Сценарий[T]: "Стойкость" - Dyrman - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 3 из 4
Тема с картой "Стойкость". Размер карты [T]. Автор: Dyrman

Если вам понравилась карта, вы можете поддержать автора 💰 💸 💳

Контакты автора:

 
Опции темы
#31
Старый 15.02.2012, 04:21
  #31
^
jjoker
📖
Регистрация: 19.09.2011
Сообщения: 52
Регистрация: 19.09.2011
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

без модов на игру и багоюзерства эту карту не пройти, пытался многократно. Играл за орду, герои компа архи-напичканы статами и армией... Про Вульфстена вообще молчу))
карта проходима без модов ( ну мод 3.1 естественно стоит- его во внимание не берем- он как костяк) и багоюзерства.Цель - не вынести противника, а просто продержаться по времени. Да и все кроме крайних двух выносимы - принцип - отвлекай комп посторонним бегающим мясом, копи орду ( благо два замка) , и выноси. Комп, как обычно в бою подтупливает, но бывало на карте объединял войска и тогда только заманом его в замок - то есть от обороны с упором атаки стрелков (Хагеш).
jjoker вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 15.02.2012, 14:09
  #32
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

продержатся можно до последних двух-трех героев, а там как? там идут такие армии по кол-ву что тупо по времени не успееш собрать и половины этого числа...
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 15.02.2012, 14:29
  #33
^
jjoker
📖
Регистрация: 19.09.2011
Сообщения: 52
Регистрация: 19.09.2011
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

отвлечение их (последних двух) на постороннее бегающее "мясо"- такова тактика. тут уже и подходит срок, который нужно продержаться к концу- и миссия, которая невозможна, выполнена) Ну у меня было так. Комп ( на последних двух) тупо пробегал, не заглядывая в основной замок.
jjoker вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 15.02.2012, 17:36
  #34
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

мне больше нравится идея не убегать от героев, а отбиватся от них за стенами замка (все равно автору карты спасибо, вдохновил сделать карту подобного типа, но именно на удержание))
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 18.02.2012, 15:05
  #35
^
jjoker
📖
Регистрация: 19.09.2011
Сообщения: 52
Регистрация: 19.09.2011
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

KioMмне больше нравится идея не убегать от героев, а отбиватся от них за стенами замка (все равно автору карты спасибо, вдохновил сделать карту подобного типа, но именно на удержание))
автор, полагаю, вложил идею от последних двух именно бегать посторонним мясом, отвлекая их от нападения на замок (взятие которого- есть поражение)- потому как гнома верняк не вынести ( вероятно, единственный способ- иметь берсерк, подчинение, невидимок во все стеки из лиги теней, и плащ сандро)
jjoker вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 04.03.2012, 23:49
  #36
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

jjokerавтор, полагаю, вложил идею от последних двух именно бегать посторонним мясом, отвлекая их от нападения на замок (взятие которого- есть поражение)- потому как гнома верняк не вынести ( вероятно, единственный способ- иметь берсерк, подчинение, невидимок во все стеки из лиги теней, и плащ сандро)
Як, я как-то пропустил тут обсуждение

jjoker прав на счёт последних героев, ибо уже в теме ранее было это рассмотрено.
А вообще, я делаю всегда сложные карты, которые приходится упрощать по просьбам игроков. Я свои(только свои)\на герое прохожу только иногда\ карты всегда прохожу на ветеране и если проходимо, то выкладываю. (Я считаю себя игроком не сильным, поэтому для сильных оставляю сложность "герой"). Но на некоторых картах бывают недочёты как ИИ, так и другие, в т.ч. авторские и иногда сложные карты становятся из-за этого легче.

P.S. Есть идея на следующую карту, где будет уж побольше карта, а следовательно разнообразная тактическая составляющая. (сложность и постоянные потери некоторых контрольных точек не должны являться поводом для беспокойства)
P.P.S.Я кстати предлагал на счёт лайт версии данной карты, но.. (см. тему)
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 05.03.2012, 10:52
  #37
^
jjoker
📖
Регистрация: 19.09.2011
Сообщения: 52
Регистрация: 19.09.2011
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

DyrmanЯк, я как-то пропустил тут обсуждение

jjoker прав на счёт последних героев, ибо уже в теме ранее было это рассмотрено.
А вообще, я делаю всегда сложные карты, которые приходится упрощать по просьбам игроков. Я свои(только свои)\на герое прохожу только иногда\ карты всегда прохожу на ветеране и если проходимо, то выкладываю. (Я считаю себя игроком не сильным, поэтому для сильных оставляю сложность "герой"). Но на некоторых картах бывают недочёты как ИИ, так и другие, в т.ч. авторские и иногда сложные карты становятся из-за этого легче.

P.S. Есть идея на следующую карту, где будет уж побольше карта, а следовательно разнообразная тактическая составляющая. (сложность и постоянные потери некоторых контрольных точек не должны являться поводом для беспокойства)
P.P.S.Я кстати предлагал на счёт лайт версии данной карты, но.. (см. тему)
лайт не нужен- его в Героях 5 полно, хотелось бы разумного харда, желательно с нелинейной стратегией победы, но в тоже время с сохранением основ классических героев ( то есть без дико меняющих суть игры модов) Еще вопрос: а создатель карты может задавать поведение в бою созданных им ИИ, или ИИ следует только того поведения, которое ему изначально вложили программисты (создатели игры) ? потому как вот лично мое самое большое нарекание к героям 5- это частый неадекват ИИ в бою.
jjoker вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 05.03.2012, 12:19
  #38
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

Можно, но не полностью. Функционал геров не позволит полностью контролировать героя ИИ при различных условиях в бою (возможно есть способ дополнить библиотеку скриптов героев своими функциями (не имея исходников ядра), тогда думаю нет нечего невозможного )
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 05.03.2012, 19:49
  #39
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

jjokerлайт не нужен- его в Героях 5 полно, хотелось бы разумного харда, желательно с нелинейной стратегией победы, но в тоже время с сохранением основ классических героев ( то есть без дико меняющих суть игры модов) Еще вопрос: а создатель карты может задавать поведение в бою созданных им ИИ, или ИИ следует только того поведения, которое ему изначально вложили программисты (создатели игры) ? потому как вот лично мое самое большое нарекание к героям 5- это частый неадекват ИИ в бою.
Ну эта карта на самом деле маленькая шалость.
Я уже придумал следующий сценарий поведения игроков и схему следующей карты, раз неожиданно понравилась (сама идея). Будем потихоньку воплощать.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 05.03.2012, 22:15
  #40
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

идея очень понравилась развивать надо обязательно
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 15.04.2012, 22:36
  #41
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

Посмотрел, оказывается в первом сообщении висела версия 0.3. Хотя всё оттестено. Но просто переименовать её это как-то нехорошо...
Сделал 1.0. Всё-таки ослабил противника и поменял освещение.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 24.09.2016, 21:46
  #42
^
MerlKori
 
Аватар для MerlKori
📖
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 75
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 75
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

Наткнулся на сию карту в первый раз неделю назад. Почитал отзывы - понял, что надо принимать вызов Разведал карту в тестовом варианте, нашёл ментора - путь стал понятен - Нура с её мистицизмом (бесконечная мана в бою) и колдовским всеведением. Зашёл на герое, перезагружался, пока не дало на старте сапоги на +50% к урону земли и каменные шипы в гильдии магов на первом уровне. Арантира убил, а вот Аларик меня чуть не грохнул - чудом выжил с одной гаргульей. Alarik - 2 Nedelia.sav Далее легче отбивался, пока не пришла Биара Biara.sav На бой убил час - пока она наконец-то слила всю свою ману и я смог спокойно отресаться. Пока она сливала свою ману, пришлось хилить её демонов, чтобы не померли раньше времени Неприятным сюрпризом оказалось, что на обсидиановых големов влияет пирокинез - раньше как-то не сталкивался с такой комбинацией. Меньше чем за месяц до финальной битвы удалось собрать сет дракона - хоть чутка титанов подкопил. Ну и гвоздь данной карты - Вульвстен Wylfsten.sav 2 часа бой тянулся, пока кучу драконов перепинал сорока титанами. Думал через божественную месть быстрее дело решить - увы 6к урона с заклинания - это ни о чём. Так же изрядно мешал скилл у гнома холодная сталь - мой скилл битва до последнего оказался бесполезным против него. Сохранение игры перед боем save_9.sav.
MerlKori вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 30.12.2016, 03:13
  #43
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

Сложная карта
Ресов не хватает, а за ними пилить далеко
А там уже очень сильные компы
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 30.12.2016, 12:49
  #44
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

АндраилСложная карта
Ресов не хватает, а за ними пилить далеко
А там уже очень сильные компы
Да, карта сложная и идёт больше как турнирная. Но люди проходили и на герое
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 03.02.2017, 02:32
  #45
^
russian
📖
Регистрация: 27.01.2017
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2017
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [T] "Стойкость"-"Stoykost"

Для меня, наверное, только теории можно выиграть за эльфов - ливень из заколдованных стрел (4 штуки) с заклинанием берсеркер (к тому же иметь "сопереживание") и "контр заклинание", чтобы всякие биары с невообразимыми характеристиками и артами не вынесли.
Мне не понравилось, дикий дисбаланс, но задумка хорошая. Карту бы больше, да возможностей для героя тоже.
russian вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru