Трибуна - Страница 494 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE > Турнирный Комитет игроков Heroes 3
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 18:37   #7396
Wicc

Wicc - уровень боевого духа Wicc - уровень боевого духа Wicc - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: Трибуна

Цитата:
Сообщение от LuckyF
Вик, а с чего ты вообще взял, что это абуз над механикой героев и жуткая диспа, которой не должно быть на зеркале? Каким образом ты это высчитал, где более подробные аргументы? А то ты хочешь, что бы тебя подробно переубеждали, но свои тезисы воспринимаешь, как истину не требующую доказательств.
Ну это идеология зеркалки, как я ее понимаю. Чем меньше на зеркалке рандома, чем ближе она к шахматам, тем лучше.

Эту позицию не нужно аргументировать, она для меня является само собой разумеющейся, не требующей доказательств.

С ней можно не соглашаться, но это будет спор на уровне "Бог на небе или Аллах". То есть, кто хочет проповедовать другую идеологию, пусть делает это в своих турнирах.
Старый Вчера, 18:39   #7397
Wicc

Wicc - уровень боевого духа Wicc - уровень боевого духа Wicc - уровень боевого духа
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от =Lizard=
Юра, никогда не поздно вернуть народную любовь!)))
Ну я пока начну с медалек, а там видно будет
Старый Вчера, 18:41   #7398
LuckyF
LuckyF - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Wicc
Ну это идеология зеркалки, как я ее понимаю. Чем меньше на зеркалке рандома, чем ближе она к шахматам, тем лучше.

Эту позицию не нужно аргументировать, она для меня является само собой разумеющейся, не требующей доказательств.

С ней можно не соглашаться, но это будет спор на уровне "Бог на небе или Аллах". То есть, кто хочет проповедовать другую идеологию, пусть делает это в своих турнирах.
Ещё раз, с чего ты взял, что это внесёт больше рандома? Где твои подсчёты и доказательство, что шаровое убитие папы-саппа на разгоне или при отжатии одного из городов наугад оппом из огромного перечня куда он мог прыгнуть будет реже и менее дисперсно, чем возможность вернуть этого героя или саппа для продолжения равноценной борьбы?

LuckyF сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:46   #7399
Wicc

Выставка наград

Цитата:
Сообщение от LuckyF
Ещё раз, с чего ты взял, что это внесёт больше рандома? Где твои подсчёты и доказательство, что шаровое убитие папы-саппа на разгоне или при отжатии одного из городов наугад оппом из огромного перечня куда он мог прыгнуть будет реже и менее дисперсно, чем возможность вернуть этого героя или саппа для продолжения равноценной борьбы?
Шаровое убитие папы или саппа на разгоне это вообще не рандом, это полностью подконтрольное обоим игрокам событие. Рандом это, то что сопровождается вызовом генератора случайных чисел в коде программы.

Тут можно вести речь разве что об определенной угадайке (типа угадайки с трежей), но вопросы угадайки в списке приоритетов на решение однозначно уступают вопросам рандома. Хотя бы потому, что по мере роста скила игрок и "угадывать" начинает чаще. А рандом для всех равен (ну кроме Маретти).
Старый Вчера, 18:55   #7400
LuckyF
LuckyF - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ

Вобщем все неправы, прав вик. И правило, которое вместо улучшения добавляет больше геморроя всё-равно будет, ожидаемо.

LuckyF сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:58   #7401
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Wicc
А рандом для всех равен (ну кроме Маретти).
Давно ли ты был на стриме у Редди?
Dirty_Player сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:29   #7402
Al Feyn
Al Feyn - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Al Feyn с помощью ICQ

Вот формулировка правила, как она должна быть, если я правильно понял идею АТГ.

Цитата:
В случае взаимной гибели двух героев в бою, хотя бы один из которых был 10+ уровня - оба эти героя в этой игре соперниками больше не покупаются.
Если случится невероятное и в таверну зайдут сразу два таких героя, значит надо (почистить карму) купить одного, сразу уволить, и покупать следующего, покупка героя обойдется в 5к вместо 2.5.

То есть речь только о двух героях, а не обо всех вообще, только о взаимной гибели в бою друг с другом, и только о чём-то похожем на ФБ (либо как минимум на размен сильного героя одного из противников).
Al Feyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:00   #7403
socola

socola - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  socola с помощью ICQ

Такие вещи, по понятным и уже сто раз озвученным причинам, стоит либо делать на программном уровне, либо не делать никак. Причём вопрос о необходимости подобного правила дискуссионный - на мой взгляд, нет ничего плохого в попытке откопать нужного героя. Накопил больше золота и таймера - имеешь больше шансов откопать, всё справедливо. Но вводить его по середине турнира, начисто игнорируя мнение участников - это за гранью. Тем более оно вносит ещё больше неопределённости и провоцирует кучу спорных ситуаций. Если выкупил на коротком таймере прокаченного героя и поставил его в цепь - это техпор? Или выкупил и отбил им какие-то плюшки - техпор? Выкупил и убил лошка оппонента? Где грань между можно и техпором?
В общем, ничего не имею против Вика и его турниров (скорее даже наоборот), но резко против конкретно этого правила.
Старый Вчера, 21:02   #7404
Wicc

Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Al Feyn
Вот формулировка правила, как она должна быть, если я правильно понял идею АТГ.
Так на глаз похоже. Если такая версия законопроекта пройдет слушания в парламенте, то подпишу его.
Старый Вчера, 21:09   #7405
AlexTheGreat
AlexTheGreat - уровень боевого духа AlexTheGreat - уровень боевого духа AlexTheGreat - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  AlexTheGreat с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от =Lizard=
Любимчики по хоте были б норм, и это не будет причал-причал. Уверен, вообще мало кто стал бы причал выбирать (особенно из папашек). Я бы 100% брал Инферно.

p.s. После решений Лаки, Де Люкса и меня о снятии с таких "зеркал", уверен, Алекс тоже сильно задумается, надо ли ему этот турнир. Юра, никогда не поздно вернуть народную любовь!)))

Ты предлагаешь мне и Дейву доигрывать турнир вдвоём + 2-3 ноунейма?) Понятно, что если мы не найдем компромисс для комфортной игры участников и видения игры организатором, турнир автоматически закончится!.. Мне кажется, понять, было ли 2!!! главгера в битве, где произошел взаимный суицид, не сложно... Соответственно я не вижу проблемы с правилом "не откапывать умерших в ФБ главных героев на текущий момент игры"
AlexTheGreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:12   #7406
Wicc

Выставка наград

Цитата:
Сообщение от AlexTheGreat
Мне кажется, понять, было ли 2!!! главгера в битве, где произошел взаимный суицид, не сложно...
Это закончится 3-м сезоном Шляпы Адмирала. Поэтому лучше заранее принять меры и конкретизировать условия.
Старый Вчера, 21:21   #7407
AlexTheGreat
AlexTheGreat - уровень боевого духа AlexTheGreat - уровень боевого духа AlexTheGreat - уровень боевого духа
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Wicc
Это закончится 3-м сезоном Шляпы Адмирала. Поэтому лучше заранее принять меры и конкретизировать условия.

Ну или как написал выше Алфейн: если оба героя, взаимоуничтоженных в бою, были выше 10+ уровня, - они не покупаются.
Старый Сегодня, 03:00   #7408
Albert@s

Albert@s - уровень боевого духа Albert@s - уровень боевого духа Albert@s - уровень боевого духа

Герои, (независимо от уровня), взаимоуничтоженные в бою, не могут выкупаться в таверне.
В идеале дохлый герой пропадает из Игры-на программном уровне. Идея хороша, однако способ подачи немного смущает). Доиграли бы как есть, Юра-ты молодец, но малость отступи-введи правило на след. турниры.
Albert@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 05:08   #7409
AlexTheGreat
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Albert@s
Герои, (независимо от уровня), взаимоуничтоженные в бою, не могут выкупаться в таверне.
В идеале дохлый герой пропадает из Игры-на программном уровне. Идея хороша, однако способ подачи немного смущает). Доиграли бы как есть, Юра-ты молодец, но малость отступи-введи правило на след. турниры.

Мне кстати нравится играть с тем правилом, что я написал в последнем посте. Я в принципе не люблю эти все раскопки. Привычка из Вт, наверное )
Ответ

Опции темы