Фабрика рас - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes: "Новые идеи" Новые идеи Heroes Of Might And Magic от Alex_soldier-а.

Ответ
Страница 5 из 15
 
Опции темы
#61
Старый 30.01.2008, 20:10
  #61
^
Knight of the Temple
 
Аватар для Knight of the Temple
📖
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Я же говорил, что расу уникальна по-своему и понравится немногим. Однако что прикажете делать? Тибвар и его фантазия требует нового.. Предложите мне идею новой расы, пожалуйста! Делать нечего, и хочется пофантазировать! Дайте идею и я буду стараться.
__________________
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Knight of the Temple вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 30.01.2008, 20:17
  #62
^
Shevriel
 
Аватар для Shevriel
📖
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 136
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Я предлагаю героя Снежным Эльфам - Айсмен, ездит верхом на снежном барсе (типо пантеры, токо белый), носит с собой ледяной клинок (и бьет хорошо и через такие клинки хорошо проходит магия (лук и посох уже есть у темных и лесных эльфов)) и гарантированно знает "Ледяную глыбу" и "Кольцо Холода".
Честно говоря, я уже выбрал для животного снежного льва - напомню, размером он больше обычного примерно в 1,2 раза. Барсы - они сами по себе слабые, весят от силы 60-70кг и героя, даже эльфа (а тем более гнома, к примеру) выдержать бы не смогли. Благодарю за идею с мечом, я это не обдумал. Хотя для увеличения самобытности расы я хочц предложить посох. Каждая атака сопровождается взмахом посоха и сверху на атакуемого юнита сыпется ледяной град
Что до магии льда - то это необходимо обдумать особо. Дело в том, что нужны будут особые заклинания и навыки, да так чтобы всем было интересно. Поэтому продолжаю все обдумывать и обещаю не запускать расу, как многие другие в этой теме, не успев толком ее (расу) предложить
__________________
Нет ничего невозможного!
Нет ничего невозможного!
Shevriel вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 30.01.2008, 20:23
  #63
^
Knight of the Temple
 
Аватар для Knight of the Temple
📖
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Я посоветовал бы, во-первых, переименовать расу в Северных эльфов. Во-вторых, к магии Льда добавить магию Воздуха. насчет существ скажу, что я бы сделал Севеных Друидов, которые могут накладывать "Останавливающий холод" и печать Холода (понижает защиты цели против физических и ледяных атак). Мечники Бури, например, как юнит можно рассмотреть. Способности Удар Бури (как у Ярлов) или Ледяной круг..
Единственный минус расы - это большое количество монстров и маленькое - эльфов! Все равно, респэкт!
__________________
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Knight of the Temple вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 30.01.2008, 20:36
  #64
^
Shevriel
 
Аватар для Shevriel
📖
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 136
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Спасибо за совет, с юнитами я подумаю, но друидов делать не буду. Просто это повтор, копирование, и ничего интересного это не принесет. Какие-то маги будут, скорей всего, в альт-апгрейдах. А для самобытности юнитов прочту еще пару-другую книг про эльфов, может новые идеи увижу
__________________
Нет ничего невозможного!
Нет ничего невозможного!
Shevriel вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 30.01.2008, 21:27
  #65
^
Хранитель заката
 
Аватар для Хранитель заката
📖
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  Хранитель заката с помощью ICQ
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  Хранитель заката с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Я посоветовал бы, во-первых, переименовать расу в Северных эльфов
Прототип гномов. Если на то пошло, то Ледяными эльфами.
Хотя для увеличения самобытности расы я хочц предложить посох
Да, так будет правильней. Я, вообще, предлагаю делать упор на магию, а не на войска, т.к. у нас уже есть войны-гномы.
Хранитель заката вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 01.02.2008, 16:30
  #66
^
Knight of the Temple
 
Аватар для Knight of the Temple
📖
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Сами решите куда их присобачить:
Мечники Бури - бывшие мечники Ирролана, перешедшие на сторону Ледяных Эльфов.
Вихревой удар (Можно использовать вместо удара, когда отряд окружили. Мечники Бури вызывают смерч, в котором они крутятся сами, нанося урон всем окружившим и оглушая их).
Ледяные маги - в совершенстве овладели искусствами Холода и Льда. На поле боя они неплохо сражаются как в дальнем бою с помощью стихии Льда, так и в ближнем. стоит заметить, что они не могут стрелять! Только колдовать!
Ледяное копье (Маги материализуют, пропуская один ход, ледяное копье, которое они могут использовать как для ближнего боя (наносят урон холодом, подмораживают, снижая инициативу), так и для дальнего (могут швырнуть копье, работающее как обычная атака у магов Академии, которая пробивает все цели по прямой, однако при попадании по последнему копье разбиватся, накладывая на эту жертву "Останавливающий холод.". Копье каждый раз надо заново призывать за ману!)). Колдун (ну какие-нибудь ледяные заклинания).
__________________
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Knight of the Temple вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 01.02.2008, 20:41
  #67
^
TibWar
 
Аватар для TibWar
📖
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 107
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Вот моя версия биографии расы. Заранее прошу, не критиковать сразу, пожалуйста.

Давным-давно, еще до Первой Войны Затмения, в Гринхейме шла кровопролитная война на востоке: темные эльфы спланировали захватить Каменные залы и выгнать гномов на поверхность. Правитель гномов Тенегар знал, что нужно заручиться помощью союзников и призвал к помощи эльфов Ироллана, т.к. он не мог договориться с людьми, у которых был тяжелый военный кризис, и магами, у которых хватало хлопот с Некромантами. Командовать эльфами вызвался Гинадэль, потому,что он любил гримхеймские горы и хотел в них остаться. Гномы и эльфы атаковали врага, но их окружили подкрепления с подземных баз. Битва была долгая и враг был изгнан из Каменных залов. Все воины гномов пали в бою, а Гиндаэль выжил с 90 своими выжившими бойцами. Они отправились к горе, которая излучала ярко-голубой свет и вошли в пещеру. Там был огромный дракон из льда, который пробудился при появлении "гостей".
- Кто посмел осквернить священную пещеру Харибата, дракона Льда?!, - воскликнул басом дракон
- Просим прощения за вторжения, великий дракон. Мы искали временное убежище после битвы. Мы - лесные эльфы Ироллана - ответил Гиндаэль.
- Вы поклоняетесь Силанне, дракону Земли и моей тете.
- Как? Почему?
- Я потомок Силата, дракона Воздуха, и Шалассы, дракона Воды. Они, перед тем как исчезнуть, создали меня, сказав, что скоро сбудется пророчество.
- Какое пророчество?
- Что здесь пройдет кровопролитная битва двух братьев. Один с чистой душой и мыслями, другой с коварными замыслами и жестокими целями. Первый станет победителем, изгнав другого на произвол судьбы. И я стану его покровителем.
- Должно быть, вы имеете ввиду битву Темных и Светлых эльфов, которая прошла два дня назад не так далеко отсюда... Да, я не успел представиться, я -...
- Гиндаэль, талантливый воин, мечтающий поселиться здесь, среди вечных снегов.
- Да... а откуда вы знаете мое имя и мою заветную мечту?
- Я один из круга Высших драконов Асхана, мне положено много знать и твое имя прозвучало в предсказании. Твоя мечта осуществима.
- Правда? А как же клятва Силанне?
- Не беспокойся, эльф. Если ты согласишься на мои условия, я поговорю с Силанной.
- Условия? Какие условия?
- Я научу вас не бояться холода и стану вашим покровителем, но вы должны будете отречься от служения Силанне и своему народу и жить здесь, пока не наступит Конец Света. Вы согласны?
- Я, и мой народ будем биться за эти земли до последней капли крови! Мы клянемся своими жизнями и честью оберегать и служить вам, великий Харибат.
- Вы произнесли клятву Верности. Но этого мало.
И огромный дракон дунул на них своим Ледяным Дыханием и после вспышки, эльфы стали не похожи на себя. Их одеяния изменились и они почувствовали огромную мощь внутри.
- Теперь вы - Северные Эльфы - сказал Дракон - Вы не боитесь холода и знаете его тайны.
Так и началась история нового народа Севера и жизнь пошла дальше

Ну как ничего?
__________________
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.

Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!

Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.

Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!

Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...
TibWar вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 01.02.2008, 20:59
  #68
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Восклицание
Re: Фабрика рас

Читая тему я плакалЪ...
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 02.02.2008, 04:49
  #69
^
Shevriel
 
Аватар для Shevriel
📖
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 136
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Спасибо за идею истории ледяных эльфов, но мной предложено было сделать их из светлых, а было все так:
Во время первой Смутной войны демоны правым крылом наступления зацепили Клан Соболя Светлых эльфов, правителем которого был Анариэль, позже названный Беглым. Разрушив замок, демоны продолжали грабить прилегающие территории. Анариэль, собрав остатки войска, пребывая в скорби от потери всех зеленых драконов, погрузил остатки имущества на единорогов и отправился искать счастья в земли гномов, к своему давнему другу, жрецу Арката Танкрему. Беглецы без проблем преодолели путь, раны эльфов затянулись. Анариэля приняли гномы, выделив остатку его клана немного земли поюжнее. Строительство нового замка только началось, когда приключилась новая напась, начавшаяся с великой чести: Анариэль с несколькими ближайшими родственниками был приглашен на пир, который должен был состояться в честь прибытия в эти земли короля гномов (кого именно история умалчивает). Пир был велик и пышен, немало эля было выпито и тогда Танкрем похвалился перед королем, мол у эльфов есть артефакт, который золото дает каждый день. Тогда жадный король предложил в знак обмена продать ту самую территорию, на которой эльфы поселились на этот самый артефакт. Однако все было бы легче, но именно этот артефакт был символом клана и предки завещали хранить его. Разозлившись от отказа, король жестоко оскорбил Анариэля и тот чуть не убил его, началась пьяная драка с применением оружия и в итоге Анариэль с несколькими уцелевшими воинами бежал из дворца гномов. Дальше собрав все имущество, клан снова бежал, в этот раз на север, в тундру. По пути умерли от бескормицы все единороги, все энты зачахли безсвета, остались эльфы одни. И то каждый день силы таяли, а пропитание было все труднее находить. И когда сил не осталось никаких, Анариэль истово взмолился Силанне, но не услышала та его, зато и ответ не оставил себя ждать. Ответил ему дракон, сроду невиданный, магическая мощь чувствовалась в нем и сказал он, что зовут его Гляционнисом, он потомок Силата и Шалассы и нет у него народа, который возносил бы ему молитвы и строил храмы. Тогда все эльфы присягнули ему в верности, за что дракон дал эльфам способность переносить любой холод, научил строить ледовые дворцы, бежать по глубоким сугробам не проваливаясь, а самое главное - обучил Магии льда.
Уже позже эльфы нашли общий язык со снежными людьми, приучили снежных львов и мамонтов. Позже Гляционнис дар в охрану эльфам своих детей - драконов льда. И с тех пор Ледовые эльфы воюют с гномами. С тех пор копят силу, мечтая отомстить демонам.
Так началась история еще одного народа Асхана...
__________________
Нет ничего невозможного!
Нет ничего невозможного!
Shevriel вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 02.02.2008, 10:15
  #70
^
TibWar
 
Аватар для TibWar
📖
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 107
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Shevriel;148057Спасибо за идею истории ледяных эльфов, но мной предложено было сделать их из светлых, а было все так:
Во время первой Смутной войны демоны правым крылом наступления зацепили Клан Соболя Светлых эльфов, правителем которого был Анариэль, позже названный Беглым. Разрушив замок, демоны продолжали грабить прилегающие территории. Анариэль, собрав остатки войска, пребывая в скорби от потери всех зеленых драконов, погрузил остатки имущества на единорогов и отправился искать счастья в земли гномов, к своему давнему другу, жрецу Арката Танкрему. Беглецы без проблем преодолели путь, раны эльфов затянулись. Анариэля приняли гномы, выделив остатку его клана немного земли поюжнее. Строительство нового замка только началось, когда приключилась новая напась, начавшаяся с великой чести: Анариэль с несколькими ближайшими родственниками был приглашен на пир, который должен был состояться в честь прибытия в эти земли короля гномов (кого именно история умалчивает). Пир был велик и пышен, немало эля было выпито и тогда Танкрем похвалился перед королем, мол у эльфов есть артефакт, который золото дает каждый день. Тогда жадный король предложил в знак обмена продать ту самую территорию, на которой эльфы поселились на этот самый артефакт. Однако все было бы легче, но именно этот артефакт был символом клана и предки завещали хранить его. Разозлившись от отказа, король жестоко оскорбил Анариэля и тот чуть не убил его, началась пьяная драка с применением оружия и в итоге Анариэль с несколькими уцелевшими воинами бежал из дворца гномов. Дальше собрав все имущество, клан снова бежал, в этот раз на север, в тундру. По пути умерли от бескормицы все единороги, все энты зачахли безсвета, остались эльфы одни. И то каждый день силы таяли, а пропитание было все труднее находить. И когда сил не осталось никаких, Анариэль истово взмолился Силанне, но не услышала та его, зато и ответ не оставил себя ждать. Ответил ему дракон, сроду невиданный, магическая мощь чувствовалась в нем и сказал он, что зовут его Гляционнисом, он потомок Силата и Шалассы и нет у него народа, который возносил бы ему молитвы и строил храмы. Тогда все эльфы присягнули ему в верности, за что дракон дал эльфам способность переносить любой холод, научил строить ледовые дворцы, бежать по глубоким сугробам не проваливаясь, а самое главное - обучил Магии льда.
Уже позже эльфы нашли общий язык со снежными людьми, приучили снежных львов и мамонтов. Позже Гляционнис дар в охрану эльфам своих детей - драконов льда. И с тех пор Ледовые эльфы воюют с гномами. С тех пор копят силу, мечтая отомстить демонам.
Так началась история еще одного народа Асхана...

Тож вариант. Неплохо. Респект. +1. Хотя я тоже их сделал из светлых. Но все таки не буду класть ложку дегтя в бочку меда
__________________
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.

Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!

Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.

Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!

Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...
TibWar вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 02.02.2008, 17:56
  #71
^
Shevriel
 
Аватар для Shevriel
📖
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 136
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Теперь на счет замка - это ледяное строение с высокими башнями, над которым всегда идет легкий снег. Здания тоже в снегу. Здание для слезы Асхи - Шпиль Гляционниуса - подымает прирост на 50%, дает ежедневно 5000 золота и увеличивает навык заморозка на 20%

Добавлено через 4 минуты
Я же говорил, что расу уникальна по-своему и понравится немногим. Однако что прикажете делать? Тибвар и его фантазия требует нового.. Предложите мне идею новой расы, пожалуйста! Делать нечего, и хочется пофантазировать! Дайте идею и я буду стараться
Я могу предложить тебе Степной замок, это просто город на выселках, куда бегут самые смелые и отважные плюс всякий зброд скрывается от властей. Юниты типа воров, можно еще придумать разбойников, кочевники на лошадях, наемники с алебардами и с трезубцами , гладиаторы, наемные маги и куча всего. Расовый навык грабеж, еще навык - подкуп - часть воинов героя противника за определенную плату ПЕРЕД боем переходит на твою сторону. Дальше - проявление твоей фантазии
__________________
Нет ничего невозможного!
Нет ничего невозможного!
Shevriel вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 02.02.2008, 19:30
  #72
^
TibWar
 
Аватар для TibWar
📖
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 107
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Shevriel;148164Теперь на счет замка - это ледяное строение с высокими башнями, над которым всегда идет легкий снег. Здания тоже в снегу. Здание для слезы Асхи - Шпиль Гляционниуса - подымает прирост на 50%, дает ежедневно 5000 золота и увеличивает навык заморозка на 20%

Добавлено через 4 минуты

Я могу предложить тебе Степной замок, это просто город на выселках, куда бегут самые смелые и отважные плюс всякий зброд скрывается от властей. Юниты типа воров, можно еще придумать разбойников, кочевники на лошадях, наемники с алебардами и с трезубцами , гладиаторы, наемные маги и куча всего. Расовый навык грабеж, еще навык - подкуп - часть воинов героя противника за определенную плату ПЕРЕД боем переходит на твою сторону. Дальше - проявление твоей фантазии

Можно подумать, орков нам мало.
__________________
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.

Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!

Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.

Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!

Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...
TibWar вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 06.02.2008, 19:46
  #73
^
Knight of the Temple
 
Аватар для Knight of the Temple
📖
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Тиб, не скажи, ох не скажи.. Я, кажется, уже придумал некоторые аспекты и существ такой расы.. Ждите, выложу на выходных..
__________________
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Knight of the Temple вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 10.02.2008, 00:35
  #74
^
Drnik
 
Аватар для Drnik
📖
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Коша,раса "ЗЭ БЭСТ"!!!Только девиз мне не очень понравился,так все норм...у меня были мысли по поводу такой расы..но тут опоздал я)))я бы сделал ее более акцентированной на Йагипед...хотя можно сделать и отдельную...
Критика:
1)названия существ...что-то в них не так....не связаны между собой что ли...не знаю...они,вообщем,требуют доработки..
2)Как я уже говорил,девиз...он...у меня он вызвал улыбку)))
ЗЫ:может его заменить на "Даешь песок и солнце в массы"? xD
если что,пиши в личку и асю....
Drnik вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 10.02.2008, 10:11
  #75
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Фабрика рас

Коша, молодец!) Отлично) Названия существ по моему норм, только вот девиз мне тоже как-то не очень... По-крайней мере "Защищайся!", я думаю оттуда надо убрать)) Это не критика, просто совет))
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru