое повышение сложности идёт где-то в районе выхода к антимагическому гарнизону с 5х800 алебардщиков. Дальнейшие загадки местами достаточно сложны и мозголомны, как в плане битв, так и в плане организации логистики. Мне показалось, что пик сложности здесь сосредоточен именно в логистических ребусах.

3) необходимость держать высокий темп

Карта создаёт обманчивое впечатление беззаботного геймплея, ведь никто из комповских героев не угрожает нам. Но бесцельно бегать взад-вперёд очень не рекомендуется. Нужно постоянно понимать, что и зачем мы делаем. Связано это со спецификой прироста существ в городах, из которых мы будем набирать армию, а именно в кастле в точке 89.22.0. и инферно в точке 136.86.1. В первом замке доступны для найма только арбалетчики и алебардщики, во втором — только бесы и церберы. При этом в версии карты "normal" (есть ещё "easy") в кастле на третьей неделе девятого месяца срезается прирост существ до 8 алебардщиков и 4 арбалетчиков в неделю, а в инферно вообще пропадает прирост на первой неделе восемнадцатого месяца (можно сделать 1 беса за счёт внешнего жилища, хах). Так что один из ключевых моментов заключается в быстром захвате этих замков, в особенности кастла. Я делал это на третьей неделе пятого месяца и третьей неделе восьмого соответственно. Если сильно затянуть с темпом, то потом не хватит войск для дальнейшего прогресса.

Ещё у зелёного есть инферно, в котором с определённого момента строится здание 7 уровня, а затем повышается прирост дьяволов. Если слишком поздно прийти к нему, есть риск его не убить.

4) специфическое использование магии

На карте очень много хитрых битв, поэтому жизненно важным, среди прочего, будет использование таких специфических заклинаний, как "волна смерти", "минное поле", "зыбучие пески", "гипноз". Рано выдаются "слепота" и "берсерк", но дисбаланса в игровой процесс они не вносят, польза от них будет в считанных случаях (это при том, что у нас магия огня на эксперте). Ещё огромный плюс карты в том, что отсутствует "воскрешение", а битвы с потерями будут, поэтому ценнейшим заклинанием станет "жертва". Заодно придёт понимание, что для принесения в жертву самый полезный юнит в игре вообще — крестьянин.

5) специфический набор войск

Как уже отмечал выше, костяк армии на средне-поздних этапах прохождения составят алебардщики, арбалетчики и церберы, в самом конце добавятся архидьяволы. Бесы и крестьяне — расходный материал, но расходовать их следует с умом. Также в нашем распоряжении будет 1 ифрит-султан. Терять его нельзя ни на каких условиях. Противостоять нам будут разнейшие армии, среди них, к примеру, здоровые пачки стреляющих существ (часто в антимагических гарнизонах или на проклятой земле) или юниты с высокой скоростью (фениксы, лазурные, архидьяволы), бой против которых будет начинаться с того, что все стеки в нас врезаются. Из подобных битв тоже нужно выходить с минимальными потерями, поэтому голову ломать придётся изрядно, подбирая правильные составы войск и выжимая по максимуму из предложенного рельефа боевых полей.

6) специфическая логистика

Логистические задачи временами очень сложные, но немного полегче, чем в The Last Crusade. Сводятся к подсвечиванию необходимых клеток, перебеганию длинных дистанций через воду, в том числе со стопорением на ходу об события, знанию особенностей высадки и посадки на корабли. Но самое сложное — управление ходами компа. Будут моменты, когда нужно обезвредить вражеских героев без возможности их убить. Вот тут голова реально кипела.

7) обилие текста

Не встречал карт с таким большим объёмом текста. Автор исчерпала лимит по событиям на карте, поэтому дополнительный текст размещается на стражах прохода. Насколько я понял, то чуть ли не каждый наш шаг комментируется автором, есть какие-то загадки в тексте, ответы на которые помогут нам найти неочевидные вещи (в частности пасхалка — линия сбора статуи легиона для получения грааля, я её не завершал). Для некитайца лучшими помощниками станут проспектор и редактор карт. Подозреваю, что без понимания текста играть в эту карту даже в некоторой степени интереснее.

Из некоторых важных для прохождения моментов, наверняка отображённых в тексте, отмечу, что 2 гномов сразу нужно сдавать на ближайшие квесты, 3 гном будет позже; героя с фениксами, золотыми, чёрными драконами и армагеддоном можно убить без потерь, подходящий рельеф есть, хотя кажется поначалу, что нет.

Также благодаря этой карте узнал некоторые новые для себя игровые фишки, в частности:
- уничтожение слабых пешеходов может оказаться для компа в более высоком приоритете, чем уничтожение стрелков;
- комп может бояться прожига, даже когда его следствием является наша смерть и нулевые потери для компа;
- комп лезет в антимагические гарнизоны, даже когда потом не способен из них выбраться.

В скринах приложил количество войск на момент победы. Прохождение завершено на отметке 19.4.2. Это время можно точно сократить на месяц-два, больше — вряд ли. В целом самая затратная карта в плане игрового времени, даже Ray of Light проходится быстрее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 138
Размер:	659.5 Кбайт
ID:	55016  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 130
Размер:	695.4 Кбайт
ID:	55017  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1903
Старый 07.05.2018, 04:24
  #1903
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotКак хорошо, что я начал за Красного!
ProspectorRT подсказывает: Полет есть в свитке в клетке 78,65,0, Дверь измерений - в одном свитке и 6 ящиках Пандоры (все - в подземелье), Шляпа волшебника - в клетке 0,7,1. Тома магии воздуха на карте нет вообще.
А что там с криптографией? Автор пугал зашифрованными текстами - насколько нужно понять их смысл? Может, там важная информация?
Текст вообще не имеет значения, иной раз мне казалось, что там перевод с китайского xD
Вот полет я и не увидел, спасибо, значит он берется с крыльями ангелов. Хотя автор зря так сделал, лучше бы свиток выдал герою в темнице, это бы поддержало логику развития последних событий. А так можно не убивать 3 оранжевых противников, забрать замок и через неделю выиграть.
Еще из не найденного:
1. Где взять 7000 дьяволов на обмен для хижин провидца?
2. Где взять 9 клевер удачи? Или автор хотел, чтобы мы схитрили и отдали за 1 стража 7, а не 8 клеверов используя баг?
3. Зачем тут грааль? Откопать его можно с крыльями, но толку от него уже почти нет.
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1904
Старый 07.05.2018, 05:58
  #1904
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield...При этом в версии карты "normal" (есть ещё "easy") в кастле на третьей неделе девятого месяца срезается прирост существ до 8 алебардщиков и 4 арбалетчиков в неделю, а в инферно вообще пропадает прирост на первой неделе восемнадцатого месяца
Я не играл в эту карту (и буду разве что по китайскому ютубу), так что спрошу: как это технически реализовано?

Marlo_Stanfield7) обилие текста

Не встречал карт с таким большим объёмом текста.

А вот тут мне прям обидно стало
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#1905
Старый 07.05.2018, 07:24
  #1905
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Надо бы продолжить играть Иру. Я остановился на снежной территории где мы получаем телепорт из святилища.

У карты, кроме портретов героев, есть ещё вот такое специальное оформление : https://imgur.com/a/PrtVHI6
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 127 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru