Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi? - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 7 из 15
 
Опции темы
#91
Старый 07.04.2009, 01:57
  #91
^
Ship
📖
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: г.Самара
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: г.Самара
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi?

Люди давайте поиграем в героев 3 через хамачи
Ship вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 07.04.2009, 10:40
  #92
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi?

Люди давайте поиграем в героев 3 через хамачи
пиши сюда:
https://forum.heroesworld.ru/showthre...=4362&page=153
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 30.04.2009, 15:51
  #93
^
~_Night_~
 
Аватар для ~_Night_~
📖
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi?

Надеюсь эта тема еще не окончательно умерла...

На днях установили со знакомым Хамачи (версия 1.0.3.0), чтобы поиграть в Героев 3 (версия с платинова буковская и у и меня и у друга). Отключили антивирусы, фаеры... все закачки и пр. Создали сервер, подключились, начали играть. И тут возникает проблема: во время игры, то меня, то моего знакомого отключает. Чаще всего это бывает когда кто-то ходит. Появляется сообщение о выходе из игры того-то игрока (если он был сервером, то сервером становится другой игрок). Игра на этом не прерываектся, а просто заменяет знакомого на комппьютерный AI. Самое интересное, что у знакомого наоборот пишится, что выхожу типа я. Вот такая вот странная фигня.
Кто знает с чем это связанно? И как с этим бороться/исправить? Хочется нормально поиграть.
~_Night_~ вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 30.04.2009, 20:29
  #94
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi?

Попробуйте установить отдельно Турнамент Эдишн, если там вылеты будут пишите тут, вообще можно сразу в аську 375572427 ссылки на ТЕ в моей подписи.
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 01.05.2009, 00:52
  #95
^
Time2
📖
Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi?

Люди добрые, помогите пожалуйста!
Весь день парились с другом пытаясь поиграть в героев 3 по hamachi. Версии одинаковые - 4.0.0.0 (с одного торрента) firewallы и антивири отключены у обоих (виндосовские тоже - как из центра безопасности так и из служб). Замечательно друг друга пингуем, в героях показывает ip hamachi, но когда он ищет мою игру - ip not found, а когда я ищу его ip вылезает сначала error connecting session (или что то похожее), а потом Timeout. Все перепробовали и ничего. Отпишитесь кто знает что делать плз.
Time2 вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 04.05.2009, 12:02
  #96
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi?

Time2Люди добрые, помогите пожалуйста!
Весь день парились с другом пытаясь поиграть в героев 3 по hamachi. Версии одинаковые - 4.0.0.0 (с одного торрента) firewallы и антивири отключены у обоих (виндосовские тоже - как из центра безопасности так и из служб). Замечательно друг друга пингуем, в героях показывает ip hamachi, но когда он ищет мою игру - ip not found, а когда я ищу его ip вылезает сначала error connecting session (или что то похожее), а потом Timeout. Все перепробовали и ничего. Отпишитесь кто знает что делать плз.
у меня такая проблема была с НЕКОТОРЫМИ игроками..с одними есть игра, с другим нет.
оказалась проблема с моем роутере-у него свой файрволл стоит.
роутер раздавал ви-фи инет еще.

решение проблемы- поставил свой внутренний ИП в DMZ роутера (Demilitarized zone)
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 11.05.2009, 16:14
  #97
^
Andr01d
📖
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 19
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 19
По умолчанию
[ИНФОРМАЦИЯ] Детальная настройка системы при ошибках HAMACHI

Всем доброго времени суток.
Недавно решил попробывать свои силы в онлайн-сражениях. Скачал hamachi установил все как положено... но не рабатоет. Начал ворошить все возможные инструкции и темы форума, но тут ничего не нашел. Инструкция которая на этом форуме, годится лишь для полных чайников, и вообще взято с сайта FIFA. Пришлось искать в нете и привлекать другана-программера. После долгих услилий и некоторого количества выпитого пива человеческий разум таки победил тупую железяку с кремниевыми мозгами. =)
Поэтому в этой темке попытаюсь расписать полную настройку хамачи, для нормальной игры по сети. (все настройки для winXP sp2)
Надеюсь она кому то пригодится и поможет. ВНИМАНИЕ! ВСЕ НАСТРОЙКИ, ОПИСАННЫЕ ЗДЕСЬ, ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

Все ошибки связанные с игрой по сети через хамачи можно условно разделить на три группы:
1. Ошибки при установке/запуске Hamachi
2. Ошибки при соединении двух клиентов в одной сети
3. Ошибки связанные с игрой по сети

Ошибки из 1 и 2 группы можно устранить тремя способами:
Способ № 1 Самый легкий. Скачиваем программу WinsockxpFix, запускаем нажимаем кнопочку 'Fix' и перезагружаемся. Программа это восстанавливает все сетевые настройки Windows по умолчанию. В большинстве случаях может исправить больше половины ошибок и проблем при подключении.
Способ № 2 Посложнее. Нам потребуется диск Windows XP, заходим пуск->панель управления->установка и удаление программ->установка компонентов windows, убираем (если они есть) и вновь ставим галки возле: Сетевые службы, средства управления и наблюдения после чего жме ОК, тогда нас просят вставить установочный диск WinXP вот он нам и пригодился =) ждем окончания установки, нажимая ОК если потребуется, перезагружаемся.
Способ № 3 Самый нудный. Ручная настройка, если не помогли первые два способа. О ручной настройке читаем ниже.
Способ № 4 Самый радикальный. Format C: =) ставим с нуля систему, ставим хамачи, ставим Херос 3 и играем. Решает все проблемы, но сами понимаете...

Ошибки из 3 группы не относятся к этой теме, т.к. возникают из за несоответствия версий игр, плохого соединения, скачков напряжения, магнитных бурь и т.п.х. Тут можно только посоветовать иметь совершенно одинаоквые версии игр(например скачанные из одного торрента, или скачаные друг у друга) и хорошую связь.

Итак ручная настройка или способ № 3

1. Ошибки при установке/запуске Hamachi
Ошибки этой группы связаны, как правило, с неправильно настройко сетевого адаптера Hamachi из за отсутствия или отключения нужных сетевых служб в вашей системе.
1.1. "Не удалось подключится к сетевому адаптеру Hamachi"
= Если после установки, при первом запуске hamachi вылетает такая ошибка, значит виртуальный сетевой адаптер Hamachi отключен, или неправильно настроен. Заходим - пуск->панель управления->сетевые подключения, ищем в группе "ЛВС или высокоскоростной интернет" соединение с именем Hamachi - если оно отключено, правой кнопкой мыши не нем -> включить. Перезапускаем хамачи.
1.2. "Не удалось настроить сетевой адаптер хамачи. Скорее всего это проблема возникла из за вашего брандмауэра, блокируещего DHCP-трафик на адаптере Hamachi"
Иногда при включении адаптера Hamachi (пункт 1.1.) наблюдается селдующее - в трее появляется иконка двук компьютеров с бегующей точкой. Это значит идет настройка виртуального IP-шника, через некоторое время этот значок пропадает, что говорит о успешном присвоении адреса, однако быывают случаи когда этот значок горит постоянно, а при попытке запуска хамачи вылетает эта ошибка. Причин может быть несколько, одна из них IP адрес назначается не автоматически для начала заходим - пуск->панель управления->сетевые подключения праваой кнопкой на соединении hamachi->свойства->общие -> с списке компонентов ищем 'Протокол интернета (TCP/IP)' выбираем нажимаем свойства, убеждаемся что стоят "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить адрес DNS-сервера автоматически" на основной вкладке и "Автоматический частный IP-адрес" на вкладке Альтернативная конфигурация. Теперь на основной вкладке жмем "дополнительно" -> Вкладка "WINS" Ставим галку "Включить просмотр LMHOSTS", Параметры NetBIOS ставим по умолчанию(если этот пункт не доступен то см. ниже), Вкладка "Параметры" выбираем "Фильтрация TCP/IP" жмем "Свойства" ставим галку "Задействовать фильтрацию TCP/IP" и везде ниже отмечаем "Можно все". Жмем много раз ОК
Перезагружаемся, пробуем запустить хамачи. Если ошибка повторяется то возможно у вас не работают нужные службы, чтобы проверить заходим: пуск->выполнить->services.msc открывается окошко "Службы" ищем там две службы "DNS-клиент" и "DHCPS-клиент" смотрим состояние, обе должны "работает" если нет, то правой кнопкой на службе и Пуск. Если успешно запустились обе службы и работают, то повторяем все действия выше, перегружаемся, и запускаем хамачи. ЕСЛИ при попытке запуска службы вылетает ошибка (код не помню к сожалению ) "Не удалось запустить дочернюю службу", то скорее всего у вас отключен драйвер протокола TCP/IP, чтобы его включить пуск->панель управления->система->вкладка Оборудование->Диспетчер устройств далее Вид->Показать скрытые устройства, выбираем Драйверы устройств НЕ Plug&Play находим "драйвер протокола TCP/IP" и "NetBIOS через TCP/IP" оба должны работать (если на каком то из них значок красного крестика, то значит устрйство отключено, включаем через правой кнопкой-свойства внизу "Применение устройств" в выпадающем меню выбираем "это устройство используется(включено)) После чего ставим на службах "DNS-клиент" и "DHCPS-клиент" в свойствах "тип запуска" - АВТО и перезагружаемся. Пытаемся запустить Hamachi.

2. Ошибки при соединении двух клиентов в одной сети HAMACHI
Хамачи установлен, запускается и даже заходит в сети. Вроде бы все нормально, но при соединении в сеть отсутствует пинг (либо у одного, либо у обоих).
2.1. ВО первых убеждаемся что у нас нет никаких фаерволов, антивирусов и т.п. Не забываем, что они могут работать в фоновом режиме. Заходим пуск->выполнить, пишем msconfig, открывается окошко настройки системы. Заходим во вкладку Автозагрузка и убираем галочки напротив фаерволов, антивирусов и т.д. Например для антивиря касперского там будут пункты avp и avpcc, для фаервола Outpost пункт outpost и т.д.
2.2. ВО вторых отключаем стандартный брандмауэр winxp (который появляется в SP2) пуск->панель управления->Центр обеспечения безопасности windows, жмем брандмауэр windows на вкладке общие ваыбираем пункт "Выключить(не рекомендуется)", далее идем на вкладку Доплнительно, там мы видим список сетевых подключений, убираем везде галки, нажимаем кнопочку Параметры. Открывется окошко дополнительные параметры, там выбираем вкладку ICMP и ставим галки в 4 верхних пунктах "Разрешать запрос...", жмем ОК. Вкладка Доплнительно находим надпись "Протокол ICMP" справа находим и жмем кнопку "Параметры" и делаем тоже самое, выбираем вкладку ICMP и ставим галки в 4 верхних пунктах "Разрешать запрос...", жмем ОК.
Устанавливаем приоритет сетевого адаптера Hamachi пуск->панель управления->сетевые подключения в меню сверху находим дополнительно->дополнительные параметры. На вкладке Адаптеры и привязки устанавливаем соединение hamachi на самый верх (выбираем его и жмем стрелочку "вверх")
После всего ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ.
Пробуем содинится в сеть Hamachi пингуем друг друга, если пинг идет с обоих сторон, то запускаем Героев и пытаемся соединится.

Возможно все что тут написано может привести к тому, что вся ваша система накроется медным тазом, или у вас пропадет интернет, а может все закончится успешно и вы таки сможете погонять по инету в Героев. Используйте эти настройки осторожно!
Спасибо за внимание.
Andr01d вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 27.05.2009, 18:09
  #98
^
Sensej
 
Аватар для Sensej
📖
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Sensej с помощью ICQ
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Sensej с помощью ICQ
По умолчанию
играть по интернету

Помогите пожалуйста.
Я средний игрок. Хочу поиграть с кем нибудь через интерент.
У меня интернет через прокси.
Подскажите как это можно сделать.
Sensej вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 28.05.2009, 00:00
  #99
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: играть по интернету

SensejПомогите пожалуйста.
Я средний игрок. Хочу поиграть с кем нибудь через интерент.
У меня интернет через прокси.
Подскажите как это можно сделать.
В этой https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=2908 теме посмотри. Через прокси инет у многих, ничего страшного
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 04.08.2009, 02:12
  #100
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi?

Сегодня глючила хама, никак не хотела запускатся, постоянно выдавало - подклбчение заново...
Я удалил хамачи, учтановил по-новому, обновил вроде, запускаю, а мне выдает: не удается подключится к сетевому адаптеру хамачи...
Пол дня так побывал запускать и все-равно выдает это долбаное сообшение, че длать, хрен его розберешь, мжет вы ребята, чето подскажете...
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 04.08.2009, 09:19
  #101
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi?

Рома, двумя постами выше человек столько про это распилал, прочитай
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 04.08.2009, 09:23
  #102
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi?

Хама в последнее время раздражает, наверно надо на GameRanger какойнибудь переходить...
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 04.08.2009, 09:24
  #103
^
Van
 
Аватар для Van
📖
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi?

Господа, есть альтернатива хамачи, это www.gameranger.com, и www.gamespyarcade.com, буржуйские серваки начинал с них все проверено - работает, по удобству еще и фору хаме даст.
Van вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 04.08.2009, 10:32
  #104
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi?

VanГоспода, есть альтернатива хамачи, это www.gameranger.com, и www.gamespyarcade.com, буржуйские серваки начинал с них все проверено - работает, по удобству еще и фору хаме даст.
Ты видать не знаешь что такое хамачи и в чей ее отличие от геймспая.
Геймспай в основном выполняет только функции чата- поиска игроков.
Создавать в нём игры и играть могут только игроки с прямыми ИП.
А хамачи позволяет играть любым игрокам, вкл. с непрямым ИП, коих много на территории твоего Сов. Юниона.
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 04.08.2009, 10:43
  #105
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi?

Геймрейнджер позволяет создавать игры даже у тех у кого айпи динамический
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru