[ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Как вы отнеслись к Vista на приобретаемом компьютере?
^
Как здорово что на нем стоит Vista!
0
0%
Мне все равно какое там ПО и сколько оно стоит.
2
20.00%
Купил(а), пришел(ла) домой и снес(ла) Vista.
5
50.00%
Я задавал(а) этот вопрос дилерам но мне было отказано в возврате OEM ПО(Vista).
1
10.00%
Я произвел(а) процедуру возврата и мне вернули мои деньги за Vista!!!
2
20.00%
Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 25.02.2009, 15:21
  #16
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

oxygen_hlСтранная позиция.
Вот нужен тебе Porsche Boxter. Приходишь ты в салон и говоришь: «ребята, мне бы воон того чёрненького. Только скрутите с него колёса, мне нафиг не надо, у меня свои есть. А заодно уберите оттуда сиденья и рулевое колесо». Интересно, будет ли в ответ дикий безудержный хохот или просто непонимание происходящего
По-моему, пример не совсем корректный. Ты же не просишь выдрать из ноута видеокарту, к примеру. Если проводить аналогию с машиной, то это уж скорее что вроде - «Ребята, мне нужен салон с чёрной кожей», а тебе в ответ заявляют: «А у нас стандартная комплектация - сиреневая кожа в зелёный цветочек. И вообще не понимаем, чем вы недовольны - это на сегодняшний день самая модная и продвинутая расцветка.»
oxygen_hl
Расценивайте ОС как часть покупаемого продукта.
А потом наступят времена, когда придётся в обязательном порядке брать в комплекте кожаный чехол для ноута с ручной вышивкой золотыми нитями. Причём, что характерно - неснимающийся.

P.S. Чёрт, пока набивала сообщение - уже два человека то же самое написали.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 25.02.2009, 18:11
  #17
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

Так и знал, что скажут, что пример некорректный. Товарищи, General Motors может запросто заключить договор с Pirelli. Точно также, как какой нибудь Хьюлетт с Майкрософтом. И собирать машины с итальянской обувью. Теперь аналогия ясна?

Просто для русских пользователей (читай: каждый третий псевдорадиомеханик) компьютер и ПО есть вещи, приобретаемые отдельно. Для цивилизованного мира (Россия сюда, к сожалению, ещё почти не входит) это уже давно не так. Есть компьютер и есть сервисный центр, где сидят люди, помогающие пользователю заставить этот компьютер работать так, как надо. Почему-то с автомобилями подобная ситуация никого не коробит. То, что тебе в салоне продадут Крайслер с европейскими шинами, а не какая-нибудь СибУралХрень, никого не удивляет.

P.S. Поймите меня правильно, я тоже считаю, что чистая машина лучше, чем с софтом. Я вообще ни одного компьютера в сборе за свою жизнь не купил, только по частям с домашней сборкой. Речь-то совсем о другом: требование разборки собранного странно, вот о чём речь.

P.P.S. Да, кстати, ОС ставят не в магазине, и допродают тоже не в магазине, если что.

А потом наступят времена, когда придётся в обязательном порядке брать в комплекте кожаный чехол для ноута с ручной вышивкой золотыми нитями. Причём, что характерно - неснимающийся
Любимая, есть это уже всё. Vertu оно зовётся. А как будет дальше — да аллах его знает. Купить комп по запчастям можно и сейчас. Да и custom-шопы работают. Ведь спрос порождает предложение, а не наоборот.

Добавлено через 5 минут
Вспомнил пример получше.
Машины сейчас продаются в комплекте с КАСКО. Многим не нравится. Но никуда не денешься. Комплектация есть комплектация. Хотя я, например, КАСКО брать бы не стал, ибо хрень. Но бузить не стану. Есть машины, продаваемые со спутниковой охранной системой. И опять же, никто не выступает. Потому что считается обычным... почему-то.

Добавлено через 38 минут
ну никак невозможно так это расценить. я бы с радостью - да только где мне взять сервис с услугой handmade? там где ты живешь много таких мест есть, где можно собрать ноут?
Через пару минут поиска Яндекс сообщил мне, что в компьютерном центре «КЕЙ» можно заказывать сборку ноутов. Это Северо-Запад (Питер в основном). Если можно в Питере, то в Москве можно и подавно. Наверняка «Ультра», «Ф-Центр» или «Санрайз» этим занимаются. Ну или «Dealine». Было бы желание
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 25.02.2009, 19:55
  #18
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

Наверняка «Ультра», «Ф-Центр» или «Санрайз» этим занимаются. Ну или «Dealine». Было бы желание
"Ультра" увы уже ничем не занимается.. прикрыли её ещё летом кажется..
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 25.02.2009, 21:47
  #19
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

а цену ноута убавили на стоимость висты? если нет - то это не выход, ибо просто убрать ОС без понижения цены на АО могут практически в любом магазине.

убрали... после разговора со старшим менеджером.

P.P.S. Да, кстати, ОС ставят не в магазине, и допродают тоже не в магазине, если что.

Да в том то и дело, что в основном в магазине.


З.Ы. Яндексы, Питер, Москва... вы хоть посмотрите, что человек в Казахстане живёт. И судя по основательности вопроса не самый ленивый и наверное уже обыскал возможные варианты возле себя.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 25.02.2009, 22:06
  #20
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

AlanДа в том то и дело, что в основном в магазине.
Видимо, магазин магазину рознь. Не покупайте «неправильный мёд»

З.Ы. Яндексы, Питер, Москва... вы хоть посмотрите, что человек в Казахстане живёт. И судя по основательности вопроса не самый ленивый и наверное уже обыскал возможные варианты возле себя.
Вообще-то, Алма-Ата по уровню развития Москве почти не уступает. Для примера: самое большое интернет-кафе из сети CafeMax именно в центре Алма-Аты.

Я не верю, что там не собирают компьютеров. КЦ «КЕЙ» всего лишь самый обычный дистрибьютор с сервисом. Таких тонны в любой стране.

"Ультра" увы уже ничем не занимается.. прикрыли её ещё летом кажется..
Точно. Забыл. Пусть будет «Никс» вместо неё
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 26.02.2009, 01:18
  #21
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

AlanДа в том то и дело, что в основном в магазине.
нет, все таки по большей части виндой ноутбуки комплектуются еще на заводе, то есть сами асусы, хьюлетты, асеры, тошибы и еще хрен знает кто ставят туда винды САМИ. на заводе. ибо у них контракты с мелкософтом. другое дело - любой производитель железа ОСТАВЛЯЕТ право за покупателем ОТКАЗАТЬСЯ от предустановленного на заводе софта.

oxygen_hlВообще-то, Алма-Ата по уровню развития Москве почти не уступает. Для примера: самое большое интернет-кафе из сети CafeMax именно в центре Алма-Аты.

возможно и так. никогда не был ни там ни там. но вряд ли я попрусь за 1200 верст чтобы собрать себе там ноут. да и в принципе, не обо мне речь. ибо люди профессионально крутящиеся в этой сфере так или иначе справятся.
почему обычный обыватель не может прийти в магазин, выбрать себе понравившийся ноут, просто потому что, например "вот этот розовенький", и нету такого нигде без висты, но он стоит на витрине, и обыватель хочет именно "этот розовенький". почему он не может сказать в сервисе этого же магазина - снесите мне висту я не буду ее покупать, и поставьте ХП за нее я заплачу.
дело в том, что обыватель имеет на это право. ибо по вашему же, российскому законодательству, софт и аппаратное обеспечение являются абсолютно самостоятельными товарами, и НЕ МОГУТ продаваться НЕОТДЕЛИМО друг от друга.
так что дело не в производителях софта и железа, а чаще всего в нарушении потребительских прав и закона ПРОДАВЦОМ.
казахстанские законы не смотрел еще - надо глянуть.
Я не верю, что там не собирают компьютеров. КЦ «КЕЙ» всего лишь самый обычный дистрибьютор с сервисом. Таких тонны в любой стране.
компьютеры собирают. других и не покупал кроме как по запчастям. но не всякие компьютеры, а только лишь десктопы. сборку ноутбуков у нас не видел.
но это ладно не об том речь, ибо в данном констекте handmade - это не выход, это костыль.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 26.02.2009, 01:42
  #22
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

Да я ведь не спорю насчёт законодательства. Можно вернуть — замечательно. Я говорю о том, что пользователь по непонятным мне причинам считает ОС и компьютер вещами отдельными, а автомобиль и КАСКО/климат-контроль и иже с ними вполне себе единым целым. Это всего лишь вопрос менталитета, и, разумеется, это вряд ли исправимо. Просто для меня вполне нормально и естественно купить ноут, снести с него ОС и поставить то, что мне хочется. Точно также, как моя супруга может купить себе набор из пяти маленьких флакончиков Christian Dior или что-нибудь вроде того и два из них отправить в мусор за ненадобностью, а не требовать за них деньги назад.

почему он не может сказать в сервисе этого же магазина - снесите мне висту я не буду ее покупать, и поставьте ХП за нее я заплачу.
На эту тему есть хорошая байка-анекдот.
Приходит человек в булочную и спрашивает:
— Почём булки с изюмом?
— 2 рубля
— А без изюма?
— Тоже два рубля.
— Тогда наковыряйте мне полкило изюма.

Не продают водку без бутылки, а изюм без булок. Я отношусь к системе как к части компьютера. И если она меня не устраивает (как, например, меня не устраивает бортовое видео на материнке), то я снимаю и ставлю то, что хочется. Самостоятельно. Бортовое видео не требую выковырять, потому что у меня, мол, есть другая карта.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 26.02.2009, 02:13
  #23
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

oxygen_hlНе продают водку без бутылки, а изюм без булок. Я отношусь к системе как к части компьютера. И если она меня не устраивает (как, например, меня не устраивает бортовое видео на материнке), то я снимаю и ставлю то, что хочется. Самостоятельно. Бортовое видео не требую выковырять, потому что у меня, мол, есть другая карта.

Да, видимо проблема в том что ты таки не можешь (или не хочешь) понять что софт и ПО совершенно разные продукты/товары/хз_что_еще, и продолжаешь приводить примеры абсолютно неподходящие в данном контексте.
а жаль. большинство людей понимает. и для них существует эта проблема.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 26.02.2009, 13:31
  #24
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

Ну, если уж на то пошло, проблемы-то на самом деле нет. Как следует из заглавного поста темы, все мы вправе сказать "Не хочу! " и попросить удалить ненавистную Висту.
Все остальные посты в топике после этого имеют лишь философскую ценность. Вы уже не проблему решаете, а просто высказываетесь о разумности существующего порядка вещей. Хотя, конечно, все мы любим пожаловаться на жизнь и Microsoft, что уж греха таить.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 11.03.2009, 23:07
  #25
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

А тема то движется, если кому-то интересно.
очень интересные графики там представлены... а официальное письмо (внизу страницы там прикручено заявление) в ФАС еще интереснее...
скоро мы услышим слово от ФАС.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 13.03.2009, 19:30
  #26
^
TWELF 12
 
Аватар для TWELF 12
📖
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: хз
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  TWELF 12 с помощью ICQ
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: хз
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  TWELF 12 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

купил бук, на нём Виста стояла ... Хотел переставить сразу, но сказали что лучше не трогать. Проблем потом дох будет... вот и живу с ней половину всего не совместима...
__________________
СМЕРТЬ ПОПСЕ!
СМЕРТЬ ПОПСЕ!
TWELF 12 вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 14.03.2009, 00:09
  #27
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

TWELF 12купил бук, на нём Виста стояла ... Хотел переставить сразу, но сказали что лучше не трогать. Проблем потом дох будет... вот и живу с ней половину всего не совместима...

сочувствую. если есть желание - стучись, подскажу как перейти на XP с минимумом проблем, как правило даже с отсутвием таковых, путем наименьшего сопротивления, ибо опыт имеется. не так уж все и сложно на самом то деле
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 14.03.2009, 00:57
  #28
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

Прошу прощения, но какая половина? На ней все пашет, уж полтора года как
Но вообще да, это реально сделать, единственный минус - то, что гарантия теряется.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 14.03.2009, 01:07
  #29
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

AmaranthПрошу прощения, но какая половина? На ней все пашет, уж полтора года как
Но вообще да, это реально сделать, единственный минус - то, что гарантия теряется.

гарантия теяется не всегда, не у всех производителей - это во первых.
по хорошему им бук вообще без харда сдавать можно.
во-вторых, ничто не мешает выделить раздел в 10 гигов под висту и пусть она там валяется если уж на то пошло.

ну и в третьих - тебе повешали лапшу, сказав такое. продавцы любят это делать- в их интересах.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 14.03.2009, 13:43
  #30
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Предустановленное ПО на приобретаемом комьпьютере - нужна ли вам была Win vista?

Да не, мне как то пофиг на гарантию целого компа, гарантия на комплектующие не теряется. А вот насчет буков я хз, просто у меня никогда их не было)
Amko вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru